Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кот и ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:27

А мой кот не уходит когда деть нападает, когтями бьется. Мы в выходные ему когти отрезали в ветеринарной, так вчера все равно следы на теле сына оставил. Что делать уже и не знаю. Убрать куда то кота из комнаты нельзя. она у нас одна, даже на минуту оставить их вместе не могу, кошмар

#22 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:21

Мне кажется животное в доме помогает ребенку опредилиться с понятиями доброты,и приучается заботиться о ком то.
Совершенно согласна!
Для детей, уже умеющих ходить, кошка, как, впрочем, и любое другое домашнее животное, может быть своего рода учебным пособием: ребенок будет присматривать за животным, ухаживать за ним, заботиться. Дети учатся понимать живых существ, и, обладая определенной степенью ответственности, например, за кормление и причесывание, приобретают и уверенность в себе.

А мой кот не уходит когда деть нападает, когтями бьется. Мы в выходные ему когти отрезали в ветеринарной, так вчера все равно следы на теле сына оставил. Что делать уже и не знаю. Убрать куда то кота из комнаты нельзя. она у нас одна, даже на минуту оставить их вместе не могу, кошмар

Дело в том, что маленькие дети не понимают, что кошкам не нравится, когда в них грубо тыкают, сжимают и тискают, дергают за уши, хвост и лапы. Хотя большинство кошек быстро понимают, что от таких детей лучше держаться подальше, тем не менее, очень часто они могут укусить или поцарапать ребенка, если тот загнал животное в угол или сделал ему больно. Постарайтесь обеспечить вашей кошке безопасное для нее место, куда бы она могла спрятаться от малыша.
  • зая это нравится

#23 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:05

Постарайтесь обеспечить вашей кошке безопасное для нее место, куда бы она могла спрятаться от малыша.

в однушке тяжело это сделать

#24 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:13

в однушке тяжело это сделать

охотно верю и отчасти понимаю. ну пусть это место будет под диваном или за шкафом, или домик для кошки, таких сейчас много в продаже,а так же можно сделать его самим. конечно, кот будет обороняться, если у него нет своего укромного местечка, куда можно спрятаться от ребенка.

#25 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:15

у меня в детстве все руки были изодраны, это мы так игрались с кошкой) Ниодного живого места на руках небыло)

А по теме - надо объяснить ребенку что кошке больно если ее дергают, нельзя её бить или тискать. Наказывать ребенка если он так делает или на нем показывать что такое больно.
Показывать как надо кисю гладить. И объяснить что кот это не собака, он сам придет когда захочет ласки а бегать за ним и таскать бессмысленно и будут только царапки

#26 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:33

Девочки, самое интересное что кот сам играет с ребенком, сын его иногда и не трогает совсем, а кот играючи на него нападает, может силы не рассчитывает и царапает, но нападает сам

#27 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:01

Наказывать ребенка если он так делает или на нем показывать что такое больно.
Дебра, ты меня уже пугаешь! Что за методы воспитания?

#28 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:27

Ну а что пусть лучше демает что кошка это как игрушка и что ее можно таскать, дергать и пинать? В будущем такой ребенок перерастет в живодера и в этом будут на все 100% виноваты такие вот родители которые непоказали и не объяснили ребенку что такое животное

#29 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:57

Ну а что пусть лучше демает что кошка это как игрушка и что ее можно таскать, дергать и пинать? В будущем такой ребенок перерастет в живодера и в этом будут на все 100% виноваты такие вот родители которые непоказали и не объяснили ребенку что такое животное

В том-то и дело, что нужно показывать и объяснять, но никак не делать больно самому ребенку. Во-первых, это априори не педагогично,а во-вторых, так можно добиться обратной реакции, ребенок обозлится на животное и втихаря будет мстить ему.
Необходимо объяснить детям, что в любом случае с кошкой нужно обращаться так, как им хотелось бы, чтобы обращались с ними самими, и потом показать, как это делать. Сознательная жестокость по отношению к животным обычно распространена среди тех детей, с которыми также обращаются дурно.
Детей в возрасте между тремя и шестью годами следует удобно посадить и только после этого дать подержать кошку, в противном случае они могут уронить ее, особенно, если животное извивается у них в руках или, если речь идет о котенке, царапается и кусается.
Да, наши любимцы способны обижаться и надолго. Надо приучить детей видеть в кошке не игрушку, а живое существо, у которого есть свои привычки. Необходимо объяснить ребенку, что нельзя, например, тревожить кошку когда она ест или спит, нельзя мешать ей отдыхать на том месте, где нравится кошке или переносить на другое.
Нужно научить ребенка обращаться с котом с уважением.

#30 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:26

я тоже самое и сказала только другим текстом

#31 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:54

Объясняю я ребенку, но моему дитю не на много больше года, не могу сказать что он понял то что я ему сказала. Он сознательно бьет папу и кота, но я могу точно сказать что не обращаюсь с ним дурно. А потом я еще раз повторяю, что он не будит кота, не особо трогает его, кот всегда может запрыгнуть на подоконник и там его никто не достанет. Получается что ребенок не особо трогает кота, а от кота получает

#32 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:02

а как понять,-здорова ли психика у этого животно?? Многие о психичесеком нездоровье любимого питомца узнают когда деть уже искусан до полусмерти. Для меня собака,например,и маленький ребенок в одной квартире - это вообще несовместимые вещи, кошка-еще куда ни шло,хотя тоже хорошего мало,-та же шерсть во рту младенца...

если животное остаточно долгое время уже живет в доме, то хозяева с высокой степенью достоверности знают, чег от него можно ожидать. Вот мне кажется, что все случаи приченения вреда ребенку животным, были по вине безалаберности родителей. Во-первых, чаще всего это собаки бойцовских пород - а это уже особенности психики, заложенные в породе. Во-вторых, наверняка были "звоночки" на которые родители не обратили внимание. Например, если я предположу возможность того, что наши звери причинят ребенку вред, то зверю придется переехать - буду искать других хозяев.

Объясняю я ребенку, но моему дитю не на много больше года, не могу сказать что он понял то что я ему сказала.

В этом возрасте ребенок уже способен понимать простое слово "нельзя" и пусть один из запретов будет связан с кошкой. И продолжайте объяснять, дети понимают нас раньше, чем мы от них этого реально ожидаем. А вот, что делать с кошкой, если она сама задирается, пусть и шутку, я не знаю. Наверное, я бы пресекала это. Кошка тоже рано или поздно пожет усвоить запрет.

#33 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:55

если животное остаточно долгое время уже живет в доме, то хозяева с высокой степенью достоверности знают, чег от него можно ожидать. Вот мне кажется, что все случаи приченения вреда ребенку животным, были по вине безалаберности родителей. Во-первых, чаще всего это собаки бойцовских пород - а это уже особенности психики, заложенные в породе. Во-вторых, наверняка были "звоночки" на которые родители не обратили внимание.

Да,наверное,Вы правы,может просто не хотели замечать "таких" особенностей домашнего животного,ведь не хочется верить в плохое,тем более,бывает,что собачка та же уже очень много лет живет в доме и все к ней настолько привыкли,что она уже и не воспринимается как животное представляющее опасность....
Бабушку мужа этим летом погрызла собака,чужая,-просто зашла во двор (частный дом) и набросилась на неё....Животное,есть животное,-и меня всегда удивляло,когда идешь с ребенком по улице,навстречу чел с собакой,-ты настороженно отводишь ребенка в сторону,а хозяин удивленно "Ой,-да не бойтесь,-она не тронет!!!"""Да откуда Вам знать тронет или нетронет,-это животное,и у него смои мысли и мотивы

#34 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:07

мы кошку не обижаем,но обнимая ее не можем еще пока от избытка чувств обнимать слабее ;)

#35 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:50

мы кошку не обижаем,но обнимая ее не можем еще пока от избытка чувств обнимать слабее ;)

Смотрите не задушите беднягу в объятиях :D
У нашей бабушки кошка живет,летом у неё появились маленькие котятки,сына их так залюбил,что они до сих пор шарахаются его когда увидят :blink:

#36 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:04

Да,наверное,Вы правы,может просто не хотели замечать "таких" особенностей домашнего животного,ведь не хочется верить в плохое,тем более,бывает,что собачка та же уже очень много лет живет в доме и все к ней настолько привыкли,что она уже и не воспринимается как животное представляющее опасность....

вот что-то мне кажется, что дело не совсем в том, что люди не хотят замечать. потому что животное так любят. в большинстве случаев, это полный неадекват хозяйский, там и неправильное воспитание и еще куча всяких косяков.

Ой,-да не бойтесь,-она не тронет!!!"""Да откуда Вам знать тронет или нетронет,-это животное,и у него смои мысли и мотивы

я тоже шарахаюсь. если и позволяю дочке подойти к собаке, то стараюсь, чтобы это была знакомая собака и адекватный хозяин. а то у нас уже был инцидент :( дочке было 1,2 вышли из подъезда, пока я коляску раскладывала, она отошла от меня буквально на 3 метра. А тут соседский шпиц. она к нему ручку протянула, погладить хотела, я добежать не успела, он ей в ручку вцепился. меня чуть кондратий не хватил. Потом с хозяйкой разговаривала, она говорит, так тут вс знают, что его гладить нельзя - кусается. Ну а на фига вы тогда гуяете с ним без поводка и не следите ни хрена????? Хорошо еще собака привитая, и не сильно поранила. Так они еще не хотели ехать в ветклинику за справкой.

#37 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:28

Ну а на фига вы тогда гуяете с ним без поводка и не следите ни хрена?????

У нас в соседнем подъезде тоже собачка какая-то рыжая живет,не знаю породу - не разбираюсь особо в собаках.Так у собаки этой безудержная прсто агрессия
ко всем,она не просто дико лает на проходящих мимо людей,а прям кидается.Честно говоря,когда вижу как её выгуливают (тоже бывает,что и без поводка) стараюсь десятью дорогами обойти.С хозяевами этой собаки уже пол двора переругались,-не понимаю зачем такую держать.Переклинет её когда-нибудь,она и хозяина покусает

#38 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:32

У нас в соседнем подъезде тоже собачка какая-то рыжая живет,не знаю породу - не разбираюсь особо в собаках.Так у собаки этой безудержная прсто агрессия ко всем,она не просто дико лает на проходящих мимо людей,а прям кидается.Честно говоря,когда вижу как её выгуливают (тоже бывает,что и без поводка) стараюсь десятью дорогами обойти.С хозяевами этой собаки уже пол двора переругались,-не понимаю зачем такую держать.Переклинет её когда-нибудь,она и хозяина покусает

мне кажется, в таких ситуациях надо к участковому обращаться.

#39 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 14:56

А еще вспомнила,девочки...Про кошек и глисты!И лишай!)))
Короче,я кошек с детства любила!всегда и дома были и на улице гладила-обнимала...И часто слышала как мамы детям говорят:ОТОЙДИ!!!Блохастая!!!Глисты!!!!Лишай!!!!
Моя мама к слову сказать не кошатница вообще,но так никогда не говорила...И я думала про тех мам:никогда не буду своему дитю так говорить!А то выходит кошка-это скопище гадостей одних...
А вот как появились свои малявки,девочки,и страшновато становиться все-таки....
Нет,я ТАК не говорю!)))Но и облизывать не даю...)))ну увожу мягенько,типа,не мешаем кисе,киса спать хочет!)))
Глистов боюсь... :wacko:

#40 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:41

А еще вспомнила,девочки...Про кошек и глисты!И лишай!)))
Короче,я кошек с детства любила!всегда и дома были и на улице гладила-обнимала...И часто слышала как мамы детям говорят:ОТОЙДИ!!!Блохастая!!!Глисты!!!!Лишай!!!!
Моя мама к слову сказать не кошатница вообще,но так никогда не говорила...И я думала про тех мам:никогда не буду своему дитю так говорить!А то выходит кошка-это скопище гадостей одних...
А вот как появились свои малявки,девочки,и страшновато становиться все-таки....
Нет,я ТАК не говорю!)))Но и облизывать не даю...)))ну увожу мягенько,типа,не мешаем кисе,киса спать хочет!)))
Глистов боюсь... :wacko:

Кстати, во время беременности узнала,что они,кошки эти, еще и первые распространители токсоплазмоза :blink:

мне кажется, в таких ситуациях надо к участковому обращаться.

ну,у нас же пока гром не загремит мужик не перекрестится B) .

Да и не всегда участковым до этого дело есть.Я выше писала,что летом бабушку мужа искусала собака.
Вызывали милицию,причем сразу,-в день происшествия,потерпевшая писала заявление,точнее писала её внучка,т.к. у бабки руки были так искусаны,что она не то что писать,ложку держать не могла,-её кормили потом еще долго.Ну так вот,заявление написали,а потом,когда у бабушки всё зажило,участковый пришел и попросил заявление забрать (хозяева собаки - люди не из простых смертных,-кое-какое положение в обществе занимают),-а бабушка,добрая душа,подумала,ну чего уж,зажило всё,да и собака соседская,чего отношения с соседями портить,тем более,что они сами её ежедневно на перевязки возили-грехи замаливали.Забрала вобщем заявление....

А собака как жила, так и живет,и кто знает,вдруг опять хозяин как-нибудь случайно забудет вольер закрыть,а ведь она уже познала вкус человеческой крови

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика