Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кот и ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:54

ну,у нас же пока гром не загремит мужик не перекрестится . Да и не всегда участковым до этого дело есть.Я выше писала,что летом бабушку мужа искусала собака. Вызывали милицию,причем сразу,-в день происшествия,потерпевшая писала заявление,точнее писала её внучка,т.к. у бабки руки были так искусаны,что она не то что писать,ложку держать не могла,-её кормили потом еще долго.Ну так вот,заявление написали,а потом,когда у бабушки всё зажило,участковый пришел и попросил заявление забрать (хозяева собаки - люди не из простых смертных,-кое-какое положение в обществе занимают),-а бабушка,добрая душа,подумала,ну чего уж,зажило всё,да и собака соседская,чего отношения с соседями портить,тем более,что они сами её ежедневно на перевязки возили-грехи замаливали.Забрала вобщем заявление.... А собака как жила, так и живет,и кто знает,вдруг опять хозяин как-нибудь случайно забудет вольер закрыть,а ведь она уже познала вкус человеческой крови

так никто и не говорит, что такие "разборки" легко проходят :( Уж сколько я нервов потратила, пока наших "кусальщиков" до ветеринарки допинала

#42 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:08

Не знаю,вот если б у меня была такая агрессивная собака,которая еще и человека искусала,я бы вообще не задумываясь от неё избавилась любым способом.
Человек не должен находиться во власти животного.
Я не понимаю,как вообще хозяева таких "домашних любимцев" сами не боятся быть ими же и искалеченными..
И почему в таких ситуациях еще и "разборки" приходится устраивать :(

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 10 Декабрь 2011 - 19:08

#43 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:57

А еще вспомнила,девочки...Про кошек и глисты!И лишай!)))
Короче,я кошек с детства любила!всегда и дома были и на улице гладила-обнимала...И часто слышала как мамы детям говорят:ОТОЙДИ!!!Блохастая!!!Глисты!!!!Лишай!!!!
Моя мама к слову сказать не кошатница вообще,но так никогда не говорила...И я думала про тех мам:никогда не буду своему дитю так говорить!А то выходит кошка-это скопище гадостей одних...
А вот как появились свои малявки,девочки,и страшновато становиться все-таки....
Нет,я ТАК не говорю!)))Но и облизывать не даю...)))ну увожу мягенько,типа,не мешаем кисе,киса спать хочет!)))
Глистов боюсь... :wacko:

А еще вспомнила,девочки...Про кошек и глисты!И лишай!)))
Короче,я кошек с детства любила!всегда и дома были и на улице гладила-обнимала...И часто слышала как мамы детям говорят:ОТОЙДИ!!!Блохастая!!!Глисты!!!!Лишай!!!!
Моя мама к слову сказать не кошатница вообще,но так никогда не говорила...И я думала про тех мам:никогда не буду своему дитю так говорить!А то выходит кошка-это скопище гадостей одних...
А вот как появились свои малявки,девочки,и страшновато становиться все-таки....
Нет,я ТАК не говорю!)))Но и облизывать не даю...)))ну увожу мягенько,типа,не мешаем кисе,киса спать хочет!)))
Глистов боюсь... :wacko:

Нууу, глисты, блохи и лишай не страшны, если, конечно,кот не бездомный и не больной. От лишая делается вакцинация кошкам, а раз в 3 месяца обязательно обрабатываются кошки от блох и глистов. Но, конечно, нужно контролировать общение совсем малышей с кошками, потому что полностью стерильно чистых кошек не бывает, мы сами на подошве обуви приносим в дом заразу, которая очень хорошо уживается на шерсти кошки.
Кстати, во время беременности узнала,что они,кошки эти, еще и первые распространители токсоплазмоза
Совершенно верно! Но совсем не первые, это миф. :)  Первые переносчики токсоплазмоза - мясо свинины и кролика. Для людей токсоплазмоз не опасен. По-настоящему это заболевание опасно лишь для плода и грудных детей, поскольку грозит серьезными нарушениями вплоть до тяжелых поражений мозга. При крайне неблагоприятном (и маловероятном) стечении обстоятельств именно во время беременности женщина, не имеющая иммунитета к токсоплазмозу, может заразиться этим заболеванием и инфицировать плод. Чем больше срок беременности, тем больше вероятность инфицирования плода: в первые три месяца она составляет 15 %, затем увеличивается. Напротив, риск серьезных осложнений для плода уменьшается с течением беременности. Для собственного спокойствия будущая мама может сдать кровь на наличие антител против токсоплазм. Это можно сделать и до беременности, и в ее начале. Скорее всего, женщина, имеющая кошку, уже переболела токсоплазмозом. Тогда ее серологический тест будет положительным, то есть укажет на невосприимчивость к заболеванию. В этом случае расслабьтесь, спокойно вынашивайте ребенка, как и прежде, заботьтесь о своей кошке. Если же тест оказался отрицательным, не стоит впадать в панику и поскорее избавляться от мурки. Необходимы лишь несложные меры предосторожности, И не забывайте, что источником токсоплазм может быть не только кошка! Еще раз перечислим пути попадания зловредных микробов в организм человека и профилактику заражения.
1. Токсоплазмы могут содержаться в кошачьих экскрементах и попасть в организм человека, убирающего кошачий туалет. Поэтому беременной женщине стоит либо поручить чистку кошачьего лотка кому-нибудь из домашних, либо убирать его в резиновых перчатках. Будущей маме, работающей на приусадебном участке, также следует быть осторожной: уличные коты могут справлять нужду в огороде! Поэтому копайте землю в толстых резиновых перчатках, а также тщательно мойте, а лучше варите морковку и подобные корнеплоды во избежание инфицирования.
2. Источником токсоплазм может быть недостаточно тщательно обработанное мясо. Будущей маме-любительнице бифштексов с кровью стоит отказаться от этого замечательного блюда: хотя токсоплазмы предпочитают баранину и свинину, на бойне или на ресторанной кухне нередко пользуются одними и теми же мясорубками, ножами и досками для разделки и свинины, и говядины. Дома после разделки мяса необходимо хорошо промыть руки, а лучше поручить эту часть кухонной работы мужу. Если беременная женщина не имеет иммунитета к токсоплазмам, помимо указанных мер предосторожности ей стоит сдать кал кошки на анализ. Если токсоплазмы выявлены, необходимо строго соблюдать профилактические предписания. Если же кошка здорова, стоит обезопасить ее от возможного инфицирования. Не кормите ее сырым мясом, не позволяйте охотиться на мышей или птиц, ограничьте контакты с сородичами, а лучше не выпускайте ее на улицу.
Таким образом, токсоплазмоз совсем не так страшен, как может показаться на первый взгляд. Практически все владельцы кошек незаметно для себя перенесли это заболевание. Поэтому, узнав, что будущая мама живет бок о бок с кошкой на протяжении многих лет, врач может и не назначить анализа крови на токсоплазмоз, поскольку и так он на 99,99% покажет иммунитет к токсоплазмам. Наши дохтора любят пугать токсоплазмозом. На днях знакомая заводчица рассказала, как владелица кошки из ее питомника решила вернуть ту заводчице и просит деньги за кошку обратно, так как владелица киски забеременела и ее врач напугал, что токсоплазмоз неизбежен. Причем ни анализы не брал и не уточнил, что эту болячку можно подхватить от банально плохо прожаренного шашлыка.

#44 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:39

ну это вы про порядочных котеек! :) домашних и правильных!а я про уличных...ну или таких которые домашние вроде...но знаете не постоянно наблюдающиеся где-то...ну большинство хозяев все-таки держат самых обычных котеек и не вакцинируют их...

кстати...я беременная когда была сама все в огороде посадила перед родами!и понятия не имела что токсоплазмоз могу подхватить...
как хорошо-то...что не знала...
правда я сама всю жизнь котеек облизывала...думаю у меня точно он есть! :P

#45 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 01:45

ну это вы про порядочных котеек! домашних и правильных!а я про уличных...ну или таких которые домашние вроде..
Ну объясните мне недалекой, с какой целью держать дома, возле дома, особенно если в доме есть маленькие дети или беременные, собак или котов, не прививая их, ну фиг с этими прививками, ну хотя бы глистогонить и гонять блох можно же. Ну иначе зачем подвергать опасноти в разном ее проявлении себя и семью и тех же питомцев???Вот убейте, не понимаю!!!! Я с детства приучена к тому, что в доме или дворе не должно быть своры полуголодных и грязных котов, "чтоб мышей ловили", и проповедую это и сейчас. Или заводишь питомцев и обеспечиваешь им нормальный уход или не заводишь совсем. У меня помимо "комнатных" кошек есть кошки  и собаки "уличные" . Все они глистогонятся, обрабатываются от клещей и блох регулярно. Поэтому я не боюсь что-то подцепить, не боюсь, что облизанные собаками дети гостей принесут к себе домой заразу. Ну а иначе как?

правда я сама всю жизнь котеек облизывала...думаю у меня точно он есть!

#46 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 08:23

Ну я вообще изначально писала именно об уличных котах...Бездомных в смысле...Которых некому лечить и т.д....Именно к ним же детишки бегут зачастую!)))
Ну а на счет прививок и т.д...Правильная-не правильная но логика мне понятна...
Дорогих породистых котеек принято и вакцинировать и т.д...Но и это чаще всего делают молодые,ну более что ли знающие уже люди...А средних лет люди,не привыкшие к этому,раньше ж не было это распространено,считают странным вообще таскать куда-то обычную котейку,тратить деньги и т.д...
Я вот кстати до 16 лет держала котеек...Я понятия не имела что надо вакцинировать...От блох иногда мыла,но не часто.Потому как они ходили гулять в подвал и сразу же обратно их набирали.От глистов лечила-когда увидела что котейка заболел...и я думала что так и надо...
у нас просто нет культуры еще выработанной содержания животных...не принято как-то все это...

#47 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 08:35

Ну вообще я устала честно говоря, пришла поплакать. Кот после рождения ребенка, а теперь еще и после своей кастрации стал не выносимый. Во первых по всей квартире его шерсть,что я только не делала , корм с витаминами, расчесываю всякий раз как есть время это делать, убираюсь каждый день, но везде, просто везде его шерсть, а ребенок у меня все все в рот тащит, я с ужасом дума сколько шерсти мой сын съел. Как только мы его принесли домой (когда взяли) сразу стал и писать и какать в лоток, но через 4 дня было привыкание к еде и понос, прям лилось, а так как после каждого раза подтирала попку у него развилось не восприятие лотка на тему покака, и все что бы я не делала писает в лоток, а какает рядом на пол. последнее время раз в недел писает рядом с латком, тут я думаю просто обида или злость. Ребенок кота не трогает, просто проходит мимо, он на него кидается, кидается правда играя, но царапает (даже подстриженными когтями) все таки, да и укусить играючи может. Прям караулит и кидается, боюсь оставлять прям в одной комнате. А еще у нас есть одна дурная привычка, кот все время ходит за мной когда я захожу в ванную комнату, сидит на раковине пока я умываюсь или купаюсь и кричит, если оставишь его за дверь будет грызть дверь и кричать что бы его впустили, так бесит ужас, даешь воду, нет не хочет, да и вода у него в доступе все время, я прям даже и не представляю почему кричит, лезет на ванну, на раковину, все в волосах.... ужас, я с ума сойду наверное скоро, периодически грызет игрушки сына, ну не могу же я все время караулить что и как и где лежит.... а сын потом после него игрушку в рот :o я в ужасе. Блин, уже и реально отдала бы кота, но коту уже 2 года, кому его отдаш? а выкинуть рука не повернется никогда, чего делать не представляю, убрать в другую комнату нельзя, ее просто нет , у нас однушка, а если закрыть в коридоре то крик такой что ужас

#48 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 13:37

Ну я вообще изначально писала именно об уличных котах...Бездомных в смысле...Которых некому лечить и т.д....Именно к ним же детишки бегут зачастую!)))
В таких случаях только детишек обрабатывать от гельминтов, лишаев и грибков :) Не все дети хотят слушать родительское нельзя. Всех уличных кошек же не перелечишь.
Арина...ну что я могу Вам сказать... Если уже кот бесит и Вы не хотите методично его воспитывать, как ребенка, то лучше, конечно, отдать его в другую семью. Или-ьаки попробуем разобраться, из-за чего весь сыр-бор и как с этим бороться? :)

#49 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 13:40

Арина...ну что я могу Вам сказать... Если уже кот бесит и Вы не хотите методично его воспитывать, как ребенка, то лучше, конечно, отдать его в другую семью. Или-ьаки попробуем разобраться, из-за чего весь сыр-бор и как с этим бороться?

отдавать не кому, было бы кому отдала б сразу же, так что давайте разбираться

#50 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 13:52

Давайте по порядку.
Во первых по всей квартире его шерсть
Чем сейчас кормите?

#51 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 13:52

ну да..кому нужен 2-х летний кот с вредными привычками... :wacko: сочувствую....
а он пушистый?

Сообщение отредактировал Сёмка: 17 Декабрь 2011 - 13:53

#52 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:08

Чем сейчас кормите?

проплан для кастрированных

а он пушистый?

на половину ангора, на половину простой домашний

#53 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:22

Арин,помимо корма что-то еще даешь? Вспоминай.

Обильная линька начинается у котов с началом отопительного сезона, кошка настраивается на зиму. Поэтому можно кошку вымыть, под струей воды отмершие волоски вымоются и не останутся на мебели. В этот период вычесывать кошку надо гораздо чаще.

#54 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:49

Арина,да у Вас просто ангельское терпение,я бы не смогла всё это терпеть вообще :wacko: ,даже бороться бы не стала)))
Точно сразу же его куда-нибудь к родственникам определила в деревню,может у Вас тоже есть такая родня,или друзья-знакомые,может лучше отдать.
Если у кота стал портиться характер,вряд-ли он опять станет "мягким и пушистым" у животных пути назад нет,они назад в лучшую сторону не меняются.Да и если он стал Вас раздражать,лучше уже не будет

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 17 Декабрь 2011 - 14:50

#55 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:18

у животных пути назад нет,они назад в лучшую сторону не меняются
Какие интересные умозаключения...С чего Вы это взяли-то????? У кота не характер стал портиться, у кота с появлением ребенка в доме жизнь изменилась. То он жил один, а теперь ему завели живую игрушку. Зачастую коты так и воспринимают детей. И просто-напросто играет с ребенком. Виноваты в этом только хозяева, запрещать охотиться на человеческие руки-ноги надо с самого первого дня, с момента появления крошечного котенка в вашем доме. А большинство людей веселится и умиляется, глядя, как малюсенький котенок пытается бороться с огромной человеческой рукой. А котята, как ни странно, довольно быстро вырастают и им становится довольно сложно объяснить, почему то, что буквально на днях вызывало смех и веселье, сегодня не нравится и раздражает. Игрушки коту безусловно нужны. А вот какая именно понравится данному конкретному коту вам никто не скажет - это можно выяснить только опытным путем. Некоторые любят большие игрушки, другие совсем маленькие (только выбирайте такие, чтобы кот не мог их проглотить), кому-то по душе деревяшки с колокольчиками, кому-то мишки, некоторые играют кусочками меха, некоторым очень нравятся мячики... Предлагайте! Удобно использовать большие мягкие игрушки - подсовывать их коту в тот момент, когда он нацелится на ваши руки или на ножки малыша. Мы никогда не играем руками с котятами, предлагаем игрушки, чтоб потом новые владельцы не жаловались на искусанные руки, одному котенку нравились игрушечные мышки, другой играл с подвесками на когтедралке, третья гоняла мячики и мужнины носки. Как только котенок пытался охотиться на ноги под одеялом, получал в поле зрения свою игрушку и отставал.
В качестве пресекающего действия можно использовать небольшую брызгалку. Струя воды в мордочку - абсолютно безопасно, но очень неприятно для кота. Брызгалки надо оставлять в зоне досягаемости хозяев. Я так отучала взятую взрослую кошку драть мебель. Оставляла брызгалку у кровати и дивана, чтоб вовремя среагировать на царапанье. Важно, чтобы не один случай нападения не остался безнаказанным.
Вместо брызгалки можно хватать кота за шкирку и сильно шипеть и плевать ему в мордочку, хлопая по ней указательным пальцем до тех пор, пока он не сдастся, не начнет отворачиваться или запищит. Картина смешная, но очень работает. Нескольких подобных мероприятий должно хватить, чтоб он не кидался на ребенка... Попробуйте обработать руки и ноги малыша каким-нибудь цитрусовым ароматом (например, лимонным или апельсиновым соком) и возобновлять этот запах несколько дней подряд - коты его очень не любят.

а так как после каждого раза подтирала попку у него развилось не восприятие лотка на тему покака, и все что бы я не делала писает в лоток, а какает рядом на пол. последнее время раз в недел писает рядом с латком, тут я думаю просто обида или злость.
Это заблуждение. Арина, как часто меняете наполнитель в лотке, какой наполнитель используете, какой лоток? Чем моете пол после пописов и покаков?

#56 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:21

прикольные советы...я не слышала о таком даже...что шипеть можно на кота!а я если честно так не хочу попасть в такую ситуацию...когда и выкинуть ну не сне могу и обучить-исправить терпения не хватит что вообще не хочу заводить котов уже...не потяну воспитание....

#57 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:26

А еще у нас есть одна дурная привычка, кот все время ходит за мной
Арин, Вы же его МАМА!!!! Почему привычка дурная? И кто ему это привил? Либо до Вас хозяйка постоянно тискала малыша, либо Вы с ним носились, спать укладывали с собой, ласкали, гладили, а он привык, а тут внимания меньше, ему же тоже хочется. :) Кстати, коты кричат и мяукают, чтоб привлечь к себе внимание или что-то донести до хозяев. Может, у него болит что-то, может, играть хочет, может, кушать. У моей подруги появился котенок в возрасте около месяца, естественно, она его с рук не выпускала, кормила с пипетки, лечила, залюбливала, этому кабанчику уже 3 года, но он постоянно ходит хвостиком за подругой, выцарапывает ее из туалета и ванной, все время хочет быть в зоне внимания, если бодрствует.
Арин, Вы - счастливый человек, кот в Вас влюблен. :)
А если серьезно, то я бы порекомендовала его кастрировать, если Вы это еще не сделали.

#58 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:29

ладошки к солнцу!а как к вам обращаться?а то по нику как-то не удобно вроде.... :rolleyes:

#59 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:34

ладошки к солнцу!а как к вам обращаться?а то по нику как-то не удобно вроде.... :rolleyes:

Лена меня зовут. А в профиле не видно разве?

прикольные советы...я не слышала о таком даже...что шипеть можно на кота!а я если честно так не хочу попасть в такую ситуацию...когда и выкинуть ну не сне могу и обучить-исправить терпения не хватит что вообще не хочу заводить котов уже...не потяну воспитание....

Это советуют опытные кошачьи психологи,а я на своих практиковала. У меня кошка появилась в 4-летнем возрасте, у нее уже был сформирован характер и образ жизни, ничего, боролись, воспитывали. Но мне это не в напряг. Я безгранично люблю кошек, поэтому прежде чем их заводить, трезво оценивала свои возможности.

#60 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:37

Обильная линька начинается у котов с началом отопительного сезона, кошка настраивается на зиму. Поэтому можно кошку вымыть, под струей воды отмершие волоски вымоются и не останутся на мебели. В этот период вычесывать кошку надо гораздо чаще.

вот веришь, круглогодично линяет, год уже так. А еще витаминки да и все....

Точно сразу же его куда-нибудь к родственникам определила в деревню,может у Вас тоже есть такая родня,или друзья-знакомые,может лучше отдать.

нет, точно нет таких знакомых, по этому НЕКУДА мне его отдать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика