Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Муж на родах: ваше отношение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Annushka

Annushka

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 133 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:11

Я оба раза рожала с мужем, даже не знаю как бы справилась без его поддержки(
Правда первый раз в роддоме - мне очень было страшно оставать с врачами, к тому же муж мне массировал спинку, помогал продышать схватки.
А второй раз мы рожали вообще дома - и тут конечно он был со мной от начала до конца! и малша принял в руки сам B)

Конечно нельзя спонтанно отправлять мужа с вами на роды или уж темболее заставлять его! стоит к этому готовиться, чтобы супруг знал, на что он идет и с чем может столкнуться.
Чтоб его не пришлось откачивать))

#42 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 00:53

Мы с мужем сразу решили чётко, что без него. И он не хотел, и мне было бы не до него.

Уж точно, что не надо делать, так их заставлять присутствовать.

А вы Annushka, вообще герои, я бы так дома не когда....

#43 Rona

Rona

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 18 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:22

Роды, это логическое завершение секса)) Кому, как не мужу принимать в этом участие?! :rolleyes:

#44 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 03:24

Роды, это логическое завершение секса)) Кому, как не мужу принимать в этом участие?!

Ну по мне, так секс отдельно, роды отдельно.

#45 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 07:40

Роды, это логическое завершение секса)) Кому, как не мужу принимать в этом участие?! :rolleyes:

А по-моему,нужно отделять мух от котлет))) А если после секса родов нет, то логического завершения тоже нет,так? :rolleyes:

#46 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 09:47

Я считаю что если делали ребенка вместе, то можно и на родах тоже вместе потрудится. Но не дума что это прям вот таки логическое завершение и еще если муж не готов или против, тогда не стоит. На такие роды надо идти осознанно и только если оба хотят этого иначе ничего хорошего не выйдет.

#47 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 10:22

Ну по мне, так секс отдельно, роды отдельно.

Поддерживаю,Лена,я тоже такого мнения ;) .Муж кстати тоже)))
Вот,сколько людей,столько и мнений

#48 Rona

Rona

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 18 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 23:03

Я считаю что если делали ребенка вместе, то можно и на родах тоже вместе потрудится. ... если муж не готов или против, тогда не стоит. На такие роды надо идти осознанно и только если оба хотят этого иначе ничего хорошего не выйдет.

Вот с этим абсолютно согласна. Нужно готовиться

#49 Оленька

Оленька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 134 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 00:04

ну а что там интересного,стоны послушать??По моему в предродовой вообще ничего волнующего не происходит и для чего там муж??..

а зачем стоны? а мне не интерес нужен, а поддерка, моральная и физическая, спину помассировать,придержать,если походить захочу

#50 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 08:51

Стоны это в лучшем случае!!) Вам разве больно во время схватак не было??Просто я по себе сужу,у меня боли были дикие,реально хотелось в окно выпрыгнуть,молчать я не могла,и уж точно не до мужа мне тогда было....

#51 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:34

Ой девочки, наверное это всё ОООоочень индивидуально.
Не всем женщинам такая поддержка нужна, да и в такой момент. Я уж точно, если муж был рядом справлялась бы с родами хуже. Меня грело, что он на работе места себе не находит. И как выяснилось позже , из курилки не вылазил, а сотрудники ему туда насилии кофе ))) Меня поддерживало что он сопереживает мне, мыслями со мной. А если был рядом, я наверное плакала.
Не нужно исключать то, что есть мужчины падающие в обморок от процесса самих родов, бывают случаи, что-то типа шока и некоторое время не могут нормально заниматься сексом и т.д.
Вообщем, я не хотела это проверять…..просто думала о нем и писала смс между схватками.

#52 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Январь 2012 - 09:25

Я бы могла мужа с собой на КС взять второе...Но вот сейчас уже думаю:на КС не нужен он мне был особо...Мне важнее были утешения анестезиолога.Потому что он понимает,что со мной происходит...Мне было не до разговоров...
И потом,когда после операции вкололи мне успокоительное какое-то,то мне просто спать хотелось...А муж был этажом ниже...А влот когда я через час проснулась,то уже хотела к мужу!И меня сразу перевели в палату,и его привели!!!Вот тогда я ТАК была ему рада!!!Сидели вместе и ждали когда нам Фимчика нашего принесут!

#53 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 02 Январь 2012 - 02:44

Согласна Сёмка, после они очень нужны.
Особенно когда после поболтать охота. ;)

#54 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Январь 2012 - 08:29

Я против. Я себя уважаю пока еще достаточно для того, чтобы не позволить своему мужчине видеть меня в таком состоянии. Я, конечно, не имею в виду, что девочки, рожающие с мужьями себя не уважают, просто лично для меня это не приемлимо. А для того чтобы "пожалеть" потом, моему мужу достаточно было увидеть чужие роды в инете и мою трясущуюся от слабости (но уже причесанную) голову на следующий день. По моему мнению, функция мужчины в родах - это оплата хорошего роддома и врача. Остальное я сама. :)

А потом, девочки, почему как делать так вместе, а как рожать так они бедненькие не могут перенести такое зрелище.

Ну может потому, что они не предназначены природой для этого..... :)

Сообщение отредактировал Белая кошка: 02 Январь 2012 - 08:32

#55 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 09:31

Ну может потому, что они не предназначены природой для этого.....

А кто это сказал? Раньше, когда не было больниц и врачей и даже повитух, мужчины чьи дети рождались присутствовали на роах и даже принимали роды.

#56 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 04 Январь 2012 - 12:28

Мы с мужем во время моей беременности обсуждали вопрос о партнерских родах , муж сказал, что категорически против своего присутствия на родах. Я сначала, конечно, очень оскорбилась и обиделась, но позже поняла, что действительно, каждому своё. Через силу и протиив воли, конечно, муж не должен присутствовать на родах. Да и с учётом того, что у меня было КС, а не ЕР, то и не нужен мне был муж на операции. Мне была важнее его поддержка до и после родов. И в будущем хотелось бы выбрать такие условия для следующих родов, чтобы сразу после них муж и новоиспечённый отец был вместе с нами, а не просто общаться несколько дней по телефону (т.е. предпочтение в будущем отдала бы я сервисной палате)

Сообщение отредактировал Sunny: 04 Январь 2012 - 12:29

#57 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:14

Раньше, когда не было больниц и врачей и даже повитух, мужчины чьи дети рождались присутствовали на роах и даже принимали роды.

Это Вы какой век имеете ввиду, каменный? ГДЕ, интересно, Вы прочли такой интересный факт,что не женщины-повитухи принимали роды, а именно мужья? :)

#58 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:03

А кто это сказал? Раньше, когда не было больниц и врачей и даже повитух, мужчины чьи дети рождались присутствовали на роах и даже принимали роды.

Не предназначены природой для родов. Если бы они были там нужны, природа бы придумала какой-нибудь механизм партнерских родов. А его нет. :)

#59 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:09

Согласна Сёмка, после они очень нужны.
Особенно когда после поболтать охота. ;)

Ага!Мы говорили,говорили!Ведь все позади уже было!)))Так радостно!Ждали,когжа ж нам сынка притащат!Потом рассматривали его,фоткали...Потом меня после КС поднимали...Мне так хорошо было,что я с мужем!

#60 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:10

каменный

каменный и имею в виду!! Как то жили же :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 15 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика