Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Аэрогриль: просто, быстро и вкусно

аэроглиль блюда на пару жарка в аэрогриле готовим в аэрогриле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 Июнь 2012 - 23:07

Коллега по "Супре", поздравляю с покупкой!
25 минут для риса в молоке мало!
Крышку я переворачиваю. У меня тоже горшок высоковат в следующий раз буду покупать пониже.
Хорошо, Юль с едоками. А у меня и нету, и те, кто есть - носом крутят - ну такие вкусные кабачки, ...... :( :ph34r:

#62 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:04

даже если с расширительным кольцом ставите? все равно не помещаются? у меня помещаются

#63 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:07

Настя, наверное смотря какие горшки, (вернее крышки). У меня на крышке высокая такая "шишечка", она то и мешает. С кольцом, конечно, влезет.

#64 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:27

вот только с кольцом нужно еще минут 10-15 добавит....так в паспорте написано

#65 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 22 Июнь 2012 - 22:16

Юль, специально для тебя (и не только!) :)
Гречка с грибами
Готовила впервые, на глазок, пошуршала по инету насчет каш. Получилось хорошо, фото нету, не успела.
Горшочек у меня пока один, а надо было 3 порции. Взяла стеклянную кастрюлю (для духовки) с крышкой, емкостью 1 литр.
Шампиньоны (10 штук мелких) слегка отварила, потом обжарила с мелко нашинкованной одной луковицей.
На дно кастрюльки насыпала 8 столовых ложек гречки, щепотку соли и перца. Сверху выложила луково-грибную зажарку и налила 2 стакана кипятка. Потом накрыла крышкой, и в свой АГ на максимум на 20 минут на нижнюю решетку. Затем положила кусок сливочного масла и еще на 10 минут на 180 градусов.
Получилась рассыпчатая каша с грибами, очень вкусно, на плите у меня бы такое точно не получилось! Рекомендую! :)

Кольцом пока не пользовалась!

#66 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:23

Захотелось мне позавчера курочку-гриль, в соседней гостинице на продажу их делают, и запахи до нас доносятся периодически, решила купить. Курица оказалось сухой и сильно пересоленной, полное разочарование, но мне понравилось, как ее нафаршировали. Вчера в своем АГ делала, с их курицой - никакого сравнения, нежнейшая вкуснятина! Делюсь рецептом:

Маринад: банка сметаны, 3 ст.л. майонеза, 3 зубка чеснока, соль щепоть хорошая, черный перец, укроп и хмели-сунели 1 ст.ложка. Все перемешать, щедро намазать куру внутри и снаружи.

Затем засунуть внутрь порезанные яблоки (кисло-сладкие 2 штуки) и штук 10-15 мелкой кислой сливы. Мариновать часа 3. Жарить на макс. температуре 50 минут. В середине процесса перевернуть.

Объеденье!

#67 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:02

Ах, слюни потекли.......
А мой пока просит просто жареную курицу, ну я и готовлю, мне же проще,замариную и забрасываю а АГ, а вниз картошку на гарнир ставлю

#68 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:14

Юля появилась!

Юль, а как картошку вниз? ты расширительное кольцо надеваешь? Моя кура была прямо до верху!

#69 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:38

Неее, мы не целую куру запекаем, куски, ноги в основном, как и ты в начале освоения аэрогриля

#70 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 05 Июль 2012 - 18:07

Запеканка творожная

Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- манной крупы - 2 ст. л
- сметаны или йогурта - 2-3 ст.л
- сахар -3 ст. л
- соль, ванилин, цедра - по вкусу
- панировочные сухари молотые - 1 ст. л.

Яйца взбивают с сахаром. Творог взбивают миксером, кладут в миску, добавляют яйца, взбитые с сахаром, сметану или йогурт, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру лимона или апельсина, натертую на мелкой терке, и все это хорошо перемешивают. Противень смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями, кладут в него творожную массу, разравнивают, запекают в духовке в течение 25-30 минут. Дают хорошо остыть. При подаче на стол нарезают порционные куски, кладут на тарелки, поливают ягодным соусом или сметаной.
Я пекла в Аэрогриле 40 минут при 175 градусах. Сверху посыпала сахарной пудрой

#71 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 05 Июль 2012 - 20:21

А я сегодня пекла пиццу, а мама следом пирожки туда же засунула, на пробу. Тесто, правда, не парились, а купили на хлебзаводе. Классно!!! Теперь начало освоению выпечки положено. Получилось вкусно и быстро. Пицца в общей сложности выпекалась десять минут, да и пирожки тоже (они с варенькой)

#72 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:21

Настя, а запеканочкато какая ВКУУУУУУУУСНАЯ получилась!!!!!! Я вообще люблю такие вещи. Пеклась, правда ,она у меня 30 минут, и еще я сдуру решила ее горячую переложить в тарелку, ну и она, конечно же, развалилась на куски. Красиво нарезать не вышло.....ну и ладно, так умяли))))))

#73 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 08 Август 2012 - 20:47

Что то я с картошкой никак не могу подружиться(((((((( постоянно она у меня полусырая выходит. Я уж ее и на верхней ина нижней решетке пробовала, и под фольгой, и в молоке, и в воде, и так в сковородке под окорочками(типа и так жир и сок накапает), яуже и заранее ставлю картошку минут на тридцать, а потоми с окорочками она стоит..... И все равно недоварена! Ну вот что я не так делаю,а? А ведь все остальное получается отлично, даже бисквит отменный выходит...

#74 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 19 Январь 2013 - 19:38

Сегодня испекла сочники, нашла рецепт в инете. Очень вкусно......только чуть суховатое тесто вышло. Толи потому, что я желтком забыла смазать, либо темпа высокая была( по рецепту 235 гр, оказалось надо ниже, первая партия подгорела), либо надо было тесто потолще раскатывать.
Это я начиталась тему про мультиварку, понравилось очень, ну и решила снова осваивать свой АГ. Далее в планах кура, фаршированная грибами.
Кстати, говорят в гриле можно готовить даже в обычных банках поллитровых, например.

#75 Issina

Issina

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 10 сообщений
  • ГородГород Солнца

Отправлено 29 Март 2015 - 12:41

Я к мульте крышку- аэрогриль купила. Вкусно получается. Думаю вот теперь, может правда, большой настоящий купить. :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика