Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бабушки! И как мы с ними справляемся? (можно и фотоочерк). Кто за, кто против вмешательста!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:38

Все облазила, вроде этой темы нет. Пока фото:
В Бабушкиных Ручках:
Изображение

#2 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:52

Наша бабушка нашему Гоше и жнец и кузнец и на дуде игрец. И приготовит и постирает и погуляет и поиграет и тому подобное. Тьфу-тьфу-тьфу, дай ей Бог крепкого здоровья. Это моя мама. Мы живем на одной жилплощади, я вообще не представляю как отдельно бы жили. А ведь жили полтора года назад, она вообще из другого города к нам моталась каждые 2 недели. Конечно, бывает, ругаю ее, за то, что лишнего сахару в кашу положит или конфетку ребенку втихоря подсунет. А так, конечно, она для нас вообще незаменимая.

Изображение

#3 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:21

Стишок в тему

Если внyки веселы, -
Бабyшка подавно:
- Ишь, pаспелись, как щеглы,
До чего же славно!
Если внyки есть хотят, -
Бабyшке отpада:
- Пyсть сидят, пyсть едят,
Подpастать им надо!
Если внyки вышли в сад, -
Бабyшка в тpевоге:
- Hy как дождь либо гpад,
Ведь пpомочат ноги!
Если внyки спать легли, -
Бабyшка не дышит:
- Баю-баю, люли,
Тише, тише, тише!..
... Чистота, тишина,
Теплота, дpемота.
Вот какая она -
Бабyшка-забота!
Hy а вы? Каковы?
Как там с бабyшкой вы?

Елена Благинина

#4 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:13

ЧАСТЬ 1
Моя Мама живет со мной последние 14 лет. Причем у меня есть родная сестра, которая живет этажом выше, Мама всегда ставит мне ее в пример ( :D :D :D ), а живет со мной.
У меня очень строгая и деспотичная Мама! :lol: Но я не плачу, я справляюсь.
Изображение
смотрите продолжение.....(Кеша проснулся).......блин.....весь день так, сорри

#5 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:46

А моя мать 1 раз видела внучку и то пару дней и всё. Ни привета ни ответа от неё нет.
Хотя в одном она была права, надо было делать аборт

#6 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:30

Бабушки..как много в этом слове..С первой дочкой мама мне очень помогла мы жили вместе, а с сыном слава Богу мы живет отдельно от всех и уря-уря, справляемся сами. Что каксется первого ребенка, у меня "ума не хватало" на осознанное материнство, поэтому я слушала ее беспрекословно. А вот с сыном у меня все по-своему, и советы мамы и свекрови я принимаю честно говоря в штыки, потому что по большей части они глупые - про прикорм с трех месяцев и так далее.

А моя мать 1 раз видела внучку и то пару дней и всё. Ни привета ни ответа от неё нет.
Хотя в одном она была права, надо было делать аборт

зайка, побойся Бога, что ты говоришь!? Лучше попытайся стать своей дочери лучшей мамой, чем твоя была тебе, иначе на одного несчастного человека станет больше. Искренне тебе сочувствую и желаю мудрости.

#7 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:03

Моя мамочка - самая лучшая бабушка для моих деток!!!! И с советами не лезет, и поможет во всем. Правда живет в другом государстве :( все лето дети у нее проводят, а осенью она у нас пару недель. Фотки позже выложу...

#8 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:28

Часть 2
Моя мама по образованию математик. До пенсии преподавала несчастным студентам. В Институте. Как на пенсию вышла, "преподает" всем подряд. Мне повезло - я была "замужем". Но дочери достается!!!!!
Изображение
Продолжение следует.....

#9 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:19

Я думаю, что 15-ти летним девушкам именно этого и надо! Вот где бабушки точно полезны!

#10 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:20

А вот и наша бабушка. Незаменимый человек. не знаю, чтобы я без нее делала.
Фото ровно год назад сделано)
Изображение

#11 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:39

Часть 3:
Наша бабушка упрямая, как все овны! Она абсолютно не хочет следить за своим здоровьем! Я не могу вытолкать ее в поликлиннику. Она встает в 7 утра и бежит в магазин за молоком и творогом, молоко - внуку, а из творога любимой внучке сделает сырники со сгущенкой на завтрак! И она не разрешает мне вставать рано: "спи, спи, я тихонечко".
А когда наступает день, она не разрешает мне гулять с ребенком: "У тебя спина больная, ну куда ты пойдешь, одевай малыша, я с ним погуляю!" И гуляет с ним каждый день, а я не возражаю, и дело не в моей спине, ей полезен воздух.
Изображение
В этом году у нашей бабушки юбилей - 75 лет. И я хочу, чтобы она у нас была всегда.

#12 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 26 Февраль 2012 - 17:35

У нас все бабушки и дедушки далеко, в других городах, поэтому доча общается с ними редко и слово баба говорит сейчас скорее в адрес бабочки, по телефону когда бабушки звонят, чтобы Леру разговорить и чтоб она сказала баба, приходится бабочку показывать))
Порой мне очень жаль, что наши родители так далеко от нас, т.к. реально хочется и помощи от них, и поддержки, и отдыха хоть иногда, но пока это осуществимо только, когда мы в гостях. Кстати, мы с дочей поедем на Родину через 3 недели, вернемся, обязательно расскажу о общении внучки с бабудедами :) В пошлые разы мы были, когда доче было 7-8 мес. и 9,5, общение было еще не таким осознанным, сейчас, думаю, должен у них быть даже конструктивный диалог :)
А еще, я - не я, если не размещу картинку по теме :D
Изображение

#13 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:10

Наша бабушка последнее время "тормозит" :( ! Настаивает на прогулках с ребенком, а у него уже неделю температура держится. Короче сейчас ругаемся с ней! :lol:

#14 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 28 Февраль 2012 - 00:31

ааааа, девули, нашла продолжение картинки, что выше размещала, вообще ржач :D но все верно про бабушек)))
Изображение

#15 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:45

Сегодня моя мама с утра заявила, что все родители , родившие второго и третьего и др. детей, предатели по отношению к первому. Поэтому и дети ревнуют, что видят ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Мол, нам бы лишь бы не проводить время со старшим, вот и рожаем других. И вообще, чем больше детей, тем меньше мы на них тратим времени.
Воооот....вроде доля правды есть, а все равно меня слово ПРЕДАТЕЛЬ очень обидело. И что мне теперь, Дениса в детдом отдать, Кириллом заниматься, чтобы не было предвтельства?
И ведь она мне это высказывает стабильно раз в неделю...."Кирююююшечка,бедненькиииииий,забросили тебя,кинули..." вот примерно так, намек в мою сторону, что я я второго решила завести.
И еще меня просто убивает: каждый день она говорит, что ей тяжело с детьми сидеть, тем более с двумя, что ей нужно часто отдыхать, а ей приходится целыми днями сидеть у меня (а я ее заставляю???). При этом говорит, что в садик ребенка вести- это ЗЛО, что его там побьют, накричат,обидят, непереоденут,заразят и т.д.. То есть и дома с ними сидеть она не может и в садик вести каждый день отговаривает
Тяжело мне с ней...и без нее будет трудно, не справлюсь я сама с двумя....вот и терплю(((((

#16 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:05

А я с самого рождения с Тимоном одна. Моя мать даже на выписку не приехала. НУ меня это и не удивило. И помощи от нее не дождешься. Даже если слезно умолять будешь. И когда мы к ним приезжали нам особо внимания не уделяется. Важнее дела найдутся. А вот вторая мама (свекровь) души не чает. И в гости в нам в Ростов приезжали по первому зову, бросив все. ДА и когда мы к ним приезжаем полностью внука на себя берет. В плане, Настя, ты приготовь а я покормлю. Или скажи что сделать, я сделаю. Никогда со своими советами не лезла, только если я сама не попрошу высказать мнение в каком то вопросе. В общем повторюсь в какой раз-родители мужа стали мне роднее своих. Они НИКОГДА не предавали, ВСЕГДА во всем помогали и всегда рядом в случае чего. Кстати папа (Свекр) уже и второго просит :) Он у меня тоже просто молодец. Я и ему могу со спокойной душой оставить сына на пол дня. Знаю, что и накормит и уложит спать и поиграет.

#17 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:27

Во во,родители мужа такие же, а моя мама, во-первых , всегда утверждала, что дети-это просто инстинкт, не нужны они,а ,во-вторых, мы все равно с мужем не правильно их растим. И начинает указаниями закидывать( ведь у нас нет вышки, а она с высшим образованием)

#18 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:10

Юля, что за детский сад? как это не справишься? тебе же не 15 лет. Глупости, все ты справишься! Вы отдельно живете?

#19 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:06

ведь у нас нет вышки, а она с высшим образованием

это вообще-то косяк родителей, которые не удосужились дать своим детям возможность получить высшее образование

#20 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 09:47

Юль, не обращай внимания! Хотя, конечно, это проще сделать, когда ты не сидишь с маленьким в декрете и в каком-то смысле зависишь от мамы, ее помощи. Хотя бы готовки-уборки иногда. Я правильно ситуацию понимаю?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика