Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кот и ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:58

Решила поместить свой вопрос в этой темке, если не там перенесите пожалуйста. Я завела кота за год до появления малыша, кот привык что он один баловень в семье и никто не причиняет ему беспокойства. Родился ребенок, появились проблемы связанный с животным. Сначала когда сын стал ползать, постоянно во рту находила кусочки шерсти или волосы ( полы я мою каждый день), когда сынуля стал ходить, появилась другая проблема. Ребенок очень хочет попробовать кошачий наполнитель и реально не понимает почему все можно, а это нельзя и уже пару раз отбирала практически изо рта кусочки из туалета и чашки с кошачьей едой. А последнее время мы стали хватать кота за хвост, уши и пытаемся поцеловать живность, из за чего ходим покусанные и поцарапанные, последняя царапина практически у самого глаза. Расскажите как уживаются ваши питомцы с детками?

#2 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 15:44

У меня пока нет ребенка, но как опытный заводчик кошек, могу дать несколько советов о том, как ужиться маленьким детям с домашними питомцами.

#3 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 15:56

Очень важно исключить дурное обращение с кошкой; обычно это происходит от незнания (нельзя, например, тискать и непрерывно ласкать киску), а также вследствие беззаботности и неправильного представления об удовольствии. Необходимо объяснить детям, что в любом случае с кошкой нужно обращаться так, как им хотелось бы, чтобы обращались с ними самими, а совсем маленьким деткам показать, как это делать.
Детей в возрасте между тремя и шестью годами следует удобно посадить и только после этого дать подержать кошку, в противном случае они могут уронить ее, особенно, если животное извивается у них в руках или, если речь идет о котенке, царапается и кусается.
Арина, единственное, что вы и другие взрослые в семье можете сделать при общении детки с котом, это исключить возможность того, чтобы они не имели доступ к пище друг друга, а также нельзя допускать, чтобы кошка лизала ребенку лицо. После игры с кошкой ребенок должен обязательно мыть руки, а до этого он ни в коем случае не должен брать руки в рот. Младенцев и "ползунков" не следует подпускать к корытцу кошки, а детскую игровую зону нужно прикрывать, когда в ней не играют, иначе кошка может воспользоваться ею как своим туалетом. Кошачьи экскременты необходимо убирать немедленно, особенно, если они появились там, где играют дети. Чтобы ребенок не трогал пищу кота, стоит убирать кормушки после каждого приема пищи котом, если это промышленные сухие корма, то вообще нет проблем, кот поел, остатки убрали. (По поводу правильного питания напишу в отдельной теме)

#4 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:14

Расскажите как уживаются ваши питомцы с детками?

Моей дочке 10 месяцев, а кошке 17 лет. Мелкая периодически пытается схватить кошку, но на это слышит мой запрет "нельзя" и отпускает.
Думаю, что у Вас тоже есть так называемое "запрещающее слово", воспользуйтесь им.
А кошачий лоток по идее находится в туалете и дверь туда закрывается или на щеколду или др. замок, который ребенку не открыть.
Согласна с автором выше, что после каждого приема пищи миски животного поднимаются на высоту недоступную для ребенка и по требованию кисы спускаются вниз на время. Хотя воду из миски мы несколько раз все же выливали на пол.)

#5 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:15

Кошки и дети: когда животные опасны для здоровья ребёнка?

К сожалению, ни ребенку до, примерно, лет 3, ни тем более кошке не объяснить, что у детей слишком хорошо развит хватательный рефлекс. Это природное явление, а не осознанная жестокость. Она в ответ может запросто царапнуть ребенка или укусить. Никаких добрых чувств после этого между ними не возникнет. Моральная проблема — не единственная в подобных случаях. Еще более неприятная — сами кошачьи царапины. Микроорганизмы, проживающие на когтях и подушечках лап этих животных удивительно «ядовиты». Существует даже болезнь под прозаичным названием «болезнь кошачьих царапин». Лечить ее, правда, не надо — она сама проходит. Разве что йодом с зеленкой замазать. Но прежде кожа вокруг царапины и покраснеет, и опухнет, и поболит, и даже температура может приподняться с сопутствующей ей лихорадкой. Если повезет, то продлится «кошачья царапина» дня три. А если не повезет — то два месяца. В общем, приятного мало. Что интересно, именно кошачьи инфицированные когти, в отличие от других животных, вызывают такую реакцию, за что кошка и удостоилась чести быть внесенной в список именных заболеваний.

Попутно стоит сказать и еще о двух заболеваниях, которые потенциально опасны — это воспаление брюшины и токсоплазмоз. Правда, от кошачьего племени возникают и другие болячки, тот же лишай, к примеру, но именно упомянутые два считаются наиболее опасными. Поэтому пока ребенок «все тянет в рот» и пока еще не усвоил все гигиенические навыки (то же мытье рук в определенные моменты, и в частности после общения с животным), взрослые должны уделять должное внимание общению ребенка и животного.

Ну еще не стоит забывать о том, что домашнее животное должно быть привито. (Какие прививки и в каком возрасте надо делать, напишу в отдельной темке) Тогда никакие заболевания, будь то лишай, бешенство и т.д. не будет грозить вашим домашним любимцам.

#6 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:48

Совместное содержание котов и детей

Многие противоблошиные ошейники и аэрозоли содержат вещества, которые могут быть вредны детям. Тем не менее, в настоящее время можно выбрать эффективные, но безопасные для детей антипаразитарные средства. Выбирая, посоветуйтесь с вашим ветеринаром. Лично я обрабатываю своих кошек спреем RolfClub, он безопасен как для людей при общении с кошкой обработанной, так и беременным или кормящим кошкам.

Не верьте сказкам, что ваш кот будет душить младенца. Коты любят тепло и уют, младенцев (также замечательно теплых), спящих в своих кроватках, плетеных колыбельках и детских колясках. Вы, вероятно, не позволяете коту слать вместе с младенцем, так как ребенок не знает, как обращаться с котом, к тому же, очень маленькие дети обладают недостаточной силой и координацией движений, чтобы при необходимости отодвинуть чересчур нежного кота. Вероятно, вы не хотите, чтобы детская кроватка была полна кошачьей шерсти, а если у вашего кота блохи, вы не допустите его в детскую. Но не верьте "бабьим" сплетням - ваш кот не будет обкрадывать "дыхание младенца", душить его или иначе вредить, даже если он немного ревнив. Если ребенок не внушает коту симпатии, он будет его просто избегать.

Приучите детей всегда спрашивать разрешения, прежде чем приласкать чужую кошку или собаку. Например, для моей кошки будет большим стрессом, если ее начнет тискать ребенок или просто посторонний человек, помимо этого у нее внушительные клыки и острый маникюр. Об этом я предупреждаю всех желающих потискать "ой, какую милую кису". Обучите детей бережно обращаться со всеми домашними животными и оставлять диких животных в покое. Потому как , на первый взгляд, безобидная белка может нанести больший вред, чем нам кажется. Научите ваших детей уважать все живые существа, и тогда, когда они вырастут, мир сможет стать более добрым и гуманным.

[/center]

#7 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:25

Ой как хорошо все описАли!!! А что делать если квартира однокомнатная и зону кошачьего туалета (кстати находится он в коридоре так как ванна уж очень не большая) нельзя закрыть, а кота нельзя удалить из игровой зоны ребенка и кот ходит там где лежат игрушки ребенка и никуда ты от этого не денешся. Правда кот не гуляет совсем, кастрирован. И ребенок не понимает почему нельзя трогать, гладить или бить кота, а еда кошачья и так на подоконнике, но иногда падает на пол во время еду животного

Сообщение отредактировал Арина: 21 Ноябрь 2011 - 17:25

#8 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:59

Арина, ну тут только следить за ними обоими. Ваш же ребенок наверняка все время в зоне Вашего внимания? например, когда ребенок будет тянуться к раскаленному утюгу или в мусорное ведро, Вы как-то его одергиваете? ну так и в этом случае. лезет в горшок у коту - нельзя, сынок, лезет к еде - нельзя, сынок, тащит кота за хвост - нельзя, сынок, а надо так (показываете, что надо гладить или жалеть).
Если кот находится непосредственно в тесном контакте с ребенком, просто следите, чтоб кот не делал свои туалетные дела там, где играет ребенок, должен знать только свой лоток. ну а то, что кот кастрирован и не гуляет, не освобождает его от вакцинации ежегодной. так же во избежание проблем, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обрабатывать от блох и гельминтов раз в 3 месяца. потому что паразитов, благополучно выживающих на и в животных, мы приносим в дом сами на подошве обуви. так же глистами кошки могут заразиться через сырое мясо, речную рыбу. К тому же коты обожают охотиться на мух, которыми так приятно пообедать. А мухи перед этим сидели... мягко говоря, неизвестно где. Результат - попавшие в организм личинки глистов. вы меня понимаете, почему нужна гельминтация регулярная?

#9 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:08

Арина, ну тут только следить за ними обоими. Ваш же ребенок наверняка все время в зоне Вашего внимания? например, когда ребенок будет тянуться к раскаленному утюгу или в мусорное ведро, Вы как-то его одергиваете? ну так и в этом случае. лезет в горшок у коту - нельзя, сынок, лезет к еде - нельзя, сынок, тащит кота за хвост - нельзя, сынок, а надо так (показываете, что надо гладить или жалеть).
Если кот находится непосредственно в тесном контакте с ребенком, просто следите, чтоб кот не делал свои туалетные дела там, где играет ребенок, должен знать только свой лоток. ну а то, что кот кастрирован и не гуляет, не освобождает его от вакцинации ежегодной. так же во избежание проблем, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обрабатывать от блох и гельминтов раз в 3 месяца. потому что паразитов, благополучно выживающих на и в животных, мы приносим в дом сами на подошве обуви. так же глистами кошки могут заразиться через сырое мясо, речную рыбу. К тому же коты обожают охотиться на мух, которыми так приятно пообедать. А мухи перед этим сидели... мягко говоря, неизвестно где. Результат - попавшие в организм личинки глистов. вы меня понимаете, почему нужна гельминтация регулярная?

Вы обещали в отдельной теме написать про вакцинацию. С удовольствием почитаю. За котом и ребенком я конечно слежу, кот делает свои дела только в лотке. Питаемся мы только кошачьим кормом, да и мух честно говоря уже сто лет в квартире не видала.

#10 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:34

Вы обещали в отдельной теме написать про вакцинацию. С удовольствием почитаю. За котом и ребенком я конечно слежу, кот делает свои дела только в лотке. Питаемся мы только кошачьим кормом, да и мух честно говоря уже сто лет в квартире не видала.

Пошла темки открывать. Но все же гельминтация положена, я ж написала, что вы можете принести паразитов на подошве обуви, в подъездах отираются больные бездомные коты, не говоря уже о том, какие животные могут пробраться в частный двор. ну как, я Вас убедила? :lol: А то приеду и проверю!

#11 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 22:09

У нас в семье была кошка. Прожила много лет. Очень характерная, но класная. Когда родилась младшая сестра, кошка страшно начала ревновать. Папе пришлось дверь дополнительную ставить, чтоб кошка не смогла навредить сестре. Т.к. стала очень агрессивна к маме, особенно когда сестра была на руках.

#12 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 22:28

У нас на даче (где мы с дочкой проводим почти половину года) 2 кошки. первый год (когда дочке было несколько месяцев) кошки внимательно наблюдали за тем, кто это такой появился в доме. Первое время пытались обжить одну из кроваток, но как-то быстро поняли, что им там не место. Договорились полюбовно - полгода там спит ребенок, оставшиеся полгода кошки :D лезть в кровать, когда там ребенок, кошкам в голову как-то не пришло, за исключением одного раза, когда дочка заболела. тут наша киска пришла, улеглась рядом и даже позволила дочке закинуть на себя ноги. Я их трогать не стала. А вот на следующий год, когда дочка уже вплне бодро передвигалась по дому и хватала все. что плохо лежит и хорошо бегает :rolleyes: , то еду кошачью я убирала повыше, а уж спасением собственных хвостов кошки занимались сами. Только в этом году удалось объяснить дочке. что не надо таскать кошек за хвост и визжать при этом так, что бедные животные готовы взлететь от ужаса. Но, во-первых, дочка всегда у меня на глазах, поэтому все встречи с котами контролировались и не успевали дойи до плачевных результатов, а -вовторых, думаю, живность видя, что хозяева хоть и любят безумно это маленькое визгливое существо, но их в обиду не дадут, тоже никакого вреда дочки не причиняли, сохраняя максимальную корректность, просто старались не попадаться ей на глаза :D

#13 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:33

У нас на даче (где мы с дочкой проводим почти половину года) 2 кошки. первый год (когда дочке было несколько месяцев) кошки внимательно наблюдали за тем, кто это такой появился в доме. Первое время пытались обжить одну из кроваток, но как-то быстро поняли, что им там не место. Договорились полюбовно - полгода там спит ребенок, оставшиеся полгода кошки :D лезть в кровать, когда там ребенок, кошкам в голову как-то не пришло, за исключением одного раза, когда дочка заболела. тут наша киска пришла, улеглась рядом и даже позволила дочке закинуть на себя ноги. Я их трогать не стала. А вот на следующий год, когда дочка уже вплне бодро передвигалась по дому и хватала все. что плохо лежит и хорошо бегает :rolleyes: , то еду кошачью я убирала повыше, а уж спасением собственных хвостов кошки занимались сами. Только в этом году удалось объяснить дочке. что не надо таскать кошек за хвост и визжать при этом так, что бедные животные готовы взлететь от ужаса. Но, во-первых, дочка всегда у меня на глазах, поэтому все встречи с котами контролировались и не успевали дойи до плачевных результатов, а -вовторых, думаю, живность видя, что хозяева хоть и любят безумно это маленькое визгливое существо, но их в обиду не дадут, тоже никакого вреда дочки не причиняли, сохраняя максимальную корректность, просто старались не попадаться ей на глаза :D

Ой, прикольно как. Вы все верно делаете и правильно реагируете. Кстати, когда кошки лезут в детские кроватки, они не собираются причинять вред младенцам, просто в доме, по мнению кошки, должно пахнуть исключительно ею, поэтому они ложатся на свежее белье, на вещи гостей, на новые вещи в доме, чтоб передать свой запах, как бы пометить. А тут еще и вечно чистенькая и остро пахнущая лялей кроватка, надо ж порядки свои навести.

#14 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:39

Ой, прикольно как. Вы все верно делаете и правильно реагируете. Кстати, когда кошки лезут в детские кроватки, они не собираются причинять вред младенцам, просто в доме, по мнению кошки, должно пахнуть исключительно ею, поэтому они ложатся на свежее белье, на вещи гостей, на новые вещи в доме, чтоб передать свой запах, как бы пометить. А тут еще и вечно чистенькая и остро пахнущая лялей кроватка, надо ж порядки свои навести.

Даааа????В этом дело????А я думала,что может дети как-то пахнут привлекательно для котеек???
У нас случай был!Не с моими,а с племяшем.Ему было ну полгода где-то...И он жил со своими родителями на нашей даче.А там у нас 2 кота.Точнее,кот и кошка.Уличные бродяги такие...Бойцовые коты!)))
Так вот спать они хотели исключительно у него в кроватке!)))
Представляете???Наш чистенький младенец и эти бандюги!)))
Ну выгоняли мы их от него,конечно...На всяк случай и в целях гигиены...Они ж по деревне целый день шастали,а потом к нему в кроватку!)))
Мы их выгоним,а они пробираются назад!Так вот,один раз на ночь выгнали мы их и успокоились...Потом как зашли с невесткой на дите глянуть...Девочки...Картина маслом.Лежит наш карапуз.В обнимку с бандитским котом Русланом.И сосет его ухо!!!В ногах кошка Солонка.Они через чердак пролезли!
Изъяли мы котеек...)))Девочки,вот картинка перед глазами прямо стоит!)))Младенец наш,а во рту-шерсть кошачья!Ухо же сосал!Вот она и осталась!)))
а вообще коты эти были задирами и нахалами...но племяшу разрешали все.и за хвост потащить,и за усы...Молча терпели все.Хотя сами по себе нам никогда бы этого не позволили...Вот почему,а???
  • зая это нравится

#15 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 19:48

Кстати, когда кошки лезут в детские кроватки, они не собираются причинять вред младенцам, просто в доме, по мнению кошки, должно пахнуть исключительно ею, поэтому они ложатся на свежее белье, на вещи гостей, на новые вещи в доме, чтоб передать свой запах, как бы пометить. А тут еще и вечно чистенькая и остро пахнущая лялей кроватка, надо ж порядки свои навести.

яа я всегда думала, что кошки таким образом проявляют покровительство по отношению к ребенку.

вообще коты эти были задирами и нахалами...но племяшу разрешали все.и за хвост потащить,и за усы...Молча терпели все.Хотя сами по себе нам никогда бы этого не позволили...Вот почему,а???

мне кажется, что ни кошка, ни собака со здоровой психикой маленького ребенка никогда не тронут, так же, как они воспринимают детей, как щенков или котят.

#16 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:26

мне кажется, что ни кошка, ни собака со здоровой психикой маленького ребенка никогда не тронут, так же, как они воспринимают детей, как щенков или котят.

а как понять,-здорова ли психика у этого животно??
Многие о психичесеком нездоровье любимого питомца узнают когда деть уже искусан до полусмерти.
Для меня собака,например,и маленький ребенок в одной квартире - это вообще несовместимые вещи,
кошка-еще куда ни шло,хотя тоже хорошего мало,-та же шерсть во рту младенца...
На мой взгляд либо ребенок,-либо животное.

#17 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:39

Многие о психичесеком нездоровье любимого питомца узнают когда деть уже искусан до полусмерти.
Для меня собака,например,и маленький ребенок в одной квартире - это вообще несовместимые вещи,

Ну вот наверное только опытным путем....Просто вот эти наши коты,к примеру,они и нас никогда не били и не царапали...Они на улице всех били,ну,котов в смысле...А людей в принципе не трогали.Они если приставать к ним то уходили просто,смотря на тебя таким взглядом,что аж стыдно пред ними было...А мелкому вообще все позволяли и даже не уходили от него...
А вот у поджружки котяра был.Девочки ну кошмар просто.Бил жестоко всех приходящих в дом.Особо ненавидел мужчин.Целился прямо в глаза.Вот к такому , это понятно, недопустимо детей допускать...
Да и вообще,я к ней тогда ходить перестала...Подлый он такой был...Мог откуда угодно набросится...

#18 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:16

Даааа????В этом дело????А я думала,что может дети как-то пахнут привлекательно для котеек???

Читала и вспомнила кое что. Сыночек слюни пускает, зубки лезут, так вот напускает слюней, а рубашка чистая, ну я переодену, кофточку на батарею повешу, чуток отвлекусь и кот уже лежит на ней, мое белье ему не нужно, исключительно на белье ребенка зарится, видимо и правда пахнет.

#19 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 16:04

У нас случай был!Не с моими,а с племяшем.Ему было ну полгода где-то...И он жил со своими родителями на нашей даче.А там у нас 2 кота.Точнее,кот и кошка.Уличные бродяги такие...Бойцовые коты!)))
Так вот спать они хотели исключительно у него в кроватке!)))
Представляете???Наш чистенький младенец и эти бандюги!)))
Ну выгоняли мы их от него,конечно...На всяк случай и в целях гигиены...Они ж по деревне целый день шастали,а потом к нему в кроватку!)))
Мы их выгоним,а они пробираются назад!Так вот,один раз на ночь выгнали мы их и успокоились...Потом как зашли с невесткой на дите глянуть...Девочки...Картина маслом.Лежит наш карапуз.В обнимку с бандитским котом Русланом.И сосет его ухо!!!В ногах кошка Солонка.Они через чердак пролезли!
Изъяли мы котеек...)))Девочки,вот картинка перед глазами прямо стоит!)))Младенец наш,а во рту-шерсть кошачья!Ухо же сосал!Вот она и осталась!)))
а вообще коты эти были задирами и нахалами...но племяшу разрешали все.и за хвост потащить,и за усы...Молча терпели все.Хотя сами по себе нам никогда бы этого не позволили...Вот почему,а???

Ну уличные коты, которые хоть раз побывали в теплом доме, будут туда стремиться по-любому! тем более маленькие кроватки младенцев могут им показаться удачным убежищем, вроде ж, и не видно хозяину, и тепло, и молочком ляля пахнет. Да и тооолько они потрутся о лялю, поставят свою метку, как опять она пахнет "чужим" некошачим запахом.

яа я всегда думала, что кошки таким образом проявляют покровительство по отношению к ребенку.

Вы знаете, не все животные одинаковые. Все зависит от породы, от возраста животного. Поэтому, прежде чем завести, например, собаку, нужно почитать информацию о характере, об уходе.

Что касается собаки, то ее психика формируется через неделю после рождения. Поэтому приобретая собаку, обязательно нужно посмотреть, в каких условиях она росла, как питалась, в каком возрасте оторвали от мамы. жестокими щенки становятся от жестокого отношения к себе.
Что касается кошки, то у нее очень чуткая и тонкая психика! У них бывает шизофрения и др. психические отклонения. Но это чаще наследственное, поэтому, само собой, нужно видеть родителей котенка перед его приобретением. Из-за сильного испуга или травмы головы может начаться эпилепсия, поэтому котят надо приобретать в доме, где благоприятная обстановка, чисто и ухожено, где хозяева относятся к своим питомцам трепетно и с любовью.

А вот у поджружки котяра был.Девочки ну кошмар просто.Бил жестоко всех приходящих в дом.Особо ненавидел мужчин.Целился прямо в глаза.Вот к такому , это понятно, недопустимо детей допускать...
Это явно не спроста! Кота, видимо, обижали, так сказать, воспитывали.
так к нам однажды отдали кота, который рискнул залезть мордой в тарелку хозяина и тот его ударил так, что сломал лапу. до этого тот же хозяин "дресссировал" сиамца, у которого и так от природы непростой характер. в общем, нас он потом тоже не щадил, слушал только мою маму, выгнал всех котов с улицы, мне ладонь прокусил, мы долго и монотонно его перевоспитывали любовью и лаской.

#20 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:19

у меня кошка,уже не девочка ,скорее старушка.первое время к новорожденной Даше относилась подозрительно ;) не могла понять зачем мы еще одного зверька завели.Но со временем стала привыкать что это тоже член семьи и когда Дашка стала хватать то за хвост то за уши,сначала пряталась,потом стала бить ее по рукам.Но при этом ни разу не выпустила когтей,только подушечками.Зато теперь Дашке уже два годика,и мы уже ей обьясняем что нельзя Маню обижать ,потому что она маленькая и беззащитная.
Мне кажется животное в доме помогает ребенку опредилиться с понятиями доброты,и приучается заботиться о ком то.
Правда сейчас мы уже тоже все в царапинах,но это от избытка любви к кошке,как прижмет к себе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика