Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какая должна быть возрастная разница между детьми?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:42

У моих детей разница черезчур большая, старшая готовится в институт, а младший делает первые шаги. Сестра братишку нежно любит, но в силу возраста ни о каких играх и няньканьях речи нет. Зато я так рада, что решилась на такой шаг. Вот не было бы мелкого, как бы я жила? У дочери свой круг общения, занятия, а мне есть с кем потетешкаться, и, наверное, я уже скучала по такой ответственности. В то же время я не страшусь возраста, у моего сына есть почти взрослая сестра, которая всегда будет о нем заботится, они есть друг у друга, а это очень важно, они не одни.

#22 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:25

У моих деток разница будет ровно 3 годика-так получилось,но мы и сами хотели 2-х. Так что мне теперь осталось отмучиться с этими невысыпаниями еще пару годиков и все)))) Жуть, я этого боюсь........ ну ничего, зато что хорошо, так это маленьким деткам много денег не нужно, а потом и я на работу рвану и будем мы с мужем зарабатывать вдвоем на себя и наших ребятишек. Для меня это оптимальная разнца в возрасте.

#23 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:29

Сразу отстреляться, то же хорошо, и коляснки снова покупать не надо ....

#24 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:44

У моих деток разница будет ровно 3 годика-так получилось,но мы и сами хотели 2-х. Так что мне теперь осталось отмучиться с этими невысыпаниями еще пару годиков и все)))) Жуть, я этого боюсь........ ну ничего, зато что хорошо, так это маленьким деткам много денег не нужно, а потом и я на работу рвану и будем мы с мужем зарабатывать вдвоем на себя и наших ребятишек. Для меня это оптимальная разнца в возрасте.

Ну вот и у моих такая же...И рассуждаю также)))
Просто много факторов...Мне не легко в плане того что мелкий у меня вредный и не спокойный...Но вот только такая разница получалась у нас оптимальной...Мне уже 33.Родила в 29 и 32 соответственно.пока декрет-выйду на работу в 35 значит...и расходы тогда вырастут-оба будут в саду,одежка, и т.д..А родители мои как раз на пенсию уйдут.Будут мелких смотреть...А сейчас они работают-а я дома...И они нам очень помогают...ну и возраст мне не позволял тянуть сильно...Мало ли...Мы и забеременели сразу после свадьбы...Выходит,и не жили для себя...Но знать бы,что вот все сразу получится...А так-мало ли...Вон сколько девочек годами не беременеют...

#25 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:19

Ир, да у тебя вообще супер все!!! Для себя и живешь, не для чужого дяди же :) я родила в 27 и ровно в 31 :) и все отлично у меня. Тоже сразу после свадьбы родила. И родителей рядом нет. Умудряюсь работать, муж работает, дети в саду и школе. Разница оптимальна!!! 3 г 9 мес

#26 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:29

Tarisha, Таня, у нас и возраст рождения детей, и самих детей почти одинаковая. И тоже родителей рядом нет. Вот это совпадение! В связи с этим вопрос- как выкручиваетесь на работе, когда один из детей заболеn и надо брать больничный и с кем Арина, когда у нее каникулы?

#27 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:37

Когда каникулы, как сейчас например, с папой в офисе. Играет, рисует, пол моет :) согодня крутую швабру там демонстрировали, она увлеклась :) Работаю месяц, пока больничный не брала. заканчиваю в 4, забираю ее у папы и везу на секции

#28 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:53

Ир, да у тебя вообще супер все!!! Для себя и живешь, не для чужого дяди же :) я родила в 27 и ровно в 31 :) и все отлично у меня. Тоже сразу после свадьбы родила. И родителей рядом нет. Умудряюсь работать, муж работает, дети в саду и школе. Разница оптимальна!!! 3 г 9 мес

тань про супер-согласна!тут нечего Бога гневить...
ну я это в смысле того что мы с мужем именно вдвоем и не побыли толком...знаешь.у меня муж до свадьбы нашей на море ни разу не был!ну вот не возили их родители...а потом когда вырос-и денег не было особо-он семью свою обеспечивать должен был...короче впервые на море съездил в свадебное путешествие!и в цирк я его сама сводила...ни разу не был... :huh: ну вот так у них было в семье почему-то...а потом все закрутилось вокруг детишек!я не жалею!и он тоже!
но по факту вдвоем и не побыли-не погуляли выходит...хотя если честно этого захотелось уже после рождения детей :D до них не хотелось!хотелось родить их!вот такой парадокс!

#29 Семёновна

Семёновна

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 13 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:21

Главное чтобы все любили друг друга!!!

Но я хотела бы небольшую р азницу,пару лет,например,но уже так не получится!

А третьего бы хотела ближе к сорока,когда старшие смогут встать на ноги,учиться,самостоятельными станут)))

#30 Tululala

Tululala

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 94 сообщений
  • ГородСамый_лучший

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 07:28

Это извечный вопрос и ответа на него никто не знает

#31 На _авке_не_я

На _авке_не_я

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 11:11

Кому-то удобнее,чтобы один за другим, кто-то предпочитает подождать лет 10. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика