Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Эпидемия кори

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:11

только у старшей есть все прививки, а у младшей их меньше всего.

а почему, раньше ведь вроде бы не отказывались особо

#22 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:17

отказывались и раньше, только молчали, это теперь разрешено законом
от каких-то ставили сами врачи потом медотвод, позже, как писалось индевидуальная непереносимость,
а восновном маме пришлось отказываться с боем

У нас сын не привит, но мы с мужем ещё точно не определились
когда в декабре началась ипидемия, всё равно не стали делать

#23 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:40

Ой, на счёт сроков действия прививки, перепутала с Коклюшем
от Кори "Прививка обеспечивает защитный эффект в течение около 15 лет" инфа http://medinfa.ru/10/kor

#24 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:12

Кто знает, когда в последний раз в России была эпидемия кори? С момента вашего рождения была? Я чего-то такого не припомню. Зато сейчас, когда стало модным отказываться от прививок сплошь и рядом, снова разгораются эпидемии, вроде бы, уже давно забытых заболеваний. С другой стороны, разгораются ли они, эпидемии, в действительности? Каждый год, в стране и мире бушую страшные эпидемии, которые потом невесть куда деваются. Уже и не знаешь кому верить, но своего буду прививать.

#25 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:52

разгораются ли они, эпидемии, в действительности

вот в этом то и вопрос?!

но своего буду прививать.

от кори я бы еще может быть привила, но два вопроса: по моему нет отдельно от кори прививки и ведь действие то аканчивается в 16 лет и что потом пожизненно прививаться? Ведь в эту эпидемию заболеи взрослые люди.

#26 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:42

вот в этом то и вопрос?!
от кори я бы еще может быть привила, но два вопроса: по моему нет отдельно от кори прививки и ведь действие то аканчивается в 16 лет и что потом пожизненно прививаться? Ведь в эту эпидемию заболеи взрослые люди.

Есть отдельно от кори - разрешена к применению противокоревая вакцина РУВАКС, например, а еще отечественная коревая вакцина (Л-16). Второй вопрос не совсем поняла - зачем вам пожизненно прививаться?

#27 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:48

У нас в Ростове-на-Дону осенью действительно была вспышка кори. В нашей поликлинике даже заболела лор-врач.
Поэтому есть, чего бояться. Особенно тяжело болеют взрослые

#28 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:53

Второй вопрос не совсем поняла - зачем вам пожизненно прививаться?

качелька уже ответила. Взрослые болеют и болеют тяжелее....

#29 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:30

Я работаю в школе. Осенью всех сотрудников до 35 лет обязали привиться от кори. Боялись распространения болезни.
Но схема осталась такая же топорная: издали приказ и обязали ....

#30 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:46

Кстати, вот что вещает учебник, какой большой процент привитых болеет, обратите внимание:
Наблюдаются вспышки кори и среди вакцинированных (67-70% всех вспышек). Большое число заболевших отмечается среди более старших возрастных групп (дети школьного возраста, подростки, военнослужащие, студенты и пр.). Это связано со значительным снижением иммунитета через 10-15 лет после иммунизации.
Но вот еще один важный момент:
Иммунитет после перенесенной естественной коревой инфекции стойкий. Повторные заболевания корью встречаются редко. Иммунитет после прививок более кратковременный (через 10 лет после прививки лишь у 36% вакцинированных сохраняются защитные титры антител).

#31 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:14

А разве кто-то верит, что прививка дает 100% гарантию незаболевания? По-моему, это глубочайшее заблуждение. Мне кажется, что можно надеяться только на более легкое течение болезни.
Кстати говоря, себе никакие прививки не делаю и делать пока не собираюсь, хотя на работе обязывают. С корью обошлось, т.к. старше 35 лет. Мне уже, видимо, вышестоящее руководство разрешило болеть и помирать.
Для себя с мужем решили, что в случае необходимости будем использовать иммуноглобулин.

немного про корь

"Заражение осуществляется воздушно-капельным путем, причем возбудитель может перемещаться на достаточно большие расстояния. Так при появлении кори в жилом доме можно заразиться ей, находясь в другой квартире и даже на другом этаже. Поэтому у детей, которые находятся в одной комнате с заболевшим ребенком, очень высок риск заражения. Через третьи предметы корь не переносится."

Кто знает, когда в последний раз в России была эпидемия кори? С момента вашего рождения была? Я чего-то такого не припомню. Зато сейчас, когда стало модным отказываться от прививок сплошь и рядом, снова разгораются эпидемии, вроде бы, уже давно забытых заболеваний. С другой стороны, разгораются ли они, эпидемии, в действительности? Каждый год, в стране и мире бушую страшные эпидемии, которые потом невесть куда деваются. Уже и не знаешь кому верить, но своего буду прививать.

Мама одной моей ученицы, работающая врачом-педиатром уже лет 20, сказала, что видела корь всего один раз, когда училась в ординатуре.
А прошлой осенью ей пришлось сталкиваться с этой болячкой чуть ли не каждую неделю. Рассказала и про случай, когда ее отправили домой к контактному ребенку на проф. осмотр. Она пришла и увидела, что мать ребенка вся в коревой сыпи..
Вот и так бывает.

Сообщение отредактировал качелька: 03 Февраль 2012 - 21:10

#32 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:05

Об эпидемии кори слышу впервые от вас. Не задавалась этим вопросом. Если прививка от кори входит в календарь прививок, то мы ее сделаем. Уточнила в свое мамы - мы все были привитые.

Сообщение отредактировал Неиванова: 03 Февраль 2012 - 21:05

#33 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:26

Уточнила в свое мамы - мы все были привитые.

ваша прививка уже давно не действует

#34 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:47

Я тоже так думаю. Прививка от максимум была в школьные годы. А если обратиться к выдержкам из учебников, приведенным Флорой, то многим давно уже пора в прививочный кабинет :)
Только я как-то не спешу.

#35 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:01

ну, мне, например, сделали в институте - так что я сплю спокойно. :P
А если серьезно, то как-то слабо верится в "эпидемию", максимум - вспышка.

#36 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:07

ну, мне, например, сделали в институте - так что я сплю спокойно. :P
А если серьезно, то как-то слабо верится в "эпидемию", максимум - вспышка.

В чем конкретно разница между эпидемией и вспышкой? Как врачи объясняют уход болезни, потому что особо не чего не делается.

#37 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:37

Эпидемия - это массовое, прогрессирующее во времени и пространстве в пределах определенного региона распространение инфекционной болезни людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости.
Вспышка — это подъем заболеваемости выше сложившегося ординара в каком-то ограниченном коллективе (детское учреждение, школа, какое-либо предприятие и т д.), без распространения заболеваний в пространстве за пределами пораженного коллектива.

Как врачи объясняют уход болезни, потому что особо не чего не делается.

А никак не объясняют - это работа санитарно-эпидемиологических служб останавливать вспышки.

Сообщение отредактировал Flora: 03 Февраль 2012 - 23:40

#38 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:31

В общем эта волна докатилась и до нас. Только что звонила медсестра с поликлиники и рассказала о звонке с Воскресенска, о том что есть заболевшие в Воскресенске и Раменском. Что им сказали срочно привить не привитых. Прям завтра. Что всех кто не привит в сады не брать, а те кто давно в саду выгонят. Ответила что у нас аллергия не выявленного характера, сказала что не страшно, прививка безобидная. когда стала отпираться, сказала что ей срочно нужен отказ, сама придет сегодня домой за отказом. А я решила в Бронницы съездить к дерматологу попросить дать мед отвод

#39 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:35

И у нас вспышка, отобрали карточку сына, на комиссию, в карточке есть заключение от кардиологии - медотвод на полгода. Про дочку сказали не беспокоится, им оказывается еще и в 6 лет эту прививку делали в саду. Еще сказали, что со школы в качестве переносчика она принести домой не сможет, вот это порадовало! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика