Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Покажи нам своего друга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#41 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:18

Ну вот, мы хоть и беспородные, но у нас 4 помета за 5 лет. Значит я не все неправильно сделала! Сейчас Джине 8 лет.

#42 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:21

Твоя большая ошибка - уколы и таблетки, подавляющие течку. Рассказать принцип их действия и последствия (не дай бог,ттт)?

#43 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:26

Ой нет! Не надо! Верю! Надеюсь, обойдется. Я - за стерилизацию кошек, если бы покупала в питомнике. А тут я ее принимала у ее матери, потом из пипетки выкормила, привязалась, как ребенку. А операция не из легких, испугалась, да и не знает она понятия "лоток", черезчур брезгливая, никогда в доме не отметится, как бы не прижало, а после операции на улицу некоторое время нельзя же выпускать... :huh:

#44 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:39

Ой нет! Не надо! Верю! Надеюсь, обойдется. Я - за стерилизацию кошек, если бы покупала в питомнике. А тут я ее принимала у ее матери, потом из пипетки выкормила, привязалась, как ребенку. А операция не из легких, испугалась, да и не знает она понятия "лоток", черезчур брезгливая, никогда в доме не отметится, как бы не прижало, а после операции на улицу некоторое время нельзя же выпускать... :huh:

ну а чем кошка не из питомника хуже? она тоже заслуживает особенный уход. операция хоть и не банальная, но и не сложная. это я понимаю после того, как одному коту после укуса собаки лапу по кусочку собирали, потом как его же спасали от мочекаменной болезни, вот это были сложные операции. а беспородные у нас все стерильны, прекрасно перенесли операции и кошки с сукой и кабели. ну да, пожила сука в доме первое время, специально паласы снимали в комнате,там ее держали, какахи и пописы убирали. а что делать, здоровье важнее.

#45 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:24

14-15 марта первая выставка моих выпускниц. Сегодня они такие

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • зая это нравится

#46 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:25

Лена!!!! Прелестные! Супер! Слов нет! Я такую же хочу!!!!!!! :lol:

#47 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:34

спасибо,Людочек! я довольна, что их владелицы рады таким питомцам.

#48 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:39

Лена, а мне вот та, которая на последней фотографии вообще таааааак понравилась,-классная такая :rolleyes: .Это что за порода?

И я не поняла, не предпоследней фотке это она же?А то цвет вроде как другой,но похожа))

#49 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:06

Светик, это порода шотландская короткошерстная, в данном случае скоттиш-фолды, то есть вислоухие, а есть у них еще черная сестра скоттиш-стрейт, это значит прямоухая. я на первой странице ее выкладывала.
а вот последние 2 фотки - это одна и та же голубенькая малышка, просто освещение другое, поэтому цвет разный кажется.

#50 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 07 Апрель 2012 - 01:54

Но шотлы - не единственные мои любимки, у нас еще есть. Вот наш сынок любимый Мишка

Изображение

Попал он к нам позапрошлым летом, помещался буквально на ладошке. Дело было жарким августом,мы приехали с работы, подходим к калитке и нам на встречу прям выкатывается что-то маленькое и мохнатое. У него еще глазки мутные были и ножки разъезжались, ну недели 2-3 от роду было , судя по всему. Боооже,он весь был в клещах и блохах. Я обработала его от паразитов, напоила водичкой, дала яичко сырое, вынесла старую куртку для подстилки и ушли в гости. Я весь вечер места себе не находила, переживала, как там этот домовенок один под калиткой. Пришли из гостей и забрали его во двор. Ой, девочки, у меня как-то и фоток его маленького почти нет, потому что прятался все время. иногда выкатывался из убежища и глядел в душу своими глазками-бусинками. какой же он был трогательный,им все умилялись,он потом стал ручным, вообще с рук не слазил, стоило опустить на землю,так пищал,плакал и прям скреб ноги,чтоб взяли на ручки,а стоило взять,так голову на плече клал и так с ним ходила пол дня. это самый любимый ребенок, отзывается исключительно на сынок, сыночек.

сынок - главный помощник в доме

Изображение

а это Мишка со своим другом и нянькой Вовчиком

Изображение

#51 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 305
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:51

Девочки, какая у Дебры кошка красивая, я не видела никогда таких. У всех у вас классные питомцы, я люблю животных. Но заводить никого не хочу, долго переживаю, если с ними, что-то случается. Год назад погибла моя кошка Фанечка, упала с 8-го этажа. Пишу, а у самой слезы наворачиваются, Ей было 9 лет всего. Нашла ее на улице, лысым блохастым котенком. У нее с кишечником проблемы были, даже советовали усыпить. Но мы ее выходили с помощью одной очень хорошей девочки-ветеринара. Фанечка такая умная была, вот только что не разговаривала.

#52 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 01:04

Лена, Мишка - красавчик!!!!!! смотрю и саженцы мешками таскает :lol: , что ж Вы его так эксплуатируете? :P

Девочки, какая у Дебры кошка красивая, я не видела никогда таких.

ага, мне у Дебры тоже кошка понравилась))))Интересно, как там она сейчас?-адаптировалась?

#53 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:05

Изображение
наш Кузьма,сейчас ему уже 13.Это позавчера фотографировала.А по молодости весил 15кг.Но он не толстый был а именно огромный.Голова ненамного меньше моей :D

#54 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:26

Лена, Мишка - красавчик!!!!!! смотрю и саженцы мешками таскает , что ж Вы его так эксплуатируете?

а ему только дай волю потаскать что-то. на улице вообще ничего нельзя оставить, утаскивает в норку свою. даже с бельевой веревки пытается утащить вещи, да росточком не вышел, не достает, прыгает, лает, психует. у нас Вован как-то был на цепи, когда чужие люди во дворе были, так Миха ему натаскал мусора, наверное, типа игрушки, отрыл каких-то костей. сумку нельзя на минуту оставить у двери, пока дверь открываем, сразу в зубы и тикать с ней.

наш Кузьма

хороооош мужик!!!!

#55 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 14:53

наш Кузьма,сейчас ему уже 13.Это позавчера фотографировала.А по молодости весил 15кг.Но он не толстый был а именно огромный.Голова ненамного меньше моей :D

.....15 кг!!!ничего себе раскормили Вы его :o .Никогда бы не подумала, что кот может стООООлько весить))

а ему только дай волю потаскать что-то. на улице вообще ничего нельзя оставить, утаскивает в норку свою. даже с бельевой веревки пытается утащить вещи, да росточком не вышел, не достает, прыгает, лает, психует. у нас Вован как-то был на цепи, когда чужие люди во дворе были, так Миха ему натаскал мусора, наверное, типа игрушки, отрыл каких-то костей. сумку нельзя на минуту оставить у двери, пока дверь открываем, сразу в зубы и тикать с ней.

И нас у бабушки пес очень любит обувь таскать.Вот разуешься у порога летом, из дома выходишь - обуви нет :P -ищи, где хочешь

#56 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:02

а ко мне в субботу из Ростова приехала новая косссска-шотландка. Знакомьтесь - Alfea Gresiya
Изображение

Изображение

#57 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:20

Лена, кошка красивущая!!! Глаза обалденные!!! Окрас такой необычный!!! Супер!!! Как съездила на выставку?

#58 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:51

ага,она просто чудо. окрас черный биколор.

ну и отчет по выставке. была только один день вчера, ибо кошку купила практически спонтанно, в четверг с заводчицей договорились, подготовили документы и в субботу мне ее в Краснодар привезли. с кошкой не стала оставаться в городе и поехала домой.

Выставка прошла нормально, я приехала в 2 часа, раньше там быть смысла мне не было. в час девочек посмотрели судьи,а уже ближе к 4 начались ринги. ну что я могу сказать...все было хорошо,детей наших похвалили. особенно за шерсть, глаза, ну и в целом хороший костяк, нет отклонений. только у черной есть незначительный дефект кончика хвоста. в ринге юниоров мы не вошли в 10-ку, вошли бенгалы, мейн-куны и британы. на монопородный ринг я уже не осталась, надо было домой ехать, застала только монопородку среди юниоров-шотлов,а их было 3, мои девки и страйт - наша правнучка. по иронии судьбы эта страйточка принадлежит помощнику судьи. угадайте, кто из 3 кошек выиграл? обидно...реально...наши просто красотки, первую нашу голубую судья смотрела, с пристрастием, сказала,хвост коротковат, ну это в мамку, а страйтиху судья и пары минут не подержала, сразу объявила с восторгом - побеждает страйт, ей подсказывает помощник - еще черная фолд на ринге не осмотрена, весь зал аж заржал. ну так спалилась судья. ну посмотрела она черную нашу, шерстью и типом которой восхищался весь зрительный зал, и сказала - все равно страйт побеждает. блиать...ну и хрен с ней, все равно наши были красотки. кстати, черная очень агрессивная. расцарапала судью до крови, которая в ринге юниоров смотрела ее, а про голубую сказали, что такой выставочный характер она желает всем кошкам. нашу колбасила и так, и сяк, и наперекосяк, а та только глазами лупала.
вот эта злюка в палатке, шипела на меня, рычала

Изображение

а здесь судья нас нахваливает и еще не подозревает, что Шокин злой взгляд не с проста.

Изображение

у мамочки на ручках, перед кадром шипела на меня

Изображение

вот эта какаха присудила победу конкурентке, не глянув Шоку. здесь она ее смотрит. а вот видите затылок с косичкой? вот этот затылок - владелец нашей правнучки. затылок тоже какаха.

Изображение

пока остальные фоты не добавляются. время надо выждать. или напишите мне сюда че-нить :) и я продолжу отчет.
  • зая это нравится

#59 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 15 Апрель 2012 - 23:21

вторая звезда

Изображение

кававева развалилась, на заднем плане ее хозяйка.

Изображение

Ранка на правой руке судьи от Шоки :)

Изображение

здесь судья рассказывает, какие мы отличные кошечки

Изображение

ну а че б в горшке и не полежать

Изображение

совенок

Изображение

какашковая судья нас хвалит за глазищи и махонькие ушки

Изображение

а глазки-то...глазки

Изображение
  • зая это нравится

#60 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 16 Апрель 2012 - 06:57

MamaKirilla,он не толстый был а именно большой.Если найду фотку где брат его на руках держит...

Ладошки_к_Солнцу,кошка -друг человека ,а судье так и надо.Нечего наших обижать ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 22 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика