Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

До "- "скольки градусов гуляете вы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:53

У нас -20 на градуснике. Я 3 раза в день хожу гулять т.к обожаю зиму и холод.
Но на площадке НИКОГО нету, и вообще людей мало на улице.
Неужеле никто не любит холода? Или опять какая то примета есть?
Я и в -30 пойду гулять))

Мы тепло одеваемся, после прогулки ножки всегда теплые, щеки красные. Одежка теплая но не термобелье.

Вот интересно кто до скольки градусов гуляет?

Я лично вот непереношу жару и если больше +28 я гулять не выхожу. Но тут у нас с мужем хорошо совпало, о любит лето а я зиму и проблем с гулянием ребенка нету)

#2 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:54

Везет! А у нас +2 в самый холодный день. :(

#3 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:26

Оу смотрю вы живете в Геленжике? А мы этим летом там отдыхали, в Кабардинке может знаете? Там классно было) Зоопарк супер, аквапарк тоже!

#4 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:38

Мы гуляем и в -20, и в -30 пофиг. В морозе бактерии мрут))))))

#5 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:03

А у моей в -10 были краснющие, а в -20 сейчас просто розовенькие. Даже странно))

#6 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:46

Мы тоже любим холод - я вообще сибирячка. А дети, щеки хоть вырежь, а домой не загнать, ведь снега дождались, наконец, и нормальных морозов -10... -13!!!Ура :D , товарищи!

#7 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:56

А мы в мороз больше 10 градусов нос на улицу стараемся не совать -_- т.к. в Ростове такой климат, что может и минус 10, но ветра эти бешенные степные, что все -30 кажется! (у мня на родине в центр. России зимы всё же другие, мягче что ли, больше мне по душе)

#8 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2012 - 18:16

А я мерзлячка, мне как гулять в холод - хуже не придумаешь. Но ходим все равно каждый день, нижнего предела не знаю честно говоря, температуры у нас в принципе высокие. Сейчас около -5, для нас это уже очень холодно, сегодня вышли, получаса не прошло, малыш раскричался и побежали домой.

#9 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:23

У нас -20 на градуснике. Я 3 раза в день хожу гулять т.к обожаю зиму и холод.
Но на площадке НИКОГО нету, и вообще людей мало на улице.
Неужеле никто не любит холода? Или опять какая то примета есть?
Я и в -30 пойду гулять))

Мы тепло одеваемся, после прогулки ножки всегда теплые, щеки красные. Одежка теплая но не термобелье.

Вот интересно кто до скольки градусов гуляет?

Я лично вот непереношу жару и если больше +28 я гулять не выхожу. Но тут у нас с мужем хорошо совпало, о любит лето а я зиму и проблем с гулянием ребенка нету)

В Москве +28 уже жара, а у нас в Ростове-на-Дону это обычный летний день. Чаще гораздо жарче бывает, поэтому у нас бы вы, наверное, загнулись от жары :P

Я морозы не очень люблю. У нас они они обычно сопровождаются ветром и большой влажностью. А если выпадает снег, то город буквально парализован. Городской транспорт работает плохо, а гаишники рекомендуют автолюбителям не садиться за руль.
Поэтому лично для нас сразу возникает проблема добраться до детского сада, а потом на работу.
Вчера, например, у нас в городе было - 12, но эффективная температура все 22 градуса. Премерзкая погода.
Сегодня ветер тише и влажность выше. Но температура -20. Я оставила детей дома. Днем потеплело и они выходили на прогулку.

#10 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:25

От ребенка многое зависит. Арина моя могла гулять и при - 15-10 по часу спокойно, носилась, бегала, лазила, на горках каталась. А Лера при нынешних -3 до машины с воплями идет.

#11 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:21

От ребенка многое зависит. Арина моя могла гулять и при - 15-10 по часу спокойно, носилась, бегала, лазила, на горках каталась. А Лера при нынешних -3 до машины с воплями идет.

А чего так? Приучайте потихонечку к холодам. Южные дети тоже должны гулять в мороз.

#12 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:54

Я тоже мерзлячка,но гулять выходим в любой мороз,хоть ненадолго (долго я не выдерживаю просто,-ноги окаменевают от холода :unsure: )).а мелкому хоть бы что,он бы гулял и гулял,но вот по сегодняшним морозам я больше 30минут не выдерживаю...

Девочки,а кто детям валенки купил??Вот хочу купить и присмотрела уже,но что-то мне кажется,что они и не греют толком)))
Как думаете,-стоит брать или нет,у кого у деток уже есть валенки,отзовитесь,пожалуйста??

Морозы крепнут,где-то слышала,что до 5 февраля примерно,еще такая погода как сейчас продержится

#13 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:16

Гуляем в любую погоду, если нет ветра. Мороз я не очень люблю, а вот снег и солнышко-очень. Дети зиму любят, но гуляем раз в день зимой и не больше часа( я не выдерживаю). :)

Девочки,а кто детям валенки купил??Вот хочу купить и присмотрела уже,но что-то мне кажется,что они и не греют толком))) Как думаете,-стоит брать или нет,у кого у деток уже есть валенки,отзовитесь,пожалуйста??

У нас есть, но мы их не очень жалуем, неудобно как-то и ноги не особо греют(мне кажется). Мы больше польскую фирму Демар уважаем, и у младшего, и у старшего демарчики, только разные модели, но очень теплые-они на овчине натуральной. :)

Сообщение отредактировал Конфетка: 26 Январь 2012 - 21:25

#14 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:51

с федькой я гуляла и в -20...а с фимом обленилась что-то...типа холодно-и не хожу!
помню приехала с федом на базар...темпа ну наверное -15 ..не помню уже...покупаю что-то...и тут меня женщина за рукав тянет...говорит:я в больнице работаю...нельзя с такими маленькими-а ему полгода примерно-гулять по такому морозу!!!до минус 8 можно!
ну я поблагодаила ее а сама думаю:ну щаз вот прямо..побегу-закутаю-спрячу...ну надо ж придумать такое...до -8... :huh:

#15 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:08

Сёмка, Ира, вообще детям до года действительно нельзя гулять ниже -10 и больше 30 минут за раз. В яслях дети гуляют до -15, но там предполагаются дети от 2 лет и не стоящие-сидящие на месте, а активно двигающиеся. Так что та женщина вполне себе правильно сказала. Другое дело,что мало кто придерживается рекомендаций. У меня знакомая грудничка таскала по гостям в коляске, -15 было, заработал двустороннее воспаление легких, попали в больницу. :(

#16 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:13

я такое честно впервые слышу... :o ну это перебор чесслово...

#17 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:20

Не, ну почему перебор? Одно дело, когда тебе надо по делам быстро смотаться, а дитя оставить не с кем-вот и тащишь его в любой мороз, а другое дело гулять-вот он сидит-лежит без движения. А попробуй так сама сядь или ляг при минусовой темпе-сразу поймешь о чем я. Тем более снизу коляски очень поддувает в попу и спину, обязательно нужна овчина,чтоб согревала. :)

#18 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:24

Я тут со своим встряну ))) мне кажется в мороз грудничку лучше будет не в коляске, а в слингокуртке (одной на двоих с мамой), тело к телу, вот тебе и обогрев хороший, ну точно лучше, чем в коляске :)

#19 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:28

Sunny, Ну это ,конечно, лучше. Только пока не так распространено, чем коляски. Честно, в слингокуртке за все время я видела только одну мамочку.

#20 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:30

Не, ну почему перебор? Одно дело, когда тебе надо по делам быстро смотаться, а дитя оставить не с кем-вот и тащишь его в любой мороз, а другое дело гулять-вот он сидит-лежит без движения. А попробуй так сама сядь или ляг при минусовой темпе-сразу поймешь о чем я. Тем более снизу коляски очень поддувает в попу и спину, обязательно нужна овчина,чтоб согревала. :)

ну...мои всегда тепленькие-тепленькие...и без овчины...в пледе флисовом...ты меня не пугай!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 10 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика