Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мамины хитрости.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:17

У нас нет "Икеи"! :angry:

#42 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:03

Так Краснодар недалеко! Мы к вам купаться приезжаем, а вы к нам в магазины приезжайте. :)

#43 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:47

У нас нет "Икеи"! :angry:

Это не проблема, во многих городах есть человечки которые занимаются закупкой товаров икеи под заказ, им оплачиваеш доставку и немного ещё за услугу. Доставка выходит не дорого, т.к. заказов много.
Про это узнала на сайте "вконтакте", там куча таких групп, возможно и в Геленджике есть такое

#44 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 26 Январь 2012 - 08:40

Kalina1, девочки, да зачем Икеа то?! :huh: ради одного коврика организовывать закупку))) я покупала коврик в обычном хоз.отделе ЦУМа. И такие коврики продаются также в гиперах Ашан, Леруа Мерлен (точно видела). Их нет, наверное, в Геленджике, но я ещё раз повторюсь, в хозяйственнный магазин вам надо сходить, там спросить :)

#45 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:29

А я вот обеспокоена "деланием дел"))) как думаете, такая штука в качестве маминой хитрости действенна? может у кого-то такое есть в обиходе?

Изображение

У нас похожий. Поначалу не поняли прикола, а потом, горшок остался в истории, так полюбили новый стульчик. Называют его "троном" и с удовольствием делают там большие дела. Рекомендую!!! Старший, правда, может просто на унитаз сходить, а младший только на "трон". :D

#46 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:21

А потом я купила вот такой вот флисовый комбез-поддеву

меня интересует что одевать под него в -15 и на ножки он если оденется то залезут ли ножки в обувь ? У меня есть такой, вот думаю одеть что ли сейчас на улицу

коврики продаются также в гиперах Ашан, Леруа Мерлен

купила в простом хозяйственном магазине

#47 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:26

меня интересует что одевать под него в -15 и на ножки он если оденется то залезут ли ножки в обувь ? У меня есть такой, вот думаю одеть что ли сейчас на улицу

На ножки если я надеваю, то зимнюю обувь застегнуть не получается(((( Меня это очень сильно напрягает, но с такими раскладом получается, нужна обувь на 2 размера больше или какого-то широкого фасона.

купила в простом хозяйственном магазине

Я писала выше, что также купила этот коврик в хозяйственном отделе ЦУМа в городе, где нет и в помине Меги, Ашана и иже с ними :)

#48 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:21

На ножки если я надеваю, то зимнюю обувь застегнуть не получается(((( Меня это очень сильно напрягает, но с такими раскладом получается, нужна обувь на 2 размера больше или какого-то широкого фасона.

слушай, прям огромное тебе спасибище за идею!!!! Я уже до твоего поста опробовала, выходили сегодня так на улицу, у нас сапоги широкие -демары , влез комбезик, вообще супер идея

#49 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:22

слушай, прям огромное тебе спасибище за идею!!!! Я уже до твоего поста опробовала, выходили сегодня так на улицу, у нас сапоги широкие -демары , влез комбезик, вообще супер идея

Ну супер, Арин, рада за вас!!! :) а мне нужно где-то найти ещё такие широкие сапоги, чтобы использовать комбез на все 100.

#50 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:47

У нас похожий. Поначалу не поняли прикола, а потом, горшок остался в истории, так полюбили новый стульчик. Называют его "троном" и с удовольствием делают там большие дела. Рекомендую!!! Старший, правда, может просто на унитаз сходить, а младший только на "трон". :D

А как крепится????

#51 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:35

Он ставится перед каждым использованием, потом складывается.

#52 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:56

Он ставится перед каждым использованием, потом складывается.

и не скользит? нет там каких-нибудь присосок на ножках, чтобы плотнее трон держался? :)

#53 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:53

Да должны быть, мне кажется. по кафелю раз плюнуть поехать можно, особенно если пластмассовые ножки.

#54 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:12

На нашем нет присосок, снизу 2 резиновые прокладки и сами ножки когтистой формы, что тоже тормозит скольжение.

#55 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:14

Ну вот , резинки эту функцию выполняют, похоже.

#56 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:54

Ну вот , резинки эту функцию выполняют, похоже.

Ага, ну да. Теперь стало спокойнее, возьму сей девайс на заметку на будущее, может тоже купим нашей королевишне трон :)

#57 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:49

Узнала еще об одной маминой хитрости

Изображение Изображение
Кто-нибудь пользовался надувным горшком?

Я вот хочу купить, теоретически хорошая штука для путешествий (мы просто любители попутешествовать). Хотелось бы узнать мнение знающих людей, пока мы еще не заимели эту штуку, нравится ли вам?

#58 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:38

А я вот обеспокоена "деланием дел"))) как думаете, такая штука в качестве маминой хитрости действенна? может у кого-то такое есть в обиходе?

Изображение

по отзывам читала, что очень удобно (там ножки или на присосках или резинки нескользящие)... буду такую покупать у меня этой фирмы (Termobaby Франция) и горка для купания (ножки с присосками к ванне, а покрытие на нем мягкое и не скользкое, мне очень понравилось первые месяцы лялю с ней купать, а потом на круг беби свимер перешли, горшок тоже этой фирмы очень удобный, из 3шт. которые у нас есть только на него доча садится
ИзображениеИзображение
ножницами такими пользуемся, но из 3 шт. только одни подошли, очень удобно... ниблер у нас есть - очень удобная штука, спокойно ребенка с ним можно оставить, не боясь что подавится, правда извазюкает все вокруг)) и сеточку мыть напрягает, там в поры фрукты забиваются, приходится кипятить... запасные сеточки этой фирмы есть только проблематично их купить даже в интернет магазинах

стульчик для кормления у нас jetem, очень удобный, с ремнями безопасности, высота и подножка регулируются, чехол снимается для стирки, есть корзине для игрушек, подносы съемные, в них есть подстаканники

Изображение

Девочки, а вот такими приборами вы не пользовались? мне интересно ребенку потом будет легко приучиться к обычным ложкам и вилкам? или это бесполезная трата денег?
Изображение
на фото относительно ровные, но есть еще более искривленные вилки и ложки

я прям фанат этой фирмы сейчас еще вот такую штуку нашла))
мне кажется очень удобно будет в поездке, чтобы большой стульчик с собой не таскать используется отдельно или крепится к обычному взрослому стулу (нескользящее покрытие для тарелки)
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал ol_ya: 10 Февраль 2012 - 12:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 4 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика