Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Витамины и беременность

беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:34

я тоже пила фолиевую и до и во время беременности,еще витамины группы В, мне доктор подбирал индивидуально,что мне надо,а что нет

Это как?
Не понимаю как можно определить каких именно витаминов не хватает конкретному организму??
Разве это возможно?-поэтому и назначают комплекс витаминов.Или нет?

#22 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:54

Это как?
Не понимаю как можно определить каких именно витаминов не хватает конкретному организму??
Разве это возможно?-поэтому и назначают комплекс витаминов.Или нет?

Я так подозреваю что речь о гомеопатии может быть...Так,Оль?

#23 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:01

Это как? Не понимаю как можно определить каких именно витаминов не хватает конкретному организму?? Разве это возможно?-поэтому и назначают комплекс витаминов.Или нет?

Свет, ну конечно можно определить какие витамины нужны организму, а какие-нет. Ну смотри, проблемы с кожей- вит. А и Е, барахлит нервная система- группа вит. В, низкий гемоглобин-Железа не хватает, и т.д. Я считаю,что это подход более эффективный и правильный. Потому как избыток витаминов еще хуже чем недостаток. А комплексные витамины ,возможно, вызовут передоз какого-то витамина и организм еще неизвестно как отреагирует.

#24 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:35

Ну А почему тогда всем компелкс витаминов обычно назначается ;) ??
И насчет предоза,мне кажется от синтетических витамин он вряд ли у кого будет B) -насколько я знаю,там мизер всего усваивается

#25 Анна Хрунина

Анна Хрунина

Консультант по ГВ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6
  • 58 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:43

И насчет предоза,мне кажется от синтетических витамин он вряд ли у кого будет B) -насколько я знаю,там мизер всего усваивается

Назначают потому что продавать надо)) А беременные такой контингент, который запугать легко и бегут все за баночками.
А вот что усваивается мизер это вы в точку. Но есть еще одно НО: витамины из пищи перестают усваиваться... Вот и получается, что при приеме синтетических витаминов, организм много не дополучает...

#26 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:46

Назначают потому что продавать надо)) А беременные такой контингент, который запугать легко и бегут все за баночками.
А вот что усваивается мизер это вы в точку. Но есть еще одно НО: витамины из пищи перестают усваиваться... Вот и получается, что при приеме синтетических витаминов, организм много не дополучает...

а я не знала ничего о таком вот подвохе...Анна,а есть ссылочки какие на эту тему?

#27 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:47

Я думаю,что так просто легче, чем выявлять каких витаминов не хватает определенному организму.

а я не знала ничего о таком вот подвохе...Анна,а есть ссылочки какие на эту тему?

Я про такой факт первый раз слышу. Интересно узнать конкретный источник, если можно. :)

Света, откуда такая инфа? Поделись. :)

#28 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:59

Девочки,вот тут можно посмотреть ролик.
Телепередачка Комаровского про витамины в общем.
Я послушала,мне понравились его рассуждения по данной теме

http://video.komarov...08-08-2010.html

Он рассматривает конкретные показания к приёму витаминов,в том числе и у беременных

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 17 Январь 2012 - 15:49

#29 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:44

Это официальная информация? :) Я слышала версию, что напротив, в синтетических препататах витамины в более доступной форме, а современые продукты притания полны не витаминами, а нитратами и прочей лабудой, и чтобы получать суточную дозу витаминов, нижно чуть ли не десятки килограммов овощей и фруктов сьедать...странно. Ну вот как консультант, помогите разобраться.

#30 Анна Хрунина

Анна Хрунина

Консультант по ГВ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6
  • 58 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:56

http://soznatelno.ru...-vitamines.html
Это не совсем то что я читала, но тоже хорошо написано

#31 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:28

Анна Хрунина, скажите, а Рыбий жир -это синтетический витамин, как к нему относится? Пить его-это польза или вред?

#32 Анна Хрунина

Анна Хрунина

Консультант по ГВ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6
  • 58 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:53

Анна Хрунина, скажите, а Рыбий жир -это синтетический витамин, как к нему относится? Пить его-это польза или вред?

Я думаю, если это искуственно синтезированный препарат, то все то же самое как и про синтезированные витамины. Еште морскую рыбу, селедку в часности, она очень полезна.

#33 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:54

так.а тогда вопрос...а тот который в шариках таких в апетеке-это синтезированный???или какой?

#34 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:06

так.а тогда вопрос...а тот который в шариках таких в апетеке-это синтезированный???или какой?

Ну так для взрослых этот витамин только в шариках и продается, жидкий- только детский видела. Но я не думаю все же,что он синтезированный- по вкусу настоящий рыбий жир, противный-жуть! :o

Еште морскую рыбу, селедку в часности, она очень полезна.

Эх, вся морская рыба мороженая-перемороженая, да и много не съешь ее, а то переизбыток ртути заработаешь. Да и селедки много не съешь, воды обопьешься и будет еще задержка воды в организме, отеки и все такое.... :blink:

Сообщение отредактировал Конфетка: 24 Январь 2012 - 12:06

#35 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:16

я просто не знаю какой рыбий жир на вкус...мне никогда не давали...а шарики ж безвкусные...надо в инете поискать...шо там в них...
а рыба-да...очень много ее есть все-таки надо...и хорошую...а вот интересно...к примеру сазан-рыбка жирная...это тот самы жир???который полезный?или они разные?а еще интересно...вот уха.в ней плавает жир от рыбы...тоже полезно ее есть?

#36 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:20

а шарики ж безвкусные..

а я бы так не сказала, эти шарики (витамин Е) на мой взгляд такого противного масляного вкуса :wacko:

#37 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:23

а я бы так не сказала, эти шарики (витамин Е) на мой взгляд такого противного масляного вкуса :wacko:

да?а я так глотаю что бы не чувствовать! :D далеко-далеко все запихиваю! :D

#38 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:24

Знаешь, шарики безвкусные конечно, но мой старший очень любит их раскусывать, и прям тащится от вкуса...Я вот тоже решила попробовать раскусить....извини за подробности, чуть не стошнило от вкуса- чистый рыбий жир, я его ненавижу! Но надо, я его больше не раскусываю, стараюсь быстро проглотить! А по поводу сазана и прочего-ну да, тот самый жир, из любой рыбы он полезный, даже в сушеной рыбке( которая влажная слегка)-тот самый жир, но такой мне нравится!

Сообщение отредактировал Конфетка: 24 Январь 2012 - 12:32

#39 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:25

да?а я так глотаю что бы не чувствовать! :D далеко-далеко все запихиваю! :D

просто у меня как-то губы потрескались, гигиеничка закончилась, но под рукой оказались эти витаминки, и я вспомнила, что советуют мазать витамином Е губы, хорошо помогает. Ну вот я и раскусила капсулу, а там это масло, беее. Предпочла ходить с потрескавшимися губами я короче)))

#40 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:27

Витамин Е и Рыбий жир( витамин F) -ничего общего, кроме шариков, не имеют. Это разные витамины. Есть еще спареные витамины Аевит называются, тоже в шариках.

Темы с аналогичным тегами беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика