Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Смогли бы вы усыновить/удочерить ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:03

Debra,
интересно, если бы Ваш муж или Вы, к примеру, заболели бы чем-то, что само по себе может привести к печальным последствиям, а с помощью медицины, можно скорректировать, и жить долго и полноценно, Вы бы так же рассуждали? ведь это естественный отбор, зачем лечить? тогда уж надо сразу тем, кто заболел, эвтаназию, чтобы не мешали жить другим.
это из той же серии.

#22 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 09:04

смайл

я еще раз повторюсь тема называется
"Смогли бы вы усыновить/удочерить ребенка"

При чем тут мой муж? Я четко ответила на вопрос про усыновлении с доводами и аргументами, Я написала так как Я думаю!

#23 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 09:47

а как узнать кому она реально нужна?
я ходила сама неоднократно в дом малютки. общалась с руководителем. такое чувство, что они привыкли что к ним приходят крутые спонсоры и сорят деньгами. у меня бюджет очень ограницен. спрашиваю сколкьо деток и какого возраста, что бы подобрать книги, а руководитель на такие овпросы не отвечает. типа несите побольше и подороже. не факт что деткам нужны именно дорогие книги. может они будут бесполезны. хочется что бы именно инетерсные им были и полдезные.
теперь работаю через волонтеров. они давно ездят в одни и те же детские дома и надеюсь знают что им действительно нужно. по крвайней менре на нг етсь списки пожеланий детей

#24 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 09:47

Тут тема про приютских детей, я высказала свое мнение, непойму чего вы ко мне прицепились

Ну так одно написать что усыновить бы не хотела...Это позиция...Я вот тоже не готова.Но ДРУГОЕ писать что Все детдомовские умереть должны!Что бы гены видите ли не передались!Как вообще женщина-мать может ТАК думать???А как написать такое можно?Ну неужели Вы и правда думали,что можно такое написать и никто не прицепиться?

#25 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:08

При чем тут мой муж? Я четко ответила на вопрос про усыновлении с доводами и аргументами, Я написала так как Я думаю!

я всего лишь ответила на ваши доводы, приведя свои доводы. показав другую сторону медали. или мне надо было создать специально отдельную тему? "естественный отбор или должны ли слабые умереть.." ?

что вы так нервничаете?

#26 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:45

теперь работаю через волонтеров. они давно ездят в одни и те же детские дома и надеюсь знают что им действительно нужно. по крвайней менре на нг етсь списки пожеланий детей

через волонтеров самый надежный путь, потому как у них есть возможность проконтролировать использование переданных средств и вещей.

Ну так одно написать что усыновить бы не хотела...Это позиция...Я вот тоже не готова.Но ДРУГОЕ писать что Все детдомовские умереть должны!Что бы гены видите ли не передались!Как вообще женщина-мать может ТАК думать???А как написать такое можно?Ну неужели Вы и правда думали,что можно такое написать и никто не прицепиться?

ППКС

#27 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:38

я всего лишь ответила на ваши доводы, приведя свои доводы. показав другую сторону медали. или мне надо было создать специально отдельную тему? "естественный отбор или должны ли слабые умереть.." ?

что вы так нервничаете?

По моему нервничаете тут вы, я абсолютна спокойна.
Муж это святое для меня.
Но я никогда свое мнение не поменяю и никогда неотдам туда даже рубля. Деньги можно потратить на более полезные вещи

#28 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:47

Да не отдавайте...Тратьте на полезные вещи...А вот мне интересно...А вот когда собирают на лечение деткам...За границей,или здесь...Тоже ж не дадите?
Ну,естественный отбор же должен сработать?Так?Пусть умрут и не внесут в генофонд свои гены больные?
Ну а на счет мужа,что это святое...Так вот к счастью для подавляющего большинства матерей дети это святое...Даже чужие.И не стоит так бросаться словами про то кому жить,а кому умирать.

#29 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 14:03

Ну да, есть настолько больные женщины которые даже своему мужу изменяют чтобы забеременеть. Я никогда такого не пойму.
По мне благое дело помочь приюту для бездомных животных, людям которые спасают животных. Вот кому действительно нужна помощь государства, а не детям инвалидам или сиротам. Про детей даунов я вообще лучше промолчу, зачем лечить то что нелечится я не понимаю
Лучше бы дороги нормальные сделали, от пробок избавили, дали квартиры нормальным семьям с детьми, в конце концов увеличили бы пенсию.
Жаль я не президент, жизнь бы изменилась в лучшую сторону

#30 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:56

В на форуме в разделе Семья → СамоМАМА вы Debra писали (цитирую):
Как же вы вообще справляетесь?! Я без мужа бы не смогла..
Вот ставлю себя на ваше место и думаю что отказалась бы от ребенка т.к сама я бы его непотянула ни по деньгам ни по нервам.....

А здесь пишите:я бы никогда и назачто никого не усыновила.
Во первых это чужой ребенок, чужие гены, чужая наследственность.
Во вторых если его отдали в детдом значит у него родители либо пьяницы либо наркоманы и ребенок им ненужен.
В третьих растить за свои деньги ЧУЖОГО ребенка я считаю крайне не правильно, по хорошему такие дети должны умирать (как в животном мире), мать бросила - ребенок погибает.
Но к сожалению у нас есть все эти приюты, считаю что это способствует деградации нации, потому что слабые должны умирать а тут они плодятся и оставляют свои плохие гены.
Ну и в четвертых государство тратит кучу денег на содержание этих домов, даже квартиры дает тем кто из детдома!! ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Почему не дают квартиры где есть нормальная семья и свои дети?

Уж лучше умереть бездетной чем растить чужого

Получается что вы также думаете и о своем ребенке... КОШМАР... Более жестоких людей я еще не встречала. Для нее дороги и животные важнее детей.. Вы же не знаете по какой причине эти детки попали в такие учереждения .
Зачем вообще женщина с таким мышлением стала мамой????

Сообщение отредактировал Мила: 05 Декабрь 2011 - 11:57

#31 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:40

Она случайно мамой стала, уже писала где-то.

#32 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:19

Девочки не возмущайтесь вы так... Такие люди есть, я лично знакома. Ну вот животных очень любят, своих детей не хотят. Ну это такая жизненная позиция, причем они довольно таки приятные в общении. Просто у каждого есть свой взгляд на жизнь и вообще все со временем меняется

#33 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:32

Не знаю, в каком месте она приятная в общении.....сначала было желание позащищать Дебру, но ее агрессия, безграмотность и нахрап сделали свое дело - защищать неохота...
Могу поверить, что другие люди с такой позицией и могут быть приятными в общении, но без категоричных высказываний

#34 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:48

Не знаю, в каком месте она приятная в общении...

ну так я сейчас не про нее :) а про своих знакомых

#35 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:52

Да это я так, к слову :) Мне претит категоричность в любых высказываниях, независимо, о детях это, о прививках, об отношениях. Если человек так категоричен, как Дебра, получается он не допускает никакого другого мнения. Дискутировать с таким человеком бессмысленно и неприятно...

#36 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 13:56

Дискутировать с таким человеком бессмысленно и неприятно.

офф А ты ( я сужу по постам) в жизни довольно мягкий человек, приятный.

#37 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:31

Деньги можно потратить на более полезные вещи

Действительно, в этой жизни есть масса более полезных вещей. :(На самом деле грустно подобное слышать. Можно не любить детей, но как жить без сострадания? У меня есть подруги, которые не хотят своих детей, не рожают и не собираются. Но подобной категоричностью они не страдают.

#38 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:25

офф А ты ( я сужу по постам) в жизни довольно мягкий человек, приятный.

Допускаю вероятность наличия чужого мнения, достоинства, веры, пристрастий. С удовольствием спорю, когда интересно :) без перехода на личности и агрессию.
Ну а фразочка Дебры про президента вообще классика жанра - меня сразу вышибло просто. Спорить с ограниченным человеком, доказывать свою точку зрения упертому бессмысленно

#39 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:19

Я вообще по гороскопу весы, меня очень сложно переспорить :)
Да и я сказала сугубо свою точку зрения, мне все равно на других людей и на их мнения. Сколько людей столько и мнений, вон миллионы людей в бога верят :lol:

#40 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:10

Ну да, есть настолько больные женщины которые даже своему мужу изменяют чтобы забеременеть. Я никогда такого не пойму. По мне благое дело помочь приюту для бездомных животных, людям которые спасают животных. Вот кому действительно нужна помощь государства, а не детям инвалидам или сиротам. Про детей даунов я вообще лучше промолчу, зачем лечить то что нелечится я не понимаю Лучше бы дороги нормальные сделали, от пробок избавили, дали квартиры нормальным семьям с детьми, в конце концов увеличили бы пенсию. Жаль я не президент, жизнь бы изменилась в лучшую сторону

Я не готова возвращаться в Древнюю Спарту. И еще мне интересно, что, нормальная семья не в состоянии обеспечить себя и своих детей хотя бы необходимым минимумом? Ну, тогда, простите, это тоже нежизнеспособная система. В нашей стране сложно зарабатывать и поддерживать нормальный образ жизни, но все же реально. т.ч. есть над чем подумать. И, кстати, если Вы не знаете, синдром Дауна бывает разных степеней, во всем цивилилизованном мире эти люди вполне нормальные члены общества - они достаточно самостоятельны, обучаемы и способны выполнять несложную, но нужную работу, .ч. даже обеспечивают себя сами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика