Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Доказательная медицина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#21 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 126
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:45

У моей и был иммунодефицит. на 0-3 балла родилась она, выхаживали долго, истощен ребенок был, ожог легких, очень боялась осложнений со стороны легких. А как она хрипела - это ужас, не передать, я ночами не спала.
Ссыль давай, интересно

#22 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:54

Сразу быстро Итрон нашелся....

Побочные действия: Наиболее часто - лихорадка, слабость (являются дозозависимыми и обратимыми реакциями, исчезают в течение 72 ч после перерыва в лечении или его прекращения), головная боль, миалгия, озноб, снижение аппетита, тошнота. Менее часто: рвота, диарея, артралгия, астения, сонливость, головокружение, сухость во рту, алопеция, гриппоподобные симптомы (неспецифические), боль в спине, депрессия, суицидальные мысли и попытки, недомогание, повышенное потоотделение, изменение вкуса, раздражительность, бессонница, спутанность сознания (у пожилых пациентов возможно более выраженное подавление сознания, вплоть до комы), снижение способности к концентрации внимания, снижение АД. Редко - боль в животе, кожная сыпь, нервозность, реакции в месте инъекции, парестезии, простой герпес, зуд кожи, боль в глазах, тревожность, психоз (в т.ч. галлюцинации, агрессивное поведение), кровотечение из носа, кашель, фарингит, инфильтраты в легких, пневмонит, пневмония, нарушение сознания, снижение массы тела, отек лица, одышка, диспепсия, тахикардия, повышение АД, повышение аппетита, снижение либидо, гипестезия, извращение вкуса, неустойчивый стул, кровотечение из десен, периферическая невропатия с судорогами икроножных мышц, полиневропатия, рабдомиолиз (иногда тяжелый), нарушения слуха, тиреотоксикоз или гипотиреоз, гепатотоксичность (в т.ч. с летальным исходом), кровоизлияния в сетчатку, очаговые изменения на глазном дне, обструкция артерии или вены сетчатки. Очень редко - нефротический синдром, почечная недостаточность, обострение или развития сахарного диабета, гипергликемии, панкреатита, ишемии миокарда и инфаркта миокарда; апластическая анемия (при комбинированном лечении с рибавирином); судороги. В единичных случаях - преходящая, обратимая КМП (у больных, у которых ранее отсутствовали признаки заболевания сердца). Изменение лабораторных показателей (чаще всего возникают при применении препарата в дозах более 100 млн МЕ/сут): лейко- и гранулоцитопения, снижение Hb, тромбоцитопения, повышение активности ЩФ, ЛДГ, гиперкреатининемия, повышение концентрации азота мочевины и ТТГ, повышение активности АЛТ/АСТ (у некоторых больных без вирусного гепатита, а также у больных хроническим гепатитом В на фоне элиминации вирусной ДНК). Большинство лабораторных нарушений были быстро обратимыми и легкими или умеренными. При введении в очаг поражения: местные реакции - жжение, зуд, боль и кровотечение (вероятно, связаны с манипуляцией, а не с терапией Интроном А), "приливы" крови к лицу, дерматит. У некоторых больных - лейко- и тромбоцитопения, повышение активности "печеночных" трансаминаз (ACT) в сыворотке крови. Большинство отмеченных нежелательных реакций были незначительно или умеренно выраженными и быстро обратимыми. Частота нежелательных явлений увеличивалась пропорционально числу обработанных участков поражения и, следовательно, зависела от дозы. У детей в возрасте 1-17 лет - временное снижение скорости роста, которая после прекращения лечения восстанавливалась. В крайне редких случаях - тяжелые аллергические реакции гиперчувствительности немедленного типа, например крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм, анафилаксия. При появлении подобной реакции следует отменить препарат и немедленно начать соответствующее лечение. Преходящие высыпания не требуют прекращения терапии.Передозировка. Симптомы: случаи передозировки Интрона А не зарегистрированы. Лечение: симптоматическое, постоянный контроль показателей жизнедеятельности.

Тань,а что у вас бактериальных инфекций много было ?Если установленный имунодефицит,то я ничего не скажу,но.Вы в попу вставляли?виферон?
Я это к чему...Вот смотри..Это скан ,сделанный моей знакомой-ЛОРом,она уже много лет консультирует именно по принципам доказательной медицины...
Так что качество не особо...Вот что она пишет:
Девочки, нашла российский учебник клинической фармакологии, в котором попытка баланса между правдой и данью российскому фарм.бизнесу-))
То, что там написано про интерфероны, меня приятно удивило-))
И глава про док.медицину тоже хорошая.
Кого интересует - это фармакология Кукеса.
Там не все хорошо написано, но, по крайней мере, то, что я сейчас выложу - это значительный прогресс-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#23 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 126
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:55

Ндаааа, это пугает... Хорошо, что я раньше не читала :)потому что тогда у меня бы просто руки опустились - как ее вытаскивать из ОРВИ после такого тяжелого лечения в реанимации...

#24 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:02

так,еще раз....

[img width=400 height=76]http://i007.radikal.ru/1112/b7/ea62dc4c206b.jpg[/img]

[img width=400 height=261]http://s017.radikal.ru/i413/1112/09/8d1dbb92b026.jpg[/img]

[img width=400 height=113]http://s017.radikal.ru/i432/1112/cd/9320cd94118e.jpg[/img]

[img width=294 height=400]http://s011.radikal.ru/i315/1112/39/9a99f9ee23d3.jpg[/img]

так,еще раз....

[img width=400 height=76]http://i007.radikal....a62dc4c206b.jpg[/img]

[img width=400 height=261]http://s017.radikal....d1dbb92b026.jpg[/img]

[img width=400 height=113]http://s017.radikal....320cd94118e.jpg[/img]

[img width=294 height=400]http://s011.radikal....a99f9ee23d3.jpg[/img]

Блин,ну прочти по ссылкам,ладно?Инна поругает за радикал,но вот так только есть...(((
Ну ты поймешь сама.Что его доступность из кишечника к нулю приближается...

#25 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:19

Вот пока ищу нормальные ссылки ,смотри,нашла что моя же вот подруга врач пишет,оно всем понятно просто...

Как раз таки вмешательство в иммунную систему при большинстве из этих заболеваний может привести к пагубным последствиям. Если иммунная система работает нормально, и иммунитет активируется, что и происходит при большинстве инфекций, то его подстегивание может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до аутоиммунных заболеваний. При этом радиационное излучение, например, или туберкулез сами по себе приводят к инвалидизации очень часто, и тут хоть подстегивай иммунитет, хоть нет - все бессмысленно. Нежелание отвечать за последствия заставляет врачей назначать все подряд, для того, чтобы потом сказать - я сделал все, что нужно, я умываю руки.

Слова про аутоимунные заболевания полностью подтверждает тоже моя подруга-ревматолог.Что на самом деле попытка лезть в имунку это страшно.И что хорошо,что виферон в попе не работает...Это меньшее зло,чем если бы он реально работал...Позагробили бы детей на фиг уже....
Не знаю,как у вас в Краснодарском крае...А у нас так:первые признаки ОРВИ-ПЕРВОЕ назначение-ВИФЕРОН!Вот будешь болеть 2 раза в месяц-и КАЖДЫЙ раз Виферон...А если бы он работал?Это же угробить на фиг свой собственный!
Ну а как приятно знать что он не работает....А родители-то бабло в аптеку тащат,тащат...Кто ж такой бизнес то прервет?Моя невестка лечит ВСЕМ что прописывает врач.КАЖДОЕ ОРВИ-2-3 тысячи....И племяш болеет,болеет,не вылезает,если честно почти...А большой уже,13 лет...а я потратила деньги на бутылку физраствора.Ну и на нурофен если что...
И дело даже не в экономии...Это понятно,что не из-за экономии мы этим занялись...Это просто бонус гигантский...А дело в том,что надо понять,что все жти рекомендации-это бизнес.И что нас грубо говоря,имеют...А мы ведемся ж...А страшно ж...А врачи пугают....Ты сама говоришь,что когда болеет-что какой ты врач,ты мама в истерике...А прикинь,нам?Не врачам?Это ж вообще....
Нас,таких пациентов вредных,также мало как и врачей таких....Но мы карабкаемся!)))
Своим примером личным доказываем!)))

#26 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 126
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:28

Все правильно твоя подруга врач написала. Я не вмешиваюсь в иммунку никогда. Это страшно, и в большинстве случаев просто не нужно. Не применяю анаферон, гриппферон, оциллококцинум и иже с ними никогда. Виферон тогда только и применяла. Да и вообще не смотря на наш с тобой спор, я стараюсь очень легко лечить детей, ну писала уже в темке про простуды у малышей. Но знаешь, 2 раза это мое самолечение доводило до гайморита у старшей :( хотя всегда все делаю по правилам :(
Ну а то, что врачи страхуются, это потому, что никто их не защищает, и огребают они по-полной!!! Ну и пациенты страдают!! Это проблема государства в целом. Я, как врач, слежу за публикациями, здраво подхожу к рекомендациям фармфирм.
Мой протест в следующем - нельзя всех чесать под одну гребенку!!! :)
И еще - аскорбинка помогает!!! :)
Не злись, друхх!! :)

#27 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:33

Кстати,Танюш...Вы болели,когда родились...0-3 это вообще круто...мой 4-6...Легкие не открылись,реанимация,интенсивка,патология,ВУИ...Но вам круче пришлось....(((
Тань,вот скажи,ну после такого 100% неврологию лечили ж,да?Скажи,что пили,не помнишь?

Все правильно твоя подруга врач написала. Я не вмешиваюсь в иммунку никогда. Это страшно, и в большинстве случаев просто не нужно. Не применяю анаферон, гриппферон, оциллококцинум и иже с ними никогда. Виферон тогда только и применяла. Да и вообще не смотря на наш с тобой спор, я стараюсь очень легко лечить детей, ну писала уже в темке про простуды у малышей. Но знаешь, 2 раза это мое самолечение доводило до гайморита у старшей :( хотя всегда все делаю по правилам :(
Ну а то, что врачи страхуются, это потому, что никто их не защищает, и огребают они по-полной!!! Ну и пациенты страдают!! Это проблема государства в целом. Я, как врач, слежу за публикациями, здраво подхожу к рекомендациям фармфирм.
Мой протест в следующем - нельзя всех чесать под одну гребенку!!! :)
И еще - аскорбинка помогает!!! :)
Не злись, друхх!! :)

Да ну,ты что!!!Я не злюка вообще!!!)))Мне интересно с тобой!)))
А что ты имеешь в виду под одну гребенку?Это про что?А то я что-то не понял...

#28 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 126
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:41

Про то, что все врачи такие...Не все, поверь, много думающих, сомневающихся, ищущих.
Неврологию не лечили, не поверишь!!! :) позже накатаю

#29 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:52

Про то, что все врачи такие...Не все, поверь, много думающих, сомневающихся, ищущих.
Неврологию не лечили, не поверишь!!! :) позже накатаю

ну...как тут поспоришь!у меня ж и самой подруги врачи!думающие! :D знаешь как я рада что с ними встретилась???ух....вообще....
про неврологию-ну загадка просто! :D
жду!как это вас обошло???у нас вот недавний перл у подружки.3 месяца дитю-не переворачивается.надо лечить!!! :D

#30 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 126
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:00

Конечно, мы с нашим врачом ждали неврологии, и я переживала. Выписали нам кучу лекарств, когда вышли мы из больницы в месяц. Актовегин, пирацетам, препараты железа, и еще куча, я не помню. Начала давать, очень сложно было. Рвота, срыгивания, полное отсутствие аппетита. Короче, пытка для меня и ребенка. Бросила я все это. кормила сцеженным молочком, гимнастики всякие. Орала она конечно, плохо спала. в 4 мес вызвала невропатолога, по телефону объяснила,к акой ребенок. Приходит она значит, смотрит Арину и говорит, а что, у вас нет ДЦП??? Я в шоке, говорю, а должен? она - ну по вашей истории, должен. Дальше, ой и рефлексы в норме, и глазами следит, и чужих - своих отличает. Я -ну да, ей положено уже. Доктор говорит, да вы в рубашке родились, все отлично у вас, девочка боец. Я говорю, орет же. Врач - Да рахит у нее, цветущий. Прописала аквадетрим по 10 кап 10 дней, потом по 3 капли до 3 лет каждый день. И глицин. Глицин я люблю, как препарат, и дочка на него прекрасно отвечала. Сон нормализовался, периоды бодрствования качественные стали, не крик, а любопытство. Перевернулась в 5 мес (рановато), встала в 7 без опоры. Пошла в 9.
А вот младшая увалень слегка у меня. Всякие гипер и гипо тонусы ставили ей, я ничего не давала, к слову на глицин она не реагировала совершенно, не было эффекта,к ак у Арины. Перевернулась в 7, встала в 10, села тоже так примерно, поползла в 10,5, пошла в год. И все это варианты нормы :) а не перевернулся в 3 мес - это бзик мамы :)

#31 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:01

ООО...Это вам повезло!Ну во первых с тем что и правда вычухались из этого кошмара...
С врачом повезло тоже!)))Ну и с мамой конечно...)))
Мы ж тоже не здорово начали...Поэтому даже не смотря на то что жалоб у нас не было никаких,да и у врача к нам претензий не было.,нам был назначен достаточно стандартный курс...Ну как обычно...Актовегин(хоспади,что им у нас только не лечат...(((),трентал,фенибут,пантогам,что-то еще,непомню+тогда же дисбак мы лечили!)))
Короче,через 2 недели я поняла что схожу с ума с этим гигантским списком даваемого,дроблением таблов,попыткой впихнуть их каким-то чудным образом в ребенка...И все сошло на нет...Я тогда понятия не имела ничего об этих препаратах,но вот когда прекратила попытки стало на душе легче как-то...
Врачу говорили что пьем...Врач отмечал положительную динамику и рекомендовал продолжать курс!
Кстати тогда же и ферменты мы якобы пили...Нам сказали что какашки у нас какие-то не такие....и нужны ферменты.До сих пор понятия не имею,КАК можно впихнуть крион(КрЕон???Не помню..),а это такие шарики в капсулках,ну ,думаю,знаешь,в младенца???
Мы попытались,но поняли что это невозможно с нашим дитем...И плюнули.Деть сосал и прекрасно набирал вес.Врач спрашивал про ферменты,мы врали что пьем...Нам говорили:молодцы!Вы только на них и держитесь!!!
Ой,я все в кучу...Я ж про неврологию...Но кстати наше вот это все лечение ну очень показательно с точки зрения док. медицины...практически ни одного нормального препарата...Или диагноза.
С врачом вам тоже повезло!Потому что непереворот и лечение ребенка в 3 месяца это не бзик мамы!Это заключение невролога....Мама как раз в адеквате...Вышла,поржала,повозмущалась и пошла дальше...Не начав давать ни любимый актовегин,ни пантогам,ни еще что-то там...

У нас вообще с этим грустно...(((За редким исключением ребенок уходит от невролога без курса препаратов...(((
Сейчас же еще и нейросонограмма обязательно у нас делается...И все делают...А потом усиленно ее лечат...

Всем лечившим и лечащим посвящаю выдержку с русмеда!)))Пошла копировать...)))

Сообщение отредактировал Сёмка: 20 Декабрь 2011 - 13:02

#32 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:14

Что делать, если у ребенка "плохая" нейросонография, эхоЭГ, УЗИ головного мозга
Ничего.

Лечат не УЗИ, а больного.

Больной = 1) жалобы + 2) находки при осмотре + 3) УЗИ и другие методы.

Любые изменения на УЗИ без жалоб и объективных изменений у нормально развивающегося ребенка не имеют значения.

Нейросонография (НСГ, она же УЗИ головного мозга) — ориентировочный метод, позволяющий примерно оценить строение головного мозга и увидеть некоторые грубые проблемы. При подозрениях на серьезные проблемы (кровоизлияния, объемные образования, пороки развития) одной НСГ недостаточно, назначаются уточняющие исследования — томограммы.
На НСГ не видно внутричерепного давления. Видно только строение мозга.
Отклонения в несколько миллиметров от условных норм на бланке НСГ не имеют значения, т.к. близки к погрешности метода.

ЭхоЭГ (эхоэнцефалография, эхоэнцефалоскопия) — еще более приблизительный устаревший метод исследования, не применяющийся почти нигде, кроме СНГ.
На нем не видно внутричерепного давления. На нем можно увидеть только есть ли в мозге что-то, что смещает одно из полушарий в сторону (гематома, опухоль и т.п.).

Почему в СНГ назначают эти обследования всем подряд — науке не известно.

Про внутричерепное давление (внутричерепную гипертензию, гипертензионно-гидроцефальный синдром) — читать здесь.
Про ПЭП (перинатальные поражения нервной системы, гипоксически-ишемические поражения нервной системы) — читать здесь.

При подготовке материала использованы учебники по нервным болезням.

#33 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:45

Сёмка, скажи, а как доказательная медицина относится к оксалиновой мази или ее аналогам?

Сообщение отредактировал Арина: 24 Декабрь 2011 - 09:45

#34 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:33

Сёмка, скажи, а как доказательная медицина относится к оксалиновой мази или ее аналогам?

как к пустышке...нигде в мире такой мази нет...профилактировать орви нельзя...только здоровый образ жизни,разумное закаливание могут помочь болеть реже и легче! :)
маме конечно спокойно.ну типа защитила-сделала все что смогла!....но это препараты с недоказанной эффективностью...
к тому же любые мази мешают нормальной работе ворсинок в носу...т.е. еще и наоборот...мешают организму защищаться своими методами..

#35 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:38

Девочки,скажу вот,что заметила.Когда начинала мазать в носу оксалинкой,через несколько дней начинались реальные сопли.И у ребенка так же было.Не знаю почему?Такое впечатление,что сопли начинались именно как следствие применения оксалиновой мази.Ну это у нас так.Вобщем перестали мы ею пользоваться именно по этой причине

#36 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:13

я не про то что бы мазать ребенку, а тем кто приходит в дом. Вот что наш педиатр придумала, всем кто приходит к вам в квартиру мыть нос перед тем как подойти к ребенку и мазать нос оксалинкой, типа так не принесешь вирусы с улицы

#37 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:21

я не про то что бы мазать ребенку, а тем кто приходит в дом. Вот что наш педиатр придумала, всем кто приходит к вам в квартиру мыть нос перед тем как подойти к ребенку и мазать нос оксалинкой, типа так не принесешь вирусы с улицы

Помоему,это полнейшая ерунда :D )))Вы исполняете указания педиатра?И сами то,что об этом думаете?

Представляю картину...пришли гости,и им так сразу с порога - Ой а не пойти ли Вам нос помыть?? Изображение

#38 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:18

Ну это вообще бред...)))Мыть нос,ну,орошать его аккуратно,имеет ТЕОРЕТИЧЕСКИ смысл ребенку после ухода гостей...Ну,типа от них вдохнул вирус,и вымыли его...Но это теоретически,вряд ли реально сильно сыграет это роль...Но мыть носы приходящим!)))И зачем-то их мазать!)))Где логика-то?)))
Тогда им и рот мазать надо!)))Ну они же говорят,вирусы расплевывают!)))
А вообще,зачем в принципе ребенка ТАК оберегать?Он должен жить в этом мире...Ну понятно,что не надо к новорожденному больного гриппом пускать.Но просто людей...Чего от них прятаться?

#39 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:19

Помоему,это полнейшая ерунда :D )))Вы исполняете указания педиатра?И сами то,что об этом думаете?

в том то и дело что мне это таким бредом показалось, а она на полном серьезе говорила

А вообще,зачем в принципе ребенка ТАК оберегать?Он должен жить в этом мире...Ну понятно,что не надо к новорожденному больного гриппом пускать.Но просто людей...Чего от них прятаться?

неее, у ребенка лезут зубы и она посоветовала такое что бы ребенок на слабый иммунитет не заразился от приходящих

Сообщение отредактировал Арина: 25 Декабрь 2011 - 20:19

#40 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:59

Она б Вам еще посоветовала к себе домой никого не пускать,ну что б не заразиться :lol: )))Надо ж было такое придумать.....нос мыть... :ph34r:
А,кстати,нам наша педитр нос рекомендовала когда-то вифероновой мазью мазать,я не мазала и даже не покупала эту мазь никогда,не знаю как она и выглядит)))
А когда у ребенка в возрасте 1месяц появился физиологический насморт,на мед осмотре ЛОР присоветовал мазь Эваленор (или как-то так,могу в буквах ошибиться),а её,мазь эту уже лет как сто сняли с производства,-вот те и ЛОР ;)

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 25 Декабрь 2011 - 21:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 10 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика