Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бабушки! И как мы с ними справляемся? (можно и фотоочерк). Кто за, кто против вмешательста!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 11:55

yulia211285, Чего это ты не справишься??? Я одна в чужом городе 2их детей рожала, и справилась, между прочим, вообще без всякой помощи и в стесненных матер условиях!!!
Про предательство я вообще в ауте...............слов нет

#22 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:16

Да,я тоже в ауте, еще я была ошарашена, когда с роддома приехала со вторым, а она, познакомившись с внучком, говорит- все равно я люблю только Кирюшу, Денис мне не нужен, я ено не воспринимаю,как моего внука(что то в этом роде, я уже забыла ее РЕЧЬ). Не, сейчас то она от младшего тащится просто , но все внимание только на старшего, как на "брошенного". Ну а мне это только на руку. Она с одним возится, я с другим. Ну не весь день, конечно, но все ж таки. Еще она готовит и укладывает старшего спать. Тоже хорошая помощь. Вот я и не представляю, как бы я одна справлялась с готовкой, уборкой, спать бы как укладывала. С другой стороны, может жили бы мы сами, муж бы мне больше помогал, сейчас то он расслабился-зачем что то делать, когда это бабушка и жена плстоянно делают.
А живем мы в одном дворе, только кухня и ванная одна и в нашем доме, так что контроль за нами постоянный)))

#23 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 09:46

Ясно. Ну есть такое иногда у бабушек, что второго внука не всопринимают. Часто встречается. Моя мама Лерку мою любит очень. А вот ее сестра, тетя моя получается, очень близкая мне надо сказать, заявила, что Арина прям наша вся, а Леру не воспринимаю,к ак внучку. Я страшно обиделась!! И всем своим видом это показала!!!
Про проживание вместе. Совершенно точно, если б изначально одни жили, муж бы помогал и справлялась бы. Я совершенно серьезно, без преувеличений говорю. Жила в Москве одна, с мужем, рожала Арину, потом Леру. Так муж умулрялся приехать в 8.30 домой (а это сложно в МСК, поверь), чтоб купать и укладывать детей, так как сама я не могла!!!

#24 Ирчик

Ирчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 20 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:33

А мы отдельно от родителей живем,но в одном городе:)Большое спасибо моей маме,не знаю чтобы я без нее делала первое время, у моей зайки где-то до 5 месяцев живот болел и бывало я по двое суток на ногах была не спавши, так вот как она приезжала по два раза в неделю, я могла хоть немного поспать да и в плане уборки она мне помогала :dolf_ru_847: Сейчас если куда едим с мужем спокойно могу на нее ребенка на день оставить, только рада будет. Свекровь же не допросишься, у нее то спина то холодно,то пусть ребенок сперва ходить будет а я то потом помогу, то на туалет пусть сперва научится ходить,,, ,зато со своими советами уже вот где ненужными(потому если не то посоветует,то у нее сразу включается "я такое не говорила".Так что научилась я уже мимо ушей ее советы пропускать. ИзображениеИзображение

#25 parazzzitka

parazzzitka

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 23 Март 2013 - 06:44

потихоньку начну заполнять форум своим присутствием )
Моя мама живет в соседнем доме, Лия её первая и пока единственная внучка, поэтому все внимание бабушки только ей. Конечно здорово когда мама рядом, мы с мужем вечно то в кино, то в гости, то еще чего-нибудь, но её чрезмерное обожание моего ребенка меня просто пугает ) дело в том, что через несколько месяцев мы планируем с мужем переезд... тысяч за 10 км от моих родителей.... как мама это перенесет я не знаю.
а еще моя мама знает все лучше всех. когда я начинаю настаивать на своем, мне в ответ одно "ну вас же с сестрой я вырастила, воспитала, хороши получились" а мне наглости не хватает заявить ей, что можно было и лучше постараться)
а вобще люблю я свою мамочку, но хочется самостоятельности, а то вообще расслабилась )

#26 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Март 2013 - 08:11

Яна, да для мама это будет конечно стресс.. но вы же ее не одну оставляете там?

А у нас тоже нарисовалась проблемка в этом деле.Свекровь ( вообще замечательный человек, у нас мир и я ее искренне уважаю и люблю) с Данькиного рождения хочет наложить на него лапки, даже ушла на пенсию. Постоянно говорит - иди работай, я буду смотреть. Видимо до сих пор не может нам простить что мы старшую дочь отдали в школу рядом с нашим домом, а не с ее :). Ну да ладно. Наступил момент когда младший отлучен от груди, у меня сессия и через два месяца защита диссертации, где еще конь не валялся. Да тут еще зашла на работу, там так класно, дифчонки зовут..Ну думаю сейчас пока сессию посдаю, дисер попишу - будут дети у бабули иногда, а к концу лета пойду работать (декрет у меня до января), а она заступит на вахту, год посмотрит. а в 3,5 - в садик. Начали пробовать. Итог - психованый свекр, испорченый режим, сбитый стул. Я ей говорю - вам ничего не надо придумывать, делайте так как привык ребенок. ну ест он на полдник ряженку, и давайте ее. Хорошо, говорит. прихожу - а там пюре с рыбой. малой естественно не ест. Говорю - давайте пить воду, она дает сок. спрашиваю - зачем? она говорит - ну он же ребенок, ему нужно сладкое. А то что оно не нужно, да он его, самое главное, и не любит - не важно. гулять не успевают. передала разукрашку и конструктор - смотрю, за три дня и не открыли пакет......Кароче не иду я работать летом, а начинаем оформляться в сад. потому что единичные случай таких вещей я еще могу без злобы спустить на тормозах, а в течении года каждый день-думаю нет. Не сказать что я злюсь, но очень неприятно...

#27 parazzzitka

parazzzitka

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 23 Март 2013 - 08:52

Говорю - давайте пить воду, она дает сок. спрашиваю - зачем? она говорит - ну он же ребенок, ему нужно сладкое.

о да, почему то все бабушки уверенны, что детям без сладкого никак :dolf_ru_156:

#28 TaSHa30

TaSHa30

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Январь 2016 - 09:34

Моя мама сказала, что с ребенком помогать не будет - взрослые, сами решили рожать, вот и воспитывайте. Мама мужа может посидеть с малым, если мы куда-то собираемся, но в основном от бабушек у нас помощь не велика)))

#29 пеппа

пеппа

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 13 сообщений
  • ГородКраснодао

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:44

я только ЗА бабушек. моя мама с малышом с рождения. а я работаю(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных