Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Смогли бы вы усыновить/удочерить ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 00:36

В юности я была уверена, что усыновить ребенка может и должен каждый. Ну тут, максимализм, сыграл свою роль, конечно. Сейчас, я уже гораздо настороженнее отношусь к этой теме и, честно, НЕ ЗНАЮ, смогла бы я усыновить приемного ребенка? Тут же возникают вопросы, смогла бы я полюбить чужого ребенка, как люблю своего? Есть пример из жизни: у женщины знакомой не было детей. Взяла из детдома девочку, до 6 лет души в ней не чаяла, занималась ребенком, ну посему было видно, что от воспитания удовольствие получает. Потом женщина родила мальчика, и ее как подменили. Родной мальчик оказался любимее приемной дочери. Когда девочка подросла до переходного возраста, мать и дочь совершенно стали друг другу чужими. Даже раздельно жить стали, девочку поселили с дедушкой. Не знаю, как сложилась судьба этого семейства в дальнейшем, но по-моему ситуация показательная. Не все могут полюбить приемных детей. Очень грустно то, что этих детей предают во второй раз.

#2 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:12

ой какая трагедия...я тоже о таком много думала...я наверное вот просто так решиться бы не смогла.ну при наличии своих детей в смысле.вот если бы судьба свела-ну знаете как бывает...вот случай.столкнулся с ребенком случайно.тогда наверное и смогла бы...но тоже боюсь себя. смогу ли я его любить ???тут со своим иногда руки опускаются и не знаешь что делать...и злишься...и всякое...я эмоциональная просто.а вот муж у меня такой кстати что в нем уверена больше.он бы не делил на своих и чужих.он спокойный и не такой впечатлительный как я...
и вот кстати если бы я захотела усыновить то он бы точно согласился!

#3 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:34

Знаю и другую историю. Шла как-то женщина по улице, подходит к ней грязная, чумазая 4-лентняя девочка, дай булочку тетенька. Она ее хвать за руку и в милицию. Выяснилось, мать алкашка, вторую неделю в запое, знать не знает где ее ребенок. А девочка по улице ходит, у людей еду выпрашивает. Короче, привела домой к себе, отмыла, оставила у себя. Потом удочерила, алкашке денег дала, той хорошо, она про дочь и не вспомнила больше. Муж женщины все понял, протестовать не стал, стал отцом для девочки. Так самое интересное, у них свой сын старший есть. В общем, девочка нашла свою семью, ее любят и растят как свою. Она лет в 8 спросила однажды,что вроде бы у нее была раньше другая мама, все таки помнит, ведь не совсем маленькая была. И больше вопросов не задавала, как будто вычеркнула свое прошлое. Вот так бывает.

#4 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:43

Если бы не смогла иметь ребенка, удочерила бы. Но только после длительных стараний и почти полной уверенности что своих детей не будет. Конечно в жизни все может быть и встречаются случаи что беременность наступает внезапно когда надежды на это уже нет. Но все же имея своего дитя, большая вероятность что приемный будет страдать понимая что он не кровиночка. Да и я не уверенна что смогу полюбить ..

#5 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:40

Усыновить как решение мое, из детдома, не смогла бы. Но думаю,е сли бы у кого-то трагедия в семье случилась, у друзей или родственников и дети осиротели, то взяла бы себе, воспитала. Как родных бы постаралась любить.....

#6 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:11

Лет так 8 назад у меня было огромное желание взять ребенка из дома малютки, прям неудержимое желание, и на тот момент мы с мужем об этом крепко задумывались. Причиной стали несколько неудачных попыток зачать своего ребенка. Я настолько была подавлена, что мне хотелось быстрее себя реализовать, как мать. Я даже приходила в специализированный дом ребенка на Ставропольской с книгами, игрушками, хотелось посмотреть на детей, на то, как они реагируют на посторонних. Меня приняли в коридоре, сказали, что посторонних не пускают к детям, я, конечно, не ожидала такой прием, но вещи, что я принесла, взяли. Сказали, что волонтерам рады, сказали, что я могу приходить с целью оказать помощь в виде игрушек, книг, одежды, но с детьми лишний раз общаться не нужно. Как-то очень странно. Почему нет?
С годами мое желание усыновить/удочерить стало пропадать, вернее, я стала относиться к этому вопросу совсем по-другому. Я не уверена, что смогу любить этого ребенка так, как могла бы полюбить родного ребенка. Я не знаю, как было бы правильно - говорить ребенку о том, что он приемный, или нет. В общем, много сомнений по этому поводу. Не знаю, может, я не настолько сильно люблю детей, может, я еще не готова морально к появлению ребенка в своей жизни. Хотя своего собственного ребенка очень хочу.
Летом погибли мои друзья, у них остался 4-летний сын, встал вопрос о том, с кем будет жить ребенок, потому как у мамы подруги еще 2 маленьких детей от другого брака, она-то и дочкой это особо не занималась, та была абсолютно самостоятельной лет с 15. А муж подруги - не родной отец ребенка и, естественно, его родители никакого отношения к ребенку не имеют. Крестная малыша изъявила желание усыновить малыша. И тогда я задумалась, смогла бы я так поступить, ну усыновить ребенка друзей, оказавшегося в подобной ситуации. И опять возникло куча сомнений.

#7 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:40

Вот про такую ситуацию я и говорила.... Я бы взяла ребенка, не задумываясь....Но у меня свои есть, мне кажется, так легче. То есть я имею опыт общения с детьми, разрешения конфликтных ситуаций, определенных форматов разговоров с ними...
Чтоб усыновить первого и единственного - это очень сложно....

#8 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:43

Я даже приходила в специализированный дом ребенка на Ставропольской с книгами, игрушками, хотелось посмотреть на детей, на то, как они реагируют на посторонних. Меня приняли в коридоре, сказали, что посторонних не пускают к детям, я, конечно, не ожидала такой прием, но вещи, что я принесла, взяли. Сказали, что волонтерам рады, сказали, что я могу приходить с целью оказать помощь в виде игрушек, книг, одежды, но с детьми лишний раз общаться не нужно. Как-то очень странно. Почему нет?

А что тут странного... К мед персоналу детки уже привыкли, а каждую постороннюю тетю воспринимают как собственную маму...
И если есть такие сомнения, то нестоит брать малыша...Для того чтобы взять малыша надо иметь не просто огромное желание, а еще должно быть осазнаие того что делаешь....

Сообщение отредактировал Мила: 26 Ноябрь 2011 - 21:44

#9 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:34

А что тут странного... К мед персоналу детки уже привыкли, а каждую постороннюю тетю воспринимают как собственную маму... И если есть такие сомнения, то нестоит брать малыша...Для того чтобы взять малыша надо иметь не просто огромное желание, а еще должно быть осазнаие того что делаешь....

совершенно точно. Общение посторонних с ждетьми ограничивают, чтобы избежать лишних привязанностей и разочарований. Там желающих зайти посмотреть - толпами ходят. Люди очень часто принимают импульсивно такие решения, а потом, когда сталкиваются с реальностью, остывают. А детки переживают. Это очень серьезное решение.

#10 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 15:02

я бы никогда и назачто никого не усыновила.
Во первых это чужой ребенок, чужие гены, чужая наследственность.
Во вторых если его отдали в детдом значит у него родители либо пьяницы либо наркоманы и ребенок им ненужен.
В третьих растить за свои деньги ЧУЖОГО ребенка я считаю крайне не правильно, по хорошему такие дети должны умирать (как в животном мире), мать бросила - ребенок погибает.
Но к сожалению у нас есть все эти приюты, считаю что это способствует деградации нации, потому что слабые должны умирать а тут они плодятся и оставляют свои плохие гены.
Ну и в четвертых государство тратит кучу денег на содержание этих домов, даже квартиры дает тем кто из детдома!! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Почему не дают квартиры где есть нормальная семья и свои дети?

Уж лучше умереть бездетной чем растить чужого

Сообщение отредактировал Debra: 03 Декабрь 2011 - 15:03

#11 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:49

я бы никогда и назачто никого не усыновила.
Во первых это чужой ребенок, чужие гены, чужая наследственность.
Во вторых если его отдали в детдом значит у него родители либо пьяницы либо наркоманы и ребенок им ненужен.
В третьих растить за свои деньги ЧУЖОГО ребенка я считаю крайне не правильно, по хорошему такие дети должны умирать (как в животном мире), мать бросила - ребенок погибает.
Но к сожалению у нас есть все эти приюты, считаю что это способствует деградации нации, потому что слабые должны умирать а тут они плодятся и оставляют свои плохие гены.
Ну и в четвертых государство тратит кучу денег на содержание этих домов, даже квартиры дает тем кто из детдома!! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Почему не дают квартиры где есть нормальная семья и свои дети?

Уж лучше умереть бездетной чем растить чужого

Господи,Дебра...Ну я вот пыталась лояльно относиться к вашим постам.Но не могу уже просто.Это кошмар какой-то вообще про детей которые ДОЛЖНЫ умирать..Вы чего???Как Вы вообще можете ТАКОЕ писать????И думать???
Про детей???
Вот честно,пусть меня забанят,но мне страшно,что люди ТАК думающие,имеют СВОИХ детей.ЧТО они им дать могут???Что привить???Какие чувства???
Блин,я в ауте просто...
Т.е. если вдруг с вами и с вашими родственниками что-то не дай Бог случиться и ВАШ ребенок останется на этой земле один пусть умирает на фиг???Потому что у него тоже знаете ли ГЕНЫ???И не фиг его воспитывать кому-то за СВОИ деньги???
Кошмар какой-то...Лучше Вы бы троллем были,чесслово...
Ну да,лучше сдохнуть одной,в одиночестве всю жизнь,чем потратить СВОИ деньги на спасение малышка...Который не виноват что его мать-дура бездушная...СВОИ деньги конечно важнее...Это точно...Фу блин,противно.

#12 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:15

лучше собаку купить я считаю, и думаю что я не одна так думаю

#13 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:19

лучше собаку купить я считаю, и думаю что я не одна так думаю

Да понятно...Лучше собачку облизать чем человека спасти...Собака она ж полноценный заменитель ребенка.Мамина радость...Ее тоже одевать и кормить можно...Только вот в старости все с внучками радуются,а ты все собачку очередную облизываешь...

#14 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:40

ну кто радуется а кто мучается. А собака она всегда предана.

#15 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:50

А зачем тогда вы вообще рожали???Ну и завели бы собаку...А то мало ли...Вдруг мучиться придется?

#16 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 19:34

Господи,Дебра...Ну я вот пыталась лояльно относиться к вашим постам.Но не могу уже просто.Это кошмар какой-то вообще про детей которые ДОЛЖНЫ умирать..Вы чего???Как Вы вообще можете ТАКОЕ писать????И думать??? Про детей??? Вот честно,пусть меня забанят,но мне страшно,что люди ТАК думающие,имеют СВОИХ детей.ЧТО они им дать могут???Что привить???Какие чувства??? Блин,я в ауте просто... Т.е. если вдруг с вами и с вашими родственниками что-то не дай Бог случиться и ВАШ ребенок останется на этой земле один пусть умирает на фиг???Потому что у него тоже знаете ли ГЕНЫ???И не фиг его воспитывать кому-то за СВОИ деньги??? Кошмар какой-то...Лучше Вы бы троллем были,чесслово... Ну да,лучше сдохнуть одной,в одиночестве всю жизнь,чем потратить СВОИ деньги на спасение малышка...Который не виноват что его мать-дура бездушная...СВОИ деньги конечно важнее...Это точно...Фу блин,противно.

ППКС
Debra, читаю Ваши сообщения и поражаюсь. Мне все больше и больше кажется, что Вы просто развлекаетесь. Ну не может нормальный человек, со здоровой психикой иметь такую жизненную позицию.

#17 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 19:45

А зачем тогда вы вообще рожали???Ну и завели бы собаку...А то мало ли...Вдруг мучиться придется?

Тут тема про приютских детей, я высказала свое мнение, непойму чего вы ко мне прицепились

#18 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 20:37

Тут тема про приютских детей, я высказала свое мнение, непойму чего вы ко мне прицепились

к Вам особо никто не цепляется, просто реагируем на Ваши посты и Ваши мысли. Что, окружающие Вас люди как-то иначе реагируют на подобные ваши высказывания?

#19 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 20:56

я думала и думаю над тем что бы усыновить ребенка.
но если раньше я думала просто о том, что хочу, что ребенок обретет семью, что я ему помогу и сама буду счастлива, то тпереь я думаю о том, что у него может быть не очень хорошая наследственность, что окружающщие будут тыкать пальцем и будут проблемы с психологической стороны у ребенка, что если брать не новорожденого, а скажем 3 лет, то я в своего родного столько за 3 года вложила... а в приемного толком ничего не вкладывали все это время и этот возраст упущен.
в общем очень много с этим проблем. пока я все же об этом думаю.... очень жалко деток, которые растут без родителей.
пока помогаю чем могу - то деньгами, то книгами и играми. но это конечно не заметит мамы.....

#20 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 21:01

очень жалко деток, которые растут без родителей. пока помогаю чем могу - то деньгами, то книгами и играми. но это конечно не заметит мамы.....

Помощь в домах малютки очень нужна - и книги, и деньги, и игрушки и много чего еще, а усыновление это уже совсем из другой сферы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика