Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Измена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:18

так что,может,фиг с этими подарками-то от мужей? у нас с БМ тоже как-то не получалось что-то друг другу дарить. с общего бюджета на покупки деньги брали, но это уже как бы и не подарок, не интересно так что ли. а вот вопрос находчивости и романтики - отдельный.

#122 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 29 Июнь 2012 - 17:32

А у нас 1000 рублей - это верх фантазии, очень торжественно вручается на ДР мне, дочке и маме! Потом выясняется нудно, что же мы за роскошь себе на такие бабки приобрели! :D Сыну 1000 р. почему то не дарится (ввиду возраста, наверное! :wub: )

#123 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:12

Не, ну как это, фиг с подарками. Мы всегда с мужем делаем друг другу подарки на ДР и на НГ, он дорогие, я подешевле, но приятные :) сейчас и я могу что-то подороже ему подарить, и буду это делать совершенно точно!!! А я ж вам показывала, что я мужу подарила? большой портрет мой с дочками в джинсах и белых рубашках, в салоне фотографировались, он у себя в кабинете повесил :)
Романтика быть должна. Просто внимание хотя бы. Вот мой муж ездил в икею сдавать стулья назад, не подошли в офис. Приехал и привез мне их кофе молотый в пачках, говорит, я смотрю, ты только молотый стала пить, а шведский вроде неплохой, я и взял тебе. Мне очень приятно было :wub:
Настя, ты только позиции свои не сдавай. Как показала себя независимой, так и продолжай. Без агрессии и злости. И все нормализуется, вернется муж в лоно семьи с просторов инета

#124 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 30 Июнь 2012 - 11:57

Тань,я согласна с тобой, но ведь не каждому достаются чуткие мужья. Переделать не всем женщинам удается под себя, а чуткость, внимание, романтику привить невозможно. Это или есть у мужчины (да что там, даже у женщины) или этого нет. Ну если нет, что ж теперь трагедию делать? Надо акцентировать внимание на других достоинствах своего мужчины. Думаю, так.

#125 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Июнь 2012 - 16:09

Лена, молодец! Правильно!

#126 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:13

Это или есть у мужчины (да что там, даже у женщины) или этого нет.

А почему, интересно, в период начала отношений практически у всех мужчин бывают эти романтические порывы? Почему они потом исчезают?

А я ж вам показывала, что я мужу подарила? большой портрет мой с дочками в джинсах и белых рубашках, в салоне фотографировались, он у себя в кабинете повесил :)

Тань, где показывала? Я пропустила!

#127 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:04

Ну если нет, что ж теперь трагедию делать?

Ну в общем да, согласна, не трагедия совсем...сама очень лояльно отношусь. Меня бесит только, если в ущерб времени, проведенному с семьей, муж сидит за компом. НЕ знаю, вроде не ходит на сайты знакомств. Я часто пользуюсь журналом инет страничек, заметила бы.
Вот подарок: Изображение

#128 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:16

Тань, суперфотка!!!! Какие вы красотеньки! Старшая на тебя вроде похожа? А маленькая - папина?

#129 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:27

На всякий случай, напоминаю, тема называется "Измена" :P

#130 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:22

Ой ой, прости за флуд :) Это про измены и было, то есть чтоб их не было :)

#131 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:38

Tarisha, не, Танюша, ты то как раз по теме )) Я это на всякий случай написала для всех, я сама там нафлудила ))))

#132 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:13

А почему, интересно, в период начала отношений практически у всех мужчин бывают эти романтические порывы? Почему они потом исчезают?

честно говоря, в моей жизни были мужчины, которые были изначально и на протяжении нашего совместного времяпрепровождения либо романтичны, либо нет. то есть не было такого, что сначала цветы-стихи-подарки,а потом резко нет. а вот своему БМ я как-то сама сказала,мол,та не надо мне цветы дарить лишний раз, лучше сходим в кино или колбасы купи. :D а потом жаловалась, что внимания мне мало.
что до других мужчин, думаю, что многие, завоевав свою женщину, потом просто угоманиваются, а зачем жену-девушку удивлять, привлекать, если она уже и так моя.

#133 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:26

Иногда, внимание другого мужчины меняет отношение мужа к жене в лучшую сторону )) Нельзя забывать, что мужики - охотники по своей сути )) в большинстве.

#134 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:39

Нельзя забывать, что мужики - охотники по

козлы по большей части.А некоторым и рога подойдут ;)

#135 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:47

козлы по большей части.А некоторым и рога подойдут

:D :D :D Не, моему точно не подойдут )) Он у меня король-лев :wub:

#136 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:53

Изображение

#137 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 22 Июль 2012 - 21:28

зая, :D :D :D :P

#138 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:14

Класс!!!

#139 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:08

Настя, валяюсь!!!!! :D :D :D :D

#140 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 05 Март 2013 - 13:28

Автор: психолог Павел Зыгмантович

Можно ли простить измену? Такой вопрос мне задали на одном из недавних вебинаров. Я ответил, а потом решил оформить свой ответ в отдельную заметку. Уж больно часто такой вопрос встречается, и уж больно необычный у меня ответ.
Итак, давайте разбираться.

Прежде всего обрисуем ситуацию (это не чья-то конкретная история, а просто — житейcкая ситуация, которая встречается часто). Ему мужчина, есть женщина, они в браке. Скажем, три года. На работе у мужчины появляется новая сотрудница, и мужчина теряет голову — слово за слово, звонок, встреча, прикосновение. Переспал.

Неведомо как, но его жена об этом узнала. Вот и стоит вопрос — «можно ли простить измену?»

Мой ответ — нет, измену простить нельзя.

Но не потому, что это как-то неправильно или аморально. А потому, что в измене нет ничего, что можно было бы простить.

Удивлены? Между тем, я серьёзно.

Давайте посмотрим на значение слова «простить» (в толковом словаре под редакцией Ушакова».

«ПРОСТИ?ТЬ, прощу, простишь, совер.
1. Проявляя снисходительность, снять с кого-чего-нибудь вину за что-нибудь, не поставить кому-чему-нибудь в вину чего-нибудь, извинить.
2. Освободить, избавить кого-нибудь от обязательств».

Есть ещё два значения этого глагола, но они про расставание. В этих значениях «простить измену» значит, расстаться с ней.

Итак, простить — это означает снять вину или избавить от обязательств. Значит, простить измену — это или «снять вину», или «освободить от обязательств». Ну, или всё сразу.

Снятие вины — совершенно мимо. Мужчину не силком тащили в постель новой сотрудницы, он оказался там добровольно. Стало быть, его вина в этом есть. Или, если слово «вина» здесь не подходит, можно сказать, что он тоже вложился в создание такой ситуации (но если слово «вина» не подходит, то и первое значение глагола «простить» тоже пролетает).

Освобождение от обязательств — тоже не в кассу. Получается, что простить измену — это снять с мужчины обязательства быть верным. То есть женщина, прощая измену, говорит, мол, ладно, так и быть, ходи налево.

Другой момент — а если мужчина не брал на себя обязательств быть верным? Тогда — от чего его освобождать? Вопрос…

В общем, как-то не ладится с прощением. Вот поэтому я и говорю — измену нельзя простить. Пережить можно, совершить можно, а простить нельзя.

Язык в этом месте удивительно точен — что вообще-то случается не так часто, как хотелось бы. И эта точность языка намекает — вопрос «можно ли простить измену?» просто бесполезен. Он настолько никакой, что его не нужно ни задавать, ни осмыслять. Выбросить на помойку.

А какой вопрос тогда задавать?

Другой.

«Готов (готова) ли я жить с человеком, который может переспать с кем-то ещё, кроме меня?» И по итогам размышлений принимать решение.

Пока люди пытаются простить или не простить измену — получается ерунда. Рвёт на части и всё такое. А когда тему прощения оставляют в покое и начинают думать о решение — голова прочищается, становится легче. Боль уходит быстрее, жизнь нормализуется.

Отмечу — решения могут быть очень разные. Кто-то уходит, кто-то остаётся, кто-то остаётся и позволяет и себе мелкие шалости. Главное не это.

Главное — задавать себе правильный вопрос, который позволит быстрее выйти в нормальное состояние.

У меня всё.

• зая это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 4 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика