Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Высокая температура: SOS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:11

Инна, если есть, то ткни меня, а то нет времени искать.

Не тут, на ВММ есть. Арина, а на дом нельзя вызвать, чтобы кровь взяли? Лаборатории ведь оказывают такие услуги.

Практически все адыкватные врачи говорят снижать темпу с помощь воды, но ркайне остерегают от использования в этих целях уксуса и водки.

Арина, с прохладной водой тоже аккуратнее. Цитирую Комаровского:

Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому

прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Полная версия статьи про высокую температуру от д.Комаровского ЗДЕСЬ Статья полезная, читайте.

#22 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:17

Арина, а на дом нельзя вызвать, чтобы кровь взяли?

я сейчас не в москве а в московской области, к нам едет только инвитро, а это очень дороо получается так как они из москвы. Если больше ничего не найду, буду их вызывать.

Арина, с прохладной водой тоже аккуратнее

ну так я же не холодной, а просто тепленькой водичкой протираю

#23 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:25

Намочите полотенце водой комнатной температуры

Арин, комнатная температура - 21-22 градуса, а это значит, что вода прохладная. Это вы знаете и тепленькой протираете, а я уточнила для тех, кто нас читать будет до Комаровского :) Как малыш сейчас себя чувствует?

#24 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:41

Спит сынуля. Опять на ночь нурофен,только теперь не гель, а свечи купили (на сироп рвотный рефлекс)

#25 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 12:57

вызвала лаборанта из маминой больницы (она там работает). Договорились, за деньги приехали, такси оплатила и на руки дала. анализы взяли, ждем результат

#26 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:52

В воскресенье здесь закрыта поликлиника, только скорую. все так же, темпа дердится, сбива каждые 4 часа , чередую парацетомолосодержащие или содержащие ибупрофен лекарства. ниже 37 и 5 не падает, выше 38 и 5 не даю поднятся. Но у нас непереносимость темпы

вообще-то страноо. всегда должен быть дежурный врач.

вызвала лаборанта из маминой больницы (она там работает). Договорились, за деньги приехали, такси оплатила и на руки дала. анализы взяли, ждем результат

ну, удачи вам, держите нас в курсе.

#27 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:32

ну чего там?неизвестно еще?

#28 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:38

Сижу и сама расшифровываю анализы. У кого есть расшифровка названий на латинском?

#29 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:54

Выложить можешь?я подруге покажу...

вот здесь нормы есть
http://www.labdiagno...bj_analis.shtml

#30 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:34

ссылка супер!!! Я сама практически во всем разобралась. Вообщем то все совсем не плохо, но.... меня очень настораживает пониженные лейкоциты- 5,5 ( норма от 7 у детей), но это может быть от приема противовоспалительных препаратов. А тревожит меня очень сильно повышение лимфоцитов - 72 (норма до 60 у детей), вот это не есть хорошо, куча вирусных болячек дают это повышение или опухоли. гематокрит и гемоглобин немного пониженны, но совсем чуток ниже нормы

Сообщение отредактировал Арина: 17 Январь 2012 - 20:35

#31 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:48

Вот ещё ссылка, еслт надо
Расшифровка анализа - общий клинический анализ крови http://www.mamashka....tent/view/11949

#32 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:50

ссылка супер!!! Я сама практически во всем разобралась. Вообщем то все совсем не плохо, но.... меня очень настораживает пониженные лейкоциты- 5,5 ( норма от 7 у детей), но это может быть от приема противовоспалительных препаратов. А тревожит меня очень сильно повышение лимфоцитов - 72 (норма до 60 у детей), вот это не есть хорошо, куча вирусных болячек дают это повышение или опухоли. гематокрит и гемоглобин немного пониженны, но совсем чуток ниже нормы

Арина, напишите полностью лейкоцитарную формулу, так сложно понять. Лимфоцитов действительно много, 55 максимум для вашего возраста.

#33 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 08:29

полностью лейкоцитарную формулу

все остальное в норме. Все что я смогла понять из букв которые расшифровала в этой вормуле:
Эозинофилы -1, моноциты -4, сегментоядерные - 21,соэ - 4, лифмоциты - 72, N - 2. Единственное что меня смущает в этой формуле, может быть как врач поясните, по всему листочку анализа MO например повторяется три раза и все время показатели разные, вот MO вверху листочка - 6,9, MO (с решеткой) 0,4, и внизу от руки написано MO - 4. Так же с лимфоцитами: LY - 76,7, LY (с решеткой) -4,2 и от руки L - 72. Вот это мне не понятно.
И еще у нас до болезни были очень сильно повышенны тромбоциты, аж 450 было, но меня не беспокоило так как все остальное было в норме, а мы не пили ничего кроме груди, по этому расжижать их не чем, а сейчас они резко упали 189, прочитала, может быть от приема средств понижающих темпу, да и во время болезни мы пили очень много, заставляла.

Темпа у нас вчера вечером была 37 и 2, вообщем первый день ничего не снижала, сейчас тоже если есть то не больше 37

Вот ещё ссылка, еслт надо

тое супер ссылочка

Сообщение отредактировал Арина: 18 Январь 2012 - 08:28

#34 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:13

ну так как вы?
флора права.надо все-таки врачу анализы смотреть и полностью...там как я понимаю много разных нюансов...я не разбираюсь в них сама совсем...но тонкости есть...иначе каждая мама бы сама все смотрела!

#35 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:34

ну наш педиатр глянул и сказал норма, по этому жду результатов, отдала сегодня моя мама знакомому врачу.

#36 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:42

все остальное в норме. Все что я смогла понять из букв которые расшифровала в этой вормуле:
Эозинофилы -1, моноциты -4, сегментоядерные - 21,соэ - 4, лифмоциты - 72, N - 2. Единственное что меня смущает в этой формуле, может быть как врач поясните, по всему листочку анализа MO например повторяется три раза и все время показатели разные, вот MO вверху листочка - 6,9, MO (с решеткой) 0,4, и внизу от руки написано MO - 4. Так же с лимфоцитами: LY - 76,7, LY (с решеткой) -4,2 и от руки L - 72. Вот это мне не понятно.
И еще у нас до болезни были очень сильно повышенны тромбоциты, аж 450 было, но меня не беспокоило так как все остальное было в норме, а мы не пили ничего кроме груди, по этому расжижать их не чем, а сейчас они резко упали 189, прочитала, может быть от приема средств понижающих темпу, да и во время болезни мы пили очень много, заставляла.

Темпа у нас вчера вечером была 37 и 2, вообщем первый день ничего не снижала, сейчас тоже если есть то не больше 37

Для лейкоцитарной формулы нужны целые цифры, поэтому считаемся с тем, что написано рукой. Тр-189 это норма, хоть и нижняя граница.

#37 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:12

поэтому считаемся с тем, что написано рукой.

Рукой написано: ЭО -1, N - 2, S- 21, L - 72, MO - 4, СОЭ -4

#38 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:46

Небольшой лимфоцитоз, но на инфекцию не похоже. Скорее, напряженность иммунитета из-за зубов. Когда зубы прорезываются, происходит разрушение тканей десны - идет выброс в кровь медиаторов воспаления, организм реагирует на него повышением температуры. Отсюда же и изменения в анализах может быть.

#39 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:47

Зубищщщщи все-таки значит!!! :ph34r:

#40 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:17

Скорее, напряженность иммунитета из-за зубов.

похоже что все таки да и что темпа у нас держалась до этого месяц тоже зубы скорее всего. Уффф как то легче стало.

Когда зубы прорезываются, происходит разрушение тканей десны - идет выброс в кровь медиаторов воспаления, организм реагирует на него повышением температуры.

а вот большая часть педиатров считает что на сам процесс прорезывания зубов организм темпой не может реагировать.

Вчера первый день не ставила свечки, весь день была темпа 37-37 и 3, сегодня утром 36 и 9. А по теме темпы, нам все же лучше всего помогла свечка нурофена, сбила один раз темпу хорошо, после приема сиропа нурофена ( нас чуть не вырвало от этого сиропа, ребенку не понравилось, крик был дикий)темпа не только не снизилась, а еще и росла в течении часа и упала только через 2 часа после укола анальгина. По этому для себя я поняла что нурофен в свечах при темпе около 39, ну больше 38 и 5, а меньше 38 и 5 или 38 и 5 ( мы плохо переносим темпу) сбивать хорошо цефеконом -свечи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 4 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика