Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Юные геймеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:41

Я всегда старшего сына не подпускала к компу - говорила, что я работаю, и в нем, типа, нет ничего интересного-развлекательного. Он умел только включить в нем диск с мультиками. Но в этом году (ему 5,7 лет) он очень заинтересовался интернетом, всякими мультяшными картинками, просил меня зайти туда, а это реклама какой-нибудь флеш-игры, как вы понимаете. Ну и понеслось... За неделю он освоил все развивающие игры, которые я, в надежде на пользу дела, нашла для него. Но они быстро наскучили. Теперь мы каждый день ищем новые игры, он их щелкает как орешки и просит еще. Я ограничиваю его по времени, конечно, но все равно считаю это не самым лучшим времяпровождением и боюсь зависимости. Хотя и понимаю, что вообще оградить от этого не реально.
Как ваши детки дружат с компом, разрешаете ли играть?

#2 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:03

Я пока не разрешаю,нам еще рановато,на мой взгляд,

Девочки,а Вы смотрели,вот примерно около месяца назад,( может чуть меньше) - по НТВ была передача "Дети матрицы"...
Я смотрела и была вообще в шоке -это просто ужас,как у некоторых детей вырабатывается зависимость от этого виртуально мира...
Там такие вещи показывали,мама дорогая :o .Один вообще мать свою убил,за то,что она денег не дала толи на новый комп,то ли на ремонт старого......жуть...и труп в диван спрятал,и спать лег на этот диван,- а утром в огороде её закопал и пошел искать пропавшую мать вместе со своим отчимом......это ужассс.......Я когда такое смотрю,мне реально становится страшно :unsure:

А потом, вот,совсем недавно,"Пусть говорят" было, - не помню, что за тема была, но там еще про эту волну самоубийств среди подростков,которая прокатилась по России......
Как девочка одна из тех,которые с высоток прыгали,написала предсмертную записку "Причину моей смерти ищите в интернете :blink: ....

Кто-нибудь смотрел эти телепередачи,я до сих пор под впечатлением :huh:

#3 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:05

Нет, такие ужасы не смотрела. :ph34r: Жутко правда...

#4 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:14

Как ваши детки дружат с компом, разрешаете ли играть?

Аня, дружат, еще как, и приходится контролировать время и игры. А что делать...мир компьютеров, дети в школе их осваивают потихоньку- как проект сделать, как открытку и прочее-прочее.... Кроме того, много заданий именно надо с использованием интернета делать. Да еще и зима сейчас, на улицу особо не выгонишь. Вот придет лето, хорошо, дома бываем мало и комп уже не так актуален, проверено!

Девочки,а Вы смотрели,вот примерно около месяца назад,( может чуть меньше) - по НТВ была передача "Дети матрицы"... Я смотрела и была вообще в шоке -это просто ужас,как у некоторых детей вырабатывается зависимость от этого виртуально мира... Там такие вещи показывали,мама дорогая :o .Один вообще мать свою убил,за то,что она денег не дала толи на новый комп,то ли на ремонт старого......жуть...и труп в диван спрятал,и спать лег на этот диван,- а утром в огороде её закопал и пошел искать пропавшую мать вместе со своим отчимом......это ужассс.......Я когда такое смотрю,мне реально становится страшно :unsure:

Света, это повтор был, я так понимаю. Этот сюжет уже показывали несколько раз и самый первый- год назад примерно. ужасно это. :ph34r:

Кто-нибудь смотрел эти телепередачи,я до сих пор под впечатлением :huh:

Я смотрела. Эти подростки сидели на одном из сайтов * Как уйти из жизни. тысячи способов*. Но, я считаю, это от человека непосредственно зависит. Вот если я не хочу пить, курить, наложить на себя руки-то фиг меня заставишь, и даже в подростковом возрасте я также рассуждала. Ну не надо мне этого...а кому-то надо...и наркоту попробовать, и клея нанюхаться, да много еще чего делали мои одноклассники...

Сообщение отредактировал Конфетка: 26 Февраль 2012 - 19:15

#5 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:16

Аня, дружат, еще как, и приходится контролировать время и игры. А что делать...мир компьютеров, дети в школе их осваивают потихоньку- как проект сделать, как открытку и прочее-прочее.... Кроме того, много заданий именно надо с использованием интернета делать. Да еще и зима сейчас, на улицу особо не выгонишь. Вот придет лето, хорошо, дома бываем мало и комп уже не так актуален, проверено! Света, это повтор был, я так понимаю. Этот сюжет уже показывали несколько раз и самый первый- год назад примерно. ужасно это. :ph34r:

Наташа,я не знаю,может и повтор,я это впервые увидела..

А, кстати ,один из мальчиков, которого тогда по НТВ в сюжете показывали, он же тоже пришел на эту передачу "Пусть говорят" вместе с мамой.....
Кажется,ему 11лет, -так он мать тоже убить был готов за то,что она его компьютер выключила,он её и матом покрывал и обзывал,и кричал "Да,что б ты сдохла :o ..." - ужас,- ребенок, просто неконтролируемый.....
.Я так поняла,что он уже и у психиатров под наблюдением...
Упаси Господи от таких кошмаров)))

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 26 Февраль 2012 - 19:17

#6 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Февраль 2012 - 11:39

Моя старшая тоже играет. Согласна,век такой, что не можем мы без компьютеров, все равно дети будут играть, в интернет ходить. Пока контролирую, час в день. Она еще и на телефоне играет. Но про зависимость - не у всех она развивается, это особый тип личности. А дети, которые так ушли в тот мир, видимо недополучают внимания родителей. если все в меру - буду разрешать. У нас помимо компа у детей куча занятий есть. На выходных нас дома нет почти всегда целыми днями. В рабочие дни тоже, только вечером разрешаю поиграть или мульт посмотреть (только что-то одно всегда, глаза берегу)

#7 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:59

.. Но про зависимость - не у всех она развивается, это особый тип личности.

Ну,это понятно,конечно, что далеко не у всех развивается зависимость подобного рода)))
Но а как узнать какой тип личности у собственного ребенка?Подвержен он таким вещам или нет??
Я, честно говоря, до просмотра тех двух телепередач, вообще не задумывалась о таких вещах....
И когда смотрела, мне было действительно страшно, наверное, я всё-таки слишком впечатлительная :unsure:

#8 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:08

С другой стороны, ищите в увлечении ребенка компьютером и плюсы! Дочка тоже сначала в играх висла, а так как училась в художке, я ж ей будущее рисовала в виде архитектурного института, потом заметила, что с игр она плавно перешла в интернет, потом углубилась в изучение программ разных, теперь будет поступать на программиста. В школе ее очень ценят, она там всякие учительские расчасовки составляет. А игры ей за пару лет надоели, давно не играет, все фотошопит что-то.

#9 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:14

ВОООТТ!!! отличный пример, что из компьютера можно извлечь много пользы для ребенка. А как узнать, не знаю... сама же тоже еще не могу ничего сказать про ребенка своего :)

#10 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:18

Да, Люда, молодец у тебя дочка, - идет в нужном направлении!!
Вот всем бы так детям и подросткам, не в игры играть, а нужным делом заниматься ..
Хотя, чего уж там, я в детстве тоже играла, помните эти приставки игровые, которые к телевизору подключались :D
Мы тогда с братом в Танчики резались систематически, два телевизора этой Денди испортили :blink: ...А еще в Марио играла :lol:
Но мы как-то без особого фанатизма играли, поначалу только,к огда эти приставки появились, а потом, когда их уже у всех полно было, как-то стало неинтересно ^_^

#11 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:27

Я ничего против комп. игр не имею, сама геймер =D
бывали времена когда почти круглые сутки зависала, даже усыпала перед монитором

#12 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:32

Ну зато и минусы наши - близорукость каждый год добавляется на 0,5. А игры, я вот стрелялок никогда не понимала, когда ноут появился, дочке тогда 9-10 лет было, постепенно в компе начали появляться мной загруженные игры, сначала бродилка "Гарри Поттер", потом логическая "Заработало", потом я увлеклась детективными расследованиями, типа "Шерлока Холмса". Соответственно, и доча за мной в эти же игры играла. А вот потом я ей купила "Симсов"! Я не знала, что это, в магазине сказали - дети, особенно девочки, очень любят! Через месяц я этот диск в ярости разломала, реально видела, как ребенок "тупеет" на глазах, у нее тогда такая истерика случилась, хотела бежать, новый диск покупать, но как-то она отошла, и все забылось. А ведь, действительно, была как зомбированная. А тупее игру ведь и не придумаешь!

#13 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Март 2012 - 17:06

Люда, я уже ищу в увлечении сына плюсы. Осваиваем с ним программу по составлению презентаций, рисуем, редактируем фотки. Вообще, мечтаю, чтобы научился он печатать вслепую. Есть такие ведь программы?

#14 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 18 Март 2012 - 17:31

Не знаю насчет программ таких. Я училась еще в школе на УПК (помните, в старших классах был обязательный день в неделе, где нас учили профессиям, полезная практика, кстати, жаль, что сейчас ее нет). Помню, что непростая эта задача была. Я сейчас уже не совсем вслепую, подзабыла, там практика многостраничная должна быть каждый день.

#15 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:00

Девочки, может кто знает, где можно бесплатно игры скачивать?
Особенно очень нужна игра "КРИЗИС" :wub:

#16 Zanon2

Zanon2

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 82 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:04

проблема моего племянника, я очень переживаю. но что делать не знаю, да и у него родители есть, а их похоже все устраивает, как это ни печально...

#17 Senika

Senika

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 10 сообщений
  • ГородKrasnodar

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:30

Мне пока удается своих подальше от компьютера держать дома. У друзей играют иногда, или смотрят как другие играют, но без проблем отрываются, если находится занятие поинтереснее.

#18 Tululala

Tululala

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 94 сообщений
  • ГородСамый_лучший

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:42

Ой, меня в своё время очень прельщали компьютерные игры, отвыкла от них только тогда, когда реальная жизнь стала более интересной. 

#19 НаталияК

НаталияК

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 19:12

Мы вместе играли. Особенно запомнилась игра "Попугай Кеша в мире сказок", Очень она была интересная и остроумная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика