Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Потолок

ремонт дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 04 Март 2012 - 14:17

Очень часто, когда мы затеваем ремонт, капитальный, или косметический, мы много внимания уделяем оформлению стен, подбору обоев или другой отделки. Стены - это, без сомнения, очень важно. Но часть нашей любовно сделанной отделки так или иначе заставится мебелью, завесится фотографиями и картинами. А вот оформлению потолка, как правило, уделяется внимания меньше всего. А зря! Потолок - это не только зона размещения светильников, но и очень интересный объект для дизайна. И тут уж ваше творческое воплощение точно не заслонит мебель или картина! :D Ну а если надоест, или не понравится, все легко переделать. И не верьте распространенному мнению, что темный потолок может как-то "принизить" помещение. Я убедилась на своем опыте, это не так.

Вот такой потолок я "содрала" из "квартирного вопроса", когда оформляла детскую. Только в передаче это был натяжной потолок с фотографией, ну а я сама нарисовала. Звездочки в темноте светятся. Комната маленькая, 8,4 метра, потолки стандартные, 2,70. Несмотря на достаточно темный фон потолка, заходя в эту комнату, попадаешь как на природу.
Изображение

Изображение

Такой потолок у меня на кухне. Фото выбрала в инете, отнесла в агенство, где делают рекламные щиты, и они мне его на пластике выполнили. Можно сделать еще интересней, если подсветку пустить изнутри. У меня светильники снаружи.

Изображение

Изображение

Ну а оформление потолка в кабинете я подробно разместила в теме "интервью со звездой".

#2 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 04 Март 2012 - 15:36

Обалдеть, красота какая!!!!!!!!!

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 04 Март 2012 - 15:41

Вот такой потолок я "содрала" из "квартирного вопроса", когда оформляла детскую. Только в передаче это был натяжной потолок с фотографией, ну а я сама нарисовала. Звездочки в темноте светятся.

Люда, очень красиво! А чем рисовала и на чем? Как сделала, что звездочки светятся?

#4 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Март 2012 - 16:01

Люд, здовово как, с фантазией!!!

#5 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 04 Март 2012 - 16:36

Люда, очень красиво! А чем рисовала и на чем? Как сделала, что звездочки светятся?

Спасибо! :)
Рисовала на самом потолке. Сначала штукатурка, потом шпаклевка (ну это если комната с нуля, у меня ж сразу после стройки ремонт делался), потом грунтовка. Потом уже покраска. В данном варианте мне нужно было добиться глубокого темно-синего цвета, пробовала колеровать водоэмульсионку, но максимум, что получила, был светло-синий. Поэтому красила просто колером, которым краски разводят. Нашла примерно похожий тюбик:
Изображение
Что бы фон был прокрашен равномерно, понадобилось 4 слоя, ну и куча таких тюбиков, сейчас точно не помню, 6 или 8. Ну а дальше совсем просто. Облака нарисованы из баллончика с распылителем. Важно не перепутать и выбрать матовую краску!
Наборы звезд и планет сейчас есть в продаже даже в гипермаркетах (тогда я через почту заказывала). Приклеила их на "жидкие гвозди", если клеить на двухсторонний скотч, который к набору прилагается, через некоторое время они упадут! :angry: Звезды сделаны из какой-то специальной пластмассы, "набирают" энергию от вечернего освещения люстрой, и часа 3 потом светятся сами по себе. Там и короб вокруг "неба" обклеен "звездными" обоями, обладающими аналогичными свойствами, звездочки светятся в темноте.

#6 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 04 Март 2012 - 17:00

Ясненько. Я такие звездочки знаю, покупала. Я просто думала, что ты какой-то волшебной краской их нарисовала, которая в темноте светится. :)

#7 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 04 Март 2012 - 17:02

Ой, мне бы еще волшебную краску!!!! :wub: Я бы развернула-а-ась!!! :D

#8 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Март 2012 - 17:14

Ой, мне бы еще волшебную краску!!!! :wub: Я бы развернула-а-ась!!!

Да ты и так развернулась, :D Люд, правда,- очень красиво)))
А у нас обычные структурные обои на потолке, те которые красят потом белой краской.Ремонту три года почти,а в зале до сих пор нет люстры :wub: ,
то ноги не доходят, то не нравится, то дорого :unsure: , - в общем наверное без люстры с голой лампочкой так и до следующего ремонта дотянем :unsure:

#9 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 04 Март 2012 - 17:21

У меня с люстрой вообще сплошная печаль!Изображение В зале висела чешская хрустальная мамина люстра, "невеста" называется. С целой горой подвесок. Позапрошлым летом ее сломали отдыхающие! :ph34r: Я не знаю, что можно делать в комнате, чтобы сломать рожок от люсты! Они место поломки тихонько залили холодной сваркой, и это дело я уже осенью обнаружила, когда все перемывала. Уже куда только не обращалась, что-бы запаяли, но там какой-то хитрый сплав, пока не починили. Люстру сняла, хорошо, что в зале подвесной потолок с освещением. Ищу мастера, жалко мне эту красоту!

#10 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Март 2012 - 17:25

Правда, что за люди?И чем можно было заниматься, что б люстру сломать :blink: ...
И вообще,по-моему,если ты виноват и что-то натворил,иди и признайся,-это как минимум :angry: ......а не следы заметай холодной сваркой!!

#11 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 04 Март 2012 - 17:31

Ну, отдыхающие в основном такие. Но мы сознательно на этот риск же идем, выхода другого нет, забираем наиболее ценные вещи, компьютеры. Все же не заберешь. Про люстру я бы и вообще не подумала, что такое сделать возможно, ну максимум, нижние подвески разбить! Но все подвески целы! :wacko:

#12 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Март 2012 - 20:22

может сама отвалилась, ну мало ли... она же старенькая...

#13 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 04 Март 2012 - 20:28

Женя, не скажи! Она чехословацкая! Сделана на века! Да и не такая уж старенькая, мама ее по большому блату приобрела году эдак в 1988, :D

#14 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Март 2012 - 21:37

а, ну да, не особо старенькая..просто я вот анализирую и никак не могу понять, как это можно было сломать.. :) Кроме случайного "сама" ничего в голову не приходит.

#15 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Март 2012 - 08:45

а, ну да, не особо старенькая..просто я вот анализирую и никак не могу понять, как это можно было сломать.. :) Кроме случайного "сама" ничего в голову не приходит.

Вот и мне тоже ничего в голову не приходит! Я сейчас своего кума озадачила, он парень рукастый, пусть поломает голову, как это можно исправить! :wub:

Да что ж такое происходит с картинками? Вчера выложила фото тюбика колера, а сейчас на его месте какая-то видеозаставка с хоккеем! :huh:

#16 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Март 2012 - 10:29

:D :D тооочно.... но я тюбик видела!! подтверждаю!!!

#17 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Март 2012 - 11:01

И именно с моими картинками? :huh: Сейчас в веселые картинки зашла, вместо прикольного мостика моего тоже какая-то хрень вылезла! Надо у Инны спросить. Никто не знает, куда Инна пропала?

#18 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Март 2012 - 11:06

и правда, давно не слышно начальство..

#19 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 14 Март 2012 - 16:48

Правда, что за люди?И чем можно было заниматься, что б люстру сломать

Разнообразили интимные отношения, наверное ))

Девочки, поделитесь мнениями, какой натяжной потолок симпатичнее смотрится, глянцевый или матовый?

#20 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 Март 2012 - 18:11

Исходить из размера помещения, если маленькое, глянцевое не всегда хорошо. В большом помещении смотрятся классно глянцевые острова! Ну и от дизайна основного много зависит, от интерьера.

Вообще глянцевые капризные. Главный фактор - освещение. Поэтому у меня везде матовые, что солнце, что лампа, что свечи - им фиолетово, они одинаковы. А если глянец, да с рисунком, такое рискнула бы в помещении без естественного освещения. Но я не дизайнер!! Инна, не слушай меня, может подберешь себе именно глянец!

Сообщение отредактировал Kalina1: 14 Март 2012 - 18:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 11 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика