Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Первая обувь малыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:37

Девочки, поделитесь опытом! Какую первую обувь своим малышам вы покупали? Знаю, что обувь должна быть обязательно ортопедической, но сейчас такое разнообразие фирм. Какие вы предпочитаете? Покупаете сами обувь или только с примеркой на ребенка? Берете с запасом или размер в размер? У нас первые зимние ботиночки KIN, подарила подруга, носим на теплый носочек, доча в них ходит хорошо, значит удобно)). Еще нам подарили туфельки Вайкики, очень красивые и дорогие, размер 18 нам сейчас по длине как раз, а вот в подъеме давит, доча немного походит и остаются следы, конечно мы уже их не поносим, только для фоток пригодились (очень жаль потраченных денег, хоть и не наших)

#2 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:44

Первые были антилопа, брали чуть больше, наверное на 0,5-1 см. Дома не когда в обуви не ходил.

#3 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:51

мы дома тоже в обуви не ходим, это мы проводили испытание туфелек) дома ходим в носочках с тормозами, т.к. везде ламинат и без тормозов далеко не убежишь))

#4 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:00

Многие советуют дома в обуви. Моя старшая сестра говорит, что если б тогда одевала малому обувь дома, то не было бы такого сильного плоскостопия и теперь бы не пришлось ходить в спец.обуви и специальные стельки брать.
Но у деток плоскостопия врачи ставят только в три года, до этого типа всё нормально.
  • Flora это нравится

#5 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:04

а я слышала, что когда ребенок только начинает ходить, лучше обувь не надевать, что бы ребенок, чувствовал опору (пол) ему легче было бы устоять

#6 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:04

нам подарили Kapika сандальки, дома часто в них ходит, очень удобно и красиво

#7 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:18

Первая обувь дочи босоножки Антилопа
Изображение
Носить стала с 9 месяцев (стоять на улице и ходить вдоль опоры, лавочки, например), а пошла доча сама уже в 9,5 месяцев.
Покупала с примеркой, т.к. решила отнестись ответственно к выбору первой обувки, ножку то померить можно, но вот как узнать, какой у ребенка подъем, подойдет ли он ребенку (модели то разные). Поэтому мы померили босоножки, взяли 19 размер, запас был около 10 мм, за 3 месяца ножка вымахала, босоноги стали впритык, но как раз и лето кончилось))
Важным критерием для меня ещё в обуви, особенно первой, является жесткий задник и желательно закрытый перед, т.к. детки все же когда учатся ходить, спотыкаются, боялась, что с открытым мыском может ножку повредить.
Дома обувь никогда не носили, не считаю нужным.

Сообщение отредактировал Sunny: 06 Февраль 2012 - 15:20

#8 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:27

А у нас первая вот такая была Изображение
как только снег спал, на тёплый носочек топали
нам они так понравились, что позже ещё такие брали

Сообщение отредактировал Ольга: 06 Февраль 2012 - 15:27

#9 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:30

Мы брали мягкую обувь на тооооненькой резиновой подошве в Ашане (фирму не помню), еще нам добрый ЗАЙчик подарил две пары туфелек "сказка". В одних туфельках она у меня ходит с утра и до обеда (у них регулируемый подъем за счет застежки на липучке). После обеда ходит по квартире в теплых носках.
Еще горе-папа привозил две пары обуви 16-17 размера из Америки, но мы только начинали стоять и они не пригодились (ждут следующего детя)

#10 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:54

Первую обувь купили фирмы "КотоФей" скорее для выхода в 8 месяцев . И пришли мы в ней на очередной осмотр к ортопеду, за что та-а-акой нагоняй получили(((.
Обувь на ребенке должна быть всегда (кроме сна, разумеется). Критерии выбора - обязательно очень жесткий задник (вся пяточная часть), достаточный подЪем каблука (т.е. под пяткой подошва на 0,5-0,7 см толще, чем под носочной частью) + супинатор внутри обязательно. Закрытый носок, натуральные материалы. Также нам рекомендовали даже после операции, ребенок еще сам не ходит, только проснулся, обуть босоножки.
Сейчас открыли для себя очень качественную и относительно недорогую фирму "Зебра". Для дома - босоножки, для выхода - сапожки. Ортопедом одобрена, без обуви только спим.

Это по дому носим:

Изображение

В этих - на улицу:
Изображение

Сообщение отредактировал Kalina1: 06 Февраль 2012 - 17:06

#11 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:01

Люд, почему так жёстко, у вас что-то не то с ножками???

#12 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:10

Нет, это всем говорят. С ножками тьфу-тьфу! Но это я не только от ортопеда слышала. Массажистка тоже говорила, как ребенок на ножки встал, жесткую обувку сразу - никогда проблем не будет.

#13 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:25

Вот какую информацию нашла еще:
Чаще всего родители покупают обувь с грифом «ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ» обращая внимание только на наличие валика в области продольного свода стопы или супинатора.
Наличие супинатора говорит только об одном элементе необходимом в детской обуви, но это еще не делает ее ортопедической.
Какие же требования врачи ортопеды предъявляют к настоящей детской ортопедической обуви.

Высокий задник
Супинатор
Натуральные материалы
Подошва

Ортопедическая обувь всегда имеет высокий задник, достающий до лодыжек или даже выше них, усиленный пластиковой вставкой задник (из специального термоформуемого пластика) для создания надежной фиксации стопы и голеностопного сустава. Для возможности коррекции (чаще вальгусных) отклонений сустава.

Изображение

2. В стельке в области внутреннего продольного свода стопы располагается супинатор (валик). Супинатор изготавливается из упруго-эластичных материалов, чаще латекс. Это позволяет поддерживать и формировать своды стопы малыша.

Изображение

В детской обуви должны использоваться только натуральные материалы (кожа, замша, нубук). Причем как в верхнем покрытии, так и изнутри. Это позволяет ножкам вашего малыша дышать и защищает от опрелостей.

Изображение

Обувь должна иметь устойчивую, широкую подошву, и каблук. Хорошие модели оснащаются каблуком специальной формы, продленным изнутри для поддержки стопы в среднем отделе (Ортопедический каблук Томаса)

Изображение

В подошве или в стельке располагаются зоны Shock-Adsorber, специальный смягчающий материал, поглощающий ударные нагрузки при ходьбе и беге.

Подошва делается упругой, умеренно-эластичной (в нашем случае Итальянский термоэластопласт) с искусственным перекатом в переднем отделе стопы для выработки правильного стереотипа ходьбы и устойчивым противоскользящим протектором.

Изображение

Обувь должна иметь повышенную полноту (рассчитана на большой подъем и вложение специальных ортопедических вкладных приспособлений).

Должны отсутствовать швы внутри обуви для максимального комфорта при ношении и защиты от потертостей.

#14 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:16

Я считаю, что истинно ортопедическая обувь нужна детям по показаниям (если выявлены какие-то проблемы со стопой, например, чтобы их подкорректировать и исправить, но вот облачать ножки ребенка постоянно в такую лечебную обувь не хотелось бы. Представьте, каково это ходить в обуви, которая "имеет высокий задник, достающий до лодыжек или даже выше них" :wacko:

#15 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:31

Предназначение такой обуви как раз, что бы стопа сформировалась правильно, после 3-х лет ее носить не нужно. А босиком или в "неправильной" обуви ходить нежелательно. Это я еще по старшей дочери помню, она у меня тоже, как на ножки встала, сразу в сандалии, и тогда ортопеды то же самое говорили. Я вижу, как малой в таких сандалях рассекает - ему вполне комфортно. Это они с виду тяжеловаты. Потом неизвестно, откуда косолапость или плоскостопие находятся. Мне знакомая часто вещи подбрасывает, мы их младше на 2 года. И как-то жалуется, что сын, как стал ходить, ну такой косолапый, и ноги колесом. А через какое-то время передает пакет с их обувью. А там все, сразу видно, бралось без разбору, на что глаз ляжет, начиная от сандалетов без задников, кончая кедами на резине. Ни в одной паре не было супинаторов. Мы их носить не стали, так и лежит пакет. Первая обувь должна быть очень тщательно подобрана. Первую пару я вроде тоже тщательно подбирала, вроде и задник, и супинатор, и натуральная кожа, и стоит недешево. А ортопед на задник пальцем нажала - он согнулся пополам, подошва мало того, что плоская, так и гнется во все стороны. Сейчас я очень внимательно тестирую обувь перед покупкой.

Вот наши первые башмаки. Это - НЕПРАВИЛЬНЫЕ башмаки.

Изображение

Сообщение отредактировал Kalina1: 07 Февраль 2012 - 15:37

#16 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:36

Плоскостопие не от того, что в обуви не ходят детки. И не все проблемки со ступнёй обувь решит. Есть детки, которые с самого начала им говорили ходить в такой обуви и ходят потом всю жизнь, так как у них из-за строения выносливость очень низкая и не всем это исправишь.

Вот наши первые башмаки. Это - НЕПРАВИЛЬНЫЕ башмаки.

такая обувь изготавливаеться очень маленьких размеров для езды в колеске и т.д., в них не кто не ходит, это просто не возможно, т.к. с таким размером ноги детки максимум сидят

А вот это любой нармальный врач скажет
Как уберечь ребенка от плоскостопия.
- делать массаж ступней с младенческого возраста;
- Позволять ходить босыми ногами по неровной поверхности (песок, трава, галька, массажный коврик);
- Правильно подбирать обувь (из натуральных материалов, по размеру, с небольшим каблучком). Носить специальную ортопедическую обувь без назначения врача не стоит

#17 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:52

Ну как только сидят, башмаки 18-20 размеров, наши первые были 19-го, в них он уже вставал и передвигался вдоль опоры, и по всей квартире, за мои руки держась ходил. :) В магазине мне их "впарили" именно для хождения, как идеальные первые ботинки!

Сообщение отредактировал Kalina1: 07 Февраль 2012 - 15:53

#18 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:08

У нас были котофеевские сандалики с твердым задником и твердой подошвой, размер 19

Сообщение отредактировал Арина: 07 Февраль 2012 - 16:08

#19 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:14

Наверное, такие-же? Мне вроде тоже казалось, что в наших все твердое, пока ортопед не убедил в обратном, я ж с ним спорить стала...

#20 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:54

Как уберечь ребенка от плоскостопия.
- делать массаж ступней с младенческого возраста;
- Позволять ходить босыми ногами по неровной поверхности (песок, трава, галька, массажный коврик);
- Правильно подбирать обувь (из натуральных материалов, по размеру, с небольшим каблучком).

Вооот, полностью согласна с мнением врача. Деткам (да и взрослым) очень полезно ходить по разного рода поверхностям, ведь на подошвах стоп находятся важные точки, которые связаны с разными органами, за счет массажа организм будет гармонично развиваться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика