Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прививки (за или против)

прививки за или против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:49

Тему создаю для тех кто сомневается делать прививки или нет. Сама отношусь к той категории мамочек, которые и делать бояться и не делать тоже вроде как страшно. Много читала про вакцины и про болезни от которых наших деток прививают. Совсем противницей прививок не стала, но и мнение прививать обязательно, но только после тщательного осмотра тоже не считаю правильным. Знаю мамочку которая дотошно сдавала перед каждым уколом все анализы , проходила обследование у хороших врачей, но не спасло. После 3 ей прививки причем не отечественной АКДС которую все так ругают, а зарубежного хваленного инфанрикса у ребенка была температура под 40 и несколько дней откачивали в реанимации, не мог дышать.
В роддоме от Гепатита отказалась сразу же, но БЦЖ сделала, в принципе о том что сделала тоже жалею, сейчас бы наверное повременила как минимум до 3 х месяцев. На сегодня планы такие: после 1.5 лет обследоваться и сделать прививку от полиомиелита, от кори, ветрянки, краснухи и паротита прививать точно не буду. Против коклюша тоже не стала бы делать, возможно сделала бы от столбняка и дифтерии, но прививку от этих двух болезней можно делать только с помощь отечественной вакцины АДС (без коклюшного компонента), отечественную делать не хочу, по этому так и не решила как поступить.
А как вы относитесь к прививкам и как вы прививаете (если прививаете) своего малыша?

#2 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:26

старшему 18 и первую АКДСнам сделали как и положено в 3 месяца,после этого 2недели инфекционки.Начались судороги и нас туда отправили.первый день капали ушки,второй день капали от животика,и только после недели мучений ребенка поставили диагноз- внутречерепное давление.Если бы в то время нам сказали пройти невролога и УЗИ головного мозга перед прививкой,то дали бы отвод.
с младшей мы учли прошлые ошибки и сделали все обследования,но прививки( несмотря на визг поликлиники)делаю только в центре вакцинации на Промышленной.Так как наши медсестры делают по старинки в полупопие,а там девочки сделали в ножку и если что ребеночка можно подмыть и ни чем не рискуешь.
мне кажется прививки нужну,но так же нужно быть осторожным в отношении противопоказаний к ним.от гриппа нет смысла,так как грипп мутирует и приспосабливается к вакцинам ,и каждая следущая мутация уже не реагирует на прививку

#3 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:37

Я делаю своим прививки по календарю. От коклюша обязательно надо, вы даже не представляете, сколько коклюшем болеют дети!!!! Это очень распространенное заболевание, дает много осложнений. Единственно отказалась от БЦЖ после родов. В 7 лет сделаю обеим.
Прививать надо. После обследования, под прикрытием антигистаминов.

#4 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:54

Мы делали прививки до года, потом приболели, и как-то до сих пор не получилось сделать последнюю АКДС, ревакцинацию полио, КПК (корь-паротит-краснуха). То на море уедем, то приболеем и т.п. Раньше я была абсолютно убеждена, что прививки необходимы. Теперь терзаюсь сомнениями, болтает меня из одной стороны в другую. Потеряла ориентиры совершенно, так что я, самая, что ни на есть, сомневающаяся.

#5 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:38

. От коклюша обязательно надо, вы даже не представляете, сколько коклюшем болеют дети!!!!

В том то и дело что представляю. Огромное количество знакомых деток привитых от коклюша и заболевших им же, причем очень часто после самой прививки. Болели очень не хорошо, а врачи не диагностировали коклюш, так как ребенок был от него привит. Пока сами мамочки не сдали платные анализы, так и не выяснилось почему ребенок так сильно кашляет. я не привита от коклюша (по мед показаниям) им не болела.

#6 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:54

Коклюш и у непривитых детей диагностируют, когда все лечение уже просто исчерпано, ничего не помогает, и кашель приобретает характерный звук и вид, так сказать. Но все равно, от коклюша надо прививать. Хотя, начитавшись страшных статей про вакцины, можно серьезно задуматься..... Пока я прививаю. Дальше посмотрим ...

#7 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:36

Прививки сделаны обоим сыновьям по календарю прививок, правда, с небольшими опозданиями по болезни. Просто я считаю, что прививки должны быть сделаны только здоровому ребенку, а не только что перенесенному ОРЗ и ОРВИ. Естественно, можно прикрыться антигистаминами. А жить совсем без прививок-страшно, население постоянно мигрирует с места на место и может что-то привезти с собой.

Сообщение отредактировал Конфетка: 21 Ноябрь 2011 - 16:37

#8 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:24

сына прививали по календарю, но у него чрезвычайно крепкий иммунитет, славабогу, не навредили.

дочь пока не прививала вообще (только бцж сделали в роддоме, от гепатита отказалась). дочери исполнилось два года сейчас.
начала задумываться о том, чтобы сделать лишь некоторые прививки. но далеко не все. и только в том случает, если не было даже насморка в течении 3х месяцев и после анализов.
а вот кстати, всем ли исследовали вилочковую железу в первые месяцы жизни?

#9 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:48

Мы делали прививки до года, потом приболели, и как-то до сих пор не получилось сделать последнюю АКДС, ревакцинацию полио, КПК (корь-паротит-краснуха). То на море уедем, то приболеем и т.п. Раньше я была абсолютно убеждена, что прививки необходимы. Теперь терзаюсь сомнениями, болтает меня из одной стороны в другую. Потеряла ориентиры совершенно, так что я, самая, что ни на есть, сомневающаяся.

ничего страшного, есть нижняя граница срока, раньше которой нельзя делать ревакцинацию, а уж дальше моожно делать тогда, когда получится.
Я прививать дочку начала после года, по индивидуальному графику. под присмотром хорошего педиатра, за деньги покупаю импортные вакцины и делаю не все прививки, а выборочно.

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:36

сына прививали по календарю, но у него чрезвычайно крепкий иммунитет, славабогу, не навредили.

дочь пока не прививала вообще (только бцж сделали в роддоме, от гепатита отказалась). дочери исполнилось два года сейчас.
начала задумываться о том, чтобы сделать лишь некоторые прививки. но далеко не все. и только в том случает, если не было даже насморка в течении 3х месяцев и после анализов.
а вот кстати, всем ли исследовали вилочковую железу в первые месяцы жизни?

Мы не исследовали. А что это дает?

#11 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:42

Мы не исследовали. А что это дает?

наш педиатр назначает УЗИ вилочковой железы в обязательном порядке всем. он говорит, что раннее ее исследование очень важно для дальнейшей вакцинации, именно эта железа очень сильно связана со всем этим (я не врач, поэтому не сильна в деталях).
так вот, узи делать надо в первые месяцы жизни, и обязательно учитывать результаты при составлении ИНДИВИДУАЛЬНОГОО графика прививок.
а у нас всех под одну гребенку.

#12 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:58

наш педиатр назначает УЗИ вилочковой железы в обязательном порядке всем. он говорит, что раннее ее исследование очень важно для дальнейшей вакцинации, именно эта железа очень сильно связана со всем этим (я не врач, поэтому не сильна в деталях).
так вот, узи делать надо в первые месяцы жизни, и обязательно учитывать результаты при составлении ИНДИВИДУАЛЬНОГОО графика прививок.
а у нас всех под одну гребенку.

Интересно, никогда этого не слышала... эх, нам уже поздно обследоваться.

#13 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:03

Да,я что-то про вилочковую железу тоже не слышала ничего)))У нас все прививки тоже делались по календарю,только с небольшим сдвигом по возрасту получалось.Манту вот правда одна вместо трёх положенных.Остальное всё есть

#14 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:48

Манту вот правда одна вместо трёх положенных

манту это не прививка, а очень недостоверная диагностика. для чего вообще ее делать? вы у группе риска по туберкулезу?

#15 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:03

на манту есть реакция не только у туберкулезников.Практически все аллергики так же реагируют

#16 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:09

на манту есть реакция не только у туберкулезников.Практически все аллергики так же реагируют

так я вот и говорю, что вещь крайне недостоверная. (((
зачем тогда.

#17 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:10

Вот-вот. А детей потом гоняют к фтизиатру и нагнетают обстановку. Заставляют пить противотуберкулезные препараты в профилактических дозах.

Кстати говоря, в последнее время отмечаю у многих детей наличие долговременного кашля после пробы Манту.
А моя коллега уже в течение нескольких лет отказывается от данной пробы и говорит, что дети перестали кашлять.

#18 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:54

Кстати говоря, в последнее время отмечаю у многих детей наличие долговременного кашля после пробы Манту.
А моя коллега уже в течение нескольких лет отказывается от данной пробы и говорит, что дети перестали кашлять.

Я тоже с этим кашлем столкнулась,у соседки ребенок после манту кашлял долго и как то очень странно. Я сыну манту не делала и наверное не буду, буду искать другие способы проверки. У меня в детстве всегда после манту была реакция как у туберкулезника, мама объездила все больницы, пока ей не сказали что это у меня такая реакция на саму прививку.

#19 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:03

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы отказаться от Манту .
У сына в школе вообще забывают про эту пробу, а вот в садике дочке делают регулярно

Сообщение отредактировал качелька: 28 Ноябрь 2011 - 14:05

#20 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:13

манту это не прививка, а очень недостоверная диагностика. для чего вообще ее делать? вы у группе риска по туберкулезу?

Я от манту отказ писала.Решили пока делать не будем,именно потому,что толку от неё как я посмотрю нет никакого.Правда в год когда делали,точне в полтора,-вообще никакой реакции не было,даже место укола с трудом можно было углядеть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 16 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика