Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как устроить ребенка в муниципальный детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:32

о каком образовании может идти речь, там лишь бы присмотрели хорошо :(

Во-во у нас ясельки, я не вкурсе сколько в сумме должно быть в нашем саду, но у нас в группе 51 ребёнок по списку. Знаю что было распоряжение брать всех детей до последнего, вот только садики не ризиновые, а жаль.....)))

#22 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:08

А я вот думаю, может это наш город просто садик для учителей выделил, у нас в каждой школе постоянная нехватка учителей, каждый день бегущая строка по телевизору "требуется, требуется", вот и привлекают садиком вне очереди. Потому что мои квартиранты еще до приезда в наш город позвонили в наш департамент образования из своего Волгограда, и им сразу место в саду обеспечили, и работу тоже.

#23 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:08

Резюмировала я все!! Девочки, спасибо. мужа в роно на разведку зашлю. Но отдам, наверное, в платный :) Еще бы найти близко и хороший :)

#24 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Февраль 2012 - 23:20

Во-во у нас ясельки, я не вкурсе сколько в сумме должно быть в нашем саду, но у нас в группе 51 ребёнок по списку. Знаю что было распоряжение брать всех детей до последнего, вот только садики не ризиновые, а жаль.....)))

в ясельках должно быть 15 чел. при наличии положенной площади 1 воспитатель + 2 няни в каждую смену :)
Вы такое встречали где-нибудь? :D

#25 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Февраль 2012 - 23:36

Света я работаю в ж.д. садике, только в Краснодаре, но мы относимся к одному отделу учебных заведений, что и сад рядом с тобой (какой кстати 95 или 96?))) я там до декрета раз в квартал на семинары ездила или с отчетами, так вот ... туда могут попасть только дети родителей железнодорожников (бабушки тети дяди) не считаются, так как финансирование этих учереждений обеспечивает "РЖД" следовательно организации родителей, сейчас это очень строго прослеживается, каждое полугодие даются запросы в организации и если родители увольняются из "РЖД" в тот же день они должны платить 100% за содержание своего ребенка в этом саду (на сегодняшний день это примерно 12т.р)))

Оля, рядом с нами 96 сад))
А я и не знала, что бабушки, не считаются (хотя мы всё равно пролетаем, у нас вообще ж/д-ков нет).Просто девочка ходит ,мы раньше гуляли вместе, пока она в садик не пошла, так вот, насколько мне известно, они в тот сад попали, потому что у них бабушка железнодорожник,а родители, точно не из этих.
Не знаю,может она что-то недоговаривает?

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 28 Февраль 2012 - 23:38

#26 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Апрель 2012 - 10:54

Оля, рядом с нами 96 сад))
А я и не знала, что бабушки, не считаются (хотя мы всё равно пролетаем, у нас вообще ж/д-ков нет).Просто девочка ходит ,мы раньше гуляли вместе, пока она в садик не пошла, так вот, насколько мне известно, они в тот сад попали, потому что у них бабушка железнодорожник,а родители, точно не из этих.
Не знаю,может она что-то недоговаривает?

Мне очень нравится этот детский сад, там такая хорошая заведующая, да и весь педагогический коллектив. После ремонта - это вообще сказка, а не детский сад (я была там в 2003 году - там такая разруха была, особенно на территории)). В нем и сенсорная комната есть и зимний сад, что не в каждом д.с. бывает.
Возможно они туда по обмену попали или за полную стоимость ходят.

#27 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Апрель 2012 - 13:53

Света я работаю в ж.д. садике, только в Краснодаре,

Оль, а в вашем саду есть платные группы, как в ростовском?

#28 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:20

Деовчки, вы тут уже "матерые мамашки", подскажите, если у меня муж сотрудник администрации края, то малой наш имеет право на льготную путевку в дет сад? Это мне тут свекровь выдала. Мне тут 107 сад понарвился, хочу узнать есть у них там группа кратковременного прибывания или нет. Хоть чуть освободить себя от дитя и поискать работу

#29 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:32

Настя, ты в любом случае вначале должна поставить ребенка на очередь, а потом только пользоваться льготой если она будет.

#30 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 02 Февраль 2013 - 21:47

Настя, а няня приходила? не понравилась?

#31 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:40

няню муж не захотел. сказал не доверяет чужому человеку ребенка и не хочет в дом пускать.

#32 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Февраль 2013 - 14:24

Насть, госикам нет льгот. Я узнавала. токо если начальник посуетится и позвонит куда нибудь. официально нету.

#33 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Февраль 2013 - 15:37

А разве 107й сад не ведомственный? Туда можно попасть только на коммерч. основе, и то при наличии мест (коих не бывает).

#34 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:37

Лена, не знаю за 107. За него мало инфо в инете. Завтра мы с малым едем в "Сему". Хотим туда на занятия походить, а потом я вычитала, что там есть группа кратковременного прибывания (до 5 часов). Вот на время моего трудоустройство скорее всего туда повожу, а потом частный подыщу (исли зп будет позволять). а может график будет не полный рабочий день...в общем посмотрим

#35 Мама-Вика555

Мама-Вика555

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 4 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:59

поможем устроить Вашего ребенка в муниципальный детский сад в Вашем районе. обращайтесь на почту avtomoto.80@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 11 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика