Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Муж на родах: ваше отношение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:50

Я рожала с мужем, чему до сих пор рада. Знаю много знакомых девушек которые категорически против родов с мужем. А как вы к этому относитесь?

#2 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:18

Мне наверное было бы спокойнее на кесаревом, но при условии, что он "за ширму" не заглядывал.
Всю операцию хватала за руку анестезиолога или мед.сестру операционную, т.к. почему-то не хватало теплых рук.

#3 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:10

Я против присутствия мужа при родах. Я, конечно, не рожала еще, но в голове-то я представляю картинку родов, да и рассказов подруг рожавших достаточно, чтоб понять, что делать нечего мужу при по крайней мере естественных родах. До родов, при схватках, наверное, лично мне муж бы очень был нужен. Он мне и сейчас-то боль облегчает только своим присутствием рядом.

#4 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:22

Я рожала без мужа, да и не хотела бы что бы муж присутствовал. Родовая деятельность у всех разная, и непредвиденных ситуаций бывает очень много... и не всегда мужья ведут себя адекватно в таких ситуациях. Просто есть пример таких родов. В таких ситуациях надо слушать врача или акушерку. Я рожала дважды и дважды были непредвиденные ситуации. И огромное спасибо врачу за моих чудесных деток. :)

Сообщение отредактировал Мила: 25 Ноябрь 2011 - 11:22

#5 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:02

Девочки, а ведь вы с мужем рожать не пробовали. Вот мне он реально помог, меня трясло то холодно, то жарко, муж меня укрывал, раскрывал. Подносил к губам водичку, звал врача когда он был не обходим. Но вы правы в том что мужчины разные (брезгливые могут быть например) и никто не знает как повлияют роды на его отношение к жене. Я мужа готовила, мы ходили на курсы.

#6 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:00

Я считаю, что мужчине на родах делать нечего. Этот процесс требует от женщины предельной концентрации на себе и на процессе. т.ч. для меня вопрос брезгливости и нервной устойчивости мужчины здесь вообще не главный. Хорошо, если муж рядом с родовой и может прийти сразу после рождения ребенка, вот тут его участие неоценимо :) а вообще.каждому свое ;)

#7 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 06:58

Я отношусь к тем,кто считает,что мужу на родах делать нечего. Я вообще никого не хотела видеть рядом, зачем? Чтоб стояли и с состраданием на лице говорили-*ну чем тебе еще помочь?* Я даже по телефону не общалась просто потому,что от сильных схваток слово сказать не могла. А по поводу массажик спины сделать,водички принести и прочее-знаете,так получилось,что на первых родах присутствовала моя подруга-ординатор(я к ней случайно попала), так вот она пыталась сделать мне массаж спины и от этого мне еще хуже было и я едва сдержалась,чтоб ее не треснуть ^_^ , так мне плохо было. А пить мне совсем не хотелось, а хотелось,чтобы меня оставили в покое и не отвлекали(а врачи все ходили и ходили постоянно). Ну вот такие мы,женщины,все разные :D .

#8 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:51

Я отношусь к тем,кто считает,что мужу на родах делать нечего. Я вообще никого не хотела видеть рядом, зачем? Чтоб стояли и с состраданием на лице говорили-*ну чем тебе еще помочь?* Я даже по телефону не общалась просто потому,что от сильных схваток слово сказать не могла. А по поводу массажик спины сделать,водички принести и прочее-знаете,так получилось,что на первых родах присутствовала моя подруга-ординатор(я к ней случайно попала), так вот она пыталась сделать мне массаж спины и от этого мне еще хуже было и я едва сдержалась,чтоб ее не треснуть ^_^ , так мне плохо было. А пить мне совсем не хотелось, а хотелось,чтобы меня оставили в покое и не отвлекали(а врачи все ходили и ходили постоянно). Ну вот такие мы,женщины,все разные :D .

Вот,и я отношусь к таким же,-мне кажется муж меня вообще на родах раздражал бы своим присутствием)))И ненавижу,когда меня жалеют,и сострадают,а в момнты схваток,я бы наверное и послать куда-подальше бы смогла,и как Вы говорить "треснуть" тоже..
Кроме мед персонала я бы лично никого не допустила на "просмотр" родов.
....А,кстати,мой муж и не предлагал почтить роды сына своим присутствием,тут мы с ним наверное одного мнения,-и он и я считаем,что на родах папе не место...
Хотя,это конечно,дело каждого...

#9 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:11

Если бы рожала ЕР то конечно же с мужем хотела бы, моральная поддержка, да и вообще как то легче. Мог бы следить чтобы мне чего то лишнего не вкольнули и когда ребенок бы родился он бы его маркером пометил чтобы не подменили!

#10 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:36

Мог бы следить чтобы мне чего то лишнего не вкольнули и когда ребенок бы родился он бы его маркером пометил чтобы не подменили!

Для того,чтобы следить за манипуляциями врачей и судить о правильности их действий, муж как минимум должен соображать в медицине. Иначе Вам бы вдруг НАДО было бы чего вкольнуть, а мужу показалось,что это лишнее. Как Вам такая ситуация? А про *пометить маркером*-это Вы пошутили, я так понимаю. :D

#11 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:32

Для того,чтобы следить за манипуляциями врачей и судить о правильности их действий, муж как минимум должен соображать в медицине. Иначе Вам бы вдруг НАДО было бы чего вкольнуть, а мужу показалось,что это лишнее. Как Вам такая ситуация? А про *пометить маркером*-это Вы пошутили, я так понимаю. :D

А я мужа брала на роды еще и для этого. Дала ценные инструкции, так он все капельницы которые приносили изучал, от и до и названия читал на капельнице, если что то не известное ему было, звонил теще и спрашивал, надо или нет , у меня мама медик. Д, врачей он конечно достал. за то роды прошлив максимально естественных условиях, то чего я и добивалась, к моему большому сожалению, под конец родов я не смогла вытужить ребенка сама и мне его выдавливали, о чем я очень жалею (так как неврология отсюда у нас), но тут уже ничего не поделаешь, богатыря родила, хоть и бедра у меня широкие, но проходил тяжело

#12 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:46

А я мужа брала на роды еще и для этого. Дала ценные инструкции, так он все капельницы которые приносили изучал, от и до и названия читал на капельнице, если что то не известное ему было, звонил теще и спрашивал, надо или нет , у меня мама медик. Д, врачей он конечно достал. за то роды прошлив максимально естественных условиях, то чего я и добивалась, к моему большому сожалению, под конец родов я не смогла вытужить ребенка сама и мне его выдавливали, о чем я очень жалею (так как неврология отсюда у нас), но тут уже ничего не поделаешь, богатыря родила, хоть и бедра у меня широкие, но проходил тяжело

Ну так ведь бедра и размер таза это совершенно разные вещи ;) То, что муж "достал" медиков, даже не сомневаюсь :) но вот мне больше интересно, в случае несовпадения мнений что было бы? была ситуация, когда коллегиальное мнение ваше, мужа и мамы не совпадали с рекомендациями врачей? Что врачи сделали? Приняли вашу точку зрения или все равно поставили капельницу?

#13 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:21

Ну так ведь бедра и размер таза это совершенно разные вещи ;)

Простите, не верно выразила свою мысль :D

Приняли вашу точку зрения или все равно поставили капельницу?

было такое, спросили делать или нет. Вопрос был об обезболивании, а вообще я рожала там, где в принципе без разрешения роженицы или сопровождающего человека ничего не делали, что вообще то большая редкость. И по поводу выдавливания тоже советовались, объяснили, привели все доводы за и против, ы согласились.

Сообщение отредактировал Арина: 28 Ноябрь 2011 - 15:21

#14 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:32

Простите, не верно выразила свою мысль :D

было такое, спросили делать или нет. Вопрос был об обезболивании, а вообще я рожала там, где в принципе без разрешения роженицы или сопровождающего человека ничего не делали, что вообще то большая редкость. И по поводу выдавливания тоже советовались, объяснили, привели все доводы за и против, ы согласились.

я еще не слышала, чтобы обезболивание кому-то сделали против его воли :) это спрашивают всегда и у всех. Я рожала одна, без присутствия мужа или иных родственников. Так получилось, что еще и с дежурным врачом, а не с тем, с которым договаривалась. Но мне все объясняли, что делают, зачем и прислушивались к моему мнению. Т.ч. это скорее вопрос доброжедательности и профессионализма врачей. нежели присутствие "контролирующего сопровождающего". Если врачам будет мешать присутствующий со своими вопросами, они легко его выставят из родзала, никакой контракт не спасет.

#15 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:45

они легко его выставят из родзала, никакой контракт не спасет.

в нашем контракте было прописано, что не могут это сделать, только если будет угроза жизни роженице и то... куча но. А вообще не в каждом роддоме делают так как у вас на родах. Я и договор поехала подписывать с роддомом от меня за 60 км, только потому что в мой роддом, куда отвезли бы меня по скорой не кому не пожелаешь попасть, ужас -ужас, там не просто не спросят, а еще и много много... но.

#16 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:05

Не хотела бы, чтобы муж присутствовал - лишней паники мне не надо! Если бы он был, как и я, - медик, тогда ладно, а то видеть как жене больно и ничем не в состоянии облегчить ее участь - это не для слабонервных. Тем более я, чтобы облегчить схватки принимала всякие разные позы, то на корточках, то на присядках - персонал РД уже привык к такому поведению, но представляю как бы я напугала мужа.

#17 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:31

в нашем контракте было прописано, что не могут это сделать, только если будет угроза жизни роженице и то... куча но. А вообще не в каждом роддоме делают так как у вас на родах. Я и договор поехала подписывать с роддомом от меня за 60 км, только потому что в мой роддом, куда отвезли бы меня по скорой не кому не пожелаешь попасть, ужас -ужас, там не просто не спросят, а еще и много много... но.

Про ужасные РД вообще речи нет, там не муж не спасет, вообще не знаю даже, что поможет. А когда спрашивают, объясняют и т.д. это нормально и не только за большие деньги.

#18 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:11

у меня был очень хороший друг, мы с ним довольно откровенны всегда были. так вот, он ребенка ооочень хотел, с женой на всех узи, ко всем врачам.
и конечно на родах присутствовал. и потом, когда я с ним грила на эту тему, он оворил, что никогда не бери мужа на роды. так уж получилось, что он из-за нервов своих не вышел в непосредственно в момент рождения, тк побоялся оставить жену одну. и все. он говорит, я жену больше не хочу. вот не хочу и все. не воспринимает он ее теперь как женщину с точки зрения секса.

#19 Вивьен

Вивьен

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 87 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:33

муж на моих родах - никогда!
у кого роды проходят относительно спокойно, тому почему бы нет. муж массаж сделает, поможет в чем-то.
а я 24 часа орала как резаная. при том, что я вообще никогда от боли не кричу, не плачу. всегда терплю.
но это было нереально
на меня нацепили как-то аппарат. в руке все время была игла откапельницы. я не могла из-за этого всего встать. я выкручивалась как уж на сквороде.
мой муж никогда не видел меня в таком состоянии и я не хочу что бы видел. они бы очень нервничал что мне так плохо, пытался бы помочь, но не мог бы.
это лишние потраченые нервы. а так он сидел дома спокойненько пока я рожала и не видел всего этого ужаса.

#20 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:38

. не воспринимает он ее теперь как женщину с точки зрения секса.

ну нас это миновало, в жизни ничего не изменилось. У мужа сестра рожала со своим мужем, тоже все хорошо с интимом.

А потом, девочки, почему как делать так вместе, а как рожать так они бедненькие не могут перенести такое зрелище.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 15 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика