Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кот и ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:45

а я если честно так не хочу попасть в такую ситуацию...когда и выкинуть ну не сне могу и обучить-исправить терпения не хватит что вообще не хочу заводить котов уже...не потяну воспитание....
А ситуации могут быть и не такими еще! Кошки - своенравны и понять их порой трудно, чего они от нас хотят и ждут, но любить их надо на их условиях, не рассчитывая на взаимность. Вот мои шотлы вообще не ласковы и не контактны порой, но я от них без ума. Я всегда говорю о том, что не нужно заводить кошечку-собачку, если не готов терпеть разные казусы, воспитывать, перевоспитывать, это ж не игрушка, а живое существо. Я всем, желающим взять у нас котенка, сразу рассказываю о всех возможных трудностях, о предстоящих какашках и обгрызанных цветах, о течках и орах, чтоб потом не было сюрпризов.

вот веришь, круглогодично линяет, год уже так. А еще витаминки да и все....
Верю, у самой много лет перс жил. Арин, у кошек так же отмирают и выпадают волосинки, как и у людей, особенно видно это у длинношерстных кошек. А еще обильно высыпаются от неправильного питания, стресса, заболеваний, сезонная обильная линька. Это надо воспринимать как данность. Вычесывай его чаще, по возможности остриги. Чеши не пуходеркой,а лучше резиновыми щетками, коту приятнее и эффекта больше. Кстати, если ты кормишь проф.кормом, то никакие витамины не нужны. Витамины дают при кормлении натурой.

#62 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:53

Это заблуждение. Арина, как часто меняете наполнитель в лотке, какой наполнитель используете, какой лоток? Чем моете пол после пописов и покаков?

он какает не в одном месте, просто не далеко от лотка. Наполнитель меняю вообще каждые 2-3 дня, он туда писает, только не какает, катсан используем, но использовали и другие, комкующийся и т.д После покаков и пописов мою и доместосом и специальным антигадином, я за это время много что испробовала

А если серьезно, то я бы порекомендовала его кастрировать, если Вы это еще не сделали.

кастрировала месяца 1,5 назад

Либо до Вас хозяйка постоянно тискала малыша, либо Вы с ним носились, спать укладывали с собой, ласкали, гладили, а он привык, а тут внимания меньше, ему же тоже хочется.

взяли его когда ему месяц был только, да он и до появления малыша уже таким же был, так же кричал и лез за мной везде, я просто даже в ванной не могу одна побыть, ужас, но это для меня не страшно, просто рассказываю как факт

Блин Лен, понимаешь , тут на себя то времени не хватает с годовасиком, какой там кота вылизывать, вот я и злюсь. Просто до него у меня было две кошки, вообще проблем не было, все таки девочки другие. ну или мне попались такие, и нежные и мягкие и не конфликтные и всегда в лоток все делали

#63 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:20

После покаков и пописов мою и доместосом и специальным антигадином, я за это время много что испробовала
После этих делов нельзя мыть ничем хлоросодержащим. Это котов еще больше привлекает. Лучше вымывай водой с уксусом. Меняй чаще лоток, у котов сильнее обоняние , чем у нас, они острее чувствуют запахи. Обычно коты какают или писают у лотка, если там ему воняет, а место туалета он знает. Попробуй взять ему обычный наполнитель Барсик или Пушок, они более приближенные к натуральным материалам и не имеют посторонних ненатуральных запахов. Каждый раз лоток вымывай, чтоб не оставалось грязи, лучше струей горячей воды. А то запахи все-равно остаются после смены наполнителя, если не мыть.

Блин Лен, понимаешь , тут на себя то времени не хватает с годовасиком, какой там кота вылизывать, вот я и злюсь.
Ну это совсем другой разговор. Муж не может помочь?

Просто до него у меня было две кошки, вообще проблем не было, все таки девочки другие. ну или мне попались такие, и нежные и мягкие и не конфликтные и всегда в лоток все делали
Это как воспитали с рождения, да и характеры у питомцев разные.

#64 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:28

После этих делов нельзя мыть ничем хлоросодержащим

знаю , раньше не мыла, просто когда поняла что коту моему все равно чем я мо стала, что бы хотя бы всякую каку не взял мой ребенок, я и уксусом мыла , не помогает.

Меняй чаще лоток, у котов сильнее обоняние , чем у нас, они острее чувствуют запахи.

Я мою часто и меняю каждые 2-3 дня, и напалнитель другой тоже брала, но он же писает в него.а какает всегда на пол

Муж не может помочь?

нет

#65 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:35

В данной ситуации,на мой взляд,кот и ребенок не совместимы,-это же очевидно :unsure: ,разве нет?

#66 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:38

знаю , раньше не мыла, просто когда поняла что коту моему все равно чем я мо стала, что бы хотя бы всякую каку не взял мой ребенок, я и уксусом мыла , не помогает. Я мою часто и меняю каждые 2-3 дня, и напалнитель другой тоже брала, но он же писает в него.а какает всегда на пол

нет

знаю , раньше не мыла, просто когда поняла что коту моему все равно чем я мо стала, что бы хотя бы всякую каку не взял мой ребенок, я и уксусом мыла , не помогает. Я мою часто и меняю каждые 2-3 дня, и напалнитель другой тоже брала, но он же писает в него.а какает всегда на пол

нет

Арин, попробуй при уборке каках, убрать тряпочкой или бумажкой и положить ее в лоток для запаха, а уксусом или нашатырем так и протирай, каждый раз. И не вздумай тыкать носом, он все-равно не поймет,а только обозлится. Попробуй лоток ему другой поставить, может, этот он не воспринимает в качестве туалета. А еще этим он может показывать, что не все в порядке со здоровьем.

В данной ситуации,на мой взляд,кот и ребенок не совместимы,-это же очевидно :unsure: ,разве нет?

У каждого свое понимание и видение ситуации. До рождения ребенка кот уже вел себя не так, как должен вести. Но, видимо, это не особо напрягало. А теперь ко всем бытовым трудностям еще и кот. Конечно, хозяйку будет бесить. Что тут сказать, только методично бороться с котом, вот и все.

#67 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:46

У каждого свое понимание и видение ситуации. До рождения ребенка кот уже вел себя не так, как должен вести. Но, видимо, это не особо напрягало. А теперь ко всем бытовым трудностям еще и кот. Конечно, хозяйку будет бесить. Что тут сказать, только методично бороться с котом, вот и все.

С этим согласна)))

Лена,а у Вас дети есть?Не вижу линеечки,стало любопытно? :)

#68 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 17:06

Лена меня зовут. А в профиле не видно разве?

Это советуют опытные кошачьи психологи,а я на своих практиковала. У меня кошка появилась в 4-летнем возрасте, у нее уже был сформирован характер и образ жизни, ничего, боролись, воспитывали. Но мне это не в напряг. Я безгранично люблю кошек, поэтому прежде чем их заводить, трезво оценивала свои возможности.

Ой,очень приятно!А я в профиль не догадалась глянуть... :rolleyes:

#69 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 17:12

Арин, попробуй при уборке каках, убрать тряпочкой или бумажкой и положить ее в лоток для запаха,

он знает о том что это туалет, ведь писает то он туда!!!!

Попробуй лоток ему другой поставить, может, этот он не воспринимает в качестве туалета

я уже читала такую рекомендацию, ставила два лотка, один для покаков другой для пописов, вообще лоток меняла, все осталось так же

До рождения ребенка кот уже вел себя не так, как должен вести. Но, видимо, это не особо напрягало. А теперь ко всем бытовым трудностям еще и кот. Конечно, хозяйку будет бесить

все правильно

#70 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 01:23

С этим согласна)))

С этим согласна)))

к сожалению, пока детей нет.

он знает о том что это туалет, ведь писает то он туда!!!! я уже читала такую рекомендацию, ставила два лотка, один для покаков другой для пописов, вообще лоток меняла, все осталось так же

все правильно

Арин, ну с котом явно что-то не то... Ну не бывает таких затяжных нерешаемых проблем. Я прям озадачилась... Что ж с ним такое...Его явно что-то беспокоит...

Ой,очень приятно!А я в профиль не догадалась глянуть... :rolleyes:

А я глянула, а имен-то и нет. так что давайте знакомиться :)

#71 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:44

Арин, ну с котом явно что-то не то... Ну не бывает таких затяжных нерешаемых проблем. Я прям озадачилась... Что ж с ним такое...Его явно что-то беспокоит...

да вот и я озадачена

#72 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 14:17

Попробуйте убрать его покакашки бумажкой или тряпочкой в лоток. Посмотрите, может, будут изменения.

#73 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 14:50

Попробуйте убрать его покакашки бумажкой или тряпочкой в лоток. Посмотрите, может, будут изменения.

делала, закапывает и капает и капает, типа мама убери

#74 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 15:11

делала, закапывает и капает и капает, типа мама убери

вооо, пусть капает, зарывает, они это дело очень любят. я тут с кошатниками эту тему обсуждала, многие говорят, что наполнитель может не устраивать кота. запросто! и еще, у вас лоток с решеткой?

#75 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 15:21

и еще, у вас лоток с решеткой?

нет с решеткой не пошел нам , сразу поменяла. Ну так писает он туда, значит все его устраивает...

#76 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 15:43

А может вообще убрать наполнитель?У меня у подружки так...Котейка просто делает свои дела и она моет сразу...Правда,выходит это постоянно делать надо...Да,не очень удобно...
Короче,кошелогику трудно понять!)))как и детскую!)))

#77 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 15:51

Правда,выходит это постоянно делать надо.

ну тогда я вообще с ума сойду. с малым дитем то. А вообще я не понима писает то он туда, он понимает что это туалет

#78 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 16:38

А может вообще убрать наполнитель?У меня у подружки так...Котейка просто делает свои дела и она моет сразу...Правда,выходит это постоянно делать надо...Да,не очень удобно...
Короче,кошелогику трудно понять!)))как и детскую!)))

оооо, неееет. эта такая неблагодарная морока. я даже не знаю, кто и зачем так делает. на это даже такая кошатница, как я, не готова.
Ну так писает он туда, значит все его устраивает...
Понимаешь, пописы пописами, их можно и на занавеску сделать, и на дерево, а вот покаки коты и в дикой природе закапывают тщательно. Попробуй насыпать наполнителя больше. И как видишь, что мостится не в лоток, прям бери его и неси в лоток и сиди над ним, пока не покакает туда. Так, собственно, котят маленьких приучают, если мама их не успела научить. Мои могут нагадить мимо, если не успела вовремя поменять лоток, но тут уж ругать меня в пору.

#79 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 18:19

Лен,а можно на ТЫ?
Зачем я рассказываю!)))что бы не было запаха...У нее НИКОГДА не пахнет !А вот у подружки моей ,у которой наполнитель,пахнет...((((Причем сильно,аж на лестнице...(((Правда,котяра не кастрированный...Может,поэтому?

#80 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 19:09

А вот у подружки моей ,у которой наполнитель,пахнет...((((Причем сильно,аж на лестнице...(((Правда,котяра не кастрированный...Может,поэтому?

у нас пах, жуть как, прям с порога, по этому и кастрировали, сейчас вообще запаха нет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика