Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Куда отдать ребенка (творчество, спорт и тп)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:57

А чем занимаются Ваши дети, или чем планируете их увлечь?

Я считаю испорченным свое детство. Мама отдала меня на фортепиано, старшая сестра занималась и дома было пианино. Как же я его ненавидела, пыталась терять ноты и прогуливать, за что тут же получала нагоняй. А я очень любила рисовать, но мама и слышать об этом не хотела :( ! Так я и "оттрубила" 7 лет в музыкальной школе.

Когда подросла старшая дочка, ей было 4 года, я отвела ее в изо-студию и в секцию бально-спортивных танцев. У нее всегда был выбор, с самого детства я ей внушала: "если что-то не нравится, мы не будем этим заниматься!" Но мой ребенок хотел заниматься ВСЕМ, в садик приходили за "юными талантами", сказали, мой деть - будущая певица. Я очень удивилась, потому что до 5 лет не узнала ни одной песенки, которую подвывала дочь, но пошли мы с ней записываться на хор. Но там выяснилось, что к хору прилагается фортепиано, и хоть дочь загорелась неподдельным интересом, все же туда мы не стали ходить.

Художественную школу дочь забросила в 6-м классе, хоть мне и было жаль, но я не отговаривала. А бальными танцами мы буквально "прожили" 11 очень насыщенных лет. Очень рада, что у дочери было это увлечение, оно ей много дало! :) :) :)

#2 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:10

Я бы хотела отдать дочку на занятия рукопашного боя или каратэ, вообщем я в этом не секу но обязательно на защиту и самооборону.
Муж хочет отдать на занятия гитарой.

#3 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:21

Очень хороший выбор. Считаю, что для детей очень важно совмещать занятия спортом и каким-либо видом искусства. Для мелкого тоже планирую 2 вида увлечений.

#4 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:53

Наш папа твёрдо решил, что в пять лет отдаст сына в футбол, но если не понравиться настаивать не будет. У сына мяч любимая игрушка, футбол они смотрят вместе, мелкий знает все кричалки и песенки футбольные)))

Для мелкого тоже планирую 2 вида увлечений.

Каких????

#5 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:59

Ну пока что мы тоже любим мяч :D ! Так что футбол не исключаю, хотя и карате очень нравится! Ну и возможно на какой-нибудь инструмент, может скрипку. Пока играет в основном музыкальными игрушками, пианинками и дуделками с большим удовольствием, чем машинками. А в год и месяц купила ему барабан, так даже не нужно было показывать, как пользоваться. Теперь каждое утро ритуал, подползти и побарабанить. Вот теперь сильно опасаюсь, что ждет меня в будущем не скрипка, а барабанная установка :huh: :D :D !

#6 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:08

Ну пока что мы тоже любим мяч :D ! Так что футбол не исключаю, хотя и карате очень нравится! Ну и возможно на какой-нибудь инструмент, может скрипку. Пока играет в основном музыкальными игрушками, пианинками и дуделками с большим удовольствием, чем машинками. А в год и месяц купила ему барабан, так даже не нужно было показывать, как пользоваться. Теперь каждое утро ритуал, подползти и побарабанить. Вот теперь сильно опасаюсь, что ждет меня в будущем не скрипка, а барабанная установка :huh: :D :D !

Классно, с барабанами.))))))))
У нас мелкий к мызыке не очень, хотя муж играет на трубе и гитаре. А футболом профессионально занимался его брат, будет кому учить))

Сообщение отредактировал Ольга: 02 Февраль 2012 - 21:09

#7 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2012 - 07:03

А такой вопрос, вы вот хотите отдать ребенка на какое то определенное занятие, учитываете его будущий рост и телосложение?
Я вот пытаюсь представить и чёто несочетается то куда мы хотим отдать.
Если судить по генетике то у меня будет высокая девка(я 175+ муж 190+, мой дед и дед мужа больше 2х метров роста + у мужа мать выше меня). Скорее всего будет худощавого телосложения т.к в семье кроме моей мамы нету полных(она сама впринципе виновата т.к злоупотребляет всем чем можно)

и вот куда кроме баскетбола и модельного подиума отдать такую стропилу =/

#8 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 Февраль 2012 - 09:41

Debra, совсем не обязательно, что ребенок пойдет в вас, он может и в дедушек с бабушкам, и даже в пра...родственников :) . Генетика - штука хитрая, и в 4-5 лет не определить, каким будет ребзь, когда вырастет. А отдавать в секцию желательно в этом возрасте, пока школа не началась. Ну а если действительно в рост пойдет, баскетболом можно и в 12 лет заняться, а в школе искусств рост не важен! :) :) :) Может она захочет стать художницей, или пианисткой? :D

Сообщение отредактировал Kalina1: 03 Февраль 2012 - 09:50

#9 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:04

такую стропилу =/

никуда отдавать не нужно. А дочку любимую и на гитару, и на рукопашный бой, и на скололазание, и еще в кучу разных мес можно отдать

Моя старшая ходит на танцы, уже на турнирах выступает, на рисование ( это моя мечта, а ей сейчас препод не нравится, и она прям просится не ходить. Но договорились, что до конца года доходит, потом начнем в художественную школу ходить), и на творчество - бисер, пластилин, мягкая игрушка. Замечательный преподаватель у нее, она эти занятия обожает просто!!!
Еще пойдет на плавание в след году обязательно.

#10 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:21

Ну вы и молодцы! Когда только успеваете? А танцы какие? :)

#11 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:17

Мы еще мелкие, но я для себя решила, что мое Чадо будет посещать два вида занятий - спорт и искусство. в идеале спортивные бальные танцы-гимнастика и карате-рукопашный бой-джиуджицу. А там время покажет. Сильно препятствовать не буду, но за себя постоять она просто обязана)))

#12 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2012 - 07:05

Неиванова

+1 тоже так считаю что должна уметь постоять за себя, мне этого очень в детстве не хватало))

#13 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:02

модельного подиума отдать такую стропилу

Подиум точно подойдет ;) Ах, как же мне нравятся высокие девушки. А я коротышка, 1,67...
Я предложу своему, когда подрастет, бассейн, фигурное катание, живопись, вокал (не обязательно музыкальная школа), театральный кружок. Все, чем хотела бы заниматься сама. А там сам пусть выбирает, навязывать ничего не буду. Тут еще момент, за ребенком нужно наблюдать родителям, сам ребенок может и не понять, что ему нравится. Я вот в детстве наслушалась от соседских девчонок, что музыкальная школа, это потеря времени. До сих пор жалею, что не попробовала сама. Ужасть, как петь мечтаю уметь. Голос у меня не сильный, но слух и чувство ритма замечательное (без ложной скромности :rolleyes: ). Я в музыкальную школу поступила, но, вот дура, не пошла. А фигурное катание оч полезно для здоровья легких. Если вам, конечно, не нужно делать из ребенка чемпиона мира.

#14 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:24

Фигурное катание - это что-то. Жила б в Москве или Питере, и раздумий бы не было!!! :)

#15 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:32

Фигурное катание - это что-то. Жила б в Москве или Питере, и раздумий бы не было!!! :)

Не обязательно для этого жить в Москве и Питере. Во многих городах сейчас открываются ледовые катки. Как я понимаю, в Геленджике пока нет.

#16 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:34

Ни у нас, ни в новоросе, да и в Краснодаре что-то не слышала о таком. :(

#17 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:34

Печально. Ну может ближе к олимпиаде понастроят?

#18 Смурфета

Смурфета

Молчание Ягнят

• Важная персона
  • PipPip
  • 6
  • 48 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:50

Мы посещали и карате,и ушу,и бейсбол,и в школу Самургашевых(греко-римская борьба)....Сейчас ходим в бассейн.Из всего перечисленого сюда мы ходим дольше всего.

#19 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:49

В Краснодаре есть каток, где ведется набор деток в группы по фигурному катанию и хоккею, сама недавно узнала, гуляла по парку и увидела крытый каток...

я в детстве занималась и художественной гимнастикой и легкой атлетикой и на танцы ходила, только вот завидовала подружкам, которые музыкой занимались, а меня родители не отдавали (пианино дорого было купить, да и ставить было некуда) вот и появился у меня комплекс нереализованной мечты, старшая дочка когда подросла отдала ее на художественную гимнастику, она пол года походила, а потом завыла (там трудиться надо, а еще тренера растяжку когда делают, это больно) в общем не стали мы травмировать девочку.... и вот я решила реализовать свою мечту через ребенка и отдала ее в музыкальную школу)) купила пианино, возила в любую погоду через пол города на занятия, всю субботу с 8 утра мы проводили в музыкалке (хор, сольфджио, специальность) в итоге... отучилась она 5 лет, получила свидетельство об окончании муз. школы и больше к инструменту не подошла и всем рассказывает теперь, что я у нее 5 лет детства отняла))) лучше бы она на гимнастику ходила...

Сообщение отредактировал ol_ya: 05 Февраль 2012 - 23:01

#20 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:50

Ну вы и молодцы! Когда только успеваете? А танцы какие? :)

в неделе 7 дней. 2 раза танцы, 2 раза бисер, 2 раза рисование. воскресение свободное. Танцы бальные :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 40 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика