Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аллергия на мороз и ветер или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:21

Два дня назад мы упали лицом в снег, ребенок стал громко плакать, сразу пошли домой, а так как и дома плакал от испуга, я забыла дитя умыть. Поспали, поели и вечером вышли опять на улицу. После улицы обнаружила на щеках и подбородке красные пятна, как будто натерли. Ничего нового не ели, я подумала что на улице прохладно, да еще и ветер, обветрили так. Пятна прошли только через 4-5 часов, сегодня пошли гулять и опять тоже самое. Купила крем "морозко", помазала,пока лучше не стало. Может быть у ваших деток было так же? Что это? Что делать?

#2 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:36

А когда пятна прошли,кожа чистая и непоцарапанная,выходит?Как и не было ничего,да?а потом после прогулки опять?И тоже через время?

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:13

А когда пятна прошли,кожа чистая и непоцарапанная,выходит?

чистая и не поцарапанная

а потом после прогулки опять?

да после прогулки, но держится очень долго, даже утром когда просыпаемся чуток совсем есть, но почти не видно

#4 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:33

Возможно аллергия, но это только мои догатки.
У меня на мороз слёзы текут, приходиться зимой водостойкой косметикой пользоваться.
С кремом «морозко» поаккуратней. У нас на площадке в прошлом году многие покупали его для деток. В результате у детей от крема пошли пятна и раздражение.
Возможно, была подделка, но мало ли…

#5 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:20

Ой,Арина,а у Вас снег есть??Это где?И мы хотим :)
По теме скажу,что у меня ребенок с улицы приходит вообще с лицом аж багрового цвета-щёки и борода,и это при том,что там мороза нет...
Краснота не всегда ярко выраженная и часто сходит не сразу,а только через пару часов после прогулок,причем это не каждую прогулку так,-бывает и ничего,сама понять не могу с чем это связано и отчего зависит,но так бывает))))
Я ничем никогда не мажу его

#6 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:40

Девочки, а у ваших детей кожа очень беледная?? беленькие они????

#7 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:45

мои смугловатые :)

чистая и не поцарапанная
да после прогулки, но держится очень долго, даже утром когда просыпаемся чуток совсем есть, но почти не видно

похоже на аллергию на мороз

#8 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:46

мои смугловатые :)

а у твоих детей то же такое??

#9 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:49

нет,но у их бабушки появились такие пятна от мороза в возрасте 57 лет

#10 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:56

Кое-то нашла на эту тему:
Симптомы холодовой аллергии

Малыш вернулся с прогулки, и вы не нарадуетесь на его румяные щечки. Будьте внимательны: если краснота не спадает через несколько часов и вдобавок к ней появляется сыпь, у ребенка можно заподозрить холодовую аллергию, реакцию на резкое понижение температуры.
При наиболее легкой форме холодовой аллергии краснеют, зудят и иногда отекают все открытые холоду участки тела. Уже через пять минут после пребывания на морозе ребенок начинает чесаться, пытаясь дотянуться ручками до щек. По возвращении домой на щеках может появиться сыпь, похожая на крапивницу. Она захватывает руки, а у совсем маленьких детей – и внутреннюю поверхность бедер и голеней, колени. Высыпания плотные, розовые или белесоватые, сильно беспокоят малыша. Через несколько часов симптомы исчезают безо всякого лечения.
Холодовая аллергия может проявляться иначе. Слезятся глаза или появляются отеки вокруг глаз и губ, «заеды» в углах рта, шелушение губ и их растрескивание, которые раньше приписывали нехватке витаминов и вирусным заболеваниям, также могут быть следствием аллергии.
Иногда аллергия проявляется как банальная простуда: ночной сухой кашель, хрипы при дыхании, заложенный нос – и все это на фоне покрасневших щек.
Если у малыша наблюдаются проявления атопического дерматита, пищевой аллергии, дисбактериоза, то и холодовая аллергия будет протекать тяжелее. Часто холодовая аллергия начинается после перенесенных ОРВИ.

Диагностика холодовой аллергии
Для постановки диагноза используют холодовые пробы, которые вы можете провести в домашних условиях. Положите на запястье малыша на 15 минут кусочек люда и понаблюдайте, не появятся ли высыпания и зуд. Ответ утвердительный? Покажите ребенка аллергологу. Но даже если реакции не было, а прогулки по прежнему представляют собой проблему, стоит обратиться к врачу: некоторые формы холодовой аллергии таким тестом себя не проявляют.

Как бороться с холодовой аллергией
Бороться с такой аллергией сложно, потому что в наших широтах невозможно полностью устранить аллерген – холод. Но и привыкания не происходит, с возрастом реакции станут тяжелее.
При первых признаках холодовой аллергии давайте ребенку любой разрешенный ему антигистаминный препарат – супрастин, тавегил, зиртек.
Личико перед выходом на улицу смажьте тонким слоем детского крема, а губы – гигиенической помадой.
Непромокаемые варежки и рукавички предпочтительнее перчаток. Одевайте малышу на голову капюшон, лицо закрывайте шлемом.
Забудьте о закаливании и «малышковом» плавании: снижении температуры воды для купания у такого малыша чревато аллергической реакцией.
Ограничьте время пребывания малыша на улице: прогулки в холодную погоду принесут ему больше вреда, чем пользы.

Важно!
Подозрение на холодовую аллергию – не оправдание маминой лени и нежелания лишний раз в плохую погоду выходить на улицу, а также привычки кутать здорового ребенка в сто одежек. Только врач может оценить тяжесть заболевания и дать соответствующие рекомендации.
источник http://www.missfit.r...ergiy_na_holod/

Сообщение отредактировал Ольга: 12 Январь 2012 - 00:56

#11 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:45

Ой,Арина,а у Вас снег есть??

мы сейчас в московской области, я же говор катаемся туда - обратно. Снег есть здесь

беленькие они????

мой беленький

#12 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:12

Мой тоже беленький.Очень.Прям не в меня точно))

#13 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Январь 2012 - 01:42

Мой тоже беленький.Очень.Прям не в меня точно))

Белая кожа намного чувствительней, чем смуглая.

#14 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:02

Да, похоже на холодовую аллергию. У детей с бледной кожей, как тут писали, она развивается чаще.
За 10 мин. до выхода на улицу нужно смазывать щечки и носик обычным детским кремом. Антигистаминные ни к чему, пройдет мороз - исчезнет сыпь.

#15 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:24

У нас не сыпь и не пятна,а просто прям красное всё лицо,т.е. щеки и борода,ну так выглядит,вот если взять и намазать лицо чем-то красным,и просто не затаргивать область вокруг глаз))
Но,я повторюсь,у нас такое не каждый раз,иногда бывает.А если это холодовая аллергия,я ж так понимаю,то она каждый раз после прогулки должна дыть?Или не обязательно?

#16 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:44

Девочки, вообщем у нас все прошло и я поняла почему была сыпь. Когда упали в снег лицом, обветрили!!! вот с этого и все началось. Мазала кремом "румянные щечки" два дня, все прошло

#17 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:46

Девочки, вообщем у нас все прошло и я поняла почему была сыпь. Когда упали в снег лицом, обветрили!!! вот с этого и все началось. Мазала кремом "румянные щечки" два дня, все прошло

Ну и Слава Богу!!
Мож у нас тоже это просто обветривается так??Ну так мы в снег не падали,у нас его и не было пока...

#18 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:47

Мож у нас тоже это просто обветривается так

когда на улице плачет ребенок так же может быть

#19 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:49

Да нет,вроде не плакал..
Но у нас тут местность ветренная,как-то надо мне присмотреться,может правда от ветра у него?
Хотя ветер почти всегда...

#20 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:51

Хотя ветер почти всегда...

ну в Краснодаре тоже ветра