Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интимный уход после "больших" дел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:17

Очень интерисует как вы подмываете ребенка или что делаете после того как он покакал.
Лично я до сих пор (ребенка 1.2) делаю так:
- кладу её на кровать на пеленку
- снимаю памперс
- беру влажные салфетки, вытираю всю попу и писю (тратится примерно 3-4 салфетки)
- смазываю кремом под подгузник (делала до 8 месяцев а сейчас вообще не смазываю ничем)
- одеваю памперс

Я никогда ребенка не подмывала, по мне это ОЧЕНЬ неудобно + дело в том что где мы жили раньше там горячая вода не сразу шла и надо было долго спускать.
Поэтому для меня спасение это влажные салфетки)

Вот интересно а как вы делаете? До скольки использовали крема или присыпки под подгузник?

#2 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:22

Я редко пользовалась салфетками дома, для нас это походный вариант. Присыпкой и кремом не когда не пользовалась. Я клала на пеленальный столик и подмывала с тазика махровой салфеткой, позже мыла под проточной.

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:28

Я с первого дня подмывала ребенка под водичкой из под крана. Кстати и сейчас,если даже не покакает, но я меняю подгуз, все равно подмываю

#4 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:35

Я мою обоим попы до сих пор.....

#5 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:40

Я мою обоим попы до сих пор.....

и я мою, мне даже не удобно вытирать

#6 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:17

Пока малой был совсем малой, и делал это по чуть-чуть, иногда тоже вытирала салфетками, но по большей части мыла, а теперь только мою. В штаны у нас уже редко, в основном в горошок, но все равно мою, мне кажется салфетка так не очистит попец, как вода. Присыпкой вообще не пользовались, как-то не пошла она нам, иногда кремиком мажу. Сейчас вообще удобно - поставила в ванну и подмыла из душа, и малышу нравится, смеется когда вода на пузо из душа льется, шекочет его. :wub:

#7 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:23

Я пользовалась влажными салфетками. Однажды попробовала подмыть. но кожа покраснела и слегка воспалилась, мазала потом еще и детским кремом. После такого эксперимента вернулась к влажным салфеткам. Наверное, вода не слишком хорошая. Самое интересное,что при принятии ванны с кожей полный порядок, даже не пойму почему так получалось.

#8 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:54

Салфетками пользуюсь только вне дома, подмываю малыша. Старший в возрасте около 5 лет научился сам вытирать попу, правда не всегда идеально. ;)

#9 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:08

Я салфетками тоже обычно пользовалась,влажными)))
Очень редко мыла,обычно только в тех случаях,когда "закакана" вся попа была.
Но у меня сынок был просто умницей в этом плане.Примерно месяцев с пяти-шести мы перестали какать в штаны!!
Когда у него появлялось желание сделать "великое дело" он начинал кряхтеть,пыхтеть и тужиться :lol: ,я это поняла,-что он знаки подает и стала его спускать....
Так что у нас попка оказывалась закаканой оооочень редко :P .

#10 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:18

Я подмывала. Салфетками пользовалась очень редко. Попробовала как-то на себе - такая фигня, простите за выражение.
Салфетки детские, но мне было неприятно. Каково же малышам?

#11 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:37

Я подмывала. Салфетками пользовалась очень редко. Попробовала как-то на себе - такая фигня, простите за выражение. Салфетки детские, но мне было неприятно. Каково же малышам?

А что именно не понравилось? Может, просто салфетки были не очень хорошие? Я к чему спрашиваю- мои уже достаточно большие ребята, но туалетную бумагу не признают совсем, им вытираться салфетками больше нравится. :)

#12 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:36

А что именно не понравилось? Может, просто салфетки были не очень хорошие? Я к чему спрашиваю- мои уже достаточно большие ребята, но туалетную бумагу не признают совсем, им вытираться салфетками больше нравится. :)

Я уже не помню марку салфеток. Кажется, "Pampers" c алоэ.
У меня были неприятные ощущения. Как-то дискомфортно. Все равно потом пошла мыться.

#13 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:53

ММ незнаю что не приятного, я сама частенько ими пользуюсь в дороге например. Помоему намного приятнее чем просто туалетная бумага.
Мы пользуемся из Ашана 30 рублей за 75 штук, очень влажные, хорошо вытирают и не оставляют после себя масленого

#14 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:10

ММ незнаю что не приятного, я сама частенько ими пользуюсь в дороге например. Помоему намного приятнее чем просто туалетная бумага.
Мы пользуемся из Ашана 30 рублей за 75 штук, очень влажные, хорошо вытирают и не оставляют после себя масленого

Пардоньте, но у всех разная кожа.

#15 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:19

Мне эти ашановские очень не нравятся. Но если сравнивать с сухой туалетной бумагой, получше)))
Рамперс и похожие салфетки берём когда нужны подешевля. Но для нас лучше MERRIES не чего нет, а ещё классные Goon и Мoony.

#16 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:07

От каких салфеток неприятные ощущения так это от масляных. Но они скорей для обработки складочек новорожденных, больше они ни для чего не годятся.

Я уже не помню марку салфеток. Кажется, "Pampers" c алоэ.

Может, подделка какая-то была? Я просто подумала,что Вам неприятно то,что салфетка влажная, дискомфорт именно от этого.

но у всех разная кожа.

наверное, так и есть и потому ощущения у всех разные. :)

#17 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:35

Мне эти ашановские очень не нравятся. Но если сравнивать с сухой туалетной бумагой, получше)))
Рамперс и похожие салфетки берём когда нужны подешевля. Но для нас лучше MERRIES не чего нет, а ещё классные Goon и Мoony.

И мне они не понравились, грубоватые и вытаскиваются из пакетика плохо. Мы в основном памперс зеленые берем, сейчас вот оранжевые, не нравится - навязчивый запах (ну или может быть просто непривычный), но не нравится, короче.

#18 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:05

И мне они не понравились, грубоватые и вытаскиваются из пакетика плохо. Мы в основном памперс зеленые берем, сейчас вот оранжевые, не нравится - навязчивый запах (ну или может быть просто непривычный), но не нравится, короче.

Ашановские в банке такиеже и + мучеешся вырвать одну. Единственный положительный момент- цена.

#19 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:12

С первого дня как дома оказались мыли попу под краном. С детским мылом, поначалу смазывала детским маслом. потом только если раздражение. С салфетками не подружились, вызывали аллергию причем разных марок, только если в поездке. Летом перенесли кишечку, попа стала такая, смотреть было жутко, ничего не помогало. Подсказали крем "Драполен". Он нас и спас.

#20 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:47

А я вчера купила влажную туалетную бумагу.Только вот при вскрытии упаковки,оказалось,что там обычные влажные салфетки.Хотя на пачке нарисован рулон)))
Я такую впервые увидела,решила попробовать,вот попробовала,-оказалось,что всё это одно и тоже))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 9 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика