Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кот и ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 19:32

Лен,а можно на ТЫ?
Зачем я рассказываю!)))что бы не было запаха...У нее НИКОГДА не пахнет !А вот у подружки моей ,у которой наполнитель,пахнет...((((Причем сильно,аж на лестнице...(((Правда,котяра не кастрированный...Может,поэтому?

Канеш, можно.
Честно, даже ради того, чтоб не было запаха, я б не заморачивалась так. Да и не каждая кошка любит ходить в пустой лоток, это прям с малого возраста приучать надо, кошки ж закапывать любят. А есть наполнители, которые блокируют запах, они гелевые, но тоже не каждой кошке нравится.
Да, после кастрации коты не так сильно пахнут.

#82 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 06:42

Канеш, можно.
Честно, даже ради того, чтоб не было запаха, я б не заморачивалась так. Да и не каждая кошка любит ходить в пустой лоток, это прям с малого возраста приучать надо, кошки ж закапывать любят. А есть наполнители, которые блокируют запах, они гелевые, но тоже не каждой кошке нравится.
Да, после кастрации коты не так сильно пахнут.

И не каждому хозяину их цена!)))
А вот скажи,Лен...Мне интересно...Вот у подружки дома запах ТОЛЬКО от лотка или она еще говорит что кот метит территорию?

#83 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:39

Вот у подружки дома запах ТОЛЬКО от лотка или она еще говорит что кот метит территорию?

Я не Лена, но скажу, у нас так и было и территорию метил, и в туалет не писал, а сыкал

Лен, вообще меня не очень сильно беспокоит что кот гадит не в лоток, меня больше волнует что везде волосня и ребенок эту волосню с игрушками лопает, чем все это черевато не знаю, очень переживаю на эту тему, а еще этот кот какой то не чистоплотный, кошки которые у меня были вылизывались все время и были чистейшими, а этот монстр лентяй, раз в год соблаговолит себя помыть

#84 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:56

Я не Лена, но скажу, у нас так и было и территорию метил, и в туалет не писал, а сыкал

Лен, вообще меня не очень сильно беспокоит что кот гадит не в лоток, меня больше волнует что везде волосня и ребенок эту волосню с игрушками лопает, чем все это черевато не знаю, очень переживаю на эту тему, а еще этот кот какой то не чистоплотный, кошки которые у меня были вылизывались все время и были чистейшими, а этот монстр лентяй, раз в год соблаговолит себя помыть

а вообще дома пахнет?блин мне так запах этот не нравиться...сейчас.когда выросла уже.раньше и ничего так было...

#85 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:01

а вообще дома пахнет?

сейчас нет, до кастрации пахло сильно

#86 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:37

Ну да, гелевые подороже будут. Мы для себя открыли наполнитель комкующийся Cat Litter, и запаха нет, и убирать можно не весь лоток,а комки,у меня младшая кошка страшная чистюля,пару раз ссиканет,и убирать надо,а тут экономично получается,и кошке хорошо.
Вот у подружки дома запах ТОЛЬКО от лотка или она еще говорит что кот метит территорию?
Зачастую запахи сильные в тех домах, где живут некастрированные коты. Коты в период половой активности выделяют такой вонючий ферромон, который разбрызгивает по всему дому, так он метит свою территорию. Кошки чистоплотнее, но есть и такие, которые во время течки тоже "метит". Запах не легче. В основном кошка себя в этот период вылизывает и запах не распространяется.
а вообще дома пахнет?
Да, если коты некастрированы. Или если коты-кошки не приучены к лотку, а устраивают туалет там, где им приспичит. А потом этот запах долго держится. Поэтому я придерживаюсь мнения, что если коты-кошки не для разведения, то только полная стерилизация. И не будет никаких запахов и животные здоровее будут.

#87 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:46

Мы для себя открыли наполнитель комкующийся Cat Litter,

мы брали комкующийся,честно сейчас уже и не вспомню название, нам не понравилось, был запах, комки убираем,а кот все равно копает

#88 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:32

меня больше волнует что везде волосня и ребенок эту волосню с игрушками лопает, чем все это черевато не знаю, очень переживаю на эту тему
Арин, у меня есть кошки и собаки, но нет детей, поэтому личным опытом поделиться не могу. НО думаю, что ничего страшного и опасного нет, если шерсть кота попадет в рот ребенка. Глистогоньте и обрабатывайте от блох кота каждые 3 мес.

Когда ребенок начинает ползать, а потом ходить - во рту бывает всё: шерсть, нитки, семечные скорлупки, окурки и прочее,прочее, прочее - всё что он найдет на улице. ИМХО, окурок, найденный в песочнице представляет гораздо больше теоретической опасности, чем шерсть чистенького домашнего кота.

Моя кошка спит с нами в постели, поэтому полагаю, что тоже периодически едим ее шерсть :) Пока живы и здоровы :)

#89 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:56

ага..поняла...они все собирались своего котяру кастрировать но так и не собрались...муж против!а он такой...чисто домашний...никуда не ходит...

#90 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:03

но так и не собрались...муж против
От откуда такая дремучесть у мужиков!!!! Я своих друзей тоже никак не могу убедить кастрировать кота. Он тоже домашний, ни разу еще на улице и на девочке не был. Но периодически полюбляет подушку, плед, одежду оставленную на диване, не орет благим матом, но во времена маяты метит углы, так за это еще и тапком получает от того же главы семьи, которому "жалко яйца" кота. А то, что некастрированные коты мало живут, чаще болеют мочекаменной болезнью и раком - не мотивация, главное, что яйца целы.

#91 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:10

"жалко яйца" кота

ага, мой тоже ходил смотрел на яйца и жалел. Говорил не надо кастрировать, но когда кот написал на его диван (запах сак так и не смылся) согласился кастрировать

#92 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:33

кот написал на его диван (запах сак так и не смылся)
У меня как-то кот описал диван, причем в съемной квартире. Я спаслась следующим. Развела уксус с водой в пропорции 1/4 и нанесла на пятно. Все тщательно пропитала бумажными полотенцами. Пятно посыпала содой пищевой. Потом развела столовую ложку жидкости для мытья посуды (у меня тогда была Амвэевская) в 100 мл. перекиси водорода. Перед нанесением надо проверить на незаметном участке дивана, не окрасится ли ткань, у меня не окрасилась. Далее можно втирать смесь щеткой. Остатки убрала чистой губкой, можно моющим пылесосом убрать. При необходимости надо повторить, если пятно застарелое.
Или можно попробовать специальное средство именно для ковров и мягкой мебели Pet Stain & Odor.

#93 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:52

Или можно попробовать специальное средство именно для ковров и мягкой мебели Pet Stain & Odor.

старые пятна могут убрать?

Сообщение отредактировал Арина: 19 Декабрь 2011 - 18:52

#94 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 02:27

старые пятна могут убрать?

От это я не могу гарантировать. Я им убирала не очень старые. Но попробовать можно. Арин, попробуй мой "дедовский" способ сначала.

#95 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:20

но так и не собрались...муж против
От откуда такая дремучесть у мужиков!!!! Я своих друзей тоже никак не могу убедить кастрировать кота. Он тоже домашний, ни разу еще на улице и на девочке не был. Но периодически полюбляет подушку, плед, одежду оставленную на диване, не орет благим матом, но во времена маяты метит углы, так за это еще и тапком получает от того же главы семьи, которому "жалко яйца" кота. А то, что некастрированные коты мало живут, чаще болеют мочекаменной болезнью и раком - не мотивация, главное, что яйца целы.

Да никто ж не знает особо ничего...Я если честно и сама так думала раньше,что жалко и т.д...Пока не услышала что об этом люди-профессионалы говорят...Была очень удивлена...Что вот так оказывается...Что вмешательство иногда лучше...Раз уж у кота нет возможности гулять как хочет...

#96 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:02

Я тоже не родилась с знаниями, однажды даже докормила кота до мочекаменной болезни, после этого инцидента стала больше интересоваться физиологией животных. А дремучими я считаю тех, кому объясняешь-объясняешь, талдычишь-талдычишь, а они уперлись рогом в землю и не хотят слушать, а советов просят. Вот те же мои друзья с некастрированным котом, каждый раз просят совет, как "отучить" кота метить территорию, и им не доходит, что это природа, физиология, это не переделать и не отменить. Вот вынь им и полож волшебную таблетку.

#97 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:40

Арина, вот нашла информацию на одном сайте по поводу линьки. Цитирую
Кошка постоянно линяет, что делать?
Если вы уверены в здоровье вашего питомца (он вовремя привит, обработан против блох и глистов и у него нет кожных заболеваний), обратите внимание на питание кошки. В 90% случаев при неправильнм питании кошек у них наблюдается сильная постоянная линька. Неправильным считается питание некачественными промышленными кормами (типа Вискаса, Китикэта и прочих), питание домашней пищей, несбалансированный рацион.
Если кошка здорова, на ней нет блох, отсутствуют кожные болезни, она питается качественным кошачим кормом и все равно линяет, ее можно постричь. После короткой стрижки шерсть отрастает до первоначального состояния в течение месяца-двух.

#98 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:01

Ладошки_к_Солнцу,стричь наверное лучше в ветеренарке?

#99 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 16:23

Ладошки_к_Солнцу,стричь наверное лучше в ветеренарке?

Ну если справитесь сами, то ветеринарка не нужна. Хотя там и не дорого берут за услуги, дешевле, чем в человечачих парикмахерских. :) Я вот перса своего стригла сама.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика