Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Куда отдать ребенка (творчество, спорт и тп)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:19

Подиум точно подойдет ;) Ах, как же мне нравятся высокие девушки. А я коротышка, 1,67...

Ну, я тогда вообще лиллипут со своим 1,56 :wub:

в неделе 7 дней. 2 раза танцы, 2 раза бисер, 2 раза рисование. воскресение свободное. Танцы бальные :)

Вот Вы молодчинки!Когда только успеваете?!

#22 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:31

А куда деваться??? Иначе она с ума сходит от безделья, и меня мучает

#23 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:43

Я бы хотела дочку с детства приобщать к искусству, поэтому хотелось бы выбрать рисование, танцы и пение, ну хотя бы посмотреть, как ей эти виды деятельности. Как раз в садике, думаю, и удастся это увидеть :)

#24 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:53

Садик совсем не показатель! Хореографию там, например, преподают педагоги со школы искусств, которым эти часы в садике ставит в обязаловку их начальник. Поэтому они их отрабатывают просто, потому, что обязали, и бегом на свои занятия, где уже к каждому ребенку проявляют индивидуальный подход. Поэтому судить по преподаванию в садике, где себя проявит ребенок, невозможно.

#25 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:57

Поэтому судить по преподаванию в садике, где себя проявит ребенок, невозможно.

А по чему тогда судить, Люд?
Просто многие здесь говорят - отдам ребенка на плавание или в ай-кидо к примеру, а как узнать, вообще понравится ребенку это? Нужно же как-то проверить, погрузить в среду спорта там или творчества. Поэтому я и выбрала такой вариант - посмотреть на способности ребенка, как он проявит себя в коллективе и в творчестве. Просто хочется сделать общий вывод, её это или вообще не её.

Сообщение отредактировал Sunny: 20 Февраль 2012 - 15:58

#26 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:10

Саш, у вас там в Ростове куча всяких детских кружков и секций. Узнай, где принимают с 4-х лет, и поближе к дому, и поводи на несколько видов. Ребенок сам выберет, где ему больше нравится! Нам вот нравилось везде, кому-то нигде (значит пока рано, на годик отложить). Просто в этих кружках педагоги сами заинтересованы в своих детках, в отличие от садиков, соответственно другое отношение. Хотя тоже смотря где. Первоначально на бальные танцы мы попали в одну секцию, там педагог с такими малявками явно обращаться не умела. Когда дочь четвертое занятие подряд простояла в углу (ну не знала она тогда еще, что такое дисциплина), я ее отвела в другую секцию бального танца, думала не получится, ну и не будем ходить. А там она прижилась сразу, с первого занятия это у нас стало самым любимым времяпровождением. Так что ищи!
  • Sunny это нравится

#27 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:51

Kalina1, Люд, спасибо тебе за совет, обязательно прислушаюсь! У меня просто теоретические представления о садиках, поэтому не просекла я сразу эту фишку о том, где учителя больше заинтересованы в процессе обучения. Спасибо!!!Изображение

#28 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 06 Май 2012 - 16:17

у меня старший сын ходил полгода на плавание, но не пошло...болел сильно..
потом отдала на теквандо-получил там травму, сотрясение, лежали в больнице...
вот сейчас подумываю снова отдать на плавание и просят оба мальчишки у меня на танцы.
Ищу клубы танцевальные неподалеку, в одном была-не понравилось.
Сама в детстве отучилась на фортепиано и гитаре (музыкалка+колледж) и 10 лет танцев.
Kalina1, Люда, а в каком клубе дочка занималась? не в "Чемпионе"?

#29 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Май 2012 - 22:02

Ир, я могу только по Геленджику и Новороссийску какие-то советы дать. В Краснодаре очень много хороших клубов. Малышастикам надо подбирать по критерию как относятся к деткам тренера, как детки на это реагируют. В младших группах обычно несколько тренеров, основной (от него и зависит, полюбит ли малыш танцы), потом детки ходят уже на разные занятия, и разные хореографы. Главное - основной тренер, от его умения общаться с детьми все зависит.
Дочка моя перезанималась в куче клубов, ну это когда уже было все профессионально, приходилось клубы менять туда-сюда. Если ты говоришь про Карташовский "Чемпион", там тоже были одно время! :)

Ир, а ты в каком была, и не понравилось? Это же в Краснодаре? Может я что-то знаю.... :wub:

#30 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 07 Май 2012 - 10:13

Да, про Карташевский! Его лично хорошо знаю, я одно время работала секретарем федерации танцевального спорта Кубани, когда он президентом был.
По конкурсам ездила постоянно. Но это уже когда сама не занималась.
До этого несколько лет в счетной комиссии с Бондаревым ездила.
Ну и сама занималась у Штуркиных Владимира и Ирины, когда они еще парой были, тогда был клуб "Импульс", потом у него "Динамо" стал, у нее "Спартак".
о, загрузила тебя)))
А у нас на соседней улице Дом культуры есть, там танцы для деток.
Но зал-комнатушка маленькая, около 20кв. о каких там танцах речь?
Преподаватель девушка-сказала что они сами по себе клуб-но названия я от нее так и не добилась, хотя знаю, что сама она в Стиле у Бабаджанова занималась.
Хочется что-то посерьезней-поцивильней.Задумываюсь к Орлову отдать, они относительно недалеко от нас.Ну или в "Динамо"-только вот не знаю где они сейчас, ДК"Зип" закрыли, и куда они с"ехали-не знаю...
может ты что слышала?

#31 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Май 2012 - 10:32

Не, не загрузила! :) Мы же уже не занимаемся, а у меня такая ностальгия!!!!!! Это были самые прекрасные годы, несмотря на потраченные деньги, их бы мне на Хаммер хватило! :)
В принципе для начала подойдет и тот клуб, который рядом с вами (особенно для Тёмы). Сама сходи на пару тренировок, посмотри, как занятия проходят, отношение тренера к детям. Ну а потом, если мальчишкам понравится, можно искать что-то по профессиональней. Хороший клуб "Топ-Данс" Ирины Безгузовой. Ходили слухи, что она Артура любовница, с другой стороны, всем известна Артура ориентация вроде. Ну а Бабаджановский клуб конечно самый лучший, но это если вы уже захотите мега-чемпионами быть и всю свою жизнь развернуть только под танцы. Безгузова доводит детей до очень хороших показателей. А вот к Орлову я бы не советовала, но может у меня к нему предвзятое отношение. :)
А хуже клуба, и хуже тренеров, чем Карташовы, я не встречала. Ольга Александровна занимается только своей фигурой, поэтому на общих занятиях дается только ОФП с элементами йоги. Не спорю, все это классно, вот только к танцу не имеет никакого отношения. А все танцы только на индивидуалках. В хороших клубах на общих занятиях разучиваются танцевальные обязательные фигуры. Раз ты сама занималась, все знаешь.
Начало нам положила Мариночка Иванус, клуб "Торнадо". Она как раз доводит деток до твердого "Е" класса, а то и "Д". А зал у нее метров 25, не суть важно на начальном периоде! :)
О, теперь я тебя загрузила! :D

#32 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Май 2012 - 11:51

Ир, если надо, у меня где-то телефон Безгузовой есть. :)
В принципе на данс-офисе Бондарева есть все адреса клубов и фамилии и телефоны тренеров! :) http://www.dance-off...org/ftsk/clubs/
Кстати, сейчас глянула, "Мечта" тренер Савостин - хороший клуб. Только не "Спартак" тренер И.Ронь, много негатива слышала, что вспомню, допишу.

Сообщение отредактировал Kalina1: 07 Май 2012 - 12:00

#33 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Май 2012 - 12:04

Слушай, только сообразила, Ронь же и есть бывшая жена Штуркина? Может поэтому столько негатива про нее и ее клуб выливается?
А вообще танцы такие - очень грязные, когда знаешь всю кухню изнутри. Отдай детей в эстрадный ансамбль! :)

Сообщение отредактировал Kalina1: 07 Май 2012 - 12:06

#34 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 07 Май 2012 - 17:59

Люда, точно, про данс-оффисе я совсем забыла!
Ой, танцы, это да, я еще и узнала всю эту "кухню" изнутри, очень грязный спорт...увы...
У Безгузовой супер зал, видела, но ооооочень от нас далеко, да другом конце города.
а по поводу того, что у нас рядом, настораживает, что детки не хотят туда ходить.
С нашей группы в садике пошли 3 мальчишки-все трое теперь не хотят ходить..

Кстати, надо узнать про "Мечту", Денис у меня в друзьях на одноклассниках, спрошу у него.
А Ронь, да, бывшая жена Штуркина. Мне лично она очень нравится, очень светлый и позитивный человечек!

#35 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:07

Вот и ходят мои детки на танцы. Отдала их пока в филлиал "Акцента", тренер Узиков. Находятся в СШ 71 на Корякина, нам относительно недалеко.
Узнала также, чт Штуркин сейчас в СШ 11, но новичков он не ведет, кто-то из его учеников..
Ира Ронь в ДК профтехобразования вместе с Силецкими. Сейчас Ира в декрете, зимой родила сына.

#36 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:28

Ир, молодцы! Их уже в пару ставят? Партнерши нравятся?

#37 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:34

Люда, да, у старшего уже с конкурса партнерша, ставят их уже в нормальную стойку, не учебную.
У младшего вот только пришла девочка, с его группы с сада.

#38 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 03 Апрель 2013 - 08:55

Продолжу тему о танцах.
Вот уже год детки мои занимаются. Старший иногда поднывает, что надоело, но я не даю ему бросать, Потом как-то проходит и уже нравится опять))
мелкий ходит с большим удовольствием, очень расстраивается, когда болеет и не может ходить.
У каждого уже по несколько конкурсов танцевальных пройдено, по кучке грамот и наград))
Вот на последнем конкурсе заняли каждый в своей категории 1-е места!
Вообщем я довольна, дети тоже, правда недешево это, ну это...заработаем))
И еще я начала шить сама по немногу танцевальное. \Никите пошила брюки, его партнерше тренировочную юбку, сейчас буду шить Темкиной партнерше рейтинговое платье и Темке рубашку.

#39 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 03 Апрель 2013 - 08:59

а я планирую как погода устаканиться Тимона в бассейн отдать. а чуть дальше обязательно на музыку, чтобы пел и играл на чем-нибудь. по его выбору. но подозреваю, что будет гитара-как у папы

#40 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:06

Настя, гитара рекомендуется не раньше 9-10 лет))
это я тебе как преподаватель говорю.
МОжно пока на вокал отдать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 39 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика