Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Высокая температура: SOS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:25

похоже что все таки да и что темпа у нас держалась до этого месяц тоже зубы скорее всего. Уффф как то легче стало.

а вот большая часть педиатров считает что на сам процесс прорезывания зубов организм темпой не может реагировать.

Они просто плохо учили физиологию. ;)

#42 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:05

Моему мелкому при высокой темпе (за 39) помогает сироп Calpol, но не надолго, около 4 часов.

#43 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:17

Они просто плохо учили физиологию.

Аня, а можно подробнее об этом. Мне тоже все врачи наперебой говоря, что на зубы высокой температуры не бывает. На ослабленный иммунитет присоединяется вирус и тому подобное... Пожалуйста, как врач, объясните нам, бывает ли температура на зубы высокой? до какой степени высокой? Как отличить: на зубы или присоединилась инфекция?

#44 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:54

сироп Calpol

я первый раз слышу

#45 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:19

Еще хотела бы сказать про нашу медицину и враче, особенно старой закалки. Моя мама врач, кардиолог правда, а не детский, но все же.... вообщем и она туда же, борюсь с ней...
У моего сына темпа три дня, не сбивается. Разговариваем смамой по скайпу, рассказываю про то как мы болеем, что нет симптомов, что похоже на реакцию на зубы и все в том же духе и она мне выдает: Ира, уже три дня.... это много, три дня с высокой темпой, надо начинать пить антибиотики!!!!!
На мой вопрос зачем, внятного ответа не дает. Говорит темпа более трех дней высокая это всегда антибиотики....Вот вам и старая медицинская школа, хотя и новые врачи с таким же учением попадаются.
Оффф . К слову, она же настаивала на постоянном сцеживании груди когда я начинала кормить и допаивании ребенка с трех месяцев, пока я в ее присутствии у знакомого ей педиатра не спросила и получила ответ полностью противоположный ее представлениям и учениям

#46 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:01

я первый раз слышу

Боль утихла,жар ушел-малышу помог Калпол!)))это ж и реклама была!)))это тот же парацетамол.он же панадол...фирмы разные)))

#47 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:07

Боль утихла,жар ушел-малышу помог Калпол!)))это ж и реклама была!)

да реально не помню такой рекламы

#48 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:18

Моему мелкому при высокой темпе (за 39) помогает сироп Calpol, но не надолго, около 4 часов.

Моего Калпол,да и панадол тоже не берут вообще.Что давала,что не давала - нам темпу вообще не сбивает никак.....
А вот свечи цефекон и эффералган очень даже для нас эффективны.Вот не могу понять в чем разница,и сиропы вышеуказанные и свечи,всё это препараты парацетамола,а как так,что сиропы не сбивают,а свечи действуют?.

#49 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:37

Рекомендую почитать, здесь есть ответы на ваши вопросы, famina.
Комментарии тоже читаем. Только опечатка,видимо, что субфибрильная темпа опасна, следует читать фибрильная - более 38.
http://blog.stomatol...zivaniye-zubov/
Всё индивидуально, но в основном гипертермия и диарея лишь вторичные признаки прорезывания зубов. Для совсем маленького организма это тяжёлый физиологический перелом. Сейчас большинством педиатров и физиологов признают, что повышенная температура при прорезывании зубов, это скорее всего реакция на воспаление слизистой оболочки полости рта. На месте выхода зубов образуется ирритация, часто рана (от трения и по причине лизиса), нередко рана инфицируется. Так что гипертермия вызванна не самим механизмом формирования зуба, а побочными явлениями. Одним из аргументов в пользу этого мнения является то, что при прорезывании постоянных зубов, не смотря на схожесть гистологических и физиологических изменений, подобных симптомов почти не бывает.
Возникновение диареи объясняется резким изменением диеты и режима питания, постоянными инородными предметами во рту и нарушением микрофлоры.
Отсюда можно сделать вывод, что если повышенная температура и жидкий стул продолжаются слишком долго (больше 72-х часов), то причина скорее всего действительно не в прорезывании зубов.

#50 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 09:25

Плздравьте нас девочки!!! У нас вылез клык! Видимо все же на него темпа была. Если все клыки у нас так будут вылезать, я повешусь ....

Сообщение отредактировал Арина: 21 Январь 2012 - 09:25

• зая это нравится

#51 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 21 Январь 2012 - 09:36

у нас первый клык лез болезненно,а остальные зубки даже не заметили.Думали их пока не укусила :D вот тогда и проверили,а там полный рот зубов :D
А от темпы мы тоже свечками спасаемся.В ротик не всегда вольешь,иногда умудряется таки выплюнуть.А свечку- никак ;)

#52 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:12

у нас первый клык лез болезненно,а остальные зубки даже не заметили.Думали их пока не укусила :D вот тогда и проверили,а там полный рот зубов :D
А от темпы мы тоже свечками спасаемся.В ротик не всегда вольешь,иногда умудряется таки выплюнуть.А свечку- никак ;)

ну не знаю...наш лев умудряется иногда и ОТТУДА свечку вытолкнуть... :D

#53 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:50

ну не знаю...наш лев умудряется иногда и ОТТУДА свечку вытолкнуть... :D

У меня тоже средний орет, как поросенок, когда в попу к нему лезут и свечку выталкивает. :wacko:

#54 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:20

И вот ты знаешь, я понимаю их эмоции!! :D

#55 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:07

Плздравьте нас девочки!!! У нас вылез клык! Видимо все же на него темпа была. Если все клыки у нас так будут вылезать, я повешусь ....

Ура!!!!Будем надеяться что следующие будут лезть более прилично!)))

#56 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:00

Вообщем темпа у нас так и держится от 36 и 9 до 37 и 2 в зависимости от времени суток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 4 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика