Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прививки (за или против)

прививки за или против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:55

Правда в год когда делали,точне в полтора,-вообще никакой реакции не было,даже место укола с трудом можно было углядеть

у моего сына первые годы тоже не было ничего, и постепенно с каждым годом реакция была все сильнее. и вот к 12ти годам в школе им делали (внезапно, я не успевала отказ писать), и была сильная реакция.

#22 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:06

У меня в детстве все прививки были,в том числе и манту,- если память не изменяет,в школьные годы была тоже иногда бурная реакция,-может это как-то связано с общим состоянием организмы на момент этой самой пробы Манту

#23 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:11

Я тут создавала отдельную темку про ПЦР, как альтернативу Манту, заходите, обсудим ;)

#24 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:21

у дочки только рододмовкая БЦЖ, у сына и ее нет.прививаться не будем тк не вижу в этом смысла...считаю, что природный иммунитет куда лучше прививочного. если это так все хорошо, то почему привитые дети болеют тем от чего прививались?!

#25 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:37

у дочки только рододмовкая БЦЖ, у сына и ее нет.прививаться не будем тк не вижу в этом смысла...считаю, что природный иммунитет куда лучше прививочного. если это так все хорошо, то почему привитые дети болеют тем от чего прививались?!

я вот тоже жалею о сделанной БЦЖ в роддоме, у нас так много привитых от туберкулеза и заболевших им. По этому все же контакт с туберкулезным больным думаю не спасет от этого заболевания если иммунитет не выдержит. А по поводу того что болеют привитые детишки вам сейчас ответят что прививка не защищает от некоторых болезней, человек может заболеть, только в более легкой форме и болезнь перенесет легко. Да еще в ряде случаев сама прививка провоцирует болезнь, так сын моей хорошей подруги заболел ветрянкой, через 2 недели после прививки, а дочь у знакомой заболела коклюшем в течении месяца после АКДС, И педиатры говорят, ваш ребенок если и заболеет то в очень легкой форме, я бы не сказала что дочь подруги болела легко, да еще и реакция на прививку была жуткая.

#26 Дашульчик

Дашульчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 49 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:48

Арина, можно на ты? :) то что сама прививка провоцирует болезнь это вообще страшно... у нас во дворе мальчик полиомелитом переболел после прививки... :( а вот что касается ветрянки, так вообще не понимаю зачем прививаться :o сходил в гости к заболевшему ребеночку и переболел, лучше всего :) к сожалению, среди моих знакомых никто еще не болел... как только сразу в гости пойдем :)

#27 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:51

а вот что касается ветрянки, так вообще не понимаю зачем прививаться сходил в гости к заболевшему ребеночку и переболел, лучше всего к сожалению, среди моих знакомых никто еще не болел... как только сразу в гости пойдем

согласна. ветрянка, краснуха, этим все лучше переболеть в детстве, и не париться больше.
вот кстати не понимаю, зачем девочек от краснухи прививают? пививка действует 10 лет (вроде бы не дольше), т.е. к возрасту, когда может быть потенциальная беременность, она уже неактуальна, и риски те же. зачем тогда она в раннем детстве?

#28 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:07

привет. дочке сделала две акдс - на вторую была бешеная реакция температура судороги - на тот момент я еще сомневалась делать привики, читала инфу!
сейчас глубоко убеждена не то что в их ненужности, но и в их вреде!
После той второй акдс - которую мы еле пережили, теперь не делаем привики.
Сыну тоже даже бцж не делали!

Арина, можно на ты? :) то что сама прививка провоцирует болезнь это вообще страшно... у нас во дворе мальчик полиомелитом переболел после прививки... :( а вот что касается ветрянки, так вообще не понимаю зачем прививаться :o сходил в гости к заболевшему ребеночку и переболел, лучше всего :) к сожалению, среди моих знакомых никто еще не болел... как только сразу в гости пойдем :)

Я не Арина, но хочу тоже ответить!
Детские" болезни" на то и детские что ними нужно переболелть в детстве - вот мои малыши этим летом оба переболели ветрянкой и слава Богу! Старшая (5лет) в более тяжелой форме, а младший (2года) - вообще очень очень легко!

#29 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:07

согласна. ветрянка, краснуха, этим все лучше переболеть в детстве, и не париться больше. вот кстати не понимаю, зачем девочек от краснухи прививают? пививка действует 10 лет (вроде бы не дольше), т.е. к возрасту, когда может быть потенциальная беременность, она уже неактуальна, и риски те же. зачем тогда она в раннем детстве?

я тоже не понимаю, поэтому эти прививки не делаю. Надеюсь, что ветрянкой и краснухой дочка переболеет сама. Правда, если лет до 16 краснуху поймать не удастся, то надо будет прививку сделать. Я вот себе тоже думаю сделать, а то всю беременность тряслась.

#30 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:25

Я не ярый антипрививочник...Но пока у нас отказ.Первому успела многое вколоть,а младшему уже ничего...
А вот манту дурацкая нервов потрепала мне ...меня все детство протаскали по туб.диспансерам...и брата моего тоже.мы не аллергики...но манту у нас всегда громадная просто...и изоприназин пила...и в лесную школу собирались отправлять блин...ужас...

#31 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:32

меня все детство протаскали по туб.диспансерам...и брата моего тоже.мы не аллергики...но манту у нас всегда громадная просто...и изоприназин пила...и в лесную школу собирались отправлять блин...ужас...

было все так же как ты описываешь, столько нервов маме потрепали.

можно и даже нужно :) . вот из за таких побочек я тем более боюсь прививки делать.

#32 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:33

Совдеповский подход! нервы потрепать и полечить невиданную бяку((( давно доказанно что манту давно де действует как диагностик..
зато фенольчику подкинет нехило.. проба :wacko:

были хоть кто то в то время с отриц показателем манту?

#33 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:56

ага,я помню в школе с друзьями мерялись еще,-у кого пятно больше?? :D ,-нам по незнанию тогда казалось,что чем больше,тем лучше!!!

#34 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:02

ага,я помню в школе с друзьями мерялись еще,-у кого пятно больше?? :D ,-нам по незнанию тогда казалось,что чем больше,тем лучше!!!

а еще был бооольшой интерес намочить и посмотреть, что будет - дети, что поделать? :)

#35 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:04

а еще был бооольшой интерес намочить и посмотреть, что будет - дети, что поделать? :)

Да,-да,подзабыла про это :D )))А сейчас уже кто-то говорил,что мочить разрешено и реакция от этого не меняется.Незнаю,правда,насколько этой информации можно верить

#36 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 02:25

Не могу сказать, что я за прививки, но и не категорично против.
Сыну не делали ни одной прививки, даже в роддоме. У него только манту и то для садика сделали.
А не делаю, потому что свой опыт в детстве был не из хороших. А вот муж полностью привитой и ни чё.
Но на ребёнке экспериментировать не хочу. К любым препаратам отношусь с большой осторожностью.
Действительно бывает так, что безобидная по описанию таблетка, делает страшные вещи.В то же время другого она может спасти.
Один совет, делайте всегда пробы, даже на прививки
Не хочу ни кого напугать, на счёт прививок спорить можно долго, каждый делает выбор для себя.

P.S. а вот манту у меня не когда не вспухала, даже если мочить))

#37 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:55

а потмо после таких инетресов изопринозид хавали!!
жесть с этими врачами

#38 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 03:19

а потмо после таких инетресов изопринозид хавали!! жесть с этими врачами

вот о чем и речь. я вообще не понимаю, как можно делать манту в ДС и в начальной школе, там за детьми вообще не уследишь.

#39 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 10:54

самая большая сложность с прививками в том,что теоритически можно их не делать,а фактически вас отказываются принимать в садик и школу,так как вы можете быть потенциальным разносчиком инфекции.И все протесты переходят в скандалы,можете представить как после таких поступлений у эти заведения будут относиться к нашим деткам

#40 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:11

Совдеповский подход! нервы потрепать и полечить невиданную бяку((( давно доказанно что манту давно де действует как диагностик..
зато фенольчику подкинет нехило.. проба :wacko:

Нуц у нас в классе только у меня проблемы были...У всех вроде все в норме было...

самая большая сложность с прививками в том,что теоритически можно их не делать,а фактически вас отказываются принимать в садик и школу,так как вы можете быть потенциальным разносчиком инфекции.И все протесты переходят в скандалы,можете представить как после таких поступлений у эти заведения будут относиться к нашим деткам

Ну это есть такое дело...Тут надо быть пробивным человеком конечно...Я вот и не знаю...Вроде у нас в садики берут...Но если проблемы будут,и я к тому времени не захочу все-таки колоть,то подумаю над тем что бы купит запись о прививке...а шо делать???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика