Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Федеральная программа: доступное жилье для молодой семьи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:55

Для меня тема актуальна, хочу второго, однушка у меня очень маленькая не переделать.
Стоим в очереди в администрации по программе "Доступное жилье молодым семьям". Я знаю как это всё не по наслышке, и документы собрать сколько затрат нужно вложить, и собирать не один раз будите, и погоняют (из города в город), и нервы помотают, не всё так просто, ещё не факт что после этого в очереди окажетесь. Да и все субсидии, материнский капитал и т.п. такая всё равно мелочь. Иногда кажется вся эта гос.помощ так, для отвода глаз, поиздеваться.
Из города переехать не всегда можно, при переезде выплата пересчитывается относительно места будущего проживания и работу хорошую в маленьком городке тяжело найти.

Меня бесит только одно. На днях меня это достало ужасно, т.к. стоим по программе в администрации «помощь молодым семьям», а через два года мой муж станет не молодой, и мы если не подойдет очередь пролетаем. Заставила своего поехать к родителям и откровенно поговорить на счёт помощи которую обещают 7 лет, но не для того чтоб он выпрашивал, для того чтоб понял что помощи не будет и начал думать башкой. Но результатов не дало, и он ждёт. Они сказали что теперь решили сначала младшему сыну помочь, а потом нам. Хотя у младшего не детей не жены, живёт и работает в своё удовольствие. Но это тупа отмазка, т.к младший на них давно напирает, там ещё тот перец.
Надо самим. тем более у нас не плачевно, нам легче чем многим. Ау него заело, как это родители и не помогут, ведь у них трешка в простое уже много лет и два дома. Я просто не как уже не втуплю семь лет обещаний, ему мало? Теперь решила в этом вопросе на мужа подзабить, пусть думает как хочет и делает как хочет, буду пытаться сама заработать.

#2 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:47

На днях меня это достало ужасно, т.к. стоим по программе в администрации «помощь молодым семьям», а через два года мой муж станет не молодой, и мы если не подойдет очередь пролетаем.

семья считается молодой, если ОДНОМУ из супругов нет еще 35 лет.

#3 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:53

Я знаю, ему чере два года 35, стоим на програме то же два года и пока перспектива получить сертификат нулевая, очередь очень большая

#4 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:09

Я знаю, ему чере два года 35, стоим на програме то же два года и пока перспектива получить сертификат нулевая, очередь очень большая

Ну так по идее у вас ещё 6 лет есть, может очередь успеет подойти все-таки?

#5 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:17

Ну так по идее у вас ещё 6 лет есть, может очередь успеет подойти все-таки?

У нас есть только два года, т.к. если одному 35, то всё....

#6 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:19

Оль, нет, не так, ориентируемся по твоему возрасту

В соответствии с требованиями Сбербанка, Молодая семья - это семья, в которой хотя бы одному из супругов менее 35 лет.
(Обоим супругам по 36 лет - семья не «молодая»;
если ей - 20, а ему - 70 лет (или наоборот) - семья считается молодой).
http://www.ipotek.ru/sberms.php

Сообщение отредактировал Sunny: 10 Февраль 2012 - 15:19

#7 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:24

Но у нас федеральная программа, там много заморочек
это ты пишишь про программу для кредита именно банков, у нас не то
ещё не под каждую программу можно подсунуться и попасть в неё, но это не по теме.... сори за флуд

#8 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:26

Но у нас федеральная программа, там много заморочек
это ты пишишь про программу для кредита именно банков, у нас не то
ещё не под каждую программу можно подсунуться и попасть в неё, но это не по теме.... сори за флуд

Ааааа, даже так?! невнимательно прочитала по собственной ссылке, там так и написано :(

"Не путайте программу «Молодая семья» Сбербанка с программой «Молодой семье - доступное жилье".

#9 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:32

Я опять про программы.Их много, разные, попасть можно, С БОЕМ, но можно
только спаравки с каждым годом для них дорожают, некоторые вообще офигели, за одну бумашку 1000 рэ.

мне иногда кажеться что из денег на справки, они эти программы и финансируют

#10 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:00

девочки...по федеральной пограмме я узнавала...там обоим должно до 35 быть...

#11 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:15

у нас условия на руках, с ними не поспоришь

#12 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Февраль 2012 - 08:34

у нас условия на руках, с ними не поспоришь

блин мне четко все это объясняли когда я ходила...у меня ж муж моложе меня...и выходило что он-то еще долго может попадать..а у меня совсем мало времени...уже пора нас в отдельную тему выселить...с программами этими...

#13 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:22

блин мне четко все это объясняли когда я ходила...у меня ж муж моложе меня...и выходило что он-то еще долго может попадать..а у меня совсем мало времени...уже пора нас в отдельную тему выселить...с программами этими...

Ир, повторюсь, смотря какая программа. И где ты на ней стоишь, их действительно сейчас очень много и условия разные. И под одинаковыми терминами все они подрузамивают разное((
Я немного позже, буду ещё в другие пытаться.
Сама на днях писала письмо в нашу администрацию, за доп.инфой по программе, ждать ответа месяц.((.
Просто для наших, Ростовских, я могу подсказать, где и как можно искать инфу про это. Как всё идёт на самом деле.
Но думаю, для данного форума это будет не совсем уместно.

#14 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:52

У нас есть только два года, т.к. если одному 35, то всё....

оль..пока нас не переселили...так я тебя не пойму...я ж тоже самое говорю...а ты мне вроде как возражаешь...мне так сказали.как только тебе стукнет 35-то все.кранты.и без разницы что мужу меньше!

#15 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:42

ага...нас отделили...тогда еще скажу.
мне эта программа не понравилась вообще...
с одной стороны-вроде и денег дают...и немаленьких...но с другой???
во-первых обязывают купить квартиру площадью не менее 18 квадратов на человека...считаем...18х3 это 48 метров..
что такое 48 метров?это или однуха в новостройке-цена я думаю понятна...или хорошая такая двуха-наша двуха на минутку 44 метра была...или аж треха...
А где такие деньги брать???Мы не тянем даже на маленькую однушку!Она в нашем городе миллион 600 примерно...А меня заставляют покупать как минимум двушку!Но я не тяну!Пусть бы хоть однуха!Но нет...Государство так велит:или большая площадь,или уж вообще ничего тебе!
При этом когда рассматривают,подпадаешь ты под эту программу или нет,то расчет идет по совсем другому метражу!Там должно быть если не ошибаюсь меньше 10 метров на человека...Вот и вышло что у моих родителей в двухе 4 прописано,и у мужа также...и мы не подпадаем!Избыток площади у нас!

Конечно,хорошо жить в большой квартире!Но где я возьму такой кредит,что бы купить эти самые 18 на человека?А нас уже 4...это простите 72 квадрата...Нормально???Мы сейчас в трехе живем 69 квадратов!И ее бы не хватило!Т.е. опять новостройка?А там какие цены???
эта программа хороша выходит для тех,у кого есть деньги...Ну и заодно можно у государства еще отхапать...
А у кого вообще нет ни жилья на продажу,ни денег-шишь с маслом...Вроде и дают-а взять нельзя...
Вот.Я обижена на них...

#16 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Февраль 2012 - 06:35

Не совсем поняла, в нашей программе ты можешь взять можешь меньше, главное не больше положенных квадратов. Это так во многих. А причём квадратура родителей? считается только собственное жильё, если есть…

#17 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:42

Девочки возможно и не в тему ,а как насчет новой программы СБ -народная ипотека?Они вроде тоже с государством вместе ее делают,и вроде как очень хорошие условия

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:37

Не совсем поняла, в нашей программе ты можешь взять можешь меньше, главное не больше положенных квадратов. Это так во многих. А причём квадратура родителей? считается только собственное жильё, если есть…

ну в той которой я была-еще право на это жилье надо заслужить!свой собственности вообще не должно быть!а ты должен доказать что сейчас живешь в плохих условиях...а мы оба прописаны в родительских квартирах соответственно...
и меньше купить-низззяяяя....только по нормам!

#19 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:07

ну в той которой я была-еще право на это жилье надо заслужить!свой собственности вообще не должно быть!а ты должен доказать что сейчас живешь в плохих условиях...а мы оба прописаны в родительских квартирах соответственно...
и меньше купить-низззяяяя....только по нормам!

Ир, если надо, могу скинуть условия программы нашей администрации и АЖП (агенство).

#20 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:47

Ир, если надо, могу скинуть условия программы нашей администрации и АЖП (агенство).

Мне,собственно,уже и не надо...
Но кидай..Просто интересно,мы вроде об одном и том же говорим но разное...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

,
Hair-Remover
Яндекс.Метрика