Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как устроить ребенка в муниципальный детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Февраль 2012 - 08:58

Проблема такая. У Леры в платном саду начали сдавать половину сада, неизвестно, кто арендует этот домик, хочу забрать оттуда ее. Ну и решила попробовать в муниципальный отдать.
Только объясните мне,к акая процедура постановки ребенка на очередь в детский сад? Нужна ли местная прописка? )мы в москве прописаны)

#2 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:06

Нужна хотя бы местная временная регистрация, я сейчас своим квартирантам сделала, они тоже ребзя в сад муниципальный отдают. И в поликлинике медицинскую комиссию пройти надо.
Но в Геленджике, что бы в сад попасть, надо с рождения вставать в очередь. Мы в 3 месяца встали в очередь, были 1542-е. Есть садик только для детей, чьи родители работают в сфере образования, туда без очереди, квартирантам повезло, мама - учитель.

#3 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:06

Тань, да, в Ростове тоже нужна временная регистрация хотя бы одного родителя для постановки на учет в садик, у нас у папы есть, мы так и поставили, причем, регистрацию нужно обязательно предъявить, когда будут давать путевку, т.е. если она просрочена, то не дадут, нам так объяснили, поэтому мы продлеваем ее ежегодно.

#4 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:15

Конечно,без прописки,скорее всего никак,ну кроме как за Изображение
Девочки,а то что Таня врач,не дает ей ни каких льгот в данном вопросеИзображение.Медработники ведь тоже,это какая-то важная категория профессий, даже жизненно-необходимая.Насколько мне известно, некоторые врачи даже квартиры от гос-ва получают,неужели нельзя как-то решить вопрос с д/с?
Может есть какие-то Законодательные акты?Ведь очень часто такое бывает,что далеко не последнюю роль играет именно профессиональная деятельность.Вот у нас же есть спец сад для ж/д работников,причем сад довольно неплохой.
Таня,я думаю нужно всё-таки пойти в РОНО и поинтересоваться ,- как быть?Что они скажут?

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 28 Февраль 2012 - 14:17

#5 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:35

Хочу мужа отправить... Да, с регистрацией решить надо....блиин, проще другой платный найти...

#6 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:39

...блиин, проще другой платный найти...

Возможно ты и права.Я бы тут даже немного по-другому сказала, не проще, а дешевле, наверное точно.
Но поход в РОНО, возможно что-то прояснит,тогда и определитесь

#7 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:51

Девочки,а то что Таня врач,не дает ей ни каких льгот в данном вопросеИзображение.

Света, я тебя умоляю, какие льготы?! Знаю, что семьи военных и многодетные родители с боем места получают, что уж говорить про рядовых врачей, учителей и т.п.

Сообщение отредактировал Sunny: 28 Февраль 2012 - 14:51

#8 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:57

Саш, ну почему, у нас же такой садик есть, сестра туда дочку устроила, когда в школу вышла на работу, без проблем, сразу место дали, а в Краснодаре, наверное, и не один такой.

#9 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:02

Света, я тебя умоляю, какие льготы?! Знаю, что семьи военных и многодетные родители с боем места получают, что уж говорить про рядовых врачей, учителей и т.п.

Ну,не знаю :wub: -хотя бы есть от чего оттолкнуться...
В крайнем случае в Министерство образования обратиться)))

Вот я недавно слышала от мамы, одна врач у них там, квартиру получила пару месяцев назад,- но она (врач эта) такая,что из глотки выдерет.Палец в рот не клади,-откусит по локоть...И смогла,-добилась же!Просто мы многих законов не знаем.И не у каждого сил хватит бороться с нашими властями......Россия,-одним словом :ph34r:

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 28 Февраль 2012 - 15:03

#10 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:04

Саш, ну почему, у нас же такой садик есть, сестра туда дочку устроила, когда в школу вышла на работу, без проблем, сразу место дали, а в Краснодаре, наверное, и не один такой.

Люд, ну согласись, такие садики могут быть, но 1 на город, не больше, а мне, например, садик нужен рядом с домом, а не на куличках.

Сообщение отредактировал Sunny: 28 Февраль 2012 - 15:05

#11 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:08

Девочки,в любом случае, я считаю, что в РОНО пойти стоит))))Я бы сходила, хотя бы для успокоения души :D..
Вот,Таня мужа зашлет туда и потом нам расскажет,что ему наговорили в РОНО и предложили ли какой-нибудь путь решения проблемы? ;)

#12 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:10

Люд, ну согласись, такие садики могут быть, но 1 на город, не больше, а мне, например, садик нужен рядом с домом, а не на куличках.

Ну это да, вдруг у Тани тоже рядом окажется :) . У нас он через 2 квартала.

#13 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:20

Ну это да, вдруг у Тани тоже рядом окажется :) . У нас он через 2 квартала.

Я просто к чему - будь ты учитель или мед.работник, ты не устроишь ребенка в обычный желаемый тобой сад, а только в специализированный для этой категории граждан, если такой есть в твоем городе, я вот что имела в виду. А там, да,как повезет, может и под боком окажется.

#14 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:22

Ну да, у нас он именно специализированный, я вот туда не смогу попасть. :wub:

#15 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:25

У меня вот рядом садик для железнодорожников ,пешим ходом минут 10идти..
И как на зло ни одного железнодорожника среди родственников, а то, нам бы подвезло прям... :lol:

#16 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 28 Февраль 2012 - 15:47

Таня,если.идти.по.самому.долгому.пути,то.необходимо.встать.на.очередь.это.можно.сделать.через.МФЦ.тут

#17 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:01

У меня вот рядом садик для железнодорожников ,пешим ходом минут 10идти..
И как на зло ни одного железнодорожника среди родственников, а то, нам бы подвезло прям... :lol:

Света я работаю в ж.д. садике, только в Краснодаре, но мы относимся к одному отделу учебных заведений, что и сад рядом с тобой (какой кстати 95 или 96?))) я там до декрета раз в квартал на семинары ездила или с отчетами, так вот ... туда могут попасть только дети родителей железнодорожников (бабушки тети дяди) не считаются, так как финансирование этих учереждений обеспечивает "РЖД" следовательно организации родителей, сейчас это очень строго прослеживается, каждое полугодие даются запросы в организации и если родители увольняются из "РЖД" в тот же день они должны платить 100% за содержание своего ребенка в этом саду (на сегодняшний день это примерно 12т.р)))
В муницип. д.с. льготная очередь существует только для полиции и участников боевых действий, но насколько я знаю среди них тоже очереди....

Я просто к чему - будь ты учитель или мед.работник, ты не устроишь ребенка в обычный желаемый тобой сад, а только в специализированный для этой категории граждан, если такой есть в твоем городе, я вот что имела в виду. А там, да,как повезет, может и под боком окажется.

я об этом впервые слышу, про льготников читайте в предыдущем сообщении, а специализированные сады есть только для разных детей (Например слабослышащих, слабовидящих, логопедические, с ДЦП)
все имеют право получить путевку в муниципальный сад по месту жительства, главное вовремя встать на очередь, иначе Ваша очередь подойдет к 1 классу

#18 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:16

я об этом впервые слышу, про льготников читайте в предыдущем сообщении, ое вовремя встать на очередь, иначе Ваша очередь подойдет к 1 классу

Оль, да я тоже вообще-то про то же и говорила, что семьям льготной категории граждан и военным-полиции еще какие-то льготы предоставляют, а всем остальным никаких поблажек, но девочки тут выше писали, что есть поблажки и врачам, и учителям, я лично с таким не сталкивалась.

Сообщение отредактировал Sunny: 28 Февраль 2012 - 16:17

#19 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:22

Хочу мужа отправить... Да, с регистрацией решить надо....блиин, проще другой платный найти...

Другой платный это действительно намного проще и реальнее. Есть ещё способ, устроиться самой в садик, тогда точно возьмут, но вот зарплата... :(

#20 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:28

есть сады ведомственные, например как наш "РЖД", или "Газпром" а остальные все в муниципальные образования перешли, ведомствам их дорого содержать... по крайней мере в Краснодаре никогда специальных садов для медиков и учителей не было, если приходишь работать в д.с. то естественно твоего ребенка возьмут))))

Другой платный это действительно намного проще и реальнее. Есть ещё способ, устроиться самой в садик, тогда точно возьмут, но вот зарплата... :(

это точно, а в муниципальный в 3 года попасть очень трудно, даже если со спонсорской помощью, размеры которой озвучивать страшно, а в нашем 100% не возьмут, т.к. группы переполнены, места есть только в подготовительной группе, существует же еще предельная наполняемость садов, а они все забиты, и если в моем саду 117 детей норма, то завед. никогда не возьмет больше, а городских садах с нормой например 100 детей по списку 200-250, (по 40-50 чел. в группе) о каком образовании может идти речь, там лишь бы присмотрели хорошо :(

Сообщение отредактировал ol_ya: 28 Февраль 2012 - 16:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 13 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика