Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ограничение сна?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Март 2012 - 18:53

Как кто считает, можно или нужно ограничивать ребенка во сне, или у каждого количество сна индивидуально.
На нашем примере, я просто уже измучена. Месяца 3 назад ребенок установил себе новый режим. Засыпает в 01.00, просыпается утром (вернее днем в 11-12). дневной сон с 16.00 до 19.00, т.е. 3 часа. Все пытаюсь перевести его хотя бы на 2 часа пораньше всего этого безобразия, бужу пораньше включением телевизора и утром, и днем. Иногда днем если заиграется в кроватке и сам не засыпает, вообще его оттуда вытаскиваю и спать до ночи не даю. Но не факт, что он в ночь раньше 12-ти уляжется! :( Когда провожу методику принудительного пробуждения, ребенок пол дня злой и капризный, даю высыпаться, сколько хочет - все нормально, мы ласковые и хорошие.
У кого какие примеры?

#2 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 06 Март 2012 - 18:58

Люда, вряд ли возможно вот так сразу изменить режим на 2 ч. Может, имеет смысл каждый день по чуть-чуть сдвигать в нужном направлении?

#3 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Март 2012 - 19:06

Я так и пытаюсь, по пол часа хотя бы. Но вот и проблема, если не выспится и САМ не проснется, то злобный будет! :angry: А поспать очень любит, вот не знаю, норма это, или нет. Бывает, когда днем не поспит, и вечером в девять вырубился, то утром может опять до 11-12 дрыхнуть, и потом веселый такой просыпается. Соня он у меня такой. Может пока маленький, но нормы сна читала, все равно очень много спим! :wub:

#4 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 19:46

Люда, ну это любой человек,если не выспится- не в настроении. :) Собственно, в твой ситуации меня бы беспокоило то,что он ложится ОЧЕНЬ поздно и просыпается тоже( в смысле,если улегся в 01. ночи, что для меня вообще ужас-ужас, то и проснутся бы ему не помешало часиков в 10 утра ). Ты сама-то как такой режим сына выдерживаешь? У твоей дочери такой же режим? А сын с рождения как спал,какой режим был?

#5 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Март 2012 - 20:02

Так вот еле выдерживаю. Сама спать хочу часов в 12, но из-за него сон перебивается, и потом уже не могу заснуть до 2-3 часов. Но вставать то все равно в 8 (если будильник), в 9 сама. Дочка в этом году отсыпается утром, т.к. вторая смена, но она очень поздно ложится, в 3-4. Встает в 10, и высыпается! :huh: У Кеши с рождения вроде нормальный режим был. А вот после операции в ноябре как-то стал плавно смещаться. И сейчас такое безобразие просто!

#6 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 20:48

Люда, единственно,что можно предложить-это один день перебить ему дневной сон. Ну вот встанет он в 11-12 ч дня и не давай ему спать в 16 ч ложиться, перебивай сон играми. мультами, игрушками, прям тяни до 20-21 ч и он заснет. Будет тяжело,знаю,но что поделать. Вот если,к примеру,заснет в 21 ч -встанет часов в 8-9 утра и тогда в обед можно положить. Просто такой прием,как переигрывание сна, я применяла,когда своих переводила на 1 дневной сон,а то выспятся днем, а вечером фиг уложишь. Но я то днем не сплю, и сама с ними целый день.без помощи, мне тяжело и я хочу отдохнуть. Вот так и выкручивалась. :)

#7 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Март 2012 - 16:41

Я читала что оптимально в такой ситуации начинать с 15 минут . Главное тут постепенность. Такое небольшое время сильно настраение не испортит, а через недельку. когла привыкнет, добавить еще 15.

Вот интересная статья на этот счет. http://moy-rebenok.r...le/momclass/96/

#8 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Март 2012 - 16:47

Жень, это совсем про малышей! Мы уже большие.
Сегодня положила спать в 15.00 после обеда. За час так и не заснул, так что отпустила на волю! :)

#9 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 16:49

Сегодня положила спать в 15.00 после обеда. За час так и не заснул, так что отпустила на волю! :)

Вооот. Теперь пусть гуляет как можно дольше. А знаешь, как раньше считали-нельзя ложится спать,когда солнце заходит(это примерно в 17-18ч), надо передержать.

#10 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Март 2012 - 16:52

Вот вот, и я ж про это время. На закате нельзя вообще ложиться, голова потом болеть будет.
Ну посмотрю, как у нас сегодня будет.
Обидно, думала маме во время его сна сделаю прическу в подарок, а теперь ребзь не даст! :huh:

#11 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 16:54

Вот вот, и я ж про это время. На закате нельзя вообще ложиться, голова потом болеть будет

Да-да, голова будет болеть, точно!

Обидно, думала маме во время его сна сделаю прическу в подарок, а теперь ребзь не даст! :huh:

Почему не дает? Он подолгу ни чем не играет? А манеж у вас есть?

#12 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Март 2012 - 21:52

Нет, ну он так спокойно сам играет, сейчас мульт поставила (мы наконец заценили МАШУ и МЕДВЕДЬ!!!). Ну опять же раз в 15-20 минут ему срочно требуется пообщаться, проверить, все ли на месте? :D А как от стрижки отойти, вдруг ему поговорить захочется? :) В манеж редко совсем сую, он там больше 10 минут не выдерживает.

Ну что сказать, девочки. Я маму и подстригла, и покрасила. Ребенок между сериями мульта побуйствовал. В 21.00 я его накормила кашей, унесла в кроватку, выключила телевизор и свет. Сейчас почти 23 часа, думаете, он спит. Периодически ноет, воет, пыталась укачивать на руках, так удобно вроде устраивается, но на пару минут, потом как пружина, веселит его все, понимаешь ли. Днем НЕ СПАЛ!!!

#13 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Март 2012 - 21:59

странно..ну попробуй схемы с "ритуалом" типа "поели-помылись-пижаму одели-куклу прикачали-особую книжку почитали". и все это с приглушенным светом и тихой музыкой. Надо проанализировать, что может быть причиной, при условии нормализации режима дневного сна. Мне кажется надо стараться чтобы в таком возрасте ребенок просыпался днем не позднее чем за 5-6 часов до ночного сна.

#14 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 22:21

Мне кажется надо стараться чтобы в таком возрасте ребенок просыпался днем не позднее чем за 5-6 часов до ночного сна.

Женя, так у них так и получается( Проснулся ребенок с дневного сна в 19 ч и плюс 5-6ч это и = 24ч-1ч. ночи. замкнутый круг, однако.

Люда, у тебя сейчас Аркаша спит?

#15 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Март 2012 - 22:26

Ура! Мы заснули 10 минут назад!

#16 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 22:29

Ура! Мы заснули 10 минут назад!

Ну слава Богу! :D Теперь посмотрим, во сколько проснется утром. Как у вас дела с темпой и зубами?

#17 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Март 2012 - 22:30

Укачивала, пела песенки, сейчас вот поскачиваю, что бы заучить, а то, кроме Пугачевой, знаю, милый, ничего до конца и не помню. В оконцовке моего укачивания Кеша меня больно укусил, ну и направила его в кровать обратно. Ну что это такое с нами происходить-то стало? :huh:

#18 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 22:35

Ну что это такое с нами происходить-то стало? :huh:

Кусается- значит, зубы режутся, это точно! А я знаешь какую песню напевала, когда укачивала? Одна-это *В лесу родилась елочка*-полностью все куплеты и песню из кинофильма*Весна на Заречной улице*-она меня и саму успокаивает. :P

Сообщение отредактировал Конфетка: 07 Март 2012 - 22:35

#19 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Март 2012 - 23:22

Я тоже периодически про елочку! :D Только два куплета ее знаю! Вот думаю "воскресенье" скрипача выучить, она такая тягучая, красивая! Я бы ее смогла подвывать...... :D
Кстати, у нас клыки верхние набухли!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Kalina1: 07 Март 2012 - 23:23

#20 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2012 - 06:06

Режим конечно можно изменить но придется потерпеть вопли пару дней.
Буди ребенка в 8 часов утра любыми способами. Дневной сон переноси на 12-13 часов. В 20 часов начинай его выматывать, при этом корми меньше вечером. Прохладную ванну в 21 час а потом сытно накорми.
и он 100% отрубится

Скачай передачу Комаровского про сон, там аналогичная проблема была и он все четко говорит!

Сообщение отредактировал Debra: 08 Март 2012 - 06:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 17 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика