Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:19

на фото плохо видно -стены ярко -салатная зелень.Когда банку распаковали и один раз мазнули по стене мама чуть не заплакала.А потом когда на два слоя и высохло-очень понравилось.Сама мебель не белая а топленое молоко,я бы так сказала

#42 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:26

У меня кухня разбросана по углам, в одном - рабочая зона, в другом столовая, где 2 холодильника, духовка, микроволновка. Мастер поначалу со мной спорил, что будет не очень удобно, но в итоге вышло помоему, и самому мастеру тоже понравилось. Гамму выбрала зелено-оранжевую.
Изображение
Изображение

#43 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:28

у тебя зелень как у меня,только моя все же еще ярче.Если найду фотоаппарат вместо телефона сфоткаю поточнее с разных ракурсов

#44 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:32

Ищи фотоаппарат! :)

Кстати, мастер еще спорил насчет расположения мойки, предлагал перенести ее ближе к окну, типа, слишком близко от варочной поверхности. А у меня где окно, посудомойка, над ней рабочая поверхность. Мне удобно, но это если готовит 1 человек, а вот когда мы с мамой, друг другу мешаем, если она посуду моет, а я готовлю, то не развернуться. Надо было наверное мойку дальше ставить! ;)

#45 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:47

Сестра выбрала черно-красно-белую гамму. Сам стиль смотрится неплохо, но она плохо продумала сам гарнитур, в итоге рабочей поверхности у нее нет вообще, т.е. все продукты кромсаются на обеденном столе, потом несутся до варочной панели. Двойная мойка (не знаю зачем) используется для складирования грязной посуды. И еще полкухни перегораживает высокая барная стойка, под ней шкаф для хранения посуды. Стойкой не пользуются. Вообщем по удобству - не кухня, а кошмар. Но их даже в журнале "Квартирный вопрос" напечатали и приз они выиграли.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Kalina1: 25 Апрель 2012 - 11:50

#46 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:13

ну прям как в кафе :D такое все цивильное

#47 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:38

Люда, у тебя очень уютненько!!!
Изображение

#48 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:09

Спасибки! Гордюсь! :)

#49 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Апрель 2012 - 23:12

Люд, хорошая кухня. Действительно, надо было немного разнести мойку и плиту. Мне нравится идея 2х рабочих зон на кухне, отлично!!
Зая, кухня классная, сочетание цветов хорошее, не устанете, создается впечатление покоя и уюта.

#50 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 04 Май 2012 - 21:37

У меня тоже на кухне вышло 2 зоны, но это из-за самой комнаты так получилось, само собой. Вот только обеденным столом никто не пользуется, все любят поесть перед телеком((((((( Меня это стало бесить, так что теперь когда дома папы нету я с сыном из принципа ем на кухне (долой бездумное жевание перед ящиком).
Мойка у меня тоже вышла в углу, согласна, когда я одна, то нормально, а вот если кто то рядом вертится, то уже не очень, я своей попой занимаю место у рабочей поверхности, которых у нас итак мало.
Люда, а вот открой секрет, у тебя всегда на столе так пусто? Ничего лишнего? Это моя мечта, но она никак не получается :( Если я и уберу все лишнее со стола, то все равно, там остаются сахар, кофе, соль, перец, хлебница(2 штуки), родительские вечно не моющиеся кружки, подставка для ножей, мусорка....жесть, нам сколько столов и ящиков не сделай, все мало....а мама любит оставлять на столе всякие банки-склянки, типа потом съем, потом помою и т.д. Короче, подскажите, как с этим можно побороться?
И еще, мне интересно, у кого какие минусы обнаружились на кухне?. Ну вроде как смотришь, красиво, а в использовании неудобно. У меня пока один недостаток- это раковина, маловата она (или просто неглубокая), еще кран расположен слева, в итоге часть длины крана съедает ручка. ЕЁ расположили над раковиной, чтобы при открывании-закрывании крана вода капала не на стол, а в мойку. В итоге вода у меня льется не в центр мойки , а сбоку немного. И вся сушилка и задняя стена в брызгах!!!!! РРРРРРР надоело вытирать. Может у всех брызги везде? Может я зря наговариваю?
А, ну еще выдвижные ящики-вещь, зря я себе побольше их не заказала(((

#51 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 06 Май 2012 - 22:44

Вспомнила еще один минус, но это все таки недостаток дома. Тонкие стены на кухне, всего в полкирпича. Зимой стены сыреют, а без вентиляции и плесневеют. В итоге в шкафчиках навесных, которые висят именно на тонких стенах (и то не во всех, а только в сушилке и в том, на дно которого накручена лампочка) на задней стенке появляется плесень. Неприятно... но все это , конечно, можно пережить и повытирать с уксусом. Это всего пару месяцев в году. Но когда холода опять начинаются, а снова чуть-чуть жалею, что фасады у меня глухие, а не решетчатые- никакой вентиляции в шкафчиках. С другой стороны, сколько у нас пыли в пашковке, задолбешся эти решетки протирать!!

#52 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Май 2012 - 09:32

Люда, а вот открой секрет, у тебя всегда на столе так пусто? Ничего лишнего? Это моя мечта, но она никак не получается :(

Открою страшный секрет, фото делалось для сайта гостиницы. Так цивильно и чисто у меня бывает перед отдыхающими. Сейчас вся рабочая поверхность захламлена бытовой техникой, (тостер, бутербродница, блендер Кешкин и т.п.) Ну и сахар, соль, Кешкины коробки со смесью, бутылочки, и много еще чего, рабочая поверхность большая, а места нету! :D Еще и фикус огромный туда же переехал из комнаты, не знаю, куда его ставить, если на пол, он вроде еще не дорос, поэтому стоит там же! :D
Согласна про ящики, сколько ни сделай - все равно мало! Но это я хозяйка такая хреновая! :D

#53 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Май 2012 - 12:15

чуть-чуть жалею, что фасады у меня глухие, а не решетчатые- никакой вентиляции в шкафчиках. С другой стороны, сколько у нас пыли в пашковке, задолбешся эти решетки протирать!!

У меня где выдвижные ящики с крупами, задние стенки не столько решетки, просто на каждый ящик 3 доски (не знаю, как правильно обозвать) с промежутком 2 см. Легко протираются, и вентиляция есть! :)

#54 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 07 Май 2012 - 22:09

Кстати, уже не один раз видела такие "интересные" конструкции ящиков : вот представьте, выдвижной ящик, фасад у него сантиметров 20-30 высотой, а боковые стенки, т.е. бортики, около7-10 см! Ну вот и смысл такого ящика? когда есть запас пространства в высоту 20 см, я ящик делают глубиной в 10 см? Это ладно , если туда банки с крупами или кастрюли складывают, а вот если туда хочется пакеты положить, или ложки-вилки-прочую мелкую дребедень? Получается, или кладешь в 2 раза меньше или начинаешь придумывать, какую бы туда коробку присобачить, чтобы борта стали повыше.....

#55 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Май 2012 - 11:10

У меня выдвижные именно такие. Но они огромные, ложки-вилки там не храним, кастрюли, сковородки и банки с крупами. Очень удобные. А вся мелочевка в маленьких выдвижных, они как обычные ящички.

#56 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 08 Май 2012 - 21:14

Люда, у меня еще такой вопрос: У тебя там рейлинги висят на стенах, с крючками, на которые всякую мелочь вешаешь. Удобная вещь или не очень? А то я задумываюсь о таком рейлинге

#57 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Май 2012 - 21:17

Люда, у меня еще такой вопрос: У тебя там рейлинги висят на стенах, с крючками, на которые всякую мелочь вешаешь. Удобная вещь или не очень? А то я задумываюсь о таком рейлинге

Я не Люда, конечно :lol: - но у меня тоже рейлинг на кухне висит, небольшой правда, всего на 1 метр)))Мне очень нравится, в плане удобства.
Сфоткаю, покажу тоже.....удобно, правда, Люд?

#58 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Май 2012 - 23:02

Девочки, конечно удобно, суперская вещь. На одной стенке у меня эта штанга длиной метр, на другой 80 см. Крючков штук 20. Вешаю на них все подряд. :) А в данный момент (шепотом: пока нет отдыхающих) на этих рейлингах (кстати, не знала, что так называются :wub: ) еще и сохнут Кешкины слюнявчики!
Для ножей я отдельный магнит приобрела, 30 см длиной, крепится на стену, удобная штуковина, ножи больше не занимают место с ложками-вилками.

#59 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Май 2012 - 15:07

Лююююд, покажи штуковину для ножей.... Слабо чет представляю... Но уже хочу )))))

#60 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 09 Май 2012 - 16:35

Показываю, что-то наподобие в Икее есть, я в инете заказывала.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 33 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика