Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Диагнозы наших детей / вопросы, консультации, опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#21 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:38

Люда, присоединяюсь к девочкам! Ты молодчина,всегда добиваешься своих целей и в этом деле добьешься отличных результатов! Держитесь и следуйте предписаниям специалистов. По поводу дорожек... еще на одну из подушечек можно пришить разные пуговицы, на другую приклеить крышки от бутылок, еще один коврик можно сделать из пластиковых трубок, насыпали желуди, керамзит и т.д. на работе делала такие коврики.

Оль, спасибо! Девочки, всем спасибо! Оль, я дорожку хочу сделать максимально быстро, пришивание пуговиц - длительный процесс, проклеивание крышек - эти же крышки еще насобирать надо, буду теперь собирать. задача придумать наполнители, которые не требуют особых временных и сложных по-времени поиска затрат. Ветки я чего-то сама решила, когда мимо леса ехали. Хотелось бы кружочки Илизарова, я помню давно знакомая в банках покупала, шила, куда ей нужно. А сейчас все уже расшито в виде поясов, если бы мне такая банка попалась, я бы не поленилась, дорожку расшила бы....
Займусь дорожкой в пятницу, писала же про юбилей, он меня сейчас конкретно в плане времени подкашивает, но тут уж никуда не деться.

#22 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:44

а я чего-то уверена, что массажами и развивашками выкарабкаемся

Люда, когда мама уверена, значит так и будет. Ты сама пишешь, что и пол знала и болячки. А теперь ты уверена, что обойдется массажами и развивашками, значит, так и будет. Люда, а не могли вообще ошибиться с диагнозом? Может, стоит еще куда показать?

#23 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 52
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:48

еще коврики пластиковые колючие для душа, самый отличный вариант, а еще есть резиновые с разной фактурой, горох можно набить и фасоль, веточки будут острые а еще продаются массажные валики колючие, у нас массажистка их деткам под ножки ставит, ребенок сидит на стульчике и катает, очень нравится им это дело

#24 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 316
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:48

Людочка, я честно говоря, немного в шоке. Если такой диагноз был, как его раньше могли не заметить?

#25 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 98
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:03

веточки будут острые

Я тоже об этом подумала.

#26 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:00

Людочка, я честно говоря, немного в шоке. Если такой диагноз был, как его раньше могли не заметить?

Вчера почему-то перестали отправляться ответы. :huh:
Инн, такую форму ДЦП диагностируют после года, сначала всякие задержки ставят, и ждут реакции на лечение.

Я тоже об этом подумала.

Веточки собирала мягкие, не знаю, что это такое, типо сухой лозы.

#27 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 255
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:08

попробуй сосновые лапы или еловый.Во первых хвоя полезна для нервов(успокаивает) во вторых там иголочки мягкие ,но для массажа полезные.Многие врачи рекомендуют босиком по ним ходить.В качестве массажной дорожки моя знакомая приклеивала половинки от киндерсюрпризов.Они круглые небольшие .Она их плотно один к одному приклеивала на супер клей= и быстро и полезно

#28 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:04

попробуй сосновые лапы или еловый.Во первых хвоя полезна для нервов(успокаивает) во вторых там иголочки мягкие ,но для массажа полезные.Многие врачи рекомендуют босиком по ним ходить.В качестве массажной дорожки моя знакомая приклеивала половинки от киндерсюрпризов.Они круглые небольшие .Она их плотно один к одному приклеивала на супер клей= и быстро и полезно

Спасибо, Насть, чего чего, а хвои в Геленджике полно, я это учту. А ее тоже в наволочку, или просто по ветке может ходить?
Насчет киндеров хорошая идея, где бы еще столько киндеров взять? :wub: Я последний доче еще в первом классе покупала.

еще коврики пластиковые колючие для душа, самый отличный вариант, а еще есть резиновые с разной фактурой, горох можно набить и фасоль, веточки будут острые а еще продаются массажные валики колючие, у нас массажистка их деткам под ножки ставит, ребенок сидит на стульчике и катает, очень нравится им это дело

Оль, про коврики знаю, только у нас проблематично найти, видела такой у нашей массажистки, пыталась в магазинах найти, но там все слишком мягкое, она его тоже где-то случайно нашла, теперь все магазины объезжу, буду искать.

Залезла с нашим диагнозом в инет, вообще духом пала. Одно дело, когда видно проявление парапареза в ножках, совсем другое, когда это непринятие равновесия идет из мозга. Собираюсь усилить занятия по Доману, раз 8 в день заниматься.

Очень как-то тяжело сейчас, надо готовится к маминому юбилею, квартиру в порядок привести, над видеоподарком поработать (каждую ночь сижу до 3-4-х), меню разработать, продукты купить. И все это делать с радостным предвкушением, а я делать ничего не могу, вчера кафель мыла на кухне, потом поняла, что на 10 минут просто с тряпкой в руке зависла....Хотя с мамой общаюсь очень весело, но дается тяжело. А она такая радостная, что у Кешки все хорошо, я ж их всех обманула....

#29 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 98
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:12

Людочка, держись!!!!

#30 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 255
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:15

подруга в виде массажа по пяточкам и ступне пошлепывала-не больно а вроде играя.А можно и просто постелить на пол и пусть бегает как по дорожке(тоже ввиде игры сделать) а летом так вообще милое дело -парк

а коврики -если хочешь я у нас в городе посмотрю потом можно будет или автобусом передать или по почте

#31 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 98
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:20

Люд, спецом для тебя нашла, может, что-то возьмешь отсюда. Это "крик души" одной мамочки на соседнем форуме, цитирую: Сколько неврологов Ростова моему ребенку диагнозов понаставило, а прогнозы какие были... Как можно было советовать "родить другого, а этого доверить специалистам", "решить проблему за вознаграждение"... Почему мать ребенка, не имея мед. образования, должна САМА искать информацию, изучать, консультироваться, рисковать? Почему ни один невролог не посоветовал мне методику Домана или терапию Войта? Почему пришлось разбираться самой и вместо ответов на вопросы, задаваемые врачам по этим апробированным за рубежом методикам, не получать четкие ответы от профессионалов, а выслушивать истерические вопли из серии "Вы кто, Вы мне не доверяете, а у меня высшее мед. образование..." и очередные страшилки???

Итог - отказ от мед помощи, ребенок не получил НИ ОДНОЙ назначенной таблетки Результат: ребенок, который по словам наших медиков "ходить не будет", принимал участие в кубке мира (IDF) по танцевальному шоу Танец занял второе место

#32 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:16

Люд, спецом для тебя нашла, может, что-то возьмешь отсюда. Это "крик души" одной мамочки на соседнем форуме, цитирую: Сколько неврологов Ростова моему ребенку диагнозов понаставило, а прогнозы какие были... Как можно было советовать "родить другого, а этого доверить специалистам", "решить проблему за вознаграждение"... Почему мать ребенка, не имея мед. образования, должна САМА искать информацию, изучать, консультироваться, рисковать? Почему ни один невролог не посоветовал мне методику Домана или терапию Войта? Почему пришлось разбираться самой и вместо ответов на вопросы, задаваемые врачам по этим апробированным за рубежом методикам, не получать четкие ответы от профессионалов, а выслушивать истерические вопли из серии "Вы кто, Вы мне не доверяете, а у меня высшее мед. образование..." и очередные страшилки???

Итог - отказ от мед помощи, ребенок не получил НИ ОДНОЙ назначенной таблетки Результат: ребенок, который по словам наших медиков "ходить не будет", принимал участие в кубке мира (IDF) по танцевальному шоу Танец занял второе место

КРУТО! СПАСИБО! Я Кешу тоже хочу на танцы отдать, хотя он футбол любит!
Лен, про таблетки (в нашем случае уколы) тоже наслышана, многие вообще от них отказываются, а я так боюсь. Вчера закончили 20-ти дневный курс кортексин-актовегин, сегодня начался курс пантогам на 1,5 месяца, сразу после него массаж будет. Пантогам добивает, невролог настаивает на принятие всех препаратов только в таблетированной форме, сиропы она вообще не признает, утром первую дозу дала - вырвал. Сейчас буду кормить и вторую дозу давать, посмотрим.

Дала вторую дозу - всю выплюнул. Завтра попытаюсь с едой дать, вроде знаю, что лекарства можно только с водой, но выхода нет.

#33 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 98
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:18

Люд, если не сможет Кеша "есть" таблетки, переходи на сироп. Может, она боится реакции на ароматизатор? Если аллергии у него нет, то не страшно заменить вообще.

#34 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:23

Люд, если не сможет Кеша "есть" таблетки, переходи на сироп. Может, она боится реакции на ароматизатор? Если аллергии у него нет, то не страшно заменить вообще.

Лен, я так поняла, что она не считает, что сироп может оказать то же воздействие, как таблетка. Если ничего не выйдет, перейду, правда дозу не знаю для сиропа. А если таблетка с едой (в ложке каши) можно? Не потеряет ли она часть свойств?

#35 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 98
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:28

Не думаю, она же так и так в каше будет, только в желудке :D

#36 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:35

Ну просто знаю еще с детства, что лекарства не рекомендуется запивать соком или молоком, даже чаем, только водой. Недавно про новокаин узнала, что при его использовании теряется до 50-ти процентов активного вещества, вот и думаю теперь, как таблетку всунуть, что бы эти активные вещества нигде не потерялись.

а коврики -если хочешь я у нас в городе посмотрю потом можно будет или автобусом передать или по почте

Насть, я этим вопросом займусь с понедельника, облажу уже конкретно ВСЕ магазины, вот если не найду, вас всех озадачу! :)

#37 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 255
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:45

да я все равно по выходным в городе по супермаркетам гуляю,(ну так для поддержания рабочего духа-посмотрю чего хочется и появляется рабочая злость :D ) так что если что-озадачивай

#38 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:51

Спасибо! :)

#39 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 126
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:45

Люда, все будет хорошо!!! Возможности детского мозга к восстановлению безграничны!!!! И у вас все получится обязательно!!!

#40 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Апрель 2012 - 17:11

Люда, все будет хорошо!!! Возможности детского мозга к восстановлению безграничны!!!! И у вас все получится обязательно!!!

Танюш, и я в это верю. Смущает микроцефалия, размер головы меньше на 2 см от минимума, пугают, что мозгу там просто негде разместиться и расти в нормальном объеме.

Это основная причина, по которой не откажусь от нейротропных препаратов, они все как раз для мозга.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 24 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика