Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Притча о Любви

просто почитайте.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:20

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов...

#2 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:00

Однажды ученик сказал Учителю:
— Учитель! У меня вчера родился сын!
— Поздравляю тебя от всего сердца! — улыбнулся Учитель.
Потом ушёл в свою комнату и вернулся с каким-то свёртком.
— Это мой подарок ему, откроешь дома, — сказал Учитель и добавил, посмотрев на этого ученика: — Кажется, ты ещё и хотел о чём-то спросить?
— Да, Учитель! Я хотел спросить, как, по-вашему, надо воспитывать и обучать ребёнка, с детства готовя его к тому, чтобы он стал продавцом?
— А ты уверен, что он захотел бы им стать, если мог бы сейчас высказать своё мнение? — удивился Учитель.
— Нет! Конечно, нет, но мне кажется, что тот, кто станет настоящим продавцом, способен заниматься многим.
— Это верно, — сказал Учитель. — Ну что ж, разверни свёрток.
Ученик развернул свёрток и прошептал:
— Учитель, но это же…
— Да, — сказал Учитель. — И не спорь со мной, пожалуйста! Это ведь не тебе подарок. А насчет того, как воспитывать и обучать… Главное — любить его и уважать. Чтобы он, когда вырастет, уважал и любил себя. Остальное не так важно
Когда мы спросили Первого Ученика, что находилось в этом свёртке, он ответил: «Я прекрасно помню этот случай — потому что ни Учитель, ни тот ученик не сказали нам об этом, а настаивать и выпытывать было бы не в традициях Школы».

источник http://pritchi.ru/id_4178

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:07

Ольга, Оля, интересная притча, но немного не по моей теме...Моя притча о взаимоотношении мужчины и женщины...о том, что есть чувства,любовь,понимание....А твоя скорей к теме взаимоотношения отцы и дети или воспитание ребенка...Ну как-то так. :)

Ведь на самом деле,когда люди любят-им не нужно слов....сердца рядом, можно даже одним взглядом обмениваться и все понятно...А когда ссорятся,кричат.пытаясь докричаться.... :(

Сообщение отредактировал Конфетка: 31 Январь 2012 - 22:05

#4 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:10

Ольга, Оля, интересная притча, но немного не по моей теме...Моя притча о взаимоотношении мужчины и женщины...о том, что есть чувства,любовь,понимание....А твоя скорей к теме взаимоотношения отцы и дети или воспитание ребенка...Ну как-то так. :)

ой, я пропустила, что раздел мамина спальня, сори.... исправлюсь
Всё о детях, о детях...Изображение.
Крылья ангела
Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки. Он наблюдал за городом, который казался ему муравейником. Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо. «Это ведь она», — подумал ангел и плавно начал спускаться вниз. Вот его маленькие ножки уже коснулись земли, он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленькую щель. Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью. Маленькой ручкой он дотронулся до звонка, и его пронзительный крик встревожил тишину.
— Кто там? — спросил когда-то знакомый голос.
— Это я, Ангел.
— Не знаю никакого Ангела. Вы, наверное, ошиблись квартирой!
— Да нет же, я не ошибся! Это же я, Ангел… открой, пожалуйста…
Дверь открылась, и Ангел увидел Её. Она была уже не та… Замученная, бледная, в старом халате…
— Неужели это ты? Что с тобой случилось?! — воскликнул Ангел.
— Мы знакомы? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь? — девушка смотрела на него тусклыми глазами и ничего не понимала.
— Ты ничего не помнишь?
— Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придёт мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своём доме посторонних.
Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошёл к ней поближе и робко обнял её за плечи, прижался к её спине своим маленьким тельцем.
— Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай, что сразу же уйдёшь, — она сняла халат, и на её совершенном теле, на её персиковой спине, в районе лопаток, находились два ужасных шрама… — А теперь уходи…
В дверь позвонили и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был её муж.
— А это кто ещё? — недовольно буркнул он.
— Он уже уходит, — строго посмотрела на Ангела девушка.
— Я голоден, через 5 минут приду есть, — заявил муж.
Девушка поторопилась на кухню.
— Дверь вон там, — указал пальцем на дверь мужчина. — Убирайся!
В больших глазах Ангела сверкнули слёзы.
— Где Её Крылья? Куда ты девал Её крылья? У неё были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал? Ты же погубил Её! — захлёбывался в слезах Ангел
— Понимаешь, мы любим друг друга… И соответственно спим вместе! А знаешь, как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь всё у нас в порядке! Мы счастливы!
Ангел уже вышел на улицу, где шёл мокрый снег.
— И всё-таки вы не любите друг друга! Она погибнет с тобой! — крикнул Ангел.
Мужчина выбежал на улицу, но Ангел был уже высоко.
— Почему? Почему ты так говоришь? — кричал мужчина, смотря в небеса.
— Потому что любви крылья никогда не мешают, — прошептал Ангел…
источник http://pritchi.ru/id_4178

Сообщение отредактировал Ольга: 31 Январь 2012 - 22:11

#5 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:17

ой, я пропустила, что раздел мамина спальня, сори.... исправлюсь Всё о детях, о детях...

:D Понятно...

Оля, расшифруй свою притчу... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Конфетка: 31 Январь 2012 - 22:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика