Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Покажи нам своего друга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#21 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:02

слава богу мы освоились.
добрая, ласковая. Сама на руки прыгает. Очень странно мяучит как будто кряхтит)
Изображение

#22 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:42

слава богу мы освоились.

Ну,наконец-то!Поздравляю еще раз....
Очень красивая кошечка,хоть я и не особо к ним отношусь,но правда очень симпатичная..

Дебра,а если не секрет,какова цена такого удовольствия?

#23 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2012 - 05:28

котята стоят бешенных денег, а мы взяли кошечку которая уже выведена из разведения. 2 раза котилась.
Взяли откровенно дешево на мой взгляд. Она стерилизована уже. Приучена к когтеточке и туалету. Удобно)
Если кому интересно взяли вот тут: http://www.victorix.ru/ru/?p=kittens
Там осталась ещё одна кошка которая выведена их разведения и тоже стоит не дорого

#24 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:49

А как вам вот такое чудо. Это произведение моей Джины. Мы дали ему имя "Пух" и хотели оставить себе, но ему "повезло" появиться на свет ближе к лету, и кто-то из наших отдыхающих его аккуратненько спионерил. Надеюсь, Пух счастлив!

Изображение

#25 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:39

ах прелесть))
Калина а вы кошку не стерилизовали ещё? Она ж будет котиться несколько раз в год, не жалко её?

#26 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:56

После этого помета (а это был четвертый) мы просто ей или таблетку даем, или укольчик. Стерилизация может привести к сильным осложнениям. :( А так она котилась раз в год, течка 2 раза в год, через раз давали таблетку.

#27 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:33

Людмила, поверьте эти все таблетки и уколы в миллион раз опаснее чем стерелизация!!

#28 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:45

То что мы применяем, одобрено ветеринарами, именно они отговорили меня от стерилизации. :) Главное позволять ей время от времени рожать, т.е. чередовать роды с уколом, как я и делала, тогда с ее здоровьем все будет в порядке. А в последний год у кошки и течки уже не было, возможно детородное время прошло.

#29 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:43

Люда...я в обмороке...нет, я при смерти...ты что такое говоришь...это же дикость...и что там за ветеринар такой, что НАМЕРЕННО советует медленно и верно губить кошку????? ее же за такие советы запросто можно лишить лицензии! какие таблетки, какие уколы!!!!!они гормональные и приводят к кистам, раку и гнойным маткам. какие роды, о чем ты!!!! роды изматывают кошку, не добавляют ей здоровья,а вовсе наоборот. ты думаешь, зачем стерилизуют даже породистых и племенных кошек после пары-тройки родов!именно чтоб получить желаемое потомство и дать организму прийти в норму и свести к минимуму заболевания, как следствия родов и гормональных всплесков.
Кастрация - это цивилизованно, ответственно и лояльно! Если животное не племенное, то зачем позволять размножаться! Вокруг и так море брошенных котят. Ну да, многие говорят,а что, кошка родит,а мы ее котят раздадим. Ну да, а где гарантия, что эти котята не будут выброшены даже друзьями или родственниками? гарантии нет. Да и зачем вообще кошке давать рожать? У кошек другое сознание, отличное от нашего, кошки не нуждаются в деторождении. Да, они наделены репродуктивной функцией, чтоб продолжать свой вид, но ведь жизненный цикл у рожающих животных в разы меньше.
И самое главное - не надо очеловечивать кошек, они не будут бегать за нами с криками - где эти изверги! - , не будут с тоской в глазах смотреть на некастрированных собратьев, у них другой уровень сознания, не позволяющий сокрушаться об утраченных удовольствиях.
Ну и немножко процитирую из моих книжек по физиологии кошек.
О мифах о кастрации:

1. Животное не жиреет и не становится вялым. Жирным и вялыми оно может стать от неправильного рациона и отсутствия должного внимания со стороны хозяина.

2. Животное не становится инвалидом, уродом или неполноценным

3. Животное не становится существом среднего пола. Надпочечники всё равно работают и гормональный фон присутствует.

4. Животное не будет смотреть на вас с тоской в глаза или мстить.

5. Животное будет жить долго и счастливо, а не влачить безрадостное существование, как кажется противникам кастрации.

6. Кошке НЕ НАДО рожать "для здоровья", наоборот- роды изнашивают её организм, могут быть фатальными.

7. Животное не обязано оставлять своё продолжение на земле. В природе не каждое животное (особенно самец) получает возможность продолжить себя в потомках.

8. Животное можно и нужно кастрировать рано, ждать до полового созревания (6-8 мес), родов или развязывания не обязательно.

9. Независимо от возраста животного (хоть 3 мес, хот 9 лет) или статуса (развязан, не развязан) животное сформируется согласно заложенному генотипу и фенотипу. Кастрация не повлияет глобально на формирование организма.

10. Ранняя кастрация- ЭТО НЕ СТРАШНО. Мифы о недоразвитии уретры, о неправильном развитии всего организма- бред. И ничем, кроме страха ветеринара делать операцию и считать наркоз, не аргументированы. А вот позитив от ранней кастрации имеет статистику, цифры, подтверждение.

11. Мочекаменная болезнь. МКБ болезнь не статуса (кастрат- не кастрат), а генотипа или сопутстсвующая. К этому у животного должна бить либо генетическая предрасположенность (от свойственности кровным линиям до склонности к этому породы) либо же как вторичка при хроническом воспалении мочеполовой системы, почек, нарушениях обмена веществ и проч.

О пользе кастрации: животное в охоте плевать на вас хотело. Ему не до общения, ласк и прочего. У него свербит, ему хочется и оно не понимает, почему ему этого не дают. Не заблуждайтесь, вы не обеспечите коту ОДНОЙ вязкой его потребности. Коту надо 2 кошки в неделю. И когда он вяжет одну, он уже мечтает о второй. Кошке можно иметь 3 помёта в два года. А хочет она 4 в год. И если вы, как разумный хозяин, который понимает, что частые вязки, роды изнашивают организм животного, не даёте требуемого, животное метит стены (и кошки в том числе), орёт, шкодит и вообще у него всячески портится характер.

И наша экология пинками гонит владельцев животных к кастрации. Раньше на пиометру съезжались посмотреть ветеринары со всего города- ишь ты редкость какая. А нынче гнойные матки, рак молочных желёз (у котов в том числе), рак матки- норма и распространённая практика. Так зачем же до этого доводить?

А про вязки "для здоровья" со словим: "Я их пристрою, очередь на котят стоит" я вам расскажу немного. Когда вы, 2 месяца кормите свою беременную кошку тройными порциями и выносите, соответствующее поглощаемому, тройное количество стула, потом трясущимися руками принимаете роды, отстирывая кровавые простыни (потому что кошка ваша вполне логично хочет рожать у вас в постели), кормите кормящую мать четверными порциями еды с соответствующим выхлопом, потом ловите месячных малышей, которые норовят покусать провода, а потом туда нагадить, кормите восьмерными порциями мать и котят, вызваниваете "очередь на котят", которая с их появлением рассосалась, а потом несёте их, выращенных, любимых, чистеньких торгашке на Птичку, уверяющей вас, что за ваши 100 рублей она их всех хорошо пристроит (заразив перед этим вирусняком, блохами, а тех кого не продаст в выходные- ЖИВЫМИ выкинет в коллектор)- вы совершаете преступление. Не пользуйтесь ложной благодетельностью, что кошке надо. Да не надо кошке котят. Ей надо спокойствие, забота и любовь. Проявите всё это- кастрируйте её.

Ну да это физиология всё. А психология такова, что кастрированное животное радо и вам и само себе, живёт дольше, комфортнее и потенциал прожить здоровым и счастливым у него повышается в разы после кастрации.

Не позволяйте ложной морали, мифам портить качество жизни вашего животного и вашей. Сделайте своему животному кастрацию (лучше всего раннюю) и живите долго и счастливо.

#30 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:54

Лена, честно не знала. :huh: Меня наоборот осложнениями напугали после операции, да и у соседей кошка разодрала бондаж, когда швы стали чесаться, ну и дальше, понимаешь. Нет у них кошки. Ну а моя какая-то не особо сексуальная, или ее эти 4 помета вымотали, она у нас заместо собаки, всех котов в округе распугала, так что эта проблема отпала сама собой. А котят всегда очень удачно раздавали, все под присмотром, я еще пока течка была, всем хозяев находила. Они у нее очень все хорошенькие получались!

Вот когда у меня кот жил, я его в 7 месяцев кастрировала, там сама операция попроще. У Джины - испугалась.

Сообщение отредактировал Kalina1: 24 Февраль 2012 - 15:56

#31 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:17

Люда, ладно еще роды, но уколы и таблетки - зло. Я говорю это не с пустого места, я училась на фелинолога.

#32 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:18

Да нет, думаю я все же права. Со своей породистой собаченцией я ж и в клубе состояла + курсы дрессировок всякие. Со специалистами-ветеринарами общалась с разных городов. Как раз таки иногда и задавала им вопросы и про кошку, что течка на носу, а в прошлый раз итак ее сбили лекрством. Мнение у всех было одно - дать родить, потом опять можно лекарство. А вот потом мне очень нужно было собаку стерилизовать (тоже девочка). Вот тут уже все уперлись, рассказали про осложнения, дали статистику почитать, сказали, что раскабанеет однозначно + риск гормональных нарушений вплоть до рака. Отговорили, короче.

Сообщение отредактировал Kalina1: 24 Февраль 2012 - 16:19

#33 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:20

Права в чем? И кто тебя отговаривал от стерилизации? такие же владельцы собак или ветеринары?

#34 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:23

Ладошки к солнцу
я с вами полностью согласна! Просто немогла так написать понятно как вы.

#35 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:25

Права в чем? И кто тебя отговаривал от стерилизации? такие же владельцы собак или ветеринары?

Ветеринары, и не один, и с разных городов!

#36 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:25

Дебра, ко мне можно на "ты".

#37 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:28

Извини дурная привычка. Насчет питомников ты права, мы кошку взяли как раз стерилизованную, она 2 помета принесла и её стерилизовали намеренно чтобы больше не котилась а спокойно жила.

#38 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:32

Люда, значит то не ветеринары, а коновалы. Ветеринаров не обучают таким подходам к физиологии кошек-собак и их репродуктивной функции.
Я сама несколько раз сталкивалась с такими ветеринарами, которые просто-напросто не хотели лишний раз напрягать свой мозг, чтоб добросовестно подойти к лечению животного, поэтому пришла к выводу, что надо пополнять себя новыми знаниями и пошла на курсы фелинолога, я сама узнала много нового.

Извини дурная привычка. Насчет питомников ты права, мы кошку взяли как раз стерилизованную, она 2 помета принесла и её стерилизовали намеренно чтобы больше не котилась а спокойно жила.

я свою шотлу тоже вывожу из разведения после 2 пометов, пусть спокойно себе живет, мы ее отдавать не будем. любим ее очень, хотя многие питомники это практикуют. до питомника мне еще далеко, пока наполняюсь знаниями, опытом.

#39 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:37

Значит ты тоже понимаешь что кошку вредно постоянно котиться. Это хорошо!
А ведь многие питомники чуть ли не до 8 лет кошку мучают и она каждый год котиться по нескольку раз. Считаю что это очень неправильно!!!

#40 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:55

Значит ты тоже понимаешь что кошку вредно постоянно котиться. Это хорошо!
А ведь многие питомники чуть ли не до 8 лет кошку мучают и она каждый год котиться по нескольку раз. Считаю что это очень неправильно!!!

это не просто неправильно, это ЗАПРЕЩЕНО. и между прочим, если питомники зарегистрированы в клубе,работающем по одной из мировой системе, то котят, родившихся у кошки ЧАЩЕ, чем 3 раза в 2 года, в клубе не зарегистрируют и могут поднять вопрос на более серьезном уровне.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 22 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика