Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прививки (за или против)

прививки за или против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:44

Ольга, прошу прощения, а вы в какой сфере работаете и после каких болезней последствия будут необратимые?

Я тогда в подробности не вдавалась, про последствия. Мне было ровно 20 лет и всё такое…у меня стоял вопрос о прохождении практики на производстве.
Обычное производство, не продукты. Там вообще ситуация дурацкая была, только позже узнала что можно было и не покупать.
Для последующих работ, только одна прививка пригодилась.
А не имение прививок, мешало только когда хотела школьницей ездить по лагерям, не во все брали.

Маме только вот доставалось. Переехали в небольшой город в Краснодарском крае, там заключения Ростовских больниц отказывались рассматривать, даже угражали. Для того чтоб принять отказ, помню, как-то консилиум врачи устраивали, потом повторный. Но это было очень давно.

#62 Америка

Америка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 36 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Май 2012 - 11:56

Тему создаю для тех кто сомневается делать прививки или нет. Сама отношусь к той категории мамочек, которые и делать бояться и не делать тоже вроде как страшно. Много читала про вакцины и про болезни от которых наших деток прививают. Совсем противницей прививок не стала, но и мнение прививать обязательно, но только после тщательного осмотра тоже не считаю правильным. Знаю мамочку которая дотошно сдавала перед каждым уколом все анализы , проходила обследование у хороших врачей, но не спасло. После 3 ей прививки причем не отечественной АКДС которую все так ругают, а зарубежного хваленного инфанрикса у ребенка была температура под 40 и несколько дней откачивали в реанимации, не мог дышать.
В роддоме от Гепатита отказалась сразу же, но БЦЖ сделала, в принципе о том что сделала тоже жалею, сейчас бы наверное повременила как минимум до 3 х месяцев. На сегодня планы такие: после 1.5 лет обследоваться и сделать прививку от полиомиелита, от кори, ветрянки, краснухи и паротита прививать точно не буду. Против коклюша тоже не стала бы делать, возможно сделала бы от столбняка и дифтерии, но прививку от этих двух болезней можно делать только с помощь отечественной вакцины АДС (без коклюшного компонента), отечественную делать не хочу, по этому так и не решила как поступить.
А как вы относитесь к прививкам и как вы прививаете (если прививаете) своего малыша?

Всем привет! Хочу спросить - правда ли что около месяца назад в одной из поликлиник Краснодара после вакцинации умер ребенок? Я сама врач и знаю это от коллег.

#63 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Май 2012 - 14:41

Привет!! Велком!

ну раз знаете, чего спрашиваете-то? :)
а вообще такой случай обсуждался действительно, но не не в краснодаре, а в крае где-то, кажется в славянске.

#64 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Май 2012 - 15:49

Всем привет! Хочу спросить - правда ли что около месяца назад в одной из поликлиник Краснодара после вакцинации умер ребенок? Я сама врач и знаю это от коллег.

ППЦ...это правда?ИзображениеИзображение впервые слышу..Жалко так ребеночка :(

А возраст ребенка какой был? И что за прививка ?

#65 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Май 2012 - 16:10

http://medportal.ru/...12/04/12/kuban/ :( :( :( вот так-то....:(

#66 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Май 2012 - 16:21

http://medportal.ru/...12/04/12/kuban/ :( :( вот так-то.... :(

Какой ужас :( .....что за больница,....опять халатность врачей.....бедные детки :(

#67 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Май 2012 - 20:53

да капец. :(

#68 Lud04ka

Lud04ka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 9 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:44

Вот-вот. А детей потом гоняют к фтизиатру и нагнетают обстановку. Заставляют пить противотуберкулезные препараты в профилактических дозах.

Кстати говоря, в последнее время отмечаю у многих детей наличие долговременного кашля после пробы Манту.
А моя коллега уже в течение нескольких лет отказывается от данной пробы и говорит, что дети перестали кашлять.

Вот так вот моего мужа в свое время замучали. Реакция была, скорее всего, аллергическая. Но его мама с перепугу на все соглашалась. В итоге от лекарств противотуберкулезных тонюсенький ребенок стал поправляться на глазах! И до сих пор он не пришел в норму по этому параметру. В школе же начались осложнения с физкультурой и лишний вес повлиял на ВСС. И еще куча всего с этим связанного. Иммунитет, опять же, упал еще, хотя был и так ослаблен аллергией =\

http://medportal.ru/...12/04/12/kuban/ Изображение Изображение Изображение вот так-то....Изображение

Жуть просто(((((((

#69 Гайка

Гайка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 07:38

Отказалось от прививки от гриппа. Остальные обязательно делаем.

#70 Magda-lina

Magda-lina

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 25 сообщений
  • ГородКранодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:30

мы тоже от гриппа не делаем

#71 Птичка

Птичка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 2 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:09

Обсуждать ЗА и ПРОТИВ можно очень долго, и везде найдутся аргументы. Я первому ребенку делала все прививки по графику как положено, второму не делал вообще и не жалею.

Лично мое мнение - против прививок.

Мой главный аргумент это нечего лезть в имунную систему, это самое неизученное в нашем организме. Исключения  могут быть только самые серьезные болезни от которых действительно страшно если не привьешься.

АКДС например к такой не отнесу. Куча знакомых переболевших тем же коклюшем - полностью привитых. Столбняк  - от него вообще иммунитета нет. почитайте интернет. И микробы столбняка анаэробные, то есть они развиваются только в гниющих ранах, поэтому от столбняка часто умирали во время войн. Если наступишь не дай бог на гвоздь ржавый в земле боситком (не дай бог) пойдешь и следаешь укол от столбняка.

Я и против манту тоже, делаю потому что это не прививка а проба (реакция) поэтому ее обязывают делать и пьем супрастин после этого что  б  не дай бог реакция была не та, загоняют ведь.

Я немного отношения имею к медицине и не понимаю как можно измерять реакцию линейкой (плюс минус километр)?? а потом пичкать детей химией от которой печень отказывает.Ребенок устал и перенервничал накануне и все его имунная системма среагировала на пробу чуть сильнее.

#72 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:16

Куча знакомых переболевших тем же коклюшем - полностью привитых. 

Вы действительно 

немного отношения имею к медицине 

я бы даже сказала, ооочень немного. Иначе знали бы, что прививка от коклюша не гарантирует, что ребенок не заболеет. Но в случае болезни состояние его будет намного легче и все обойдется без серьезных осложнений. Читайте темы, это уже много раз обсуждалось.

#73 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 21 Февраль 2014 - 22:16

Но в случае болезни состояние его будет намного легче и все обойдется без серьезных осложнений.
Не факт, все зависит от иммунной системы. Иногда и не привитые дети болели сильно, а знаю привитых тоже очень сильно переболевших. И наоборот.

#74 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:01

Девочки, давайте будем добрее к новичкам)) 

#75 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:24

Не факт, все зависит от иммунной системы. Иногда и не привитые дети болели сильно, а знаю привитых тоже очень сильно переболевших. И наоборот.

Ира, я имею ввиду большинство. А ты пишешь о частных случаях. В каждом правиле есть исключения. И я не верю, что ты этого не понимаешь. Хочется поспорить? Мне - нет.

#76 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:52

Хочется поспорить?
и не планирую. У каждого своя правда

Ира, я имею ввиду большинство.
Мне просто всегда интересно с чего ты берешь что это большинство? Со слов врачей? И только с их слов, я уверенна, но статистика не ведется по этим заболеваниям, особенно по коклюшу, так как привитым детям практически никогда не ставят "коклюш", врачи пишут все что угодно, только не коклюш, так как привитые НЕ ДОЛЖНЫ болеть. И только если мамы сами потащат детей в платные центры сдавать анализы и докажут, врачи напишут в анкету. Во отсюда и "НЕ БОЛЕЮТ" привитые.

#77 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Февраль 2014 - 06:34

Опять 25!!! Я делаю вывод, что ты читаешь через строчку! )))) Ну почему "НЕ ДОЛЖНЫ"?!!! Просто легче переносят. А моя статистика- это знания, умноженые на опыт.

#78 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:57

Ну почему "НЕ ДОЛЖНЫ"?!!!
Нееее))) через строчку ты читаешь. Я же написала, что ВРАЧИ СЧИТАЮТ ЧТО ПРИВИТЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ. Так как они у привитых очень ну очень редко диагностируют коклюш.

А опыт у тебя только с одной стороны, со стороны привитых, ты не знаешь как у других) Из опыта)

#79 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:06

Итог: врачи тупые, а я в своей жизни не встречала непривитых детей. ))))) Занавес.

#80 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 08:39

Аскорбинка,

Прости, ты очень резкая. Я в таком духе разговаривать не буду. Ты на своей позиции и настаиваешь на ней, а все кто делают иначе "никто".

Я же совсем не настаиваю, прививайтесь ради бога, я же что против. Каждая мама имеет свой выбор!  "Мой ребенок же будет больше защищен пока большинство детей привиты". Я же пытаюсь открыть ту дверь в медицине, в которую не каждый человек может заглянуть который к медицине не относится и даже многие медики не знают туда дороги.

Все, в эту тему я больше не захожу, на самом деле я все сказала по теме, с кем то спорить себе дороже)

А опыт у тебя только с одной стороны, со стороны привитых, ты не знаешь как у других) Из опыта)
Этой строчкой я хотела сказать что у тебя опыт со стороны привитых, так как в ТВОЕЙ семье нет не привитых, а не то что ты их не видела!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 16 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика