Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сын плохо засыпает вечером SOS!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:58

Девочки, подскажите что делать, чем поить-кормить старшего сына. Ему 8 лет и в последнее время он стал очень плохо засыпать. Может прокрутиться на кровати аж до 12 ч ночи! Все о чем-то думает, крутится-вертится. Сразу оговорюсь- у него ничего не болит, вот только вечером у него пятки очень горячие становятся и он их пытается охладить, прикладывая их к перрилам кровати. ЧТО делать?!

Девочки, никто ничего не может посоветовать, да? :(

#2 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:50

Я погуглила, но не нашла, схожей с вашей, проблемы с пятками. Наташ, может у него это чисто психологическое? Может, что-нибудь в школе не так, никто его не обижает? Или нагрузка большая? Ты спрашивала, о чем думает? Что его беспокоит?

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:03

famina, Инна, да я вот тоже ничего не нашла про горячие пятки,кроме как то,что хорошее кровообращение( у моего отца также,кстати). В школе все хорошо,кроме того он на каникулах....А думает о всякой чепухе( на мой взрослый взгляд,конечно)об играх, о роботе(бабушка вчера подарила), о луне, инопланетянах и т.п. Вот и сейчас Илья уже давно спит, а Даня все мечтает о вечном :) а потом не высыпается и уже синяки под глазами, потом днем сонный ходит(но спать не идет).

Сообщение отредактировал Конфетка: 20 Февраль 2012 - 22:04

#4 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:10

Может быть перевозбуждается. Я по себе знаю, сейчас все мысли о ремонте, ночью просыпаюсь и заснуть не могу, все думаю, какая будет лестница и как бы чего не забыть на кухне ))) Посоветуйся с педиатром, может легенького успокоительного попить?

#5 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:14

Ага, у меня уже тоже такие мысли появились и себе тоже :) (а то меня эти выкрутасы уже раздражают). Слушай, а что лучше успокоительное или типа Споки-ноки лучше?

#6 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:17

Ой, Наташ, я тут не советчик. Ну никак не педиатр и вообще особо не разбираюсь )) Может, нам Анна (Flora) что-нибудь по этому поводу напишет... ))

#7 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2012 - 00:53

Конфетка, я, конечно, не невролог, но в такой ситуации посоветовала бы убрать все возбуждающее в течении дня и особенно перед сном, а это телевизор и компьютерные игры (или хотя бы свести их до минимума), на ночь теплая ванна с хвойным экстрактом, можно глицин применять за 20 минут до сна или прям перед сном.
Я так подозреваю, что слишком много впечатлений в течении дня.

#8 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:37

У нас проблема с засыпанием всю нашу почти четырехлетнюю жизнь...
Для меня вообще ребенка своего спать уложить,прям целое испытание.Я ж с ним ложусь,лежу пока не уснет,а это не меньше часа,+нужно еще и лежать не молча,то сказку расскажи,то он начинает мне что-то рассказывать,грузить своими вопросами.И так в 98 случаях из 100.
А сейчас еще и зима,детям скучно,им энергию не куда девать.Летом так набегаются,что в кровать только прилягут и уже спят,хотя и это не наш случай.
Вот еще,если кому интересно,можно посмотреть,что поэтому поводу говорит Комаровский
http://video.komarov...16-10-2011.html

С Аней я тоже согласна,мой если перед сном перевозбудится,так это вообще,укладывать часа полтора потом,не меньше. :ph34r: .
Наташа,а твой Даня чем перед сном занимается?

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 22 Февраль 2012 - 09:37

#9 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:26

MamaKirilla, Света, да ничем необычным,* Спокойной ночи, малыши* смотрит, сначала по * Карусели*, потом по России. Иногда по * Карусели * еще мультики смотрит, иногда нет. Но, думаю, что проблема в том, что на улице мало бывает и энергия не растрачивается. А он у меня энерджайзер с рождения еще тот, на месте не усидит. :D

За ссылочку спасибо, познавательно.

#10 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:02

... Но, думаю, что проблема в том, что на улице мало бывает и энергия не растрачивается. А он у меня энерджайзер с рождения еще тот, на месте не усидит. :D

Вот у нас тоже сейчас такая проблема,-я прям вижу,что ему некуда деть свою энергию,а она так и прёт)))
У знкаомой тоже вот у дочки (2годика) начались сейчас проблемы с засыпанием,так она вообще в глубоком трансе от того,что на укладывание нужно потратить как минимум час,а то и два.Но у них правда режим какой-то ненормальный.Ночью она спать укладывается в два часа :wacko:

#11 Tina

Tina

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 39 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:42

мы вечером уже в 9 не смотрим телевизор, у нас успокаивающая музыка фоном играет, я читаю ребенку сказку и он засыпает постепенно. Можно глицин в таких случаях или успокаивающий сбюор положить в кулечек рядом с кроватью.

#12 Аля

Аля

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 5
  • 21 сообщений
  • ГородEdmonton

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 03:12

Здравствуйте! У меня дочка тоже супер- энергичная, но хорошо засыпает под релаксационную музыку , можно скачать в youtube.com . Еще мы с ней вместе делаем упражнение из вот этой книжки, замечательно работает! Здесь можно сборник упражнений скачать бесплатно: www.edmonton-aliya.com
Книга-сборник практических упражнений "Здоровая самооценка Вашего ребенка!"
При регулярном и систематическом использовании данных упражнений Родитель может помочь своему ребенку справиться со следующими проблемами:
- Застенчивость.
- Агрессивность.
- Тревожный сон, трудности со своевременным засыпанием.
- Замкнутость, неумение строить дружеские отношения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика