Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Готовим для себя, любимых!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#101 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 26 Май 2012 - 00:32

Свет, рыбку мелко крошу в дополнение, для оттенка, поэтому много не надо ))) Например, на тарелку половинку спинки тараночки... Попробуй )))

Как-то меня немного смущает рыба и молочные продукты, ну там же сметаны много...или ничего не будет?

та я все на глаз делаю. я сразу всю окрошку не заливаю, каждый себе разводит уже в тарелке сметаной и минералкой, то есть накладываю окрошку, добавляю сметаны сколько хочу и разбавляю все минералкой, подсаливаю, иногда сладкой горчички добавляю. сметану беру 20%, а минералку любую не соленую.

Попробую)))
Я всегда развожу 1л сыворотки + 0,5-0,7 сметаны.Если сметаны меньше, то невкусно, болтушка какая-то,пустой вкус))
Я лет до 25 окрошку вообще не ела, ну не аппетитная она мне казалась, правда, как помои :wub:

#102 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Май 2012 - 10:43

Рыба ж вяленая, сухая, не селёдка ))) Ничего не будет. Попробуй для начала вприкуску, если сомневаешься.

#103 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 20:05

Рыба ж вяленая, сухая, не селёдка ))) Ничего не будет. Попробуй для начала вприкуску, если сомневаешься.

Попробую как-нибудь)))Тем более,что у нас всегда тарань сухая/вяленая дома в наличии......рискну :lol:

Девочки, а мороженое дома кто-нибудь делает?Пробовали?
Хочу попробовать сделать, но для начала рецептик бы проверенный.На просторах нета, их конечно, полно, - но вот какому довериться?

#104 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:48

Люди, сколько Вы по времени кукурузу варите?
Мама всю жизнь варила по 2-3 часа :wacko: .Что-то мне не хочется таааак долго, тем более,что некоторые знакомые варят 40минут ;) .А ВЫ сколько?
И еще, - соль при варке добавляете?
Кукурузку сегодня на рынке прикупила по 8 рубликов всего,- буду первый раз в этом году варить :rolleyes:

#105 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Июль 2012 - 14:59

Свет, зависит от сорта, если "бондюэль", 40 минут хватит. Во время варки не солят, на дно кастрюли листья надо положить.

#106 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:08

Свет, зависит от сорта, если "бондюэль", 40 минут хватит. Во время варки не солят, на дно кастрюли листья надо положить.

Люд, ну с листьями я пролетела, - кукуруза варится уже 40минут, листья не положила, - не знала я ))))Теперь буду знать, спасибо!
Не знаю,что это за сорт, но она по-моему еще сырая :unsure:

#107 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:18

В сорте трудно угадать, у нас продавцы все уверяют, что это именно "бондюэлька"! :angry: А чаще всего обычная, ее 2 часа варить надо! :)

#108 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:26

В сорте трудно угадать, у нас продавцы все уверяют, что это именно "бондюэлька"! :angry: А чаще всего обычная, ее 2 часа варить надо! :)

А я вообще не спросила что за сорт?На цену соблазнилась - 8 руб.У нас сейчас самая дешевая 10, это если поискать, а так по-среднему 15 руб

#109 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 05 Июль 2012 - 18:53

мы для себя садим именно бандюэль, варю 30-40 мин. солить во время варки не надо, от этого кукуруза становится жесткой.

#110 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 20:15

мы для себя садим именно бандюэль, варю 30-40 мин. солить во время варки не надо, от этого кукуруза становится жесткой.

Ааа, так воон оно Чё, Михалыч :lol: ,,,,,,а я то думаю,- ну почему ж солить нельзя,- прям так рученки и тянулись водицу присолить.....

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 05 Июль 2012 - 20:15

#111 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 05 Июль 2012 - 20:31

Ух ты, и я не знала, правда никогда и не солила. Листья да, и снизу и сверху, варя, наверное с час, не засекала. Как же кукурузки хочетсяяяяяяяааааааааааа, я ее обожаю

#112 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:48

Девочки, ну вы прямо как маленькие! :angry: Кукуруза настолько забивает ЖКТ, ну как вы можете ее хотеть!?

#113 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:50

Девочки, ну вы прямо как маленькие! :angry: Кукуруза настолько забивает ЖКТ, ну как вы можете ее хотеть!?

Люд, ну ты скажи еще, - что ты её и не ешь совсем и именно потому,что она ЖКТ забивает :lol: :lol:

#114 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:49

Я - НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО! :o Родня целыми днями варит ест, самое страшное детям дает, я Ванессе запрещаю, но она и сама не ест. Мне нравится, как она пахнет, когда варится, но когда то начитавшись и наслушавшись, у меня к этому продукту самое негативное отношение из всех, ну может на первом месте чурчхела.

#115 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:14

слушай, но читать и слушать про наши продукты просто нельзя- почти про все ТАКОЕ пишут-есть невозможно.Но это эж не значит что все правда.
Да -кукуруза тяжеловато для желудка тем более для детского.Но не настолько же

#116 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:17

Я - НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО! :o Родня целыми днями варит ест, самое страшное детям дает, я Ванессе запрещаю, но она и сама не ест. Мне нравится, как она пахнет, когда варится, но когда то начитавшись и наслушавшись, у меня к этому продукту самое негативное отношение из всех, ну может на первом месте чурчхела.

Люд, мне кажется, ты немного преувеличиваешь ;) .Ну вот правда, конечно, тяжеловата кукуруза, да, но не на столько чтоб запрещать её кушать 16ти летной дочери :lol: , ну согласись)))Тем более, ну главное ведь меру знать, а от пары кочерыжек ничего страшного не случится, я думаю..
И вообще, если посмотреть передачки из цикла "Среда обитания" так вообще вывод только один - кушать и пить ничего нельзя, в парикмахерские и прочие салоны тоже не рекомендуется ходить, да там вообще такую жесть показывают, что кукуруза наша еще и очень даже ничего,я вам скажу....
И что такое чурчхела? - впервые слышу ;)

#117 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 17:36

ну может на первом месте чурчхела.

:D А она-то тебе чем не угодила?! Я, например, ее не ем только из соображений санитарии (неизвестно, кто и в каких условиях ее готовил :ph34r: )
Света, если я не ошибаюсь, это уваренный виноградный сок. Технологией, честно говоря, никогда особо не интересовалась. Ее на пляжах носят, продают.

#118 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 18:50

Кукуруза настолько забивает ЖКТ

А по-моему, она отличненько чистит его, ЖКТ то есть :) постоянно грызем ее, и детки и я. очень люблю

#119 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 20:58

:D А она-то тебе чем не угодила?! Я, например, ее не ем только из соображений санитарии (неизвестно, кто и в каких условиях ее готовил :ph34r: )
Света, если я не ошибаюсь, это уваренный виноградный сок. Технологией, честно говоря, никогда особо не интересовалась. Ее на пляжах носят, продают.

Нее, не слышала такого))У нас на пляже Азовского моря у бабушки постоянно кукурузу варёную (опять же) продают, трубочки с начинкой, пирожки, беляши, мороженое и тарань сухую.Правда в этом году мы на море еще не были, может и у нас там ассортимент расширили :lol:

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 06 Июль 2012 - 20:58

#120 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 07 Июль 2012 - 04:34

Мы варим кукурузу и с удовольствием едим. Правда, выбираю молодую, молочную почти. Может, кукуруза и вредит, но больше 2 качанчиков я все равно не одолею, а дети и 1 едва съедят. Так что большой урон ЖКТ не составим, это точно.) И едим крайне редко, так что можно.А рецепт чурчхелы у меня есть. Если делать самой дома-ничего страшного, даже полезно.

Я, например, ее не ем только из соображений санитарии (неизвестно, кто и в каких условиях ее готовил :ph34r: )

Ну если только исходя из этой точки зрения, тогда да.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика