Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прививки (за или против)

прививки за или против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:32

самая большая сложность с прививками в том,что теоритически можно их не делать,а фактически вас отказываются принимать в садик и школу,так как вы можете быть потенциальным разносчиком инфекции.И все протесты переходят в скандалы,можете представить как после таких поступлений у эти заведения будут относиться к нашим деткам

не имеют право не принимать, единственное, имеют право запретить посещения в то время, когда в ДС или школе проводят вакцинацию полио и время карантина для нее.. ругаться с завами тоже не обязательно, можно решать вопрос в правовом поле. обычно при таком подходе, вас, конечно, не любят, но и мсвязываться побаиваются, на ребенке отыгрываться тоде не рискуют.

#42 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:33

не имеют право не принимать, единственное, имеют право запретить посещения в то время, когда в ДС или школе проводят вакцинацию полио и время карантина для нее.. ругаться с завами тоже не обязательно, можно решать вопрос в правовом поле. обычно при таком подходе, вас, конечно, не любят, но и мсвязываться побаиваются, на ребенке отыгрываться тоде не рискуют.

моего сына гозятся не пустить в школу, если мы не посетим фтизиатра ((((
интересно, могут?

#43 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 01:23

моего сына гозятся не пустить в школу, если мы не посетим фтизиатра (((( интересно, могут?

вотпо этому вопросу,вроде,могут. если они направляют к фтизиатру после положительной Манту. Это ж вроде как указывает на подозрение на туберкулез. Понятно, что в 90% это ошибка, но вы бы не хотели бы столкнуться в школе с оставшимися 10%

#44 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:02

еще как рискуют ,мы с этим сталкивались

#45 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:43

Мы толстопуза прививаем платно в центре вакцинации. Дочку прививали в поликлинике, тоже всегда все было хорошо, но сейчас рассудили так - если мы может дать малышу лучшее, это надо делать. А не делать прививки считаю глупостью несусветной, не случайно с их помощью остановлены эпидемии и в какой-то спепени спасено челвечество. Просто нужно ко всему с умом подходить, и не надеяться на медсестер в поликлинике, а самой думать головой - когда стоит прививать, а когда сопли или щеки красные и не стоит прививать. К тому же надо думать ЧЕМ прививать. Если вакцына качественная и проверенная годами, пусть даже дорогая - вперед. А если это бесплатная вакцина в школе против появившегося неделю назад "птичьего гриппа" - спасибо, но это не к нам. от такого мы отказываемся.

моего сына гозятся не пустить в школу, если мы не посетим фтизиатра ((((
интересно, могут?

запросто. туберкулез-дело социально опасное. сходите - и сами успокоитесь, и их успокоите.

#46 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:13

Вот смущаем меня прививка от полиомиелита, ну не сама прививка, а страх заболеть без прививки в саду, в бассейне от недавно привитых детей

и по поводу дифтерии переживаю

Девочки не делающие деткам прививки, не боитесь?

Сообщение отредактировал Арина: 18 Январь 2012 - 16:09

#47 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:16

Вот смущаем меня прививка от полиомиелита, ну не сама прививка, а страх заболеть без прививки в саду, в бассейне от недавно привитых детей

и по поводу дифтерии переживаю

Девочки не делающие деткам прививки, не боитесь?

Мне страшнее делать(((

#48 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:33

это как выразилась одна моя знакомая-вопрос веры!
во что верит мама-от того ей и спокойнее!
большинство детишек с прививками не получат от них осложнений...
большинство детишек без прививок не заболеют серьезно заболеваниями от которых их не провакцинировали...
сложно здесь все и не однозначно...
я написала отказ руководствуясь внутренним голосом как это не смешно.было мне неспокойно.вот неспокойно и все...написала-стало спокойно.
я не маньяк-антипрививочник...допускаю что мнение мое поменяется...но пока вот так.
дальше-далеко не загадываю как-то...поживем-увидим...
лишь бы не сделали вакцинацию обязаловкой.это ударит по всем.и по пропрививочникам тоже...

#49 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:45

Я против проявлений фанатизма и экстремизма в деле прививок, поэтому остановилась на выборочном подходе к прививкам, это касается выбора вакцин, сроков и места вакцинации. Мы стали прививаться после года, прививки ставим в частном мед.кабинете по индивидуальному графику. Для себя разделяю прививки на нужные и ненужные, так вот та же самая прививка от гриппа на мой взгляд смысла не имеет, т.к. вирус этот имеет очень много разновидностей, да и мутирует постоянно, сделаешь прививку от одного вида, нет гарантии, что не заболеешь другим (((

#50 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:50

я написала отказ руководствуясь внутренним голосом

Вот и я, у меня почему то уверенность что нам нельзя делать прививки

#51 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:55

Вот и я, у меня почему то уверенность что нам нельзя делать прививки

Девочки, а вы не думаете, что вы надумываете? (простите за каламбур)) Мамочки просто склонны к мнительности. Есть ли причины так считать у вас, Арина,? Если ребёнок здоров, не было никаких проблем при беременности, родах и после рождения, почему бы не сделать прививки?
Дело ваше, конечно, я не убеждаю, просто интересно, откуда такая внутренняя уверенность?

Сообщение отредактировал Sunny: 18 Январь 2012 - 16:56

#52 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:01

Если ребёнок здоров, не было никаких проблем при беременности, родах и после рождения, почему бы не сделать прививки?

были . ребенок не спал нормально, по 40 минут, постоянно плакал где то до 4 месяцев. Делали узи, ВЧД не обнаружили, но ребенок был крайне не спокойный. После 8 месяцев обнаружила что ребенок очень плохо переносит темпу выше 38 и 3. Для врачей все это конечно не аргумент .

откуда такая внутренняя уверенность?

я не могу поянять почему, возможно что это мамская мнительность, но.....внутренняя уверенность есть, вернее сомнения

Сообщение отредактировал Арина: 18 Январь 2012 - 17:01

#53 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:02

Девочки, а вы не думаете, что вы надумываете? (простите за каламбур)) Мамочки просто склонны к мнительности. Есть ли причины так считать у вас, Арина,? Если ребёнок здоров, не было никаких проблем при беременности, родах и после рождения, почему бы не сделать прививки?
Дело ваше, конечно, я не убеждаю, просто интересно, откуда такая внутренняя уверенность?

Лично у меня уверенность основана на своём опыте. У меня до сих пор многих прививок нет.
Во избежании проблем, некоторые в 20 лет купила.

Сообщение отредактировал Ольга: 18 Январь 2012 - 17:04

#54 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:05

я не могу поянять почему, возможно что это мамская мнительность, но.....внутренняя уверенность есть, вернее сомнения

Ну если так, то понятно. Если есть сомнения, то, конечно, лучше повременить. Я также сомневалась в течение первого года, но после года как-то стало легче, тоже не объясню вам, почему, просто появилась уверенность эта, хотя не могу сказать, что у меня супер интуиция :)

Лично у меня уверенность основана на своём опыте. У меня до сих пор многих прививок нет.
Во избежании проблем, некоторые в 20 лет купила.

купила, это как? 0_о купила и сделала? или купила сертификат за деньги, а прививку не сделала?

Сообщение отредактировал Sunny: 18 Январь 2012 - 17:05

#55 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:15

купила, это как? 0_о купила и сделала? или купила сертификат за деньги, а прививку не сделала?

не удивляйтесь, у нас в стране можно купить и не делать
я такая не одна....

#56 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:17

не удивляйтесь, у нас в стране можно купить и не делать
я такая не одна....

Да не, я не удивлена, у меня есть знакомая семья, которая покупает дочке пометки о прививках, но не делают. Я просто не поняла, Оль, зачем нужны эти пометки, если тебе уже 20 и более лет? Для приёма на какую-то конкретную работу?

#57 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:26

Да не, я не удивлена, у меня есть знакомая семья, которая покупает дочке пометки о прививках, но не делают. Я просто не поняла, Оль, зачем нужны эти пометки, если тебе уже 20 и более лет? Для приёма на какую-то конкретную работу?

Да, по работе нужно было.
А я реально понимала, что вколов себе быстрее могу "кони двинуть", мне врач у которой всё это делала, даже три дня для размышлений давала)) Сказала если я когда нибуть от кого то заражусь, последствия будут необратимые. Я ей позже рассказала свою точку зрения, она сказала -«то же верно».

#58 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:30

Да, по работе нужно было.

Ольга, прошу прощения, а вы в какой сфере работаете и после каких болезней последствия будут необратимые?

#59 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:25

это как выразилась одна моя знакомая-вопрос веры!
во что верит мама-от того ей и спокойнее!
большинство детишек с прививками не получат от них осложнений...
большинство детишек без прививок не заболеют серьезно заболеваниями от которых их не провакцинировали...
сложно здесь все и не однозначно...
я написала отказ руководствуясь внутренним голосом как это не смешно.было мне неспокойно.вот неспокойно и все...написала-стало спокойно.
я не маньяк-антипрививочник...допускаю что мнение мое поменяется...но пока вот так.
дальше-далеко не загадываю как-то...поживем-увидим...
лишь бы не сделали вакцинацию обязаловкой.это ударит по всем.и по пропрививочникам тоже...

да в общем-то по ним только и ударит :D . А обязаловкой не сделают, пока у нас типа демократия.

были . ребенок не спал нормально, по 40 минут, постоянно плакал где то до 4 месяцев. Делали узи, ВЧД не обнаружили, но ребенок был крайне не спокойный. После 8 месяцев обнаружила что ребенок очень плохо переносит темпу выше 38 и 3. Для врачей все это конечно не аргумент .

Да все правильно, я уже сколько раз убеждалась, что надо, нет НАДО слушать внутренний голов, материнская интуиция - великая вещь.

#60 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:57

Изображение
ой,как удалить???Не тут хотела написать,а теперь удалиться не могу

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 18 Январь 2012 - 20:00