Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Таблица вредных пищевых добавок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:18

Изображение

#2 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:40

Наташ,полезная табличка :rolleyes: Сейчас столько этих Е развелось,прям ужас какой-тоИзображение)))
А вот,интересно,если производитель для свих продуктов использовал запрещенные Е,он же наверняка не станет об этом никому рассказыватьИзображение
и читая состав,врядли мы об этом узнаем)))Едим себе потихоньку гадости всякие :wacko:
А вот эти еще ГМО,-вообще жесть.... :ph34r:

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:02

Света, я не думаю,что производители настолько обнаглели,что будут скрывать состав. Сколько читаю, все вроде честно пишут и у многих есть Ешки, которые нарушают то или иное в организме. Вот уж начто конфеты Белочка, мои любимые, для детей вроде-а у меня жуткая сыпь от них, там есть Е, которые вызывают сыпь, так что производители честно указали.

#4 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:59

Света, я не думаю,что производители настолько обнаглели,что будут скрывать состав. Сколько читаю, все вроде честно пишут и у многих есть Ешки, которые нарушают то или иное в организме. Вот уж начто конфеты Белочка, мои любимые, для детей вроде-а у меня жуткая сыпь от них, там есть Е, которые вызывают сыпь, так что производители честно указали.

А я что-то на конфетах состав вообще не видела)))Где он там написан?
А тебя только от Белочки высыпает??
Блин,если б меня от конфет высыпало,я бы умерла от депрессии,я без них жить просто не могу :unsure: .....
Я,кстати,тоже состав продуктов почитываю в последнее время....

#5 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:11

А я что-то на конфетах состав вообще не видела)))Где он там написан? А тебя только от Белочки высыпает??

Написано меееленькими буковками. А высыпает только от Белочки, спецом проверяла. Обидно, ужас, мои любимые конфеты, а мне их нельзя!

#6 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:20

Написано меееленькими буковками. А высыпает только от Белочки, спецом проверяла. Обидно, ужас, мои любимые конфеты, а мне их нельзя!

Может ты их в детстве переела :D

#7 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:32

Может ты их в детстве переела :D

Сомневаюсь очень. Тогда они были в дефиците. Кроме того, состав тогдашних конфет не возможно сравнить с нынешними(сама понимаешь, в какую сторону). Потому это исключено полностью.

#8 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:34

Кроме того, состав тогдашних конфет не возможно сравнить с нынешними(сама понимаешь, в какую сторону). Потому это исключено полностью.

Ну тут ты конечно права на все 100%!!!
Ой,помню так любила конфеты Левкое,Скворцы,Тик Так,Любимые,- какое всё вкусное в нашем детстве было и без всяких там Е и ГМО!!!

#9 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 22:53

А вот,один знакомый,большой "любитель ГМО" подкинул ссылочку http://www.alfawebstudio.ru/gmo6.html
и там же в разделах (слева) "Экология и здоровье" очень много всего про эту гадость,если кому интересно почитайте,чем нас кормят :(

#10 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 17:27

MamaKirilla, Свет, ну вообще страшно жить уже. А после прочтения статьи по твоей ссылке-ваще...! :ph34r:

#11 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:47

MamaKirilla, Свет, ну вообще страшно жить уже. А после прочтения статьи по твоей ссылке-ваще...! :ph34r:

Да страшного там нет ничего.Просто можно почитать....подумать....ну хотя бы для того,что бы знать.
Там же в разделе "Экология и здоровье" (слева) статьи интересные о продуктах содержащих ГМО,а также список ГМО и вся правда о продуктах питания.....
есть что почитать)))
На мой взгляд генная инженерия вообще ужасная вещь....ну,или как сказала,-страшная :ph34r:

#12 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:04

Да страшного там нет ничего.Просто можно почитать....подумать....ну хотя бы для того,что бы знать.

Свет, ну как нет? Ты или твой муж не едите колбасу,например? А что там, ты точно знаешь? Ну и так, навскидку, хлеб, напитки и много-много всего! Ну невозможно все делать дома! Да, я уже перешла на домашнюю колбасу, рулеты. Торты тоже сама делаю. Но ведь мужья хотят вредной, но очень вкусной колбаски из магазина, например. Если Ешки еще можно как-то отслеживать, то сою, крахмал и прочее-никак.Кстати, а модифицированный крахмал и генно-модифицированный- одно и тоже? Говорят, что это разные вещи. Ты сама как думаешь? Если даже в детское питание, пюрешки добавляют крахмал для вязкости...то что говорить о продуктах для взрослых?

Сообщение отредактировал Конфетка: 19 Февраль 2012 - 19:04

#13 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:22

Свет, ну как нет? Ты или твой муж не едите колбасу,например? А что там, ты точно знаешь? Ну и так, навскидку, хлеб, напитки и много-много всего! Ну невозможно все делать дома! Да, я уже перешла на домашнюю колбасу, рулеты. Торты тоже сама делаю. Но ведь мужья хотят вредной, но очень вкусной колбаски из магазина, например. Если Ешки еще можно как-то отслеживать, то сою, крахмал и прочее-никак.Кстати, а модифицированный крахмал и генно-модифицированный- одно и тоже? Говорят, что это разные вещи. Ты сама как думаешь? Если даже в детское питание, пюрешки добавляют крахмал для вязкости...то что говорить о продуктах для взрослых?

Насчет крахмала,честно говоря и не знаю даже :huh:
Я вообще редко ем всякое такое,-колбасу,майонезы,полуфабрикаты вообще не покупаю,мясо у нас из деревни (от родителей привозим),фарш делаю сама..
Вот молочка...покупаю пакет,-выливаю в банку и вижу,что это реально разведенный порошок,-там даже ребенок поймет,молоком и не пахнет даже....кошмар :wacko:

#14 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:22

Сомневаюсь очень. Тогда они были в дефиците. Кроме того, состав тогдашних конфет не возможно сравнить с нынешними(сама понимаешь, в какую сторону). Потому это исключено полностью.

я вот прикинь чувствую растительные жиры сильно...их до фига в дешевом мороженом и конфетах шоколадных многих...не могу описать этот привкус-но я его четко угадываю..он одинаковый.особенно чувствуется в теплом виде.вот возмите самое дешевое мороженое...ну у нас около 6 рублей стоит-типа пломбира в стаканчике...и не ешьте холодным а растопите...и тогда попробуйте...услышите неприятное такое околовкусие...вот его чувствую в шоколадных конфетах...в глазури шоколадной на печеньях...особенно вот в теплом виде вылезает это...ну типа куснул конфетку-вроде и ничего....а чаем горячим запил-ааааа....фууууу.......

#15 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:28

я вот прикинь чувствую растительные жиры сильно...их до фига в дешевом мороженом и конфетах шоколадных многих...не могу описать этот привкус-но я его четко угадываю..он одинаковый.особенно чувствуется в теплом виде.вот возмите самое дешевое мороженое...ну у нас около 6 рублей стоит-типа пломбира в стаканчике...и не ешьте холодным а растопите...и тогда попробуйте...услышите неприятное такое околовкусие...вот его чувствую в шоколадных конфетах...в глазури шоколадной на печеньях...особенно вот в теплом виде вылезает это...ну типа куснул конфетку-вроде и ничего....а чаем горячим запил-ааааа....фууууу..

Я так чувствую, что мы все скоро откажемся от покупных конфеток, печенек, морожен и прочего-прочего...Что хорошо, похудеем быстрей. :lol: Но все эти продукты можно и дома приготовить,что хуже с другой стороны-домашнее вкусней, больше съешь! :P

#16 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:34

Я так чувствую, что мы все скоро откажемся от покупных конфеток, печенек, морожен и прочего-прочего...Что хорошо, похудеем быстрей. :lol: Но все эти продукты можно и дома приготовить,что хуже с другой стороны-домашнее вкусней, больше съешь! :P

неее...это не про меня...я не откажусь,я себя знаю...просто будем искать что бы эту фигню не чувствовать...и наивно полагать,что не чувствую-значит нет тут ничего!))

#17 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 01 Август 2012 - 18:37

Купила сегодня Гоше йогурт. Это продукция молочного завода, который позиционирует себя, как изготовителя здоровых продуктов. Когда уже дома стала читать состав распиаренного продавщицей йогурта, оказалось, что кроме крахмала, желатина, и полезного даже пектина (Е440) в йогурте присутствует пищевые добавки: 1422 (загуститель, запрещенный для потребления детей до 3-х лет) и Е952, 954 - синтетические подсластители (в 200 ! раз слаще обычного сахара), запрещенные во многих странах, поскольку испытания выявили канцерогенные свойства добавки. Выход один, покупать йогуртницу и делать йогурты самим.

#18 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 12:47

Да, Инна, выход только такой.Моя соседка так и делает, и без страха и риска кормит ребенка только собстенноручно приготовленными йогуртами.

#19 Улыбчивая

Улыбчивая

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7
  • 93 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Август 2012 - 14:28

Купила сегодня Гоше йогурт. Это продукция молочного завода, который позиционирует себя, как изготовителя здоровых продуктов. Когда уже дома стала читать состав распиаренного продавщицей йогурта, оказалось, что кроме крахмала, желатина, и полезного даже пектина (Е440) в йогурте присутствует пищевые добавки: 1422 (загуститель, запрещенный для потребления детей до 3-х лет) и Е952, 954 - синтетические подсластители (в 200 ! раз слаще обычного сахара), запрещенные во многих странах, поскольку испытания выявили канцерогенные свойства добавки. Выход один, покупать йогуртницу и делать йогурты самим.

Жуть просто... это хорошо, что ты прочла перед тем как есть... :huh:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика