Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветрянка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:51

У дочки в группе карантин по ветряной оспе. Знаю, что заболевание очень заразное,поэтому предполагаю, что в скором времени ветрянка может прийти и к нам в дом. Старший сын болел 7.5 лет назад. Сейчас, читая рекомендации по лечению, я понимаю, что подход немного изменился.
Отзовитесь, пожалуйста, у кого в ближайшие годы детишки переболели ветрянкой.
Какие рекомендации давали вам врачи?

#2 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:58

Мы не болели пока,но в темку влезу,мне тоже интересны отзывы от тех кто уже пролечился в недавном времени..
А то мало ли,вдруг и нас скоро настигнет эта участь...
У нашего крестного сын недавно болел,лечились только зеленкой и всё,больше ничего.У них тоже карантин в саду был...

#3 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:40

Все зависит от состояния ребенка во время болезни. Если болезнь протекает в легкой форме - то рекомендуют смазывать высыпания псило бальзамом или противовирусной мазью. Зеленка морально устарела - единственное с ее помощью можно отследить, когда закончатся высыпания, но она въедается в кожу, и очень трудно ее отмыть. Особенно "красиво" она смотрится в белокурых волосах - месяц отмывать будите. Кстати, мыться при ветрянке можно, если нет тем-ры, конечно. Сыпь часто зудящая - поэтому антигистаминты внутрь могут быть оправданны.
Остальные рекомендации может определить врач. Но будем надеяться, что протекать она у дочери вашей будет легко.

#4 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:17

Качелька ну как у Вас дела,точнее у дочки?
Может всё-таки пронесет,мимо ветрянка пройдет?Хотя,говорят,что в детстве она очень легко переносится,а вот у взрослых чревыты частые осложнения)))

И вот,кстати,что противовирусной мазью мазать,-вообще не знала о таком.Это вифероной что-ли??Или какой?Насколько мне известно ветрянка вызывается вирусом герпеса...Или нет?Могу конечно,что-то путать

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 13 Январь 2012 - 13:18

#5 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:41

Да, разновидность герпеса. Можно вифероновой или оксалиновой. Но по моим наблюдениям лучше противозудной - псило бальзам или фенистил гель - хоть эффект сразу чувствуется - дети не расчесываю высыпания.

#6 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:01

Может всё-таки пронесет,мимо ветрянка пройдет?Хотя,говорят,что в детстве она очень легко переносится,а вот у взрослых чревыты частые осложнения)))

И вот,кстати,что противовирусной мазью мазать,-вообще не знала о таком.Это вифероной что-ли??Или какой?Насколько мне известно ветрянка вызывается вирусом герпеса...Или нет?Могу конечно,что-то путать

Пока в группе больных не добавилось. Но у нас карантин до 31 января.
Я помню, что когда сын болел, то мы всё мазали зеленкой. Врач еще назначала противогерпесную мазь ацикловир. Но говорила, что ей смазывать только ту сыпь, которая уже стала волдыриком.
Гулять нельзя, купать нельзя 12 дней.

Плюс еще супрастин в течение 3-х дней (это я сейчас в истории посмотрела). Но вот про супрастин я что-то не помню. Видимо, просто в истории написано для порядка.

Сообщение отредактировал качелька: 13 Январь 2012 - 16:05

#7 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 126
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:07

Мои болели 2 года назад обе. Не температурили, купала без проблем. Мазала зеленкой, хотя согласна, что это только для отслеживания сыпи. Супрастин давала старшей пару раз, потом поняла, что она очень боится чесать, и не стала больше. А Лерка даже и не заметила, что болела :)

#8 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:29

Мои болели 2 года назад обе. Не температурили, купала без проблем. Мазала зеленкой, хотя согласна, что это только для отслеживания сыпи. Супрастин давала старшей пару раз, потом поняла, что она очень боится чесать, и не стала больше. А Лерка даже и не заметила, что болела :)

Не согласна по поводу зеленки.
У нас первые прыщики, которые мы сразу не распознали и не смазали, превратились в итоге в волдыри. А после волдырей остались шрамы. Все смазанные зеленкой ничего после себя не оставили.
Потом у зеленки еще обеззараживающий эффект. По этому здесь я не согласна с доктором Комаровским, говорящим о том, что зеленка просто для контроля окончания высыпаний.

Кстати говоря, где-то читала, что сыпь отлично смазывать раствором мумие. Кто-нибудь знает об этом?

#9 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:34

А после волдырей остались шрамы.

..у моего мужа такие шрамы до сих пор на лице,два на лбу,один на носу)))
Память о перенесенной в детстве ветрянке.Только он говорит,что шрамы эти образовались потому что волдыри сдирал,может тоже они не были зеленкой помазаны просто,уж и не знаю

#10 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:28

Как правило шрамы остаются, если пузырьки расчесывают. Точно, про ацикловир мазь не написала (или зовиракс). :rolleyes:
Мумие я знаю только форму выпуска в таблетках. Да и цвет их черный, такой же будет и раствор, если его приготовить. Не очень для ребенка подходящее зелье.

#11 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:36

Я б наоборот радовалась,если б заболеть была такая возможность...У взрослых действительно тяжелее проходит(((

#12 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:53

Согласна в теме с теми, кто считает,что зеленка носит не только отслеживающий момент. а больше даже как обеззараживающее и подсушивающее действие. Девочки, а как быть когда высыпание у ребенка не только по телу,но и во рту? Что в таких случаях можно предпринять, когда ребенок даже есть не может, только пить,да и то через соломинку.

#13 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:29

Согласна в теме с теми, кто считает,что зеленка носит не только отслеживающий момент. а больше даже как обеззараживающее и подсушивающее действие. Девочки, а как быть когда высыпание у ребенка не только по телу,но и во рту? Что в таких случаях можно предпринять, когда ребенок даже есть не может, только пить,да и то через соломинку.

По-моему, есть варианты зеленки для ротовой полости. Еще можно полоскать рот слабым раствором марганцовки или соленой водой. Ранки смазываются облепиховым маслом.

#14 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:58

у меня в декабре переболела дочка, потом сын, а потом муж
всех лечили по-разному, дочке хватило одной зеленки (считаю, она чисто для отслеживания, других эффектов не заметила), не чесалась почти. сыну пришлось несколько раз нурофен давать,а то температура больше 39 поднялась
тоже зеленкой мазали. он чесался сильней,чтоб помочь дала супрастин два вечера,чтоб ночью его не беспокоило,в итоге две ночи ребенок не спал почти, отменила супрастин, сразу начал спать (имейте в виду,что на деток иногда супрастин так действует)

#15 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:42

Сегодня во-дворе мимо нас на санках мама протащила девочку,у неё все лицо в зелёную точку было,похоже на ветрянку.Знаю,что они в соседнем доме живут прям рядом с нами...
Так что у нас во дворе возможно тоже карантин по ветрянке будет :D

#16 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:02

Сегодня во-дворе мимо нас на санках мама протащила девочку,у неё все лицо в зелёную точку было,похоже на ветрянку.Знаю,что они в соседнем доме живут прям рядом с нами...

ой,помню,заболела я в садике...и меня сразу в медпункт отправили...и одну в изоляторе держали пока не пришли за мной(((

#17 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Январь 2012 - 19:59

Так девочка, наверное, уже незаразная. После окончания болезни зеленку еще долго видно

Сообщение отредактировал качелька: 15 Январь 2012 - 20:40

#18 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:03

а потом муж

А мужа как лечили, и как перенес?

#19 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:41

Так девочка, наверное, уже незаразная. После окончания болезни зеленку еще долго видно

Почему не заразная??Я ж не знаю когда она заболела?ИзображениеИли те кто зеленкой намазан,значит они на пути к выздоровлению и иже не заразные,-так может??

#20 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:47

Почему не заразная??Я ж не знаю когда она заболела?ИзображениеИли те кто зеленкой намазан,значит они на пути к выздоровлению и иже не заразные,-так может??

Я просто предположила, что нормальный родитель не поведет больного заразного ребенка на улицу. А там уж ...
Зеленка, конечно, не показатель заразности-незаразности. Просто она еще долго видна после выздоровления

Сообщение отредактировал качелька: 16 Январь 2012 - 18:48

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика