Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мамины хитрости.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Январь 2012 - 22:26

Такой икеевский стульчик видела у подруги - она очень хвалит, говорит, что единственный стульчик, из которого ребенок не вылазит. Да, он впритык, но зато хорошо удерживает.

Удерживает действительно отлично и ребёнок сам может пристегнуться, но не отстегнёт. И даже когда начнёт вставать пристёгнутым и пытаться вылезти, не перевернётся и не выпадет.

#22 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:19

Удерживает действительно отлично и ребёнок сам может пристегнуться, но не отстегнёт. И даже когда начнёт вставать пристёгнутым и пытаться вылезти, не перевернётся и не выпадет.

Мне в этом отношении икеа вообще очень нравится - у них все "по уму", лишних детелей нет, а имеющиеся полезные, функциональные и правильные. И думаешь потом - как хорошо, почему я до этого раньше не додумалась.

#23 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:02

Изображение
Замечательное приспособление пароварка - у нас это палочка-выручалочка, когда приходит время прикорма. Делаю там все от овощей до мяса, а потом измельчаю или в блендере для самых маленьких. Уйма свобоного времени - ведь следить не надо, потому что таймер есть.

#24 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:27

Мне в этом отношении икеа вообще очень нравится - у них все "по уму", лишних детелей нет, а имеющиеся полезные, функциональные и правильные. И думаешь потом - как хорошо, почему я до этого раньше не додумалась.

Полностью согласна, мы частые гости этого магазина
вот на днях опять поедим, будем стелажи с контейнерами для игрушек брать

#25 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:49

Полностью согласна, мы частые гости этого магазина
вот на днях опять поедим, будем стелажи с контейнерами для игрушек брать

каки таки стелажи? :) продемонстрируйте, пожалуйста. :)

#26 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:09

А я хочу поделиться с вами своей хитростью по поводу утепления ручек в холодный период года. Дело в том, что дочка наотрез отказывается носить варежки-перчатки :unsure: бесят они её, видимо. Пару раз даже погуляли вплоть до сильно замерзших рук - перчатки надевать отказалась, а как руки замерзли и стали болеть, крик подняла, бежали домой, пятки сверкали! А потом я купила вот такой вот флисовый комбез-поддеву
Изображение
Он теплый и в нем удобно то, что на ручки (и на ножки) можно натянуть (есть специальные кармашки). Дочка даже не протестует, когда его надеваем, теперь гуляем с теплыми ручками, и никакого ора B)

Сообщение отредактировал Sunny: 22 Январь 2012 - 17:09

#27 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:52

каки таки стелажи? :) продемонстрируйте, пожалуйста. :)

Взяли, сегодня :) . Такое только одинарное, ставить не куда большие :(
Изображение
на сайте можно посмотреть разные по форме и наполнению.

#28 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:26

А я хочу поделиться с вами своей хитростью по поводу утепления ручек в холодный период года. Дело в том, что дочка наотрез отказывается носить варежки-перчатки :unsure: бесят они её, видимо. Пару раз даже погуляли вплоть до сильно замерзших рук - перчатки надевать отказалась, а как руки замерзли и стали болеть, крик подняла, бежали домой, пятки сверкали! А потом я купила вот такой вот флисовый комбез-поддеву
Изображение
Он теплый и в нем удобно то, что на ручки (и на ножки) можно натянуть (есть специальные кармашки). Дочка даже не протестует, когда его надеваем, теперь гуляем с теплыми ручками, и никакого ора B)

О, это слинговая "поддева", да?

#29 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:51

О, это слинговая "поддева", да?

да, можно и в слинг ребёнка сажать (обувь не нужна, т.к. ткань на ножки натягивается и им тепло, а кроме того комбез не жмет и не давит, широкий), можно и просто так носить (как поддеву под верхнюю одежду, как самостоятельную одежду - комбез на теплую весну-осень) Я вообще оооочень довольна этим своим приобретением :)

#30 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:52

да, можно и в слинг ребёнка сажать (обувь не нужна, т.к. ткань на ножки натягивается и им тепло, а кроме того комбез не жмет и не давит, широкий), можно и просто так носить (как поддеву под верхнюю одежду, как самостоятельную одежду - комбез на теплую весну-осень) Я вообще оооочень довольна этим своим приобретением :)

Класная штука, я вокруг нее всю осень ходила. Потом подорили аналог, да и не стала брать. До сих пор жалею.

#31 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:56

Ещё из этой серии маминых хитростей - шапка-шлем
Изображение
У нас несколько шапок на зиму у дочи, одна из них по размеру подходит, но сидит неплотно почему-то :unsure: и никак плотнее не завяжешь. Меня выручает эта шапка-шлем, во-первых, никаких завязок, т.е. дочку ничего не раздражает :D , сидит плотненько, ткань приятна к телу, хлопок 100 %.

#32 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:03

А мне вообще она не понравилась, сьезжает на бок, хоть ты тресни. ухо на улице получается. Может, конечно, с размером ошиблись, но сидит отлично, а когда головой вертит хлопчик мой, сползает. А вообще идея неплохая - и шейка закрыта, затылок.

#33 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:14

А мне вообще она не понравилась, сьезжает на бок, хоть ты тресни. ухо на улице получается. Может, конечно, с размером ошиблись, но сидит отлично, а когда головой вертит хлопчик мой, сползает. А вообще идея неплохая - и шейка закрыта, затылок.

Странно, у нас плотно так сидит, размер 1-3 года. И шейка закрыта, это тоже плюс, действительно :)

#34 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:01

А я вот еще что сегодня придумала.

Мы начали заниматься по методике 7 гномов, там нужно на обезрение ребенку вывешивать картинки. Естественно, ребенок начал их обрывать. А там, где он их оборвать не может, ему их просто не видно и методика соответсвенно не работает. Я купила простейшие икеевские опять же рамки для фото (те, что размера А-4 красные, зеленые и синие по 79р), вставила туда картинку и отправила к игрушкам. Получилось неполохо. И внимание привлекает, и картинка не пострадает. Стекла там нет, пластик и дерево.

#35 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:20

А я вот обеспокоена "деланием дел"))) как думаете, такая штука в качестве маминой хитрости действенна? может у кого-то такое есть в обиходе?

Изображение

#36 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:17

А я вот обеспокоена "деланием дел"))) как думаете, такая штука в качестве маминой хитрости действенна? может у кого-то такое есть в обиходе?

Изображение

:D :D :D потешно.. но и полезно, похоже..

#37 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:25

Я смотрела такие чтуки в интернет магазинах, но меня они чесно говоря смущают.
Не будет ли скользить по плитке и по самому туалету??? я так понимаю они сёмные и не прикручиваются

#38 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:44

Я смотрела такие чтуки в интернет магазинах, но меня они чесно говоря смущают.
Не будет ли скользить по плитке и по самому туалету??? я так понимаю они сёмные и не прикручиваются

Может там присоски какие-нить, как у ковриков резиновых для ванной?
О, кстати, о ковриках, это ж тоже мамина хитрость! :D
Когда дочка стала вставать на ножки, она это и в ванне проворачивала, а ванна то скользкая, поэтому мы купили вот такой коврик (фото не моё, из нета)
Изображение

Вообще, на этих ковриках написано, что они предназначены для того, чтобы лежать не в ванне, а рядом с ванной, но мы этому указанию не последовали)) Коврик взяли "травку", ножкам дополнительный массаж. Так что считаю такой девайс хорошей маминой хитростью, облегчающей купание с ребзем, который не желает сидеть в ванне))

Сообщение отредактировал Sunny: 25 Январь 2012 - 11:45

#39 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:17

Да, классная вещь! Вы брали через интернет или в магазине?

#40 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:15

О, у нас аналогиччный коврик икеевский, застилает почти все ванну, удобно и безопасно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 9 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика