Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Витамины и беременность

беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:28

о кстати!!!я не писала еще?девочки а все знают что аевит при беременности СТРОГО запрещен???

#42 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:44

Ну вот я и раскусила капсулу, а там это масло, беее. Предпочла ходить с потрескавшимися губами я короче)))

А Вы в след. раз сделайте так- в столовую ложку налейте немного воды и положите шарик буквально на несколько секунд- шарик размякнет и легко будет выдавить из него содержимое( конечно не в воду, а в другую ложку). И можно смело смазывать губы!

о кстати!!!я не писала еще?девочки а все знают что аевит при беременности СТРОГО запрещен???

Ты имеешь ввиду то, что передоз витамина А негативно влияет на плод? Ну, во-первых. это еще не доказано, а во вторых, если не принимать ударную дозу, а 2 таблетки в день и курсом в 20 дней- ничего страшного не будет. Кроме того, ВСЕ комплексные витамины для беременных включают эти витамины, и их пьют постоянно. Если возникли сомнения , можно просто сдать анализы на содержание этого витамина в организме, и обычно передоза ни у кого нет, наша пища бедна витаминами и мы испытываем недостаток в них.

#43 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:02

Нат.вот смотри...Вот в аевите:
1 капсула содержит ретинола пальмитата (витамина А) - 0,055 г (100 000 МЕ), a-токоферола ацетата (витамина Е) - 0,1 г;
а вот в Витруме пренатале к примеру...
(соответствует 2500 МЕ витамина A)
разницу чуешь???в 40 раз витамина а больше в аевите!чем в витруме!а это очень токсичный витамин!откладывающийся в печени и месяцами не выводящийся оттуда!
вот смотри цитата с русмеда:
Существуют исследования среди беременных женщин, по незнанию принимавших витамин А в больших дозах во время и перед бееменностью, которые показали, что восприимчивость у всех разная - возможно развитие плода с характерными для препарата аномалиями после введения относительно небольших доз, как и абсолютно здоровые дети после введения доз, превышающих Ваши.
Сказать, на сколько повышен риск, нельзя - для этого нужны масштабные исследования, которые в подобной ситуации немыслимы.

То, что в инструкции к "Аевиту" (не только белорусскому) беременность или ее планирование в ближайшие месяцы не указаны как противопоказания - это преступное безобразие. Витамин А по американской классификации относится к категории Х (доказано тератогенное действие).
Если кто-то из пострадавших женщин решит обратиться в суд, дело представляется вполне выигрышным.

блетки, покрытые оболочкой 1 табл. (соответствует 2500 МЕ витамина A)

#44 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:10

Витамин Е и Рыбий жир( витамин F) -ничего общего, кроме шариков, не имеют. Это разные витамины. Есть еще спареные витамины Аевит называются, тоже в шариках.

тю, а я тут рассуждаю про витамин Е :D ну всё равно, он и витамин F? они все маслянистые и противные ИМХО B)

А Вы в след. раз сделайте так- в столовую ложку налейте немного воды и положите шарик буквально на несколько секунд- шарик размякнет и легко будет выдавить из него содержимое( конечно не в воду, а в другую ложку). И можно смело смазывать губы!

Конфетка, я ж к чему всё писала - мне неприятно ощущать вкус этого масла на губах :wacko: , как его выдавить я и так знаю :)

#45 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:24

я ж к чему всё писала - мне неприятно ощущать вкус этого масла на губах :wacko: , как его выдавить я и так знаю :)

Ну Вы просто написали,что раскусили шарик и потому вкус неприятный. Я просто написала, как избежать раскусывания. :)

откладывающийся в печени и месяцами не выводящийся оттуда!

6 месяцев для выведения из организма.

#46 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:28

Ну Вы просто написали,что раскусили шарик и потому вкус неприятный. Я просто написала, как избежать раскусывания. :)

Раскусывания можно избежать, но ощущения вкуса на губах нет -_-

#47 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:54

просто у меня как-то губы потрескались, гигиеничка закончилась, но под рукой оказались эти витаминки, и я вспомнила, что советуют мазать витамином Е губы, хорошо помогает. Ну вот я и раскусила капсулу, а там это масло, беее. Предпочла ходить с потрескавшимися губами я короче)))

Я в таких случаях немного смазываю губы обычным детским кремом
Или еще можно попробовать крем Боро-плюс..
Гигиенические помады никогда не покупаю.
У сына,кстати,тоже бывает губы трескаются,этим же кремиком ночью смазываю когда уже спит и наутро всё нормуль!!.
Изображение

#48 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:08

MamaKirilla, спасибо за совет, но мне и запах этого крема не нравится ))) на вкус не пробовала. а ещё он очень жиииирный и плохо впитывается (мазала им тело в Б-ть, посоветовали как способ предотвращения растяжек, не помогла(( и я сыта им по горло))

#49 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:36

MamaKirilla, спасибо за совет, но мне и запах этого крема не нравится ))) на вкус не пробовала. а ещё он очень жиииирный и плохо впитывается (мазала им тело в Б-ть, посоветовали как способ предотвращения растяжек, не помогла(( и я сыта им по горло))

На вкус пробовать не нужно,аккуратно губы намазывать,что б рот не попадало :lol: )))А то,что жирный,это дааа,так именно засчет этого и помогает..
А от растяжек,не знаю ;) Я от растяжек Авентовским пользовалась,вроде ничего...

#50 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:23

На вкус пробовать не нужно,аккуратно губы намазывать,что б рот не попадало :lol: )))А то,что жирный,это дааа,так именно засчет этого и помогает..
А от растяжек,не знаю ;) Я от растяжек Авентовским пользовалась,вроде ничего...

Не по теме, но в деле растяжек вообще крема играют второстепенную роль ((( а вот генетика главенствует(((

#51 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Январь 2012 - 07:18

Нат.вот смотри...Вот в аевите:
1 капсула содержит ретинола пальмитата (витамина А) - 0,055 г (100 000 МЕ), a-токоферола ацетата (витамина Е) - 0,1 г;
а вот в Витруме пренатале к примеру...
(соответствует 2500 МЕ витамина A)
разницу чуешь???в 40 раз витамина а больше в аевите!чем в витруме!а это очень токсичный витамин!откладывающийся в печени и месяцами не выводящийся оттуда!
вот смотри цитата с русмеда:
Существуют исследования среди беременных женщин, по незнанию принимавших витамин А в больших дозах во время и перед бееменностью, которые показали, что восприимчивость у всех разная - возможно развитие плода с характерными для препарата аномалиями после введения относительно небольших доз, как и абсолютно здоровые дети после введения доз, превышающих Ваши.
Сказать, на сколько повышен риск, нельзя - для этого нужны масштабные исследования, которые в подобной ситуации немыслимы.

То, что в инструкции к "Аевиту" (не только белорусскому) беременность или ее планирование в ближайшие месяцы не указаны как противопоказания - это преступное безобразие. Витамин А по американской классификации относится к категории Х (доказано тератогенное действие).
Если кто-то из пострадавших женщин решит обратиться в суд, дело представляется вполне выигрышным.

блетки, покрытые оболочкой 1 табл. (соответствует 2500 МЕ витамина A)

Спасибо за инфу,
у нас как обычно никто, не чего не знает, а врачи молчат.
Многие наверняка пьют, так как дешовый

#52 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:00

Девочки, понимаете какое дело- Аевит пьют только курсом, максимум 20 дней, а вообще только 10 дней, потом перерыв в 6 месяцев. А вот витамины для беременных пьют постоянно до Б, во время Б, да еще и после,во время грудного вскармливания. Врачи не говорят,что надо делать перерыв, заканчиваются одни-выписывают другие. НО перерыв надо делать со всеми витаминами.

Сообщение отредактировал Конфетка: 25 Январь 2012 - 10:01

#53 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:39

Я вот послушалась Сёмку, посмотрела Комаровского,
про витамины, ну прям моя тчка зрения, очень советую

#54 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:03

в третью беременность не пила комплексные витамины, только в начале фолиевую, после магне Б6.
Доча здоровая, у меня тоже с зубами-ногтями-волосами все ок.
ИМХО синтетические витамины усваиваются очень плохо, лучше разнообразно питаться, насколько это возможно.

#55 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:53

Девочки, понимаете какое дело- Аевит пьют только курсом, максимум 20 дней, а вообще только 10 дней, потом перерыв в 6 месяцев. А вот витамины для беременных пьют постоянно до Б, во время Б, да еще и после,во время грудного вскармливания. Врачи не говорят,что надо делать перерыв, заканчиваются одни-выписывают другие. НО перерыв надо делать со всеми витаминами.

не..ну это ладно...но нельзя же его при беременности...хоть каким курсом...

#56 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:42

Мне назначала врач витамин Е в строгой дозировке, и не в виде аевита, а другой како-то препарат. Он нужен был для чего-то именно в моем случае, не помню уже зачем. Но быстро отменяла - два раза я его пила.

#57 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:15

Мне назначала врач витамин Е в строгой дозировке, и не в виде аевита, а другой како-то препарат. Он нужен был для чего-то именно в моем случае, не помню уже зачем. Но быстро отменяла - два раза я его пила.

Ну при беременности его всем назначают в первом триместре...Хочу только отметить,что с точки зрения доказательной медицины витамин Е на течение бееменности не влияет вообще...)))Я не пила...Как впрочем и многое,что мне прописывали....

Темы с аналогичным тегами беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика