Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Витамины и беременность

беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:38

Как вы думаете, необходим ли прием витаминов во время беременности или при правильно подобранном питании будущая мама получает их в достаточном количестве? Какие витамины вы пили будучи в интересном положении?

#2 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:04

Я витамины для беременных начала пить еще до беременности. т.к. офисные перекусы типа "кофе с булочкой" не добавляли мне здоровья.
Почти всю беременность и период кормления грудью пила Элевит и, выданный врачом один раз, Теравит-Прегна.
Витрум Пренатал не пошел, не смогу объяснить чем, просто чувствовала, что не мои это витамины. Выпила их после, как перестала кормить грудью.
А правильно питаться - это целая наука и дело хлопотное. Трудно точно узнать сколько витаминов и микроэлементов в том или ином продукте и есть они там вообще. Прием таких комплексов не мешает нам стараться правильно питаться...
В сети можно найти много сравнительных таблиц таких витаминов.

#3 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:19

я пила фолиевую.как до беременности так и первый триместр.а витамины потом тоже пила.по индивидуальной схеме!лично разработанной! :D
вспомню-выпью!не вспомню-не выпью!
смысл глубокий такой.если они вредны то я их и не так уж и много выпила...а если в пище все-таки мало витаминов то хоть сколько-то я все-таки и добавила! :)

#4 Кудряшка

Кудряшка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 29 сообщений
  • Городст.Калининская

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:00

Пила Фолиевую кислоту, Элевит и Ферум Лек(был низкий гемоглабин) Считаю, что витамины нобходимо пить, чтоб поддержать свое здоровье и здоровье ребенка!!!

#5 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:32

Пила Фолиевую кислоту, препарат железа, Витрум(естественно,не все сразу, а по очереди). Я вообще против химических витаминов, но в нашем питании(если оно не со своего хозяйства) витаминов мало или вообще нет, надо восполнять хоть как-то.

#6 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:18

Я вот сама пила Фоливую кислоту, Элевит , еще препараты железа (сейчас точно не вспомню название, сорбифер по моему). Если вернутся назад, наверное витаминов поменьше пила, все равно это химия

#7 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:45

Пила Элевит, наверное лучше подстраховаться. Вдруг всё-таки чего-то не хватает.
На заметку:
в моей женской консультации давали рецепт на бесплатные витамины, только на те которые вы заявили сами, что уже принимаете, не зависимо от цены))))

#8 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 01:49

Я пила в первом триместре фолиевую и витамин Е, затем витрум пренатал почти всю беременность. И только родив, узнала, что витамины (и прочие мед. препараты хим. промышленности) могут вызывать преждевременное старение плаценты , оно у меня как раз было((( теперь меня мучает вопрос - от витаминов это случилось или ещё по какой-то причине...Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом и связывал ли его с приёмом витаминов?

#9 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:09

Я пила в первом триместре фолиевую и витамин Е, затем витрум пренатал почти всю беременность. И только родив, узнала, что витамины (и прочие мед. препараты хим. промышленности) могут вызывать преждевременное старение плаценты , оно у меня как раз было((( теперь меня мучает вопрос - от витаминов это случилось или ещё по какой-то причине...Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом и связывал ли его с приёмом витаминов?

если тебя это успокоит то хочу сказать что такой диагноз=старение плаценты существует и лечится только у нас в стране!за рубежом это не диагноз вообще...и не лечат ничего!так что успокойся.тебе конкретно и дитю твоему в итоге этот диагноз помешал?ну кроме нервов твоих он испортил что-то?

#10 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:01

если тебя это успокоит то хочу сказать что такой диагноз=старение плаценты существует и лечится только у нас в стране!за рубежом это не диагноз вообще...и не лечат ничего!так что успокойся.тебе конкретно и дитю твоему в итоге этот диагноз помешал?ну кроме нервов твоих он испортил что-то?

Помешал ((( как следствие старения плаценты у дочки был недобор веса , по крайней мере мне так объяснили врачи, якобы плацента старая, изношенная, меньше пит.веществ поступает плоду.... и плановое КС из-за маленького веса, дочка .в 38 нед. 2200 гр. Поэтому очень хочется избежать такого при последующих беременностях, вот и интересуюсь...

Сообщение отредактировал Sunny: 08 Декабрь 2011 - 16:01

#11 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:14

Помешал ((( как следствие старения плаценты у дочки был недобор веса , по крайней мере мне так объяснили врачи, якобы плацента старая, изношенная, меньше пит.веществ поступает плоду.... и плановое КС из-за маленького веса, дочка .в 38 нед. 2200 гр. Поэтому очень хочется избежать такого при последующих беременностях, вот и интересуюсь...

К сожалению подобные состояние не лечаться...Ну за рубежом точно!)))Исследования показывают что нет препаратов способных повлиять на это...
У нас это лечат!В смысле-назначают кучищу препаратов с недоказанной эффективностью и за большие деньги...Актовегин очень любят к примеру...
И если бы витамины и правда вызывали бы старение,то проблемы подобные были бы у почти всех...Сама ж понимаешь...Пьют-то большинство...
Ну и профилактировать такие состояния тоже невозможно.Так что ты лучше прекращай переживать заранее!)))

#12 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 00:51

Так что ты лучше прекращай переживать заранее!)))

Спасиб, постараюсь не переживать :)
Да, актовегином я обкапалась во время сохранений :unsure:
А вообще на будущее хочется, конечно, чтобы все прошло без приёма каких бы то ни было синтетических веществ.
Всем беременюшкам советую в первую очередь налегать на натуральные продукты, богатые естественными витаминами :)

Сообщение отредактировал Sunny: 09 Декабрь 2011 - 00:52

#13 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 14:07

Спасиб, постараюсь не переживать :)
Да, актовегином я обкапалась во время сохранений :unsure:
А вообще на будущее хочется, конечно, чтобы все прошло без приёма каких бы то ни было синтетических веществ.
Всем беременюшкам советую в первую очередь налегать на натуральные продукты, богатые естественными витаминами :)

Ну да...Это у нас вообще любимейший препарат ...У всех причем и от всего...И гинекологию лечит,и беременных,и неврологию,и что он только не лечит...Только вот в мире нигде не применяется...А у нас в стране-пожалуйста...У нас же рынок такой...Никому ничего не надо...Пипл хавает-будем выпускать и продавать....(((

#14 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:12

Кстати,я где-то читала,что женщине во время ГВ требуется намного больше витаминов и микроэлементов,чем во время беременности.Очень много питательных веществ она отдает через молоко.А во время беременности эти потери незначительны))
У меня вот,например,после беременности и 9 мес ГВ,зубам - капец

#15 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:46

Витамины здесь ни при чем. Обычно плацента быстро созревает из-за каких-то хронических заболеваний мамы. Но это вовсе не значит,что с ребенком обязательно будет что-то плохое, просто врачи наблюдают более тщательно. И, кстати, про КС и маленький(на взгляд врачей) вес ребенка. Вот это вообще не пойму. очень много детей рождаются с таким весом в 40 недель и КС не делается. ЧЕМ обосновали такое решение врачи?

#16 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:03

если круглый год свежие овощи и фрукты натуральные и мясо и молочные продукты. в общем если постоянно есть все свежее, то не нужны витамины. но где такое найдешь. овощи и фрукты можно етсь только летом и ранней осенью. а все остальное время лучше воздержаться от того чем кишат прилавки наших рынков. думаю если нет возможности питаться естественными витаминами круглый год, то надо пить таблеточки.
я пила. какие выписывали, те и пила.

#17 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:57

я пила фолиевую.как до беременности так и первый триместр.а витамины потом тоже пила.по индивидуальной схеме!лично разработанной! :D
вспомню-выпью!не вспомню-не выпью!
смысл глубокий такой.если они вредны то я их и не так уж и много выпила...а если в пище все-таки мало витаминов то хоть сколько-то я все-таки и добавила! :)

я тоже пила фолиевую и до и во время беременности,еще витамины группы В, мне доктор подбирал индивидуально,что мне надо,а что нет

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:32

я тоже пила фолиевую и до и во время беременности,еще витамины группы В, мне доктор подбирал индивидуально,что мне надо,а что нет

а как тебе подбирали???впервые слышу о таком...

#19 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 14:33

Витамины здесь ни при чем. Обычно плацента быстро созревает из-за каких-то хронических заболеваний мамы. Но это вовсе не значит,что с ребенком обязательно будет что-то плохое, просто врачи наблюдают более тщательно. И, кстати, про КС и маленький(на взгляд врачей) вес ребенка. Вот это вообще не пойму. очень много детей рождаются с таким весом в 40 недель и КС не делается. ЧЕМ обосновали такое решение врачи?

Конфетка, так в том то и дело, что до беременности я была здоровым человеком в том смысле, что нет у меня хронических заболеваний (тьфу-тьфу-тьфу), вот и копаюсь, ищу причины этого старения плаценты, перебираю всё, в т.ч. и постоянное употребление витаминов.

а насчёт кс и маленького веса - там вердикт врачей такой был - доча не добирала в весе из-за старой плаценты, не дополучила пит.в-в и пр, страдала, значит она слабенькая и не выдержит естественных родов :( хотя она такая родилась, вовсе не слабенькая, а активная очень! неонатолог мне сказала, "нравится мне ваша дочь, хоть вы и украли у неё килограмм веса"))) но перед операцией мне не до споров было, да и не врач я, не мог сказать точно, как было бы лучше. Да и переживаю я не из-за кесарева, как такого, а просто хочу избежать повторения ситуации в будущем. В общем, нужно, наверное, просто перестать об этом думать (тема то про витамины, а я всё о своём :) )

Сообщение отредактировал Sunny: 12 Декабрь 2011 - 14:38

#20 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:45

И я как все пила фольку и Элевит.

У меня был такой диагноз, поддерживали состояние ... ммм..куранилом, что-ли..не помню точно название лекарства. Старение началось в самом начале третьего триметсра, и довольно солидное, но кровоток на доплере показывался неплохой. В нашем случае, слава Богу, на весе это не сказалось (4400 :)), да и на зворовье, что самое главное, тоже. Врачи связали старение моей плаценты с сезонным обострением аллергии - цвела моя любимая амброзия. :)

К сожалению подобные состояние не лечаться...Ну за рубежом точно!)))Исследования показывают что нет препаратов способных повлиять на это...
У нас это лечат!В смысле-назначают кучищу препаратов с недоказанной эффективностью и за большие деньги...Актовегин очень любят к примеру...
И если бы витамины и правда вызывали бы старение,то проблемы подобные были бы у почти всех...Сама ж понимаешь...Пьют-то большинство...
Ну и профилактировать такие состояния тоже невозможно.Так что ты лучше прекращай переживать заранее!)))

Знаешь, по моему мнению, "зарубеж" - это вообще не показатель, там к беременности и родам загадочное отношение. Больше всего меня поразило то, что беременности не сохраняют там, да и вообще все пускают на самотек. В современных услових жизни это не совсем правильно, в наше время естественность тоже адекватная должна быть. Чай не в каменном веке живем.

Темы с аналогичным тегами беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика