Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ККПЦ - Краснодарский краевой перинатальный центр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 ГалинаК

ГалинаК

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12
  • 93 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:01

Третьего ребенка, свою доченьку рожала именно тут. Все понравилось, особенно роды. Как только очутилась в родовом зале, меня ни на минуту не оставляли одну. Акушерочка, милая юная девочка, увы, не запомнила как зовут, помогла мне родить без разрывов и порезов, рядом находилось еще человек 8, и все помогали мне рожать))). Отношение просто чудесное. Но всех поражало одно)), приехала рожать третьего да еще и с укладкой, с макияжем))). Я намедни сходила в парикмахерскую и мне как раз сделали такую укладку, которая не требовала расчесывать и мыть волосы в течении нескольких дней)). Удивлялись))). Послеродовое отделение тоже понравилось. Педиатры, правда, мне и моему ребенку меньше внимания уделяли нежели моей соседке, которая родила первого ребенка)).
Рожала бесплатно, денег никто не требовал и не намекал. А вот к соседке моей врач нахаживала до тех пор, пока ее родные не передали денег врачу, отвратительно было наблюдать.... Думаю, что я не договаривалась с врачом, потому меня и не тревожили)).

А как ты туда попала, заранее планировала именно туда, или случайно, как встретили в приемном покое?

#42 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:17

ГалинаК, хотела рожать в 5 роддоме, но он как раз закрылся на помывку, поэтому и решила ехать в ККПЦ. Приехала, когда почувствовала, что уже скоро рожу, схватки, правда, регулярными не были. По отзывам в инете знала, что туда принимают только тех, кто договорился с врачом, остальных отправляют в другие роддома (исключение тем, у кого действительно проблемы с плодом).
Приехала, деж.врач (мужчина) как раз был в приемном покое. Осмотрел, открытие 4 пальца, при третьих родах это означает, что роды скоро)), посмотрел обменную карту, чего-то пролепетал, что нужна подпись зав. отделением, на что я ответила, что ничего такого не знаю и нигде и никто не говорил, что должна быть подпись..... Мой ответ его смутил несколько, но он сказал акушерке, чтобы оформляла, потому, что это третьи роды и надо срочно меня готовить, говорил он это явно напряженно))). Но... я ведь не в первый раз мама))) и знаю свои права...
Вот так я и осталась рожать свою доченьку.
Если бы была помоложе и это были бы не третьи роды, наверное, я бы вела себя по-другому))), побоялась бы нагло разговаривать)).

Далее отношение было просто чудесным! Спасибо всему персоналу!

Сообщение отредактировал Оксанушка: 02 Октябрь 2012 - 19:19

#43 ГалинаК

ГалинаК

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12
  • 93 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 13:53

Оксанушка, спасибо за ответ, просто меня эта тема сейчас волнует, хотя до родов конечно время есть. Два раза я рожала в пятом, а в этот раз еще не определилась.

#44 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:43

ГалинаК, Галь, ты тоже не хочешь договариваться?
Я тоже двоих в пятом роддоме родила))). Условия, конечно, просто санаторские! И ребенка можно мужу показать через стекло, и выйти можно к родным. Ну и, повторюсь, отношение изумительное.

#45 ГалинаК

ГалинаК

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12
  • 93 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:33

Это где, в новом перинатальном к родным выпускают? Я двоих рожала в пятом, Второго рожала ни с кем не договаривалась, приехала со схватками, почти полное открытие, дежурная бригада приняла роды, и после я себя обделенной вниманием не чувствовала, за деньги никто даже не заикнулся. В третий раз тоже поеду со схватками, вот только куда, это пока вопрос.

#46 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:49

ГалинаК,да-да, в пятом и у меня все было отлично, тоже дежурная бригада принимала (я бы сказала в две смены...)! Но отношение в родильном отделении было лучше в новом перинатальном. Уж есть у меня с чем сравнивать, увы..
В новом перинатальном мамам можно выходить к родным, тут же на этаже. По крайней мере год назад было так))). Ребенок остается за стеклом в кювезике или кроватке, а ты можешь в обнимочку с мужем смотреть на ваше чадо))).

#47 miuchi

miuchi

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4
  • 81 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:26

Рожала в перинатальном центре 5 ноября. Мой доктор - Коваль Виктория Сергеевна.
Приехала с раскрытием в 5 см уже вечерком. За три часа родился малыш.
В приемном все спокойно без суеты оформили, подготовили меня и документы.
В родзале техника как в космическом корабле. Все что нужно до родов, во время и после тут же в одной палате. Это супер - никуда переходить не надо.
На раскрытии 7-8 делала эпидуральную анастезию. На данный момент я невероятно рада, что эта возможность у меня была. Я не чувствовала сумасшедшую боль в пояснице, но при этом чувствую схватку и как малыш продвигается на выход. Потуги все чувствовала. Первую плохо тужилась. На второй родила головку, на третьей родила малыша. Разрывов нет. Обработали меня очень тщательно. Тут же малыша обработали. Положили на кровать и началось наше грудное вскармливание. Ходила между кроватью и креслом я сама с поддержкой.
Весь персонал внимательный и приветливый.
Через час нас перевели в палату.
Мой доктор меня на такой красивый бантик завязала, что я всю ночь спокойно с малышом могла возиться, а на следующий день уже скакала и делала зарядку.
После родов в ПЦ маму и малыша очень тщательно обследуют. Это тоже огромный плюс. То есть на выходе ты знаешь все, что тебе нужно предпринять в ближайшее время. Политика ГВ жесткая. Никаких докормов, никаких молокоотсосов.
Комфорт, чистота, возможность получить ответы на все вопросы - этого в избытке.
Первого рожала в ЦГБ в Ростове - даже рядом этот РД не стоял с перинатальным центрам.
У нас все отлично, чего и всем желаю.

#48 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:38

miuchi, Мариночка, очень рада за тебя! Еще раз прими поздравления!!!
Да, рожать в ПЦ приятно!!!!

#49 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:43

miuchi, Здорово, Марина, поздравляю!

#50 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:37

Марина, здорово, мои поздравления!

#51 ГалинаК

ГалинаК

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12
  • 93 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:33

Мариночка, расскажи пожалуйста как договаривалась с врачем, по цене если можно, нет значит в личку кинь. Еще вопрос какие там правила, что нужно иметь при поступлении с собой, что есть там, и еще в пакетах или можно сумку?
Еще раз поздравляю, вы умнички, растите большие.

#52 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:48

не,я с таким раскладом точно за вторым пойду :dolf_ru_517: только не поняла. нужна особая договоренность с кем то или можно так по желанию? вообще где он находится? ох что то меня саму пугают такие вопросы...девочки, уговорите вы меня чую я :dolf_ru_942:

#53 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:02

Настя, а вот как раз если по Красной от Авроры пряяяяямо пойдешь до него и дойдешь через час-полтора! Тебе удобно как раз. :) :)

#54 miuchi

miuchi

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4
  • 81 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:27

Мариночка, расскажи пожалуйста как договаривалась с врачем, по цене если можно, нет значит в личку кинь. Еще вопрос какие там правила, что нужно иметь при поступлении с собой, что есть там, и еще в пакетах или можно сумку?
Еще раз поздравляю, вы умнички, растите большие.

Список того что нужно иметь в регистратуре выдают. Набор в общем стандартный: пеленки впитывающие, прокладки послеродовые, халат,ложка, тарелка, вилка, тапочки, паспорт, полис, СНИЛС. Все это только в пакетах. Остальные причендалы по желанию.
Я поговорила со своим генекологом, у меня были показания на госпитализацию в ПЦ. Слава богу не оправдались. Хотя воды были зеленоватые.
Знаю, что есть там такая штука как заявление на имя главного врача. У них даже шаблон есть этого заявления. Там что-то вроде: я такая-то такая-то, в соответствии с федеральным законом, согласно которого имею права на выбор мед учреждения хочу рожать в ПЦ. Подписываешься, идешь с ним к главврачу и подписываешь у него. С этим заявлением ты попадешь в ПЦ.
С врачом я встречалась заранее, она смотрела обменку, делала назначения.

Сообщение отредактировал miuchi: 14 Ноябрь 2012 - 12:29

#55 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:13

У меня есть номер врача-мужчины из ПЦ, кому надо скину в ЛС)). Повторюсь, что я ни за что не платила))).

#56 ГалинаК

ГалинаК

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12
  • 93 сообщений
  • ГородГорячий Ключ

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:07

Девочки насчет этого заявления, кто его выдает? И насколько реально получить подпись главврача?

#57 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:53

Обычно, если по договоренности, то решает все врач, с которым договрилась. Ну если нет прямых показаний к ним.

#58 133122

133122

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:59

Девченки,кто-нибудь делал кесарево у Коваль В.С.? Если можно в личку сумму вознаграждения.Буду признательна

#59 Ирина

Ирина

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:41

девочки, скажите, пожалуйста, кто-нить делал кесарево у Коваль Виктории Сергеевны?

Девченки,кто-нибудь делал кесарево у Коваль В.С.? Если можно в личку сумму вознаграждения.Буду признательна

вам ответили? меня мучает тот же вопрос! если что -нибудь узнали, не могли бы поделиться инфо?

#60 Viktoriy

Viktoriy

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 2 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:33

У меня есть номер врача-мужчины из ПЦ, кому надо скину в ЛС)). Повторюсь, что я ни за что не платила))).

Добрый день! Напишите мне пожалуйста телефон врача, который у вас есть, вообще тяжело туда попасть если нет осложнений!?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 25 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика