Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какая должна быть возрастная разница между детьми?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:36

Хочу второго, но пока не решаюсь. Надо поработать, на до ещё кучу всего, но всё же….
Для меня пока вырисовыается одна удобная схема, за год, до того как сын пойдёт в первый класс. Буду в декрете и смогу водить сына в школу.

Девочки, кто по опытней, когда лучше заводить второго?

#2 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:47

По мне так хорошая разница - 2-3 года: дети растут вместе, играют, у мамы свободного времени дома прибавляется. Тяжеловато, конечно, но дети действительно друзья, чего не бывает, когда разница 5-6 лет.
У меня с братом 6 лет разница - о-о-очень большая, как мне казалось в детстве. Отсюда нет общих тем для разговора, нет близких, душевных отношений. Может, у кого-то по другому, но у меня вот такой опыт.

#3 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:51

У меня в семье я средняя, со старшей почти 7 лет разницы, с младшей 10 лет. Но с младшей отношения намного лучше, более сестринские.

#4 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:58

за год, до того как сын пойдёт в первый класс

я думаю что начало школы у старшего не лучшее время для рождения младшего, старшему тяжело будет, новые люди, новые требования, а мама с малышом и не уделяет ему должного внимания, да и есть вероятность что вам тяжело будет в школу его провожать если уже родите и даже если будете в положении (а вдруг что). Да и домашние задания.... Мое мнение что в данной ситуации для вас самым лучше
временем для родления ребенка будет где то возраст 5,5- 6 лет старшого. Когда старшой пойдет в школу малой уже будет ходить. Я сыночка родила в 30 лет , рождение второго в 35 считаю классым вариантом

А вообще, у нас с сестренкой разница в 6,5 лет, живем как на разных островах, с детства не понимаем друг друга, абсолютно разные. И больше не из за возраста, а из за отношения родителей. У меня какое то не восприятие появилось когда меня заставляли сидеть с ней маленькой, когда говорили олна маленькая это ей, а ты большая тебе не надо. Родители не много не верно повели себя после ее рождения.

Сообщение отредактировал Арина: 08 Февраль 2012 - 08:55

#5 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:23

самым лучше временем для родления ребенка будет где то возраст 5,5- 6 лет старшого. Когда старшой пойдет в школу малой уже будет ходить.

ну вот я так и думала
родить мелкого и через год старший в школу, 7лет старшему и год будет мелкому. Второй год с мелким легче будет и время на старшего найдётся.

#6 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:39

7лет старшему и год будет мелкому.

если ребенок пойдет в сад с 6 , ты это имеешь в виду? Вот смотри если он идет с 6 лет в школу, а ты хочешь ребенка в его семь лет, значит твои токсикозы и всякие тому подобные прелести попадут на первый год ребенка в школе, и если в садик можно не повести дитя, то в школу вряд ли получится, соответственно ( вдруг беременность будет тяжелая) дом задания выполнять будет трудно

#7 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:47

если ребенок пойдет в сад с 6 , ты это имеешь в виду? Вот смотри если он идет с 6 лет в школу, а ты хочешь ребенка в его семь лет, значит твои токсикозы и всякие тому подобные прелести попадут на первый год ребенка в школе, и если в садик можно не повести дитя, то в школу вряд ли получится, соответственно ( вдруг беременность будет тяжелая) дом задания выполнять будет трудно

Не, я хочу старшего водить в школу уже с годовалым младшим или может чуть младше.

Сообщение отредактировал Ольга: 08 Февраль 2012 - 10:48

#8 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:52

Не, я хочу старшего водить в школу уже с годовалым младшим или может чуть младше.

ааа я наверное не верно поняла, вот и я так хочу. Это надо беременнеть в 5- 5, 5 годиков старшего

#9 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:56

мне кажеться так будет удобней и мелким и мне, учитывая что помочь не кому, хочеться всё успеть и поработать, проблемы финансовые порешать и не затянуть со вторым

#10 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:16

Flora, согласна.Я считаю,что разница между детьми должна быть минимальна, но так,чтобы старший был уже достаточно самостоятельный. На мой взгляд это ДО 5 лет. У нас так и получилось, специально так старались. У меня с родным братом разница 10! лет( я старшая). Вот уж где хорошо родителям и совершенно плохо детям! Старшему ребенку не по душе роль няньки, а младший смотрит на старшего как на взрослого человека- ничего общего(кроме родителей), ни друзей, ни тем, ни разговоров, ни взглядов. Это ужасно. Братья-сестры должны быть друзьями в первую очередь, а потом уже родней.

#11 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:21

когда лучше заводить второго?

никогда! нафиг вам это надо, живите для себя и наслаждайтесь что самый ужасные годы в вашей жизни кончились, высыпайтесь!

#12 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:23

никогда! нафиг вам это надо, живите для себя и наслаждайтесь что самый ужасные годы в вашей жизни кончились, высыпайтесь!

не, ещё одного и тогда успокоюсь))), для себя мы и так 6 лет жили, нужно разнообразие)))

#13 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:25

купите себе лучше собаку и кошку!

#14 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:26

купите себе лучше собаку и кошку!

они сдохнут быстрее чем я, а мне жалко, плакать буду

#15 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:29

дети тоже могут сдохнуть раньше.
А кошки например могут до 20 лет жить, некоторые породы собак тоже

#16 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:32

дети тоже могут сдохнуть раньше.
А кошки например могут до 20 лет жить, некоторые породы собак тоже

))))))))) я та всё равно больше 20 проживу,
ты лучше скажи, какой период лучше (или хуже) для такого шага

#17 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:34

лучше вообще не рожать по моему
у меня нет ни братьев ни сестер так что я незнаю. И я никогда не хотела чтобы у меня они были. Может и ваш ребенок тоже нехочет. Спросите сначала у него!

#18 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:37

лучше вообще не рожать по моему
у меня нет ни братьев ни сестер так что я незнаю. И я никогда не хотела чтобы у меня они были. Может и ваш ребенок тоже нехочет. Спросите сначала у него!

У меня две сестры, я средняя. И слава богу, что в детстве меня не кто не спрашивал, а тоб наговорила, не понимая счастья.

#19 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:38

Ну не всегда это счастье. К сожалению очень часто братья и сёстра ненавидят друг друга. Тут не угадаешь

#20 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:39

Ну не всегда это счастье. К сожалению очень часто братья и сёстра ненавидят друг друга. Тут не угадаешь

в этом не дети виноваты....... :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика